Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

onyeka offline onyeka Сообщение Ср Фев 24, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

unknown :

adriana :
unknown, сначала была уверена, что бум брать Maxi Cosi. Но как то слух дошел, что в магазине Babyvest скидка 50% на кресла Recaro. В итоге, его и взяли. Улыбка



O, horoshaja skidka. A eto davno bilo? Uzhe navernoje net skidok takih, ne znaete?



По-моему в прошлом году в декабре. Я туда приезжала за другим вопросом и мне давай предлагать эти кресла, вот скидка скидка.
А подробнее рассказать что-то о преимуществах, толком ничего и не смогли, кроме заученных общих фраз.

вообще немного странный магазин, там никогда нет посетителей. 2 раза я в нём была и никого. Продавцы сидели за кассой и читали книги. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Ср Фев 24, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Unknown

А какое автокресло ты подыскиваешь, первое или для уже второго периода?

Вот добавила ссылку, где можно почитать о автокреслах для любых возрастов. Цветок
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=search&mode=results

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

adriana offline adriana Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

unknown, то было где-то месяц назад! Ты позвони, если интересует, если кресла остались в наличии, то скидка в силе! А по поводу преимуществ - фирма Recaro делают кресла в самолеты и в спортивные машины, а детское автокресло проходило такие же креш тесты как и другие, а когда цена за кресло вместо 120 - 60, так вообще сказка! Единственное что, это кресло не поставишь на колеса, и оно на кг тяжелее Maxi Cosi - но меня это и не смутило! Улыбка

onyeka, странно, что продавцы не заинтересованы были. Я была в этом магазине всего раза 4 и каждый раз они ходили неподалеку и спрашивали, могут ли чем то помочь. И не смотря на то, что они латышки, на все вопросы отвечали полной информацией на русском! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annagra offline annagra Сообщение Ср Фев 24, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

[quote="onyeka"]Всем привет!!! :sun:

И ещё мне надо будет садится за руль. Права уже 10 лет, а ездок я никакой. Про город я вообще молчу, а про город зимой..... Заклеил рот
За городом ездить я могу и даже иногда хочу, а города боюсь. Боюсь во-первых, что и знаки подзабыла, надо взяться подучить. Во-вторых, когда муж рядом, то его ворчание, на какой скорости ты едешь, почему не переключаешь и бе-бе-бе, выводит больше всего.

Похоже придётся ехать на полигон или поездить ночью по городу.
Может чего посоветуете, как беребороть страх езды.

Ja sadilasj odna, 4tob pod ruku nikto ni4ego ne govoril, i ehala! Ezdila ili v 6 utra v voskresenje, ili pozdnimi ve4erami, nu i po no4am toze gonjala... V centre, da i voob6e po na4alu taaakie krugi navara4ivala Очень смешно Vovremja ne uspeju perestroitsja, i edu, eeedu, tak ja odin raz proehala povorot na Salaspils, na sleduju6em povorote zatrusila povora4ivatj, zasomnevalasj, a mozno li?! Очень смешно Nu vob6em i uehala v Ogre Очень смешно Ni4e, razvernulasj tam, i poehala nazad Очень смешно Sej4as inogda toze takoe bivaet, no ja ne panikuju, benzina toljko zalko Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Londona offline Londona Сообщение Ср Фев 24, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

MarinkaR :
Лондона я спасаюсь от корочек и сухости в носу морской водой, такие капли с распылителем, называются Мар.


слышала о ней Улыбка Надо попробовать! Спасибо!


onyeka, машина нужна. Она на самом деле жизнь облегчает. Надо куда-то? Пожалуйста, быстро и без проблем. Я кайфую от вождения, кайфую от своей независимости и приятно, что с появлением малыша мне не надо будет по общественному транспорту таскаться с маленьким, а сел в машинку и поехал.

Я на права сдавала, вернее училась, дважды. Первый раз бросила обучение потому, что инструктор был ужасным человеком. Если у него было плохое настроение, то весь урок пойдёт насмарку. А настроение у него было плохое регулярно. Потом я пошла обучаться заново. Всё забылось. Пришлось и знаки, и технику вождения почти с нуля изучать. Но я с радостью поделюсь номером телефона своего инструктора. Он действительно на своём месте и ему дано преподавание свыше. Умеет объяснять, спокойно, с примерами из жизни, как, что и почему. С юмором Улыбка Он никогда на меня, никогда, и голоса не повысил, хотя порой было за что. Он огромный молодец и то, как уверенно я себя чувствую за рулём, его заслуга.
Я свекровь хочу ему на учёбу отправить. Она как получила свои права лет 8 тому назад, так ни разу и не ездила.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Ср Фев 24, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Londona

То что без бибики никуда - это понятно. Улыбка
Я теперь жалею, что до беременности не взялась за это дело, хотя вытаскивала свою тетрадочку с записями и зелёную книжечку с правилами, но так руки и не дошли.
Как надо ехать, так я находила какую-то причину. Вот дура то!!! Прячусь
Ну когда муж уезжал в командировки на недельку или более, то я конечно в машинку, кису в домик и ту-ту на дачу.

А теперь мне вдвойне страшно. Кажется, что я вовремя не среагирую, что буду всё время смотреть на малыша, а надо то на доргу и в зеркала.

Ладненько, пройдёт этот снег и потоп, мы окрепнем и займёмся вожжением. Rock

А инструктора телефончик всётаки скинь в лс. У меня ещё свекровь всё никак собраться не может до конца довести вождение. Начала хорошо, а потом сильно заболела, так что не до этого было.
Да и мне может пригодится, когда чужой человек ворчит и критикует, всё как-то не так воспринимается.

И куплю, я девы, какую-нибудь прикольную бибику. Sorry Мы это ещё в форуме когда-нить обсудим. Rock
Какой-нить электрокар, вооооо...... Хихи Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Ср Фев 24, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

А вообще, я бы с удовольствием перемещалась бы по городу на велосипеде, как в Амстердаме и в др. цивилизованных городах. Или как в Италии на моторолере Веспа. Love

Были бы у нас хорошие дороги, предусмотренные места для велосепидистов. Аххх. Но это только мечта в нашей стране. Печально

На машине можно было бы перемещаться только на дальние растояния. Так хочется не только мыслить по-зелёному, но и жить!!!
А пока придётся обойтись новым зелёным направлением - биоподгузники. Хихи

И ещё не понимаю, как девушки, вернее зачем приобретают для себя огромные машины.
У нас в гараже стоят два каких-то монстра, я их называю - коровники. Смешно
До того огромная машина, что даже я при росте 178, выгляжу как карлик!!! А водитель, маленькая девушка, живёт одна, детишек пока нет, да и собаки огромной тоже. Кого перевозить в такой громадине - не понимаю. Да и наверняка прожорливая это корова то. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unknown offline unknown Сообщение Ср Фев 24, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

onyeka :
Unknown

А какое автокресло ты подыскиваешь, первое или для уже второго периода?

Вот добавила ссылку, где можно почитать о автокреслах для любых возрастов. Цветок
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=search&mode=results



Spasibo! Mne nado s 0-13. uzhe bolee pochitala otzivi. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Ср Фев 24, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Adriana, a gde etot magazin nahoditsa? V poiskovike ne nashla takogo...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adriana offline adriana Сообщение Ср Фев 24, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

unkonown, www.babyvest.lv . Находятся на Бикерниеку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Чт Фев 25, 2010 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Londona, а можно и мне лефончик инструктора в ЛС Краснею

у меня правам уже 10 лет...за рулём не сидела лет 7-8 уже... Закатил глаза и то после сдачи прав ездила только на автомате...
1,5 года назад купили с мужем машину. Я попыталась на ней проехать...Теоретически помню как скорость переключать, но на практике - это ужас... всё как в первый раз Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zneja offline zneja Сообщение Чт Фев 25, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

самый лучший способ не боятся ездить - это ездить Хихи (как ни парадоксально). У меня права уже 12 лет. Первые 9 я почти не ездила, а сейчас появилась необходимость. Сначала я шарахалась всех встречных машин, сразу скорость сбрасывала, вобщем была потенциальной опасностью на дороге, жала на тормоза по поводу и без Беспокоюсь . А теперь уже опыт появился, даже, как Онейка писала, хулиганистость появилась Хихи . Я даже благодарна зиме за такое количество снега за неоценимый опыт вождения в экстремальных условиях. Улыбка

П.С. Девушки, в компанию беременюшек примите? Цветок Sorry


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Чт Фев 25, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

adriana :
unkonown, www.babyvest.lv . Находятся на Бикерниеку.



Spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Чт Фев 25, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

Привет, девочки! И для меня тема вождения ну ооочень актуальна. Права уже 6 лет как получены, но на практике не используются. Вот каждый год собираю всю волю в кулак, чтобы поехать наконец-то, но что-то не очень получается Печально

Принимайте в Вашу дружную компанию Рукопожатие . Меня зовут Вика, а малышику в животике примерно 22 недельки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Фев 25, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Привет! Цветок
И добро пожаловать !!!

Vichkin! Zneja!


Поздравлямс с бебиками Ого

Оказывается я не одна с такой проблемкой на тему руля. Размышляю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anfiska offline anfiska Сообщение Чт Фев 25, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

onyeka :

До того огромная машина, что даже я при росте 178, выгляжу как карлик!!! А водитель, маленькая девушка, живёт одна, детишек пока нет, да и собаки огромной тоже. Кого перевозить в такой громадине - не понимаю. Да и наверняка прожорливая это корова то. Смешно

очень похоже на синдром маленького человека....у неё ещё длинные волосы,ногти длинющие и каблуки шпильки. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anfiska offline anfiska Сообщение Чт Фев 25, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

мы растём,толкаемся...сейчас гредут большие перемены время пробежит незаметно......
фуййй погода опять испортилась...
Смотрю девчонки сроки у вас уже совсем солидные,а казалось до весны ещё долго,ан нет с понедельника уже....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljeljik offline ljeljik Сообщение Чт Фев 25, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

Всем привет!
Новеньким добро пожаловать!!!
что-то Лены- wolf давненько не видать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 25, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Знеяяяяяя, какие новостииии Цветок Цветок Цветок удачного пребывания в теплой компании пузиков Улыбка Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Чт Фев 25, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

новеньким привет Рукопожатие добро пожаловать в нашу теплую компанию Цветок
Лена-wolf пока с нами Смешно в смысле среди беременюшек. А вот Вивиана (visi_engeli) думаю уже в роддоме Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Фев 25, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Новеньким - добро пожаловать! Счастье нереальное

Вот и уменя правам 4 года, а как сдала, так толком и не садилась, страшно представить, что надо будет когда-нибудь за руль садиться Прячусь , интересно, хоть какие-то навыки остались Размышляю

У меня от этого гипер-осторожного хождения по гололеду - аж внутренние мышцы бедер болят Очень смешно Злорадствую


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Фев 25, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Lapsa :
Знеяяяяяя, какие новостииии Цветок Цветок Цветок удачного пребывания в теплой компании пузиков Улыбка Love



сапсибо! Цветок ага, хватит консперироватся. Краснею Я вас давно почитываю Хихи
Только смотрю я у девчёнок уже солидные сроки. Сейчас старожилы уйдут из болталки и одна "зелень" останется Смешно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Чт Фев 25, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

onyeka, Renesmi

Юрис - 26756570.
Он сам русский. Но жена у него латышечка и поэтому он свободно владеет как русским, так и латышским языками.
Мы с мужем вместе к нему ходили учиться. Как и мужу, так и мне он очень понравился. У меня до сих пор к нему тёплые добрые чувства и я ему всегда говорила, что бы не случилось, не бросайте обучать людей вождению, с талантом так нельзя Смешно А у него он действительно есть, талант объяснять и не нервничать , если ученику не всё ясно ни с первого, ни с десятого раза Улыбка Такие инструктора нужны, чтобы учащиеся меньше тупили на дорогах и не плелись в час пик по оживлённым дорогам со скоростью 40 км/час, когда все едут 60 Он не даст плестись Улыбка

Так со мной было: первый урок мы вспомнили, как работают педали, трогались и останавливались. На следующий урок мы выехали в город, после чего он мне сказал, что на 3-ий наш урок мы поедем на старую Елгавскую трассу. Зачем? Мы там разгонялись до 90 км/час. Мне казалось, что я просто пуля. Ехали, тормозили, тренировали ножки, сцепление, а-то пипец как я его дёргала сперва Улыбка И к концу занятия скорость 50-60 км/час для меня уже была и как бы не скорость Улыбка Он молодец. Он не спустя рукава работает для того, что бы тупо откатать свои часы и получить денежки, он на совесть работает, подготавливает к жизни на дороге, учит не суетиться, собраться, быстро всё проанализировать. Молодец он, вобщем Улыбка И это правда.

Я верю, что он и вам понравится. А если уж обойдётесь без его помощи, то сохраните просто в телефонную книжку его номер, мало ли кому-то когда-то пригодится.
Ручаюсь за него Улыбка


zneja, Vichkin - привет, девчата!!! Поздравляю с беременностью!!! Улыбка Улыбка Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 25, 2010 23:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

О, всем привет! Смотрю, на форуме оживление! Ещё и новые люди, что всегда интересно Улыбка
Надеюсь, на следующих посиделках нас будет больше.
Вчера беременных пришло лишь 4 (это, наверно, раза в 3 меньше, чем прежде). Вроде, никто не родил Размышляю . Значит, из-за погоды Подозрительно


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Фев 25, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

zneja, принимая поздравления!!! Объятья Объятья Объятья Цветок Love
А сколько неделек? Счастье нереальное

Как же быстро детки выросли. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022