Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы позавчера болели чем-то неизвестным, вероятно какой-то вирус. Т 38,9-39,2 держалась сутки, потом упала и пока не поднимается. Т дочь переносила сравнительно неплохо, но ходить не могла, точнее пыталась ходить по кровати, но видно было, что ей больно. Показывала на коленки и на запястья. Просила носить на ручках. Мы вызвали педиатра, она не нашла ничего, кроме Т, сказала, что суставы не увеличены и не красные, значит серьезных воспалений суставов нет. Мы быстро сдали анализ мочи, анализ идеальный. На след. день Т уже не было, но первые полдня дочь по-прежнему не хотела особо ходить, а когда ходила, то как-то странно ставила ножки и на горшке ножки распрямляла и вытягивала. Потом после обеда бегала и прыгала без проблем. Все это нашего педиатра не впечатлило, сказал, что это последствия Т. Но дело в том, что дочка уже около месяца время от времени жалуется, что болят коленки, мы ей гладили, массировали. Это было несколько раз за месяц, я списала на то, что возможно сейчас у нее период быстрого роста, в детстве у меня тоже болели ноги иногда. Еще няня рассказывает, что стала чаще проситься посидеть отдохнуть в коляске, я это тоже замечала, а раньше в коляску было не загнать, она вообще большой шилопоп. А сейчас я забеспокоилась не на шутку. Сегодня с утра она тоже не очень то хотела бегать, хотя вчера вечером на прогулке активно двигалась.

В общем не знаю, что делать, куда-то бежать или еще понаблюдать, наша педиатр по жизни в танке (посоветовала мне сбить Т жаропонижающим и обтереть ребенка водкой Злой хохот ). Куда сходить, какие анализы сдать? Может быть это свидетельствует о недостатке каких-то микроэлементов? (Мясо и рыбу не ест совсем, вообще кушает мало и небольшой список продуктов, ГВ полным ходом Злорадствую ) Клещи нас не кусали, не переохлаждались, не перегревались.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Посоветовала бы вам обратиться к врачу хирургу-ортопеду.

У наших знакомых у дочки тоже началось с жалоб на коленки, потом очень долго лечили, слава богу сейчас девочка уже ходит.
А то несколько лет лежа, потом пара лет на костылях.

Я вас не пугаю, но проверить все-таки стоит.

А вот какие обследования и анализы делать, я вам не скажу, ибо точно не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allam offline allam Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Рига, Золитуде

Я брала напровление у семейного к хирургу в детскую больницу. У дочки кости растут быстро и нервная система не поспевает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Обязательно следует показать ребёнка толковому детскому врачу или ревматологу -так начинаются некоторые суставные заболевания Уф!
И сдавать надо полный анализ крови,а так же кровь на ревмопробы при таких жалобах ребёнка. Не оставляйте без внимания такие жалобы ребёнка Rock Особенно,если всё началось после вирусной инфекции Sorry
То,что нет покраснения суставов, припухлости может ничего не значить,т.к. бывают реактивные артриты,которые не дают яркой картины болезни,но их тоже надо лечить. Sorry

Хотя, велика вероятность,что это просто летучие боли в суставах после вирусной инфекции и всё,но проверить надо 100% Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 12, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо! Завтра иду за направлениями Уф!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Авг 12, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

В Валео принимает хиругр др. Бергманис, по направлению бесплатно, но очередь живая. Весной принимал по понедельникам и пятницам с обеда и до 18 00. Он работает на Виенибас, суставы это не шутка. Если надо будет отправит на Узи суставов, полный анализ крови и ревмопробы. У нас был коксит, дал дельные советы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022