Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Сб Июл 17, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

ok, budem imetj vvidu. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Сб Июл 17, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

a mi pokupalisj na chertovom ozere na jugle, rebjenok pokopalsja tam v peske i zarabotala sebe prischiki na ladoshkah, teperj lechim. Pozzhe i u menja pojavilisj. Vrach zala chto eto ot grjaznogo peska ili vodi. Внимание! Boljshe ja tuda ni nogoj. Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июл 17, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

no4ka :

jatak :
это я к чему, кому что болит, тот то и видит. так что ли? Подозрительно


именно Смешно



ППКС когда во время отдыха видишь только "изъяны", либо их выуживаешь, делаю вывод: люди просто не умеют расслабиться и отдыхать, наслаждаясь отдыхом, как таковым Счастье нереальное Обычно фе и фу к таким и липнут, притягивают Здорово ...всей темы не осилилаУлыбка

Вопрос культуры (бычков, сбора за собой мусора и т.д.)- это уже другое, неизкоренимое из менталитета, и раз живем в таком обществе, просто принимаем как данное...к сожалению. Размышляю

Что касается пляжей Испании - чистят каждый день ( за все не ручаюсь, ориентируюсь на наш). С собаками гулять по пляжу запрещено. Полиция постоянно ездит на квадрациклах и бдят нарушителей (особенно с крупными собаками). Через каждые 200 м по 2 спасателя из Красного креста, также следят за правилами поведения на воде. Все спокойно и безопасно.

В Латвии отдыхала на Бабелите, в Болдерае, Гарциемсе...всегда было все оч неплохо Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 17, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Nellen :


В Латвии отдыхала на Бабелите, в Болдерае, Гарциемсе...всегда было все оч неплохо Улыбка



дык и сейчас отлично Улыбка Ляпота Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Июл 19, 2010 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

macabra :

Fenix :

macabra :
И я сегодня была снова в Лиласте, все так чисто и цивильно, что придраться вообще не к чему.
Очень советую, от Риги 50 км, стоянка прям у моря (1,5 лата и сиди там до ночи), вода теплююююющая, чистая.



Хочу туда добраться, дайте ориентиры.



Таллинское шоссе, едете в сторону Саулкрасты, проезжаете мост через Гаую и после заправки поворот налево, там еще указатель стоит - Лиласте 2. И едете по асфальту пока не упретесь в море Улыбка



Только даже не 50км от Риги, а 25 Улыбка . Я почти туда каждый день после работы на дачу езжу и утром на работу. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Июл 19, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

И мы Лиласте больше всего любим. На пляжи всякое бывает, но по сравнению с другими пляжами - этот просто в полном порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Пн Июл 19, 2010 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Lalika :
И мы Лиласте больше всего любим. На пляжи всякое бывает, но по сравнению с другими пляжами - этот просто в полном порядке.



Там меня бесят больше всего собачкибез намордников и поводков, остальное всё хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Пн Июл 19, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

А я позитива хочу добавить. Были в Саулкрастах, но не центральный выход. Так что сделали завсегдатаи пляжа, купили мусорные кулечки и выдавали их всем лежащим на пляже при этом сами мусор еще и убирали чужой. Очень было здорово,народ как то проникся и стал свое ... в эти кулечки складывать. Вообщем все начинается с нас самих. Со своего так сказать примера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пн Июл 19, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Мы тоже видели такой маршбросок по душу мусора...в Майори, тока раздавали мешки бумажные девушки и юноши в майках - МЫ Любим наш пляж!!! Народ тоже проникся и даже типа соревнования устроили ...особо папы с детьми старалисЯ Счастье нереальное


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 19, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Просвятите темноту, как подобраться к купальне на лиласте? Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nessi offline nessi Сообщение Пн Июл 19, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Ну дык выше Макабра писАла маршрут Rock


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Июл 19, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ага, а без мальчиков и девочек с кулечками, самим в голову не придет нагнуться и просто поднять мусор Размышляю
Если уж на то пошло, мы каждый раз уезжаем с пляжа при этом собрав кулёк ЧУЖОГО мусора Внимание! что из воды выловим, что в кустах найдем, сводив ребенка посикать Улыбка так что не надо акций, надо просто делать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Июл 19, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Malinda :
Ага, а без мальчиков и девочек с кулечками, самим в голову не придет нагнуться и просто поднять мусор Размышляю
Если уж на то пошло, мы каждый раз уезжаем с пляжа при этом собрав кулёк ЧУЖОГО мусора Внимание! что из воды выловим, что в кустах найдем, сводив ребенка посикать Улыбка так что не надо акций, надо просто делать...


Согласна на все 100%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nessi offline nessi Сообщение Пн Июл 19, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Я не говорю, что мы ждём милости от природы (с) Курю убираем тоже всегда и за себя и за чужого дядю...но когда народ весело и с душой массово включается в процесс Rock впечатляет, шо все вокруг любят прЫроду...но кто ж тогда гадит????? Заклеил рот Думать!


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Июл 19, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Так без "гадюшников" никак, они будут всегда...увы..просто меня немного раздражает порой это тяга к каким-либо акциям, любят у нас соорганизовать что-нибудь масштабное, типа субботников..в тоже время ничего не меняется. Убрали и забыли на год, сознание людей не меняется.
Мы продолжаем жаловаться, что грязно, но убирать так просто без акций, и за собой и за другим нам негоже..только единицы могут себе позволить нагнуться Sorry ...обидноо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cinema offline Cinema Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Господяяя, даже из позитива сделали негатив. По мойму и с акцией и без акции лишь бы толк был. Именно начиная с себя можно добится чистоты. В Саулкрастах сами люди которые отдыхают на пляже спокойно собирали мусор без лозунгов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Malinda :
Так без "гадюшников" никак, они будут всегда...увы..просто меня немного раздражает порой это тяга к каким-либо акциям, любят у нас соорганизовать что-нибудь масштабное, типа субботников..в тоже время ничего не меняется. Убрали и забыли на год, сознание людей не меняется.
Мы продолжаем жаловаться, что грязно, но убирать так просто без акций, и за собой и за другим нам негоже..только единицы могут себе позволить нагнуться Sorry ...обидноо


Зато,как весело было металолом собирать и мукулатуру пачками тащить,а потом книги дефецитные получать.Субботники тоже были хороши,Ленинскими назывались,тёпленько уже было,весененько,фиалками пахло и солнышко сияло.А мы с граблями с граблями... Улыбка Счастье нереальное Love Ностальджи....
Ну что поделать,если некоторые не могут без пиара и рекламы Смешно


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Ндаа перегрев на солнце. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Cinema :
Ндаа перегрев на солнце. Размышляю


а в чём проблема, тема то как называется Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Июл 19, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Гадить умеют все, а вот убрать Беспокоюсь Посмотрите во дворах (и на море ехать нет надобности, чтобы это увидеть)- собачки кучку накладут прям на тратуаре, а хозяену всё как то по боку. Большего приступа гнева не вызывает у меня даже курение. Причём я не против собак, кошек и другой живности (я их просто обажаю), а я против хозяев, которые только и ждут, что придёт дворник и уберёт. А дворник один и убрать ему надо ещё и за наркоманами, собрать бычки и вымыть подъезды. Тут проблема в культуре,сколько раз замечала, как в окно не только бычки выбрасывают. На днях, сидели на кухне- обедали, а за окошком пакет с мосором пролетел.
Чаще всего мусор замечают мамочки с детками, так как дети всё наровят поднять. Только у мамочек нет столько времени, а тем более сил чтобы убирать за всеми. Вот и получается, что все всё понимают, а изменений никаких.
Мысли вслух, прошу тапками не бросаться Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 19, 2010 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lalika :
Чаще всего мусор замечают мамочки с детками, так как дети всё наровят поднять. Только у мамочек нет столько времени, а тем более сил чтобы убирать за всеми. Вот и получается, что все всё понимают, а изменений никаких.
Мысли вслух, прошу тапками не бросаться Подмигиваю


те же бессильные и все замечающие мамочки частенько не могут использованный памперс до мусорника донести Смешно
зато моих детей старушки нахваливали: молодцы, за собой мусор уносят (а уносили они как раз-таки не за собой, а за другими) Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Июл 19, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

no4ka :

Lalika :
Чаще всего мусор замечают мамочки с детками, так как дети всё наровят поднять. Только у мамочек нет столько времени, а тем более сил чтобы убирать за всеми. Вот и получается, что все всё понимают, а изменений никаких.
Мысли вслух, прошу тапками не бросаться Подмигиваю


те же бессильные и все замечающие мамочки частенько не могут использованный памперс до мусорника донести Смешно
зато моих детей старушки нахваливали: молодцы, за собой мусор уносят (а уносили они как раз-таки не за собой, а за другими) Заклеил рот


Да уж и такие есть в нашех рядах Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 19, 2010 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тема себя давно исчерпала - надо просто начинать с себя и меньше париться по поводу других Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Июл 22, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Ljul4ik :
Если курят в подьезде, можно смело вызывать муников.
У себя дома могут курить, это личная собственность, у нас курили соседи внизу и к нам несло и казалось что это у нас дома накурено, запах не выносим оба Тошнит я сходила, попросила не курить, обьяснила что мы не курим и очень мешает, думала пошлютУлыбка Нет, не послали, стали курить на балконе, когда чувствую что курят, закрываю окно, они не делают это часами Улыбка

Интересно, пока муниципалы доедут, курильщики уже в своих квартирах. Как доказать кто курил? И тебе ещё за необоснованный вызов шраф не влепят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlaja offline svetlaja Сообщение Ср Июл 28, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Charyl :

Ljul4ik :
Если курят в подьезде, можно смело вызывать муников.
У себя дома могут курить, это личная собственность, у нас курили соседи внизу и к нам несло и казалось что это у нас дома накурено, запах не выносим оба Тошнит я сходила, попросила не курить, обьяснила что мы не курим и очень мешает, думала пошлютУлыбка Нет, не послали, стали курить на балконе, когда чувствую что курят, закрываю окно, они не делают это часами Улыбка

Интересно, пока муниципалы доедут, курильщики уже в своих квартирах. Как доказать кто курил? И тебе ещё за необоснованный вызов шраф не влепят?


Мне кажется, что многие из ментов на такой вызов даже не поедут, а просто зарегистрируют его Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022