Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Малой уже топает, какие хорошие ботинки, сандали прикупить. знаю экко, тут на форуме все закупают горо тексы, викинги какие то, что это за звери, где их купить и что считается самое лучшее Улыбка ?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

и ка быстро растут ноги у таких малышей? (10мес) Хихи сколько реально проносить ботиночки? Sorry


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я твою тему перенесла в этот раздел и если покапаться, тотам есть ответы Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

спасибо! так я копала копала Уф! Смешно но там ботиночные профы общаются Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я тока что от физиотерапевта. Поумничаю. Здорово
Малой всё время топает или ещё ползает много?
Если основное время дитё ходит, то покупаем обувь. Обуви должно быть много хорошей и разной. Одни экки, другие просто ботиночки кожанные, босоножки. Экки хороши на сырое холодное время.

С размером не спешите. Пока пусть будут того размера, что по ножке. А то бывает нога сиииильно растёт(особенно по осени). Мы в сетябре начали ходить, был 19 размер. В марте уже 23. В сентябре 26.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

пока что больше ползает, но через месяц какой, особенно на улицу хотелось бы боты, чтобы можно было бы ставить на землю. а зачем много обуви? я думала одни боты на осень, дома босиком и босоножки для тёплых стран.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

а почему обуви должно быть МНОГО????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

а если обувь промокнет или испачкается? надо на что-то менять, поэтому пара пар точно должно быть.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ну смысле покупать не только экки, а разных производителей, чтоб ножка привыкала и развивалась. Если нет возможности ходить босиком, если дома только ламинат, то обувь нужна и дома. Поэтому можно купить экки на улку и просто сандалики в дом(в гости ходить, на тусоФФки)
Главное, чтобы ребёнку было удобно!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

kristilana :
а если обувь промокнет или испачкается? надо на что-то менять, поэтому пара пар точно должно быть.


Экки не промокают Rock

Я поняла ход мыслей Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот как много топать начнет, так быстро разберешься какие фирмы хорошие. Текс - это просто технология - легкие, теплые, непромокаемые ткани для обуви. У нас первая обувь была Педипеды - с мягкой подошвой, потом Кларкс, потом уже Экки. Есть еще Суперфит, есть Рикоста, Элефантен, Геокс, есть американские очень неплохие бренды... Есть всякие российские и белорусские боты, но они канешна не то на ощупь - тяжелее и жестче. Много обуви - ну не знаю, у нас не было, т.к. одни экки, если покупать в магазе фирменном сейчас 50 лат стоят, наши первые Кларки стоили больше 30-ти, относили 3 месяца, сейчас даже продать не могу. Сейчас уже все смотрю на ебее, в барахолке, но все равно, детская обувь - это та еще статья расходов. Лично я не могу позволить себе купить ребенку 2-3 пары обуви одновременно, и каждые пару месяцев повторять Прячусь Кстати, если смотреть на ебее, там много хорошей детской обуви со всяких стоков, сразу видны и бренды (по ценникам Улыбка ), меряешь у нас, а покупаешь оттуда.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я б тоже советовала покупать именно перед прямым использованием, то есть, как начнет топать по улице. екки хороши, да, я мелкой только их, но ботинок обычно (если осенне-зимний брать) мощный, "совсем" малышам может быть тяжко. Я б еще глянула Бартек фирму, они правда тоже прилично стоят, обычно они кожаные с мехом. Кларки мягкие, но их лучше померить в Молсе и заказать эту же модель с ибея. А так, как растут ножки, не угадаешь, я беру плюс 2 размера за год, если 1 и ту же фирму. и если купить сейчас хочется, то я б взяла мин 1 см запас Sorry
для меня купить дочке обувь-ужас ужас, тк она ничего не дается померить, ей в подъеме вся Пoльша не годится, британцы тоже, скандинавов покупаю на глаз, примерно те же модели, что были в прошлом году, договариваюсь, что если не подойдут, привезу на обмен. Исключительно на скидках. У нас тоже 1 пара ботинок, хотелось бы больше, но 'но' разные Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

экки - это ecco? Размышляю
сейчас на улице хочется его где то ставить уже,т.е. вдоль забора он может ходить или просто постоять какое то время..
вообщем ясно, что ничего не ясно Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

аха, они самые. тебе нужно детя в руки и примерить обувь ему разную, без этого не поймешь, что к чему Уф!

а чего не ясно то? Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

не ясно, что выбрать в такой куче фирм, вот скажите кто нибудь - "это" самое лучшее Смешно
даже с детём на примерку... Уф!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

ну так у всех дети разные Уф!
примерь такого типа тогда ему:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Можно и я спрошу в этой темке? Sorry Подскажите, как понять, что размер малышу подходит. Надеваю ботинок и что делать? Прощупывать где пальчики? Насколько больше должны быть? На 5мм или впритык? И что по подъему?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

для меня самое лучшее зимнее сейчас экко.
не говорю, что остальные хуже, просто прошлую зиму мы отходили именно в экках и довольна как слон, т.к. ходили мы в них с октября по апрель и по морозу и по лужам как в резиновых сапогах Хихи и не разу не промокли и не замёрзли Внимание!

на вашем месте для совсееем начинающего ходунка я бы брала что-то на меху, овчинке, т.к. ХОДИТЬ по снегу он наврятли ещё будет, а просто сидеть в коляске в тексах (т.е. неактивно) можно и замёрзнуть, имхо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

тады - экко, спасибо Да-да на летнее там, наверное, сейчас скидки или уже закончились? Размышляю

а фирма - элефантен по качеству как экко или отстаёт?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

xklio :
Можно и я спрошу в этой темке? Sorry Подскажите, как понять, что размер малышу подходит. Надеваю ботинок и что делать? Прощупывать где пальчики? Насколько больше должны быть? На 5мм или впритык? И что по подъему?



я надеваю ребенка оба ботинка, сдвигаю ребенкин ботинок на пальцы ног, ставлю ребенка на ноги и сую указательный палец (свой) в щель между ребенкиной пяткой и ботинкиным задником.

Если палец влезает, но не болтается, значит, можно брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

xklio нужно поставить ребенка, чтоб именно он стоял на ножках, придвинуть пальчики его в ботиночке так, чтоб примерно ваш 1 палец мог сзади залезть между его пяточкой и задником ботинка, это по классике если Улыбка

Shivanjka а элефантены я даж не знаю, где есть, думаю, немцы делают хорошо обувку.
такого типа ecco, как выставляла фотки, в екко кидс в Рига плаза купила в августе за 24,74 со скидками
А если на меху, посоветую Бартек все таки, они есть в Меланиа и Еиропас апави.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Ср Сен 08, 2010 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Актуалдьная темка! По теме сказать нечего, отмечусь чтобы следить Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 08, 2010 18:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Shivanjka :
тады - экко, спасибо Да-да на летнее там, наверное, сейчас скидки или уже закончились? Размышляю

а фирма - элефантен по качеству как экко или отстаёт?



Не отстает. Отличая старинная фирма. Отличается тем, что обувь у них легкая, как пушинка и подошва гнется хорошо.
Просто на экках массовое помешательство Улыбка Можно брать любую обувь хорошей фирмы - выше перечисляли. Вот, Суперфит, например, у нас же на ККМе продают. Кларкс, Элефантен, Рихтер (обожаю рихтеры), Рикоста, Геох, Натурино, Примиги - любые. Главное, что бы легкие, с хорошей подошвой, хорошо бы носы защищены от царапанья. Ну и мембранные предпочтительно - все таки для нашего климата это очень актуально.
Зимние еще стоит посмотреть Куома, Коламбиа, Камик. Эти не мембранные, но тоже непромокаемые, и очень теплые, выдерживают больше 30 градусов мороза.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Сен 08, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Про выбор зимней и демисезонной обуви.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2835
http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=3214

А скажите -как куому приобрести? На прямую возможно?
Вот в антилле появились, но говорят много подделок и куома не стоит 28лс.

http://www.anttila.lv/browse/index/id/45/product/L7595135#


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Сен 08, 2010 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

AleksO :
А скажите -как куому приобрести? На прямую возможно?
Вот в антилле появились, но говорят много подделок и куома не стоит 28лс.


Так куома и стоит, можно будет на babyland заказать с конца сентября.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022