Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MSL offline MSL Сообщение Пт Авг 20, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: рига

История у нас длинная, начну сначала. У малышки пошли поздно зубки в год и месяц, и с этого всё началось, в декабре 2009 (1.3 малышке) у нас начались судороги и температура 39 была, вызвали скорую и забрали в больницу на виенибас гатве, там нам поставили диагноз, конечно же не сразу, тонзилит , антибиотиками кололи , температура спала. Та же история повторилась в январе, тоже судороги высокая темп, опять в больницу. Отлежали ещё неделю в больнице, только уже и понос был и сыпь, лечили антибиотиками ангину. Но уже обнаружили эбштейна барра вирус. Ребёнка искололи, измучили и отправили нас домой. В марте месяца та же история, как только температура повышается так сразу судороги. Опять в больницу нас, опять лечили антибиотиками ангину и там уже начали выяснять от чего же судороги. Сделали энцефолограмму, более менее в норме, но так как вирус сказали чтобы точно убедиться повторить через 6 месяцев. И выписали нам депакин , побоялись чтобы не было эпилепсии. С марта месяца было всё в норме, и вот неделю назад у малышки сопельки пошли, два дня и всё, но после заболела я, один день температура 39, а сейчас только кашель. А у малышки голос не много сиплый. Все меры мы предприняли, носочки одели, много пить давали… А вчера поехали делать энцефолограмму, всё в норме. И заодно посмотрела нас врач на счёт горлышка, горло не красное , послушала тож всё ок. Сегодня резко поднялась температура и опять судороги, при судорогах дали диазепам тубе, эт нам в больнице прописали если будут судороги. Сейчас ляля спит, температуру сбили парацетамол свечкой. Я уже не знаю, что делать, больницам я уже не доверяю , там только колят антибиотиками. Мамочки у кого-нибудь у деток при поднятии температуры выше 38 были судороги? Что вы делали? Я уже не знаю , что делать, температуру не сбивать боимся, была бы постарше было б легче… а так эт просто какое-то напастие , только всё приходит в норму и опять всё заново.
П.С. извините, что так много инфы, просто паника уже, нужно выговориться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 20, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я не медик, советов дать не могу по лечению. Рекомендую почитать Мендельсона, это детский врач, книга называется: "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам". Много полезной инфы. Он пишет, что фебрильные судороги не опасны, это просто реакция организма на резкое изменение температуры. А судороги у малышки до того как пытаетесь сбить температуру или после сбивания?
У меня у самой тоже были судороги и даже во взрослом возрасте, это не больно и на самочувствие никак не влияет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MSL offline MSL Сообщение Пт Авг 20, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: рига

при резком поднятии температуры судороги. Спасибо обязательно почитаю. А что вам самой давали от судорог?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 20, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

В детстве - не знаю. Во взрослом возрасте - ничего, просто много пить, хорошо выспаться и тёплое одеяло, так как после мне было холодно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

arira offline arira Сообщение Пт Авг 20, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

MSL :
Сделали энцефолограмму, более менее в норме, но так как вирус сказали чтобы точно убедиться повторить через 6 месяцев. И выписали нам депакин , побоялись чтобы не было эпилепсии.

stranno etot preporat ne vipisivajut prosto tak esli Ekg ne v norme

Цитата:

Показания

Генерализованная или фокальная эпилепсия, особенно при следующих типах припадков:

— малые,

— миоклональные,

— тоно-клональные,

— атонические,

— смешанные;

а также при фокальной эпилепсии:

— простые или более сложные припадки,

— вторичные генерализованные припадки,

— специфические синдромы (Веста, Леннокса-Гасто).http://medkrug.ru/medicament/show/6360


esli seicas EKG v norme
Katenjka +1 sudorogi na fone t. visokoj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MSL offline MSL Сообщение Сб Авг 21, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: рига

Katenjka спасибо за книжку, уже прочитав четверть книжки, пришла в ужас, сколько допустила ошибок доверяя врачам, и сколько могли избежать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaA offline LianaA Сообщение Вс Авг 22, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Да, у нас тоже такое было. Ребёнку было 1г и 11 месяцев.Поднялась t. 39,5 , но до зтого её сбивали свечками и Нурофеном.
У меня на руках он забился в судорогах и потерял сознание.Вызвали скорую, увезли в Виен.Гатве.
Делали энцефолограмму,потом назначили какие-то порошки( они по рецепту ,изготавливают на заказ) на 30 дней по 2 раза в день
После этого тоже было ,что темп-ра поднималась до 39,5 , но вроле всё в норме.
Может порошки помогли?????????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022