Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lapsa :
на кухню мне не пробиться, я даже до уборки не всегда могу пробиться. так шо не поминайте меня в этой темке Заклеил рот



изыди,счастливая,из этой темы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ljul4ik :

Lapsa :
на кухню мне не пробиться, я даже до уборки не всегда могу пробиться. так шо не поминайте меня в этой темке Заклеил рот



изыди,счастливая,из этой темы Улыбка


нифига не счастливая... во-первых, беспрерывно попрекают, но все равно делать не дают, во-вторых, даже если хочется готовить, а ингда же хочется, то все равно не пробится. в итоге - полное ощущение младшеклассницы, а не матери троих детей Злой хохот у каждого ж свои проблемы, не? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Лис,иди,не оффтопьСмешноу всех есть недостаткиСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lapsa :
у каждого ж свои проблемы, не? Злой хохот



иди, говорю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Блин, Лисик, как никто понимаю тебя в первый день после отъезда моих родителей Смешно Причем именно мама мне всегда помогает поучая, свекровь золотая всегда даже у нее дома кажется помогает мне спрашивая совета Хихи


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Не, я всё-таки хочу чтоб мы все тут были лет через 20-30,когда детей переженим и будем рубиться за внуков и невесток Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Afinka :
ооо,опять эта темка про парашууСмешноу меня ,между прочим сегодня муж поел трехдневную котлету,доел так сказать

nu ti dajosh!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Я готовить люблю и получается. Но тут такое дело. Допустим приготовила гуляш, на 1-2 дня. Спрашиваю, что после приготовить. Требуют повтор гуляша. Готовлю. И начинается - А в прошлыый раз, морковки меньше было...и мясо мягче...соли мало и тд.
Так натЕ вам гуляш теперь ..короче пока кастрюлю не помоете))
На самом деле муж непривередливый. Ну я и готовлю только то, что идет на ура. Сыну отдельно часто, потому как пищу , где перемешаны ингредиенты не любит.
Сама, как Ольчик, дома практически не кушаю. На работе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:47 Ответить с цитатой





вчерашнее и сама ем и семье даю. едят. а куда они денутся - есть то хочется Sorry готовить люблю, но вот ежедневное (ну или даже раз в два дня) стояние "у мартеновской печи" не нравится оч Нет!

и вообще в быту я человек настроения: захотела - вылизала всю хату, настирала-нагладила и наварила-напекла... Не захотела - "у нас сегодня пельмени", и сама с книжкой на диван. И не тараканюсь по этому поводу. Перфекционизм это не моё.

в начало

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девы, кот. сидят дома с годовасами, когда вы готовите? Я во время сна, либо все подготавливаю во время сна и потом только заправляю. Если моя не спит, я могу чем то занятся по дому только посадив ее в кресло, то есть по 5 минут с перерывами. Либо с ребнком на руках. Ибо доча носится по крартире как электровеник, все время норовит упасть, и без присмотра я ее не могу оставить ни на минуту.

И еще, у меня была не легкая работа, но я поняла, что любая работа это халява и санаторий по сравнению с присмотром за младенцем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Люди, я не понимаю вообще, как можно готовить хоть что-то, кроме макарон, круп и яичницы, в рабочий день !!!
У нас вообще ужинов как таковых нет ни по рабочим дням, ни по выходным.
А в рабочие - мы с мужем обедаем в городе, дочка ест в садике, а вечером чаще всего просто перекусываем: бутики, фрукты, йогурты, да и наедаться на ночь вредно ведь!

Когда готовлю, если что-то остается на второй день, конечно, это едим. Но на третий день разве что только суп, а остальное просто уже невкусно.
Лучше уж поесть свежеприготовленных макарон с сыром, чем 3-4-дневных котлет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Ибо доча носится по крартире как электровеник, все время норовит упасть, и без присмотра я ее не могу оставить ни на минуту.


думаю, надо давать детю больше свободы и меньше напрягаться самой - тогда не придется бояться за каждое падение и водить постоянно за ручку. соответственно, освободится масса времени Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А зачем готовить вообще, если целый день никого дома нет? Прячусь Завтрак обычно или отсутствует у большинства, или легкий (сварить или пожарить яйца, тосты, омлет, овсянка быстрая - которую варить 1-3мин), обед вне дома. Только ужин остается - а он должОн быть тоже легким, на ночь наедаться вредно Хихи

Я сейчас вообще почти не готовлю - стоит себе супа небольшая кастрюлька на 3-4 дня или рагу какое. Деть в саду, я работаю, муж вечно в командировках. Мне еда нужна только с 16:00 на полтора человека - меня и ребенка Смешно И то он дома нифига не ест - отказывается. А так...ИМХО, вчерашний суп вкуснее. Салаты овощные со сметаной или оливковым маслом - да, свежие. А с майонезом тоже через 2 дня вкуснее, чем новый.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, как мать условно двух годовасов готовлю просто: пока спят или же - гостиная совмещена с кухней - играют у меня за спиной. По всей квартире тоже носятся (один ползком), и падают, и друг друга где-то запирают, что-то роняют на себя, но я не парюсь - мальчишки, а всё опасное вроде убрано подальше. Ну, и готовлю всегда что-то такое, что не требует постоянного стояния рядом: вот суп - кинула мясо, имею 5 минут, кинула морковь - отошла ещё на 5 и т.д., то же со всякими тушениями, жарёнками, даже кашами на маленьком огонёчке, пироги вообще мечта - сунул в духовку на 40-60 минут и забыл. Хлеб вообще - покидал всё в хлебопечку и забыл на 3-4 часа. Иногда раз в час помогу ложкой.
Но всё равно готовить не люблю - парни любят сразу все приползти на кухню и вертеться под ногами, рискуя отдавить руки-ноги или быть обваренными (т-т-т), хотя иногда пробивает на кулинарию.
А так тоже любим попроще - картошку с селёдкой, или куриный суп, или тушёные овощи, или макароны с мясом, или немецкий салат...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Сен 29, 2010 23:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olice offline Olice Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Я не ем и не даю, но я это.. как там было - домохозяйка Хихи
Когда работала тоже не ела, но это не считается, наверно, детей не было.
Когда будут ещё дети, работа и тп.. буду искать возможности готовит свежее. Близка идея о том, что приготовленное должно быть съедено вскоре после готовки.
Да, и я не готовлю блюда, на приготовление которых уходит больше 30 мин. Никогда Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

К чему этот холивар? У всех свои вкусы и семейный уклад. По теме: полезным считаю то, что свежее, неиспорченное (сегодняшнее, вчерашнее, позавчерашнее и т.д.). Ребенку даю то, что соответственно сама ем (и муж тоже). Улыбка
Вчерашние щи - это даже по канонам кулинарии. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

LjubopitnaJa мелкому 10м., высыпаю на пол содержимое какого-нибудь ящика, лопатки, крыжки, толкушки, скалки или второй вариант (не самый чистый) - у нас низко стоят корзины с урожаем - помидоры, кукуруза, огурцы, так вот он там пасётся что за уши не оторвать, обготовиться можно, а если старшая дома, то они чудесно вместе играют.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой, а мои как любят в мусорнике ковыряться, сил нет! Дай мусорник - забудут и поесть, и поспать, и меня подёргать. Иногда этим пользуюсь, пока мешок чистый и там одни бумаги (документы), но так это неинтересно - картофельные очистки сосать куда как интереснее или морковные очистки себе на уши вешать и к зеркалу бегать смотреться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

want offline want Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Любопытная с готовкой вообще никаких проблем с тех пор, как дочка поползла Ok когда ооочень хочет мне помочь-ставлю её на стульчик рядом, режу огурчики-она пробует Улыбка а так вообще ползает по всей квартире и своими делами занимается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

SoundOfLight :

Я сейчас вообще почти не готовлю - стоит себе супа небольшая кастрюлька на 3-4 дня или рагу какое.
....
А с майонезом тоже через 2 дня вкуснее, чем новый.



ооо, и это говорит та, кто:

Цитата:

готовит по старинным поваренным книгам — знает, что такое вербная каша, айоли и джангалов хац



Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Kseniaz :

Вчерашние щи - это даже по канонам кулинарии. Rock



не перевирайте каноны - щи не вчерашние, они СУТОЧНЫЕ Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

ооо, и это говорит та, кто:



Цитата:

готовит по старинным поваренным книгам — знает, что такое вербная каша, айоли и джангалов хац




+ " я в свой чисты организ всякий мусор не кидаю" Смешно

Народ цитирует Саунд наизусть Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Murr :
не перевирайте каноны - щи не вчерашние, они СУТОЧНЫЕ Смешно


Запамятовала, но, эх, это было грубо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Shivanjka :
LjubopitnaJa мелкому 10м., высыпаю на пол содержимое какого-нибудь ящика, лопатки, крыжки, толкушки, скалки или второй вариант (не самый чистый) - у нас низко стоят корзины с урожаем - помидоры, кукуруза, огурцы, так вот он там пасётся что за уши не оторвать, обготовиться можно, а если старшая дома, то они чудесно вместе играют.



Такие вещи нас занимают на 1-2 минуты Хихи Все дети разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

no4ka :

думаю, надо давать детю больше свободы и меньше напрягаться самой - тогда не придется бояться за каждое падение и водить постоянно за ручку. соответственно, освободится масса времени Улыбка

отчаянно плюсую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022