Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Авг 27, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Сегодня сходили в сад на разведку
поговорили с медсестрой, сходили в нашу группу, познакомились с нашей как я поняла нянечкой, и одной из воспитательниц
поговорили постояли, задала вопросики, получила ответики
вопщем успокоили, посоветовали как и что делать, сказали чтоб всегда, если что на душе или какие вопросы, чтоб подходила говорила, выслушают и если надо подскажут

Мелкий в группе уже начал раздеваться, а когда объяснила, что сейчас все гуляют, взял руку и типо ну ка пошли
подошли к деткам, пошел играть сразу в игрушки и не хотел уходить


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Авг 27, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Julconok :
Надо зубную щетку точно, .



спросила про это, сказали что не сразу, будут постепенно вводить чистку зубок
может к концу года тока


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Авг 27, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Katenjka :
Саша, а в какую группу вы идёте? Мы будем в 5й.



и мы в 5 Рукопожатие


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 27, 2010 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
я бы спросила, как часто они деток на горшок сажают Здорово
и попыталась бы договориться с нянечкой, чтобы моего садили на горш раз в пол-часа, перед прогулкой, после прогулки, перед и после сна - всегда.


нормальные нянечки именно так и делают, а с ненормальной говорить бесполезно Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Сб Авг 28, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Сходили вчера на экскурсию в садик.Зашли в группу познакомиться с воспитателями.Одна очень приятная женщина,вышла с нами пообщаться,познакомилась с Русланом,поговорила со мной,разрешила зайти в группу пока нет медсестры Подмигиваю Хихи Зашли,поздоровались со второй воспитательницей,она моложе 1-ой и показалась мне какой-то не участливой...ну может мне так показалось Размышляю Как-то не подошла знакомиться...В группе очень уютно Счастье нереальное Показали нам туалетики-низенькие для девочек и за перегородкой для мальчиков Ok Малюсенькие раковинки,душевая кабинка Улыбка Спаленка тоже уютная-двухярусные кроватки Улыбка Предложила нам приходить не 1-ого,а 6-ого,тк уже 3 новеньких 1-ого придут.Группа у нас разновозрастная-3-ех летки новенькие и 4-ех-5-ти старенькие Улыбка Меня это радует,тк будет с кем общаться Болтать Вот вопросик,а если 1-ого нам придти просто на прогулку?Посмотреть так сказать Sorry Разрешат? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 28, 2010 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ariadna конечно,большинству воспитателям проще одеть памперс и все.
По своему опыту скажу, что здесь не зависит приучен ребенок к горшку или нет. Писается дома или все в порядке. Ребенок так может реагировать на адаптацию к садику. Я принесла воспитательницам пеленку из Юска, одноразовых пеленок и сказала, что вопрос -а может оденем памперс ребенку? Ok закрыт и говорить на эту тему больше не собираюсь. Со временем все устаканилось.
пы:сы: с воспитателями прекрасные отношения. Просто вам надо самой принять решение и озвучить его воспитательницам. Чтобы этот вопрос не всплывал бы при каждой встрече.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Сб Авг 28, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Читаю про горшки - моего можно сажать на горшок хоть 100 раз. У него до сих пор не "щелкнуло" что туда писать нужно. Хихи
Посидит - говорит "пись-пись", гордо встаёт с пустого горшка и считает что миссия выполнена, а потом писает на пол рядом, через минуту. Зла не хватает
Не знаю,может другие дети в группе поспособствуют пониманию, что не только на словах нужно на горшок ходить. Подозрительно

Так что "почаще предлагать горшок" пока не про нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Авг 28, 2010 21:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

AH :

P.S. У нас в младшей группе одна девочка постоянно писалась,... так воспитатели всё время ПРИ других РОДИТЕЛЯХ маме говорили: а она опять сегодня обписалась... И на собраниях всё время мама краснела, когда прилюдно говорили: а вот Ксюша писается постоянно!



Аня, ужас! Не буди мои тревоги по поводу сада. У меня самый главный таракан - моего ребенка воспитывает какая-то тетя. А у тети ни чувства такта, ни понимания физиологии ребенка, ни уважения к родителям.
То, что ты рассказала для меня реальная страшилка. А если учесть, что это еще и про наш сад... Прячусь


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Авг 28, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Olive, ну ты же не девочка-припевочка 16ти лет, найдешь слова что бы тактично объяснить где, когда, и с кем обсуждать тему о твоём ребенке, не будешь сидеть и краснеть, как та мама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 28, 2010 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

согласна на все 100 с tata4ka
Ибо нефиг!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 28, 2010 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olive :
Аня, ужас! Не буди мои тревоги по поводу сада. У меня самый главный таракан - моего ребенка воспитывает какая-то тетя. А у тети ни чувства такта, ни понимания физиологии ребенка, ни уважения к родителям.


а сколько таких теть еще в жизни встретится Здорово и, возможно, на одной из них он женится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Авг 28, 2010 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

no4ka :

Olive :
Аня, ужас! Не буди мои тревоги по поводу сада. У меня самый главный таракан - моего ребенка воспитывает какая-то тетя. А у тети ни чувства такта, ни понимания физиологии ребенка, ни уважения к родителям.


а сколько таких теть еще в жизни встретится Здорово и, возможно, на одной из них он женится Смешно



Женится он уже совершеннолетний Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Авг 28, 2010 22:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

tata4ka :
Olive, ну ты же не девочка-припевочка 16ти лет, найдешь слова что бы тактично объяснить где, когда, и с кем обсуждать тему о твоём ребенке, не будешь сидеть и краснеть, как та мама.



Я о моральных качествах этой воспитательницы. А так же о ее педагогических навыках. Как такое поведение характеризует человека? А ведь этому человеку я доверяю ребенка. Даже если мы не попадем в такую ситуацию, оно в другом проявится.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 29, 2010 02:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olive :
Женится он уже совершеннолетний Улыбка


думаешь, с наступлением совершеннолетия изменится отношение мамы к чужим тетям? Смешно
имхо, в саду личность воспитателя не имеет столь сильного влияния на ребенка - это же не няня, с которой они находятся один на один целый день. тут воспитателей двое плюс нянечка плюс куча детей вокруг Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Авг 29, 2010 02:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

no4ka :

Olive :
Женится он уже совершеннолетний Улыбка


думаешь, с наступлением совершеннолетия изменится отношение мамы к чужим тетям? Смешно
имхо, в саду личность воспитателя не имеет столь сильного влияния на ребенка - это же не няня, с которой они находятся один на один целый день. тут воспитателей двое плюс нянечка плюс куча детей вокруг Улыбка



Мне как раз кажется, что личность воспитателя в младшем детском коллективе архи важна. Попросту говоря, ВСЕ от воспитателя и зависит.
Лично мне не важно, что сад считается "хорошим". Хорошими должны быть прежде всего воспитатели - конкретные воспитатели конкретно в группе моего ребенка. Тогда для меня этот сад будет хорошим. Даже если там старые лазалки и облезлый ремонт. Все это не существенно на фоне недоброжелательного, непрофессионального отношения к детям.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 29, 2010 08:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Полностью согласна со всем сказанным, кроме архи-важности
ВСЕ зависит от воспитателя в яслях - далее его важность понемногу снижается, а детки, в свою очередь, становятся менее беззащитными. естественно, это мое мнение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 29, 2010 08:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

и, кстати, хорошим воспитатель должен быть в первую очередь для ребенка, а не для мамы
не раз наблюдала картину, когда дети оценивают воспитателей совсем не по тем критериям, что родители, и в "хороших" зачисляют тех, на кого мама имеет зуб Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Авг 29, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Валя, мне ой как понятны все переживания твой
и я просто пошла в сад как я писала, на разведку, наверно больше для себя
и мой волнения почти исчезли когда я минут 30 поговорила с воспитательницей обо всем и вроде как не о чем

конечно я переживаю, но теперь как то не в панике
мне понравилось, что мне сказали, что если вам что то не нравится, или есть вопросы как административного характера, так и вопросы связанные с воспитанием ребенка и искания к нему подхода, то пусть всегда подхожу, чем смогут помогут и выслушают

может не стоить бить тревогу раньше времени и тебе сходить познакомиться с воспитателями Sorry Sorry


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaja offline zaja Сообщение Вс Авг 29, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

А вы 1-ого сентября на весь день оставляете ребенка или только цветочки принести и домой - праздновать?


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Авг 29, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

zaja :
А вы 1-ого сентября на весь день оставляете ребенка или только цветочки принести и домой - праздновать?



я планирую на часа 2-3 оставить


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

мы второй год в садик пойдем. Планирую оставить на весь день Улыбка
В прошлом году оставляла на часик, потом на 2, через месяц воспитательница уговорила оставить на дневной сон. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы ходили прошлый год в другой садик. 1го оставлю до сна только, и так три дня до выходных будем ходить. Кстати, в прошлом году когда впервые пошли, видела двух малышей, которые к своему уже знакомому садику привыкали заново, отвыкли пока лето было, и какую неделю не хотели ходить ни в какую, а один мальчик вообще хуже новичков ходил, и потом после каждой болезни не хотел расставаться с папой по утрам. Очень надо по ребёнку смотреть Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lolitik offline Lolitik Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Рига

Девочки!!!!Скажите пожалуйста,у кого 3-х летки,а сколько деток у вас в группе?Просто мы с 1 сентября идем впервые в садик.У нас в группе 25 Внимание! человек(3-4года).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Lolitik
У нас в группе 24 человека вроде,в прошлом году было в 1.младшей было 14.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я думаю в госсадах у всех так, у нас 24 человека.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022