Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Leda offline Leda Сообщение Пт Сен 17, 2010 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Здорово, Лен! Ok Приятно, что на ДРУЖБУ делают-таки акценты.. мне тоже кажется это очень важным в школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Сен 17, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

В прошлом году мне эмоциональные рассказы дочки только сводили с ума и ничего больше,потом уже поняла что надо ставить фильтр,такооой огромный. Смешно Но это я в этом году такая "умная",а в прошлом ох как велааааась Смешно
Это же девочкииии


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 17, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Kukushonok :
Lapsa вы в 13ую ходите так? Я подумываю щас Тигру туда записать на след. учебный год. Там как, деклариров. место жит-ва смотрят? Как по учителям в след. году? можно ли выбрать конкретный класс? на подготовку стоит ходить, если сад посещаем регулярно?


да, мы в третьем классе там. декларацию смотрят в зависимости от того, сколько детей записалось. конкретный класс - можно высказать пожелания, но решает школа, чтобы не было где-то пусто, а где-то густо. про учителей на следующий год пока ничего не известно.
на подготовку - я бы советовала, деть привыкает к школе, к учителю, к помещениям, к детям...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Сен 17, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Lapsa :

на подготовку - я бы советовала, деть привыкает к школе, к учителю, к помещениям, к детям...


а на подготовку впринципе уже щас надо начинать ходить? так? записываться когда и в саму школу заявление подаешь? думаю доковыляю в понедельник до школы...
у нас декларация просто вообще в Илгуциемсе, а живем в центре, мне лениво менять декларацию все (((


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 17, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Leda :
Что-то все про учебу... а мне интересны межличностные отношения первоклашек.


Спрашиваю регулярно у сына, с кем он общается, подружился с кем-то или нет? Пока все еще очень "никак" в этом направлении, т.е. они еще толком не познакомились друг с другом, возможностей "посидеть-поболтать" практически нет. Единственное, что с уверенностью сообщает, что общается он (цитирую) "конечно, с мальчиками!". Есть пара имен на слуху (мы с ним дружим и ходим вместе в столовую), но не более. Возможно у девочек, в смысле эмоций, есть больше о чем рассказать Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 17, 2010 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kukushonok :

а на подготовку впринципе уже щас надо начинать ходить? так? записываться когда и в саму школу заявление подаешь? д(



мы уже ходим на подготовку с понедельника Улыбка записывались аж весной Sorry с собой нужен был мой паспорт,свид.о рождении ребёнка и декларация места жительства ребёнка Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Сен 17, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Насчет чтения
Сегодня на собрании в дет.саду методист сказала, что с 01 сентября этого года официально изменения в программе сада: к окончанию сада должны уметь читать и типа садик за это отвечает, будут учить


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Сен 17, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Ljubov :
Насчет чтения
Сегодня на собрании в дет.саду методист сказала, что с 01 сентября этого года официально изменения в программе сада: к окончанию сада должны уметь читать и типа садик за это отвечает, будут учить


дада- это нам в саду тоже сказали. еще воспитатель обязалась вывесить офиц. список требований с которыми деток будут брать в школу в след. году.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пт Сен 17, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

У моей дочи в школе тоже почти как в Испании. Смешно
Ей 6,5 лет. Уроки начинаются в 9, потом в 12,30 обед полчаса, потом опять уроки, иногда до 13:40, иногда до 14:30 (группу по чтению и по языкам делят по-очереди, у второй группы в это время шахматы или др.факультатив. Потом прогулка, потом все делают домашку. Рекомендовано всем оставаться, так проще их учить сказали. Потом я забираю домой, а остальные играют или тоже по домам.
Моя сегодня со школы домой не хотела уходить, говорит, лучше бы мама по магазинам походила, а потом забрала. Хихи
Дома только по латышскому слова учим. Но и в школе тоже учат дополнительно от уроков. В системе еще сама не разобралась, главное ребенок все делает с удовольствием, отвечает на вопросы и вроде все успевает-понимает.
У меня аж от сердца отлегло, т.к. мы на подготовку не ходили и планировали еще год в детсаду ошиваться. Только 31.08 в обед решили, что завтра пойдем-таки в первый класс. Rock


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Сен 17, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Leda :
хотят или нет, уделяют ли внимание процессу сдруживания или в приоритет ставят только учебу. Интересно мне, как с этим дела обстоят в школе. Закатил глаза


как я поняла из собрания, для нашей уч-це очень важен кол-в и она его "делает"
Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

danonka offline danonka Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Мамочки, а вы даете деньги в школу и сколько? У нас завтраки ссобой, обеды у всех бесплатно, а деть просит уже денег, т.к. кто-то что-то уже покупает в буфете. вот и не знаю, что делать - давать или пока нет.
и еще ... как часто продлеваете кредит в телефоне? я обнаружила, что у ребенка как-то быстро закончился лимит, который я расчитывала на два месяца. Оказывается, что ей мальчишки/одноклашки закачали в телефон какие-то игры, которые, сначала демо, а потом надо за них платить. я лично потратила 2,50лс, нажав где-то там ОК. Ну ничего, хоть выяснила, где собака зарыта. А то вообще непонятно было, как она могла так быстро проговаривать? Теле2 нормально придумали, сначала раздали бесплатно телефоны, первклашки жмут на все подряд, не читая, а денежки тютю Улыбка . Короче, сторгий наказ- телефон никому не давать, лишний раз не звонить и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Сен 20, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Телефон в школу не даю и заранее было сказано никому в руки не давать. Ничего лишнего не нажимать.
Денег в кошельке1 лс. Не потрачен. Не видела есть ли у нас буфет вообще,платный.
Завтрак дома, обед в школе, шоколадка в портфеле на перекус.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Сен 20, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Телефон есть,валяется в рюкзаке,никуда по нему не звонит,знает что он на "всякий случай".
Деньги не даю,в школе они не нужны.У нас есть и завтраки и обеды.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Пн Сен 20, 2010 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

На телефон скидываю 1 лат в три месяца - только, чтобы карточку продлить. Ни сантима не тратится из этого, так как дочка звонит только мне, мужу и бабушке с дедушкой - у всех Бите, разговоры бесплатные.
Денег не даем совсем. Если пообедает или пополдничает, потом счет выставят, наличкой не надо платить. Пару раз у нее оказались латики в кошельке - все спустила в соседнем магазе на фигню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Пн Сен 20, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Денег не даю. С утра дома завтракает кашей, около 10 - завтрак в школе, в 12.40, если не ошибаюсь, обед, в 13.40 уроки уже заканчиваются Улыбка. Мобильник не выдаю, нам он ни к чему в первом классе - детишек передают из рук в руки Улыбка, если что, связь через учительницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Пн Сен 20, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Моя получила два "Молодца" Улыбка - по труду Очень смешно и по лат.яз. Мы придумали - как только наберет 5 "Молодцов", идем кушать суши или в Мак Дональдс Краснею, как она захочет Улыбка . Завтра пообещала двух "молодцов" заработать Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 20, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Лен,крутоо,у нас также с карточками,собираем рьяно))
Телефон сразу был с первого класса,мне было удобно,что она звонила после уроков,я иногда не еду к 14,не упеваю,тогда она ждала,учительницу не хотелось дергать по такому поводу,она у нас занята была всегда.Деньги не давала в первом классе,да и сейчас не просит,нет надобности,завтраки-обеды есть,достаточно.
Девочки,вот лучше подскажите,когда девочку можно отпускать в транспорте ездить,пару остановок и ключи доверять? Подозрительно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Сен 20, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Телефон есть(чтобы было), старенький. Не созваниваемся.
В деньгах нет надобности. В 8 привожу, в 11.30 забираем. До школы сам плотно завтракает, +в школе около 10 сытно кормят. Тоже ест Да-да
Мы вот приболели, пришлось сегодня учительнице позвонить Краснею - дом. задание узнать. Друзей, знакомых в классе нет. Надо знакомиться с родителями для таких случаев наверное... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Сен 20, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Afinka :

Девочки,вот лучше подскажите,когда девочку можно отпускать в транспорте ездить,пару остановок и ключи доверять? Подозрительно



Афин, моя сейчас уже полностью добирается в школу и из школы двумя транспортами. На танцы в центр тоже. Начали во втором классе потихоньку. Ключи - нет необходимости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

По теме - деньги не выдаются, не вижу в этом надобности, потому как с утра дома завтракает, потом в школе обед, а забираем в последнее время в 11,30!

Телефон ,с собой, когда не забывает дома, оным не пользуется, один раз ребенку позвонила, когда самостоятельно к кабинету поднимался!


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 20, 2010 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Миорика,спасибо за ответ,значит начали с 8 лет практиковать?Или с 8,5?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пн Сен 20, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Afinka :

Девочки,вот лучше подскажите,когда девочку можно отпускать в транспорте ездить,пару остановок и ключи доверять? Подозрительно



Я свою отпустила в конце второго класса.Но сначало была тренеровочная поездка.Она сама выходила из дома сама закрывала квартиру шла на тролейбус,потом на вокзале пересаживалась на другой и так до школы и назад.Я как бы была рядом, но молча и без помощи как сторонний наблюдатель.В тролейбусах в разных концах находились.Ну вообщем как будто она одна едет.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 20, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

anask :


Я свою отпустила в конце второго класса.Но сначало была тренеровочная поездка.Она сама выходила из дома сама закрывала квартиру шла на тролейбус,потом на вокзале пересаживалась на другой и так до школы и назад.Я как бы была рядом, но молча и без помощи как сторонний наблюдатель.В тролейбусах в разных концах находились.Ну вообщем как будто она одна едет.


Ага,я так и думала пробовать,вначале с ней вместе.Спасибо!!! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Сен 20, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

С 8 тренировались. Сначала просто пару остановок ехала сама, потом сажали в пункте А, встречали в пункте Б, потом добавился путь до остановки и т.д. Пересадка уже в 8.5 или даже чуть позже. Один раз муж даже на велике тайком отслеживал Хихи Сейчас меня все еще подземные переходы в центре напрягают, и остановки в темное время суток... Дорогу уже и без светофора переходит сама. Но это все ооооочень постепенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 20, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas tut shkola 5 minut ot doma po dvoram(perehoditj odnu uljicu mezhdu domami kotoraja). No ja poka odnu otpuskatj njesobirajusj, hotja jestj djetki, kotorije hodjat odnji. Vot vesnoij, kogda opjatj svetlo budjet utrom, vecherom, togda mozhno budjet odnoij pozvolitj domoij prihoditj(doma njanja, vopros kljucheij poka otpadajet).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022