Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 31 августа

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Мар 22, 2010 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Varfalamej :
Kiska,Мы сходили к аллергологу,сделали анализы на что именно аллергия,выяснили и убрали из еды тот аллерген на что была жуткая реакция.Мажу мазями,а улучшений нет.А что за мазь Вам выписали,как называется?



Она никак не называется.Изготавливали на заказ в аптеке,знаю только что одна из состовляющих какая-то паста. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Мар 22, 2010 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

irina75 :
Получается лучше каш не есть вообще, если нам например нельзя гречку, геркулес, пшено, перловку? Только рис остаётся?


Еще кукурузная.Вроде это не аллергичная каша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juha offline Juha Сообщение Пн Мар 22, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

вклинюсь я в вашу беседу. Просвятите меня, темную, в чем разница между аллергией и непереносимостью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 22, 2010 22:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ну вообще-то аллергия - это реакция имунной системы, которая не признает опредененных веществ, которые вступают в контакт с организмом, и начинает с ними борьбу (путем выделения гистаминов).

А непереносимость наверное может поразному выражаться. Не обязательно в виде аллергии. Может, например, понос быть при отсутствии определенных ферментов. Лактазная недостаточность (непереносимость молока), целиакия (непереносимость глютена), и даже аутизм (обычно непереносимость и молока и глютена).

Все мои дилетантские рассуждения, исходя из простой логики. Может кто-то поправит.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Juha offline Juha Сообщение Пн Мар 22, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Я просто вспоминала наш разговор с аллергологом и она сказала,что у нас, видимо, непереносимость картофеля (т.е. крахмала) и сказала,что до 3 лет пройдет. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Вт Мар 23, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Juha :
непереносимость картофеля (т.е. крахмала)



.......... Зла не хватает еще и такое бывает В шоке чтож жрать тогда можно, все , я хочу есть Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 23, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Вот и мы исключили из рациона практически все аллергены - молочку, глютеносодержащие продукты, курицу, красные и желтые фрукты-овощи, яйца и всё, где они содержатся, мучное и сладкое. После 1,5 недели уже взвыть хочется - без хлеба (углеводов) чувствую постоянный голод, хоть ем много (разрешенного не так и мало!). Но, кажется, всё бы отдала за корочку хлеба Улыбка
Кстати, кукуруза тоже аллергичная, это мне доктор с форума сказала. Так что кашки, девочки, отменяются совсем! Рис и гречку кашей не считаю Улыбка
Но зато за эти 1,5 недели началось, наконец, улучшение. Впереди - поход к аллергологу и гомеопату, возможно, еще и к иммунологу. Жизнь покажет!
Но лично я очень жду результатов проб, исключить один аллерген еще можно, а все сразу - тоскливо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nincha offline nincha Сообщение Вт Мар 23, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

поделитесь что кушаете
завтрак, обед, ужин ну и перекусы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 23, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Напишу просто, какие продукты мы едим, а вы уже составляйте меню Улыбка

крупа: гречка, рис, перловка, рисовая лапша
мясо: свинина, говядина-телятина (мы пока оставили), индюшатина, баранина, крольчатина
сладкое: зефир, пастила
фрукты: зелёные груши-яблоки, бананы, сушеные яблочки
овощи: картофель, брокколи, цветная капуста, кабачки, цуккини, огурцы, чечевица, белая фасоль, стручковая фасоль, авокадо
молочка: соевое молоко, кисломолочные продукты (мы пока оставили), масло, сыр твердых сортов
яйца: перепелиные


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Мар 23, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Kiska,нам вчера аллерголог тоже выписала какие то две мази на заказ,вот сегодня должны быть готовы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Мар 23, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

EleKa,я сидела на строгой диете,аж вся "высохла" и что?Результата 0.Единственное ему стало намного лучше(кожа практически вернулась в норму) после того,как я стала мазать гормональной мазью,а потом я что то съела и пошло все по новому Слёзы И что такое IgG?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Мар 23, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Tania,а как у Вас проявилось улучшение?У Вас тоже была красноватая кожа?Вы чем то мазали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Мар 23, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

В 14.00 сегодня идем к семейному,мне так страшно показывать сына,начнется потом,а что Вы,мамочка ели?и т.д.А ведь если бы тогда,месяц назад доктор хотябы намекнула сходить к аллергологу,то может быть мы и не запустили бы кожу Слёзы Но уже поздно кого винить,тут скорей всего себя саму винить надо,ела все подряд Печально
После приема напишу как все прошло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Varfalamej, да, кожа была шершавая и красная. Сейчас краснота пропала, шершавость пока нет. Отменили все лекарства и мази, не хочу подавлять. Просто посредством диеты выводим аллерген из организма. Так быстро это не происходит, надо ждать от 2х до 4х недель.

Но у меня вопрос, для тех, кто в курсе (Olive, Olj4ik, EleKa…?). Может кожу надо чем-то всё-таки мазать, чтоб шершавость пропала? Может просто каким-нибудь кремом детским?


_________________



Последний раз редактировалось: Tania (Вт Мар 23, 2010 13:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nincha offline nincha Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Tania спасибо, попробую подкорректировать свою диету, хлеба я смотрю вообще нету, а как черный или кисло- молочный например если без солода Размышляю

молочки у меня вообще никакой нет, правда вчера съела сыр мацареллу и ночью его высыпало, яйца тоже не ем, не ем зефир и пастилу, не ем говядину, соевого ничего не ем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

nincha,
сыр - только твёрдых сортов, НЕ моцарелла, фета, брынза!
А без хлеба самое сложное Угу Глтен содержится и в пшенице, и во ржи, так что обычный хлеб нельзя. Можно из нетрадиционной муки (рисовая, гречневая), да где ж такой найдёшь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Да,может кто подскажет где можно купить гречневую или рисовую муку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Если сухость ребёнка беспокоит,то можно кожу мазать смягчающими кремами. Есть у Spirig Excipial lipolotion-он жирный, снимает шершавость и зуд (из-за содержания urea), Linola Fetcreme, Eucerin Urea, Babe есть спец крем для атопичной кожи. Вариантов много-все они без гормонов,не являются лечебными,а просто крема по уходу на кожей с АД Rock
Просто детский крем,к сожалению из-за большого содержания глицерина (как правило)-не выход Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Varfalamej :
Да,может кто подскажет где можно купить гречневую или рисовую муку?


Может вам поросто попробовать перейти на безглютеновый хлеб. Продается в аптеке. Точно есть в аптеке в Ики на Дзелзавас у Дома мебели, может и в других аптеках тоже. Он конечно очень дорогой, но наверное это будет 100% без глютена
вот он же в инете
http://www.pilsaptieka.lv/lv/categories/speciala_partika/bezglutena_partika/Maize,_bulcinas,_kukas


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Вт Мар 23, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

стоп
мы сейчас говорим о аллергии или целиакии- это помоему две совершенно разные вещи и проявления у них тоже разные

Целиакия — наследственное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (он же глиадин) и близкими к нему белками злаков (авенин, гордеин и др.) — в таких продуктах, как пшеница, рожь, солод, ячмень и овёс. Появляется учащённый пенистый стул, обильный, с резким запахом, светлый или с сероватым оттенком, жирный. В кале, как правило, не обнаруживается патогенная кишечная микрофлора

Аллергия (греч. αλλεργία — реакция на чужое) — сверхчувствительность иммунной системы организма, при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.Симптомы: резь в глазах, отёки, насморк, крапивница, чихание и пр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вт Мар 23, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

nincha :

Juha :
непереносимость картофеля (т.е. крахмала)



.......... Зла не хватает еще и такое бывает В шоке чтож жрать тогда можно, все , я хочу есть Закатил глаза



ага, оказывается бывает! Я сама в шоке была когда поняла на что именно у нее появляются шершавки. Потому нам и банан и рис нельзя - много крахмала. Правда такого сильного (мокрые пятна, корочки и тд)у нас ничего не было, но я и очень строгую диету придерживалась. Сейчас доче 1,3 и я до сих пор очень многое себе не позволяю. На самом деле, тяжело сначала, а потом организм втягивается и уже просто не хочется того,что нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вт Мар 23, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Varfalamej :
Да,может кто подскажет где можно купить гречневую или рисовую муку?

Неплохой выбор в призме,та что в домине,а молочку я кокосовым молоком заменяю,каши просто объедение!Там оно по0.50 сант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 23, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Belkin, это выход!
А я то думаю, ну что в аптеках за хлеб продается Улыбка

nincha, то есть на глютен аллергии быть не может? Только на пшеницу отдельно?


_________________



Последний раз редактировалось: Tania (Вт Мар 23, 2010 15:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Мар 23, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Вот такой еще вопрос! В Рими и Максимах появилось молоко Зеро лактоз. Такое тоже нельзя? И козье тоже нельзя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanukhin offline tanukhin Сообщение Вт Мар 23, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 541
Откуда: Пурвциемс

mamanja :
Вот такой еще вопрос! В Рими и Максимах появилось молоко Зеро лактоз. Такое тоже нельзя? И козье тоже нельзя?



можно. козье нельзя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 31/08
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 31/08
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 31/08
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 31/08
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022