Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Мар 19, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А мы засыпаем и просыпаемся когда как: вот вчера в 4 утра проснулись, сегодня в 6, но "уговорили" поспать до 8. Хихи
У нас легче, когда спим в кроватке - тогда крепче и можем проспать 4 часа подряд, а лежа в обнимку - едим непрерывно, точнее грудь не выпускаем, если теряем грудь - тут же плачем, а если животик мучает, то по нескольку раз в минуту приходится грудь засовывать, т.к. оттягивает и кидает. В общем сон драный какой-то. В итоге комбинируем: первую половину ночи спит в кроватке рядом с нашей кроватью, вторую - спим в обнимку.
Кстати, девочки, поделитесь опытом, как у вас на практике:
- дите на руке лежит или просто рядом?
- как вы следите за ритмом смены груди (я иногда отрубаюсь и оказыается, что ели 3 часа одну грудь) и за захватом (моя сама может схватить абы как)?
- и как грудь меняете - ребенка перекладываете или сами перепрыгиваете?
Пока не наладила для себя комфортного СС. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 19, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я по началу перекатывала его по себе, потом поняла, что наш папа ночью совершенно невменяемый Смешно угроза для маленького Внимание! и стала кормить просто верхней грудью (немного больше повернуться, чтобы получилось захватить вторую грудь) - самое удобное, в плане моего сна тоже, практически не прсыпаюсь. когда обнаружила этот споосб была счастлива нупростонереально!!! до этого я вообще часто садилась Внимание! и кормила Думать!
в вашем возрасте тоже надо было переодически "давать" грудь, чтобы правильно получилось, сейчас с любого положения правильно захватывает Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Мар 19, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

[quote="Shivanjka"]Я по началу перекатывала его по себе, потом поняла, что наш папа ночью совершенно невменяемый Смешно угроза для маленького Внимание! и стала кормить просто верхней грудью (немного больше повернуться, чтобы получилось захватить вторую грудь) - самое удобное, в плане моего сна тоже, практически не прсыпаюсь. когда обнаружила этот споосб была счастлива нупростонереально!!! до этого я вообще часто садилась Внимание! и кормила Думать!
u nas takaja ze istorija. kormlju teperj to4no tak ze. mozet bitj ne o4en udobno esli grudj bolj6aja, a mozet toze udobno. toze o4enj dovoljna.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gasset offline gasset Сообщение Сб Мар 20, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Ложимся вечером в кроватку рядышком под одно одеяло. Мелкая всегда лежит посередине, т.е. с моей одной стороны и даю ту грудь, которую должна есть по очереди. Если верхнюю, то поворачиваюсь больше как бы на живот, мне сейчас так кормить даже больше нравится, чем той грудью, которая снизу. Мелкую не перекладываю, сама в полудрёме подсовываю ей, если заворочается, ночью как-то за захватом не очень слежу, вроде у нас с этим проблем нету. А поочерёдность, как-то тоже не слежу Sorry , та что больше и полнее та и в рот Смешно


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Мар 20, 2010 00:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

каждое слово аналогично gasset Хихи Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Мар 20, 2010 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja malishka ljezhit rjadom (na loktje mnje njeudobno) v mojiej krovatji(po seredinje, no ja splju odna). Menjaju grudj cherez 2-3 h ilji kogda poprosila, jeslji prospala doljshe. I ja "pereprigivaju" s odnoij storoni na druguju, hotj znaju, kogda grudj menjala Хихи

U nas jestj i malishovskaja krovatka i dazhe pridvinuta k mojeij krovatji, no tuda poka njekladu, pozhzhe.

Kstatji, u menja strashaja doch bija takaja, chto luchse spala v svojeij kolibeljke/krovatji ilji na mame Хихи a vot rjadom njikak i ljozha pokormitj tozhe njikak - kormila polusjidja i potom otkladivala v krovatj jeslji, konjechno, obe njevirubalisj poka otrizhku zhdalji - ona u menja na grudji vertikaljno ljozha. No ona kushala 1-2 raza za nochj i s 7 mesjacev nochju spala do 5-6 utra bez kormlenija, i spala v drugoij komnatje.

A eta malishka chem to na sestru pohozha, no horosho spit somnjoi pod bokom i kormitsa ljozha tozhe soglashajetsa.

No schas kakoij to boleje meneje ritm dnja/nochji u nas toljko s 3 mesjacev primerno poshol i to menjajetsa utro, vo skoljko ona prosipajetsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 20, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Иван сегодня без 15 6 проснулся и давай болтать, мне же в это время снится, что я покупаю ему соску и даю, чтобы помолчал, а он её выплёвывает и дальше бла бла бла, в 6 я всё таки встала и вот уже как два часа тусуемся Уф! Злорадствую


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jenny offline jenny Сообщение Сб Мар 20, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

у нас Эдгар тоже сегодня проснулся невесь с какого перепугу где-то в 6 наверно, пытался с нами поболтать, но не получил никакой реакции от сонных родителей, покрутился и в скором времени уснул еще на час.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 20, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

девушки, кто пользуется тканевыми подгузниками - посоветуйте, какие самые лучшие? Wonderoos? Itti bitti d'lish SIO? Weleda? Lotties? или ещё какие доступны у нас?
на какие нюансы важно обратить внимание в этом деле?


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Сб Мар 20, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

Мы ложимся спать в 9...спим в кроватке до 3-4... а потом рядышком до утра(до 8-ми)..переодически посасывая грудь..
Перекладываю я его так- встаю на коленки, беру на руки и быстро на другую сторону перекладываю-ложусь и даю грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 20, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мы сейчас спим втроём: я и девочки Улыбка Я посередине, они по бокам. Иногда всю ночь кормлю на одном боку - то верхней, то нижней (кстати, я к тем, кому верхней кормить больше нравится и удобней Ok )
А иногда если надоедает на одном боку лежать - то беру Ириску и прям через себя перекатываю, как колбаску, на другую сторону Смешно Ok Она сразу же за грудь - и дальше спит.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Мар 20, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Спасибо, девочки! Цветок Буду пробовать дальнюю грудь давать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Сб Мар 20, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

От нас папа ушел спать в соседнюю комнату сразу по истечении своего 10-дневного отпуска после рождения. Краснею И с ним кот. Малая спит посередине кровати, я а прыгаю туда-сюда Улыбка причем она ночью ко мне подкатывается, в итоге я лежу по-сиротски почти на краю, а она крутится как барыня Дразнюсь Раньше так кот любил делать - завалится на мою подушку, раскинется там по-барски, а я рядышком.

Вот вас почитала, теперь тоже попробую кормить верхней грудью.

С солнышком Анютка стала просыпаться в 7 утра Беспокоюсь С ностальгией вспоминаю те времена, когда она с дососами могла чуть ли не до 12 спать... Зато теперь кладу ее в 9 вечера, вырубается как только получает грудь Смешно Весь вечер свободный! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Мар 20, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

kristina111144 :
Мы ложимся спать в 9...спим в кроватке до 3-4... а потом рядышком до утра(до 8-ми)..переодически посасывая грудь..
Перекладываю я его так- встаю на коленки, беру на руки и быстро на другую сторону перекладываю-ложусь и даю грудь.


Неужели спит без перерыва до 3-4? Почти наш вариант, только мы еще просыпаемся на покушать в первую часть ночи. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

ofa :
С солнышком Анютка стала просыпаться в 7 утра Беспокоюсь С ностальгией вспоминаю те времена, когда она с дососами могла чуть ли не до 12 спать... Зато теперь кладу ее в 9 вечера, вырубается как только получает грудь Смешно Весь вечер свободный! Ура!



Ja v 9 chasov kak ukladivaju svojih krasavic spatj, tak i sama tuda zhe. U nas utro rano nachinajetsa dazhe jeslji malishka spit. I po vihodnim uzhe privikla tozhe v 6-7 vstavatj.

Vot segodnja toljko pokormila i viljezla iz spaljnji - nado bilo tort izvljechj iz formi, zabila eto sdelatj pered ukladivanijem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

Kseniaz :

kristina111144 :
Мы ложимся спать в 9...спим в кроватке до 3-4... а потом рядышком до утра(до 8-ми)..переодически посасывая грудь..
Перекладываю я его так- встаю на коленки, беру на руки и быстро на другую сторону перекладываю-ложусь и даю грудь.


Неужели спит без перерыва до 3-4? Почти наш вариант, только мы еще просыпаемся на покушать в первую часть ночи. Sorry



Иногда конечно просыпается в час где-то, но чаще спит до 3-4(ттт)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ofa :

1. От нас папа ушел спать в соседнюю комнату сразу по истечении своего 10-дневного отпуска после рождения. Краснею

2. С солнышком Анютка стала просыпаться в 7 утра Беспокоюсь С ностальгией вспоминаю те времена, когда она с дососами могла чуть ли не до 12 спать... Зато теперь кладу ее в 9 вечера, вырубается как только получает грудь Смешно Весь вечер свободный! Ура!



Ну обалдеть, всё то же самое Смешно
Один в один Ok Смешно Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

Ги, вот мы сегодня перед сном ночным Смешно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

i s nami papulja ne spit toze Размышляю
kak govorjat "spali vrozj, a deti bili" Смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

kristina111144Ги, вот мы сегодня перед сном ночным Смешно Счастье нереальное

bogatirj!!! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

svetlanka777 :
i s nami papulja ne spit toze Размышляю
kak govorjat "spali vrozj, a deti bili" Смешно Хихи



А мы первую половину ночи вместе спим, а под утро папачка убегает в другую комнату с котом вместе. ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Обхохочешься! Смешно
А у нас наоборот - засыпает под телек в кабинете ,а потом посреди ночи иногда приходит Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вс Мар 21, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Девушки, кто всю ночь на одном боку кормит,а вы не боитесь что ребенка на одну сторону тоже будет клонить? Размышляю
Поясню откуда вопрос - я старшую так кормила все время и у нее был тонус на одной стороне, потом масажами выправляли. Я только сейчас задумалась что может быть это было из-за моей кормежки такой - лень мне было перекладывать, да и разбудить боялась лишний раз Уф!
Теперь вот прыгаю туда-сюда всю ночь, а может зря я такую теоретическую базу под это подвела Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 21, 2010 01:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Так днем мы же вертим крутим малышей Улыбка Старшую до 2х лет кормила на одном боку,тонуса не было не кривая не косоглазая Хихи Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 21, 2010 01:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

kristina111144красавчик!Влюбилась! Love


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022