Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Май 11, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, поделитесь опытом - кто пользовал коляску с такими вот колесами, как на фото? Удобно ли это?
Как зимой? Как по нашим КЛАССИЧЕСКИМ (яма на яме) дорогам? Как по пляжу?
Может кто-то прям вот такую Грако Метро и имел? Поделитесь отзывами о ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 11, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас была Пег-Перего Венеция Улыбка супер коляска-проходимость,есс-но чуть хуже,чем с надувными колёсами,НО плюсов гораздо больше-более маневренная, ЛЕГЧЕ,чем танки, продумано всё от и до Хихи
Если неровная совсем дорога была-фиксировала колёса,чтоб не вращались и всюду проезжали Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Май 11, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Мы такой коляской пользовались с полугода и до двух лет, проходимость отличная. Конечно в такую зиму как в этом году думаю, не прошли бы из-за высоты сугробов. В прошлую зиму катили королем. По песку тоже проходила отлично. Передние колеса можно фиксировать, но я у меня были в свободном "плавании", по ямкам шли отлично. На мой взгляд немного жестковата, тк колеса пластик и нет широкой шины для амортизации, но вес коляски (у меня облегченная рама) 10кг.
Как минус я бы отметила короткий козырек. нельзя закрыть до низу.
В целом меня устроило всё, плюсов нашла больше етого одного минуса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Май 11, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

chocolate :
вес коляски (у меня облегченная рама) 10кг.



Ой, мне сказали, что она весит 8 кило... У вас именно МетроЛайт была? Которая в полностью горизонтальное положение раскладывается?

А на счет колес меня волнует - не застревает ли между передними колесами всякая разность, типа камешков?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 11, 2010 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У нас была PegPerego Pliko, с похожими колесами

Сначала юзали как раму для люльки. Это было мимо совсем, т.к. ребенка в коляске трясло конкретно, амортизации нет вообще.

Потом использовали уже для сидячего ребенка. Наши классические ямы во дворах, по тротуарам, где внутри камни - приходилось объезжать, т.к. камешки между сдвоенными колесами застревали, ну и коляска тяжело шла, проще объехать чем её выталкивать.
По слякоти и рыхлому снегу коляска так же не проезжала, т.к. снег застревал между сдвоенными колесами и она становилась колом.

Правда оч удобно в магазине - маневренная, лугко управляется. Ну и по новому идеальному асфальту тоже хорошо едет, ровно, легко, ребенка не трясет. Устойчивая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 11, 2010 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по ровному асфальту любая коляска хорошо идет Rock
лично мне такие колесики совсем не понравились Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Май 11, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

У нас Graco Spree Solo вес 9,9 кг. На момент покупки это была самая легкая из моделей Graco.


Graco Metro lite это модель этого года Размышляю но у меня большие сомнения, что достигли веса в 8кг

В между колесами ниразу ничего не застряло, ни ветки, ни камешки.
Если есть желание подьедте ко мне посмотрите, потрогайте в живую коляску, вроде соседи мы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 11, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка ну я так понимаю не нравятся тем,кто живёт в доме с лифтом Смешно

а тем,кто коляску на себе таскал,то очень даже нравятся из-за сниженного веса Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Вт Май 11, 2010 15:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 11, 2010 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Do4kina_mama, на пляже по рыхлому песку проезжает любая коляска Хихи Значит, коляску разворачиваем, немного наклоняем, и тянем за собой. Задние колеса у вас одинарные, так что нормально пойдет.
По укатанному песку вдоль берега идут все коляски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 11, 2010 15:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ольчик, нам тож приходилось мириться, т.к. она в лифт нормально влезала.
А когда наша соседка в лифт Roan заталкивала, дрожали стены во всем подъезде Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 11, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

DiankaM :

А когда наша соседка в лифт Roan заталкивала, дрожали стены во всем подъезде Смешно



Смешно Смешно Смешно Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Вт Май 11, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

У меня вначале была коляска с такими же колесами, только Peg-Perego Pliko. Была довольна как слон, проходимость и маневренность таких колес хорошая... пока не началась зима. По снегу с такой коляской не очень-то, даже и по небольшому, но если у вас везде убирают, то нормально. У нас, только выйти за пределы территории дома, практически не убирали. Не зимой, конечно, удобно такие коляски.

НО, после пользования коляской ABC Design с бооооольшими колесами (не надувными), я не хочу возвращаться к Peg-Perego. Потому что амортизация у больших колес действительно есть, а не просто одно название. Потому что пройдет везде, и по снегу неубранному, и по песку и по лужам и даже по Старой Риге ехали спокойно и ребенок не подпрыгивал на каждом камне мостовой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Май 11, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

У меня была ABC Design с такими колесами, после трехколесной Peg Perego, ABC Design - просто отстой. Ужасно неудобные колеса... В них постоянно что-то застревает, не маневренные, по песку трудно едут, зимой вообще можно с такой коляской из дома не выходить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Вт Май 11, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

У нас такая вот... в колесах ничего не застревало, там негде вроде, но трехколесная по маневренности, конечно, превосходит, но мне три колеса не нра... кажется неустойчивой, хотя, думаю, это мои предубеждения. Простите, если не в тему Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Май 11, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня была Грако СитиСпорт. Весила 5 кг. Я была мегадовольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 11, 2010 17:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

anikadao :
Простите, если не в тему Улыбка


явно не в тему - у вас же не сдвоенные колеса, поэтому ничего и не застревало Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Май 11, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

chocolate :
Graco Metro lite это модель этого года Размышляю



Нет, это старая моделька (лет 6 ей - точно есть), просто она нигде кроме Америки не продается. Мне без пяти минут покупать, и тут я стала "тараканиться"... - может она по тому и не продается, что пригодна для ИХ условий. Например, не рассчитана на плохие дороги (как израильские коляски - она вообще для какого-то идеального мира созданы)... Или на холодную зиму и ворох комбезов-конвертов...
В общем, с колесами меня смутили Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Май 11, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Mumi :
У меня была Грако СитиСпорт. Весила 5 кг. Я была мегадовольна.



Она для новорожденных тоже годится? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Май 11, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Нет, с 6 месяцев. А Грако Метро с рождения? По виду и не скажешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Май 11, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ja s samoj prostoj Roan Marita s ofigitelnoj amortizaciej zimoj vse sugrobi preodolevala, nu inogda s trehetaznim, no eto bilo redko Очень смешно potom ponala, 4to leg4e v slinge Дразнюсь


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022