Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Aristela offline Aristela Сообщение Сб Июл 03, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

у моей мамы неприятная ситуация была как раз сегодня. у нее е-талон проездной, на месяц-сегодня был последний день. едет сработы, а тут контролер. посмотрел и говорит- у вас не пробит, платите штраф. чтобы не ругаться она заплатила.
вот я думаю, если сейчас им претензию написать, есть смысл? кто-нибудь уже пробовал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Июл 04, 2010 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, всегда есть смысл жаловаться. В крайнем случае, если претензия необоснованная, то будете хотя бы точно знать Улыбка А если обоснованная, то тем более надо. Просто каждый думает "ай, это бесполезно, ай, я ничего не докажу" - поэтому и беспредел. А если каждый будет отстаивать свои права, то, глядишь, и наладится Улыбка

Я просто так с домоуправлением боролась. Сначала терпела, потом выясняла, теперь ругаюсь и жалуюсь - всё документально. В итоге меня они хоть и не любят, зато счета приходят адекватные, воду просто так не отключают и лампочки в подъезде всегда хорошо горят.

Только жаловаться тоже нужно правильно - собрать как можно больше доказательств. Просто слова силы не имеют.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Июл 04, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Da s e-talonami vsegda problemi,tolko i slishno u odnogo to,u drugogo drugoe...tehnika mliiiin Счастье нереальное


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вс Июл 04, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Aristela, пишите, пишите - смысл есть. И за необоснованно взятый штраф можно вернуть деньги. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 04, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Юляшка, ну а вам через 30 дней-то ответили что-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Июл 05, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Olya :
Юляшка, ну а вам через 30 дней-то ответили что-то?


Ответ пришел не через 30, а наверно 60 дней. И типа извените, с контраллером поговорили. Извените за причененные не удобства и все. Пытылась взять распечатку с е-талона, типа нельзя, можно увидеть только сколько осталось. А потом когда уже всех обзвонила, говорят да можно, но только в центрах обслуживания и в течении 30 дней после жалобы. А я же ответ ждала и билетом этим не пользовалась. Так что фигня какая-то. Просто знаю я теперь ни когда штраф не заплачу. Это точно, когда знаю что билет пробила.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Ср Авг 04, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Aristela :
у моей мамы неприятная ситуация была как раз сегодня. у нее е-талон проездной, на месяц-сегодня был последний день. едет сработы, а тут контролер. посмотрел и говорит- у вас не пробит, платите штраф. чтобы не ругаться она заплатила.
вот я думаю, если сейчас им претензию написать, есть смысл? кто-нибудь уже пробовал?



вот мои результаты:
была в клиенту сервисе на прагас 1, там очень хорошая женщина подсказала-рассказала, что надо писать заявление-что и как было.
написала-у них оставила, прошло дней 20, пришел ответ:
'мы рассмотрели ваше заявление, выяснили ситуацию.
мол-не было у вас регистрирована поездка, штраф не вернем.'
вот мне обидно:проездной-карточка-на весь месяц, а они штраф-по пункту:проезд без билета.
билет то был.
вот интересно, может кто юрист-понимает-это законно-что они так штрафы лепят.

тут недавно был контроль, я спещиально спросила, мне девушка-контролер сказала-что лично она если проездной-никогда не штрафует. вот и пойми теперь, ригас сатиксме на простых жителях наваривается. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Авг 05, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

млина, такая хрень эти е-талоны, проблемф постоянно, народ ездит с годными билетами а карточка не читается - глючит. всё фигово сделано,
берите всегда и храните чеки на е-талоны,так как глючат срашно !потом без чека не разобраться.с переносом дней тоже был прикол - у меня проездной по рабочим дням а ехала в субботу, типа перенос был, ну тоже отгребла от контролёров, типа проездной то не считался ,отказ.в систему то они не внесли что рабочий день !
вот ур...ды кто эту систему заказал!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlaja offline svetlaja Сообщение Чт Авг 05, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Да, действительно уроды. Ответ в течении 60 дней это жесть - любая нормальная, уважающая себя фирма (взять хотя бы Lattelecom) даёт отчёт за причинённые неудобства в течении нескольких дней. Пора бы уже взять Rigas satiksme за ..... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022