Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Astrantia offline Astrantia Сообщение Сб Янв 09, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Прикорм, уууууу.....я тоже хочу начать, но Ника все срючит и нельзя пока Размышляю Зато вчера преодолела полметра до кота, а когда хотела на ручки, пыталась ползти ко мне - пару шагов сделала с яростным ревом Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Сб Янв 09, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Ура, мне вернули фотик! Могу наконец похвастать Вероникой в новогоднем наряде Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Сб Янв 09, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Ника очаровашка! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Янв 09, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

О, какая Ника барышня! Make-up Платье стильное, просто леди. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 10, 2010 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Lapsa :
слишком большое искушение для малых пытаться садиться через пресс Прячусь



слу, а чего плохого в сидении??? Ну да, позвоночник и ты ды.. но неужто прям после роста ребенка не выпремляется все? Что-то слабо верится. Мож мне кто объяснит? Да и есть ли вред от сидения за столом у мамы на руках 30 минут в день?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 10, 2010 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Нам сегодня 6 месяцев! Уряяяя! Буду теперь и к вам заглядывать, теперь имею полное право Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 10, 2010 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

О присаживании, есть реальные примеры искривления позвоночника у детей, кот. начали сажать рано? Меня мама сажала в подухах, спина ровная вроде.

Я свою дочу не сажаю, но она тоже пытается подтянуться и сесть с позиции лежа. Мне невролог сказала, что это не попытка сесть, а какой то рефлекс, кот. должен пройти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Янв 10, 2010 03:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Упси деизи! а наш в 6 месяцев уже сидел Уф! ... и где-то в семь уже совсем самостоятельно, без подушек... Выглядет вроде ничего так, здоровеньким Да-да ... надеюсь мы не сильно накосяпорили. На четвереньки вот уже пару неделек встаёт... может скоро поползёт? Sorry ...

В 8 месяцев, вроде как, рутинная проверка намечается, посмотрим, что нам скажут, на сколько он близок к "норме" по их шкале... Sorry Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Янв 10, 2010 03:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Ой, Девчёнки, очень хочется поделиться! Краснею Наш пупсик научился "Hi Five" делать! Мы ему говорим, "Дай пять!", выставляем ладонь и он своей ручкой хлопает в ответ! Таак прикольнооо!!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Янв 10, 2010 03:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Astrantia :
Ура, мне вернули фотик! Могу наконец похвастать Вероникой в новогоднем наряде Улыбка



Ой какая девчушечка миленькая!!! Ура! А плааатице то какое у вас нарядное! Ого Красотааа!!! Love Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vishna offline vishna Сообщение Вс Янв 10, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Riga,Jugla

Zdravstvujte,i nam segodnja 6 mesacev.uraaaaaa

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 10, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

vishna Добро пожаловать Цветок С юбилейкой вас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Янв 10, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Спасибо за комплименты, девочки Love Платье подруга аж из Швеции везла.

Слушайте! Не сплетничанья ради, но познания для Хихи : болтали вчера с подругой. Она сказала, что собирается со знакомыми летом на месяц в поход по горам - на границу Китая и Монголии где-то. У ребят у этих сынок родился только что. Как же они с полугодовасом по горам будут? - А они его не возьмут, родственникам оставят! В шоке Я выпала в осадок. Оставить малыша на МЕСЯЦ! Да если даже не думать о нем, какой для него стресс это, неужели себя не жалко, сколько потеряешь, не видя, как он растет, развивается...сколько потеряют отношения. Мне и в голову не пришло бы оставить дочку даже на неделю! Мы ведь семья, значит теперь всегда и везде вместе! На это мне сказали:"они к сыну проще относятся". Девы, я одна такая больная и "сложно" отношусь к ребенку? Мне просто интересно, вы бы оставили детеныша до года на месяц? Без острой необходимости, ради отдыха?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Янв 10, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

LjubopitnaJa с полугодовасием вас! Поздравляю

vishna Здрасьте и принимайте поздравлянсы Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Янв 10, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Katya :
Упси деизи! а наш в 6 месяцев уже сидел Уф! ... и где-то в семь уже совсем самостоятельно, без подушек... Выглядет вроде ничего так, здоровеньким Да-да ... надеюсь мы не сильно накосяпорили. На четвереньки вот уже пару неделек встаёт... может скоро поползёт?



Получается, сначала сел, потом на четвереньки? У нас, кажись, наоборот будет - на четвереньки в 6.5 встала, а сидеть не умеет пока Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Янв 10, 2010 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Astrantia :

Katya :
Упси деизи! а наш в 6 месяцев уже сидел Уф! ... и где-то в семь уже совсем самостоятельно, без подушек... Выглядет вроде ничего так, здоровеньким Да-да ... надеюсь мы не сильно накосяпорили. На четвереньки вот уже пару неделек встаёт... может скоро поползёт?



Получается, сначала сел, потом на четвереньки? У нас, кажись, наоборот будет - на четвереньки в 6.5 встала, а сидеть не умеет пока Подозрительно



Сами детки сначала встают на четвереньки,а потом с четверенек садятся.Обычно почти все детки так делают,кого специально не сажают.Соответственно правильно делают Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 10, 2010 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Astrantia :
Мне просто интересно, вы бы оставили детеныша до года на месяц? Без острой необходимости, ради отдыха?


я бы и в 3 года не оставила Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Вс Янв 10, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

[quote="no4ka"]

Astrantia :
Мне просто интересно, вы бы оставили детеныша до года на месяц? Без острой необходимости, ради отдыха?



на месяц эт круто конечно.....я когда на час-два оставляю как-то совсем несвободно себя чувствую.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 10, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

dEadLock :

Lapsa :
слишком большое искушение для малых пытаться садиться через пресс Прячусь



слу, а чего плохого в сидении??? Ну да, позвоночник и ты ды.. но неужто прям после роста ребенка не выпремляется все? Что-то слабо верится. Мож мне кто объяснит? Да и есть ли вред от сидения за столом у мамы на руках 30 минут в день?


я так понимаю, что не в сидении даже дело. ну ок. в нем тоже - нагрузка на неокрепший позвоночник - эффект может быть не в го или пять, а в 30-40...
вторая трабла - тонус мышц. зажатость мышц никогда ничего хорошего не приносила.... например, у старшего сейчас правим проблемы речи, которые идут корнями в зажатость мышц плеча-шеи-лица...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Вс Янв 10, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

...значит, всётаки, накосячили мы... от незнания своего... Казалось, ребёнок пытается сесть, ну мы его и посадили... блин Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Янв 10, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ljubopitnaja с полугодием вашу птичку! Вот и взрослые вы теперь! Цветок Счастье нереальное Поцелуй
vishna поздравляем, поздравляем, поздравляем! Вечеринка Прыгать от счастья
А мы на ёлочке сегодня были. Там такие предстваления, такие песни-пляски... Мой муж с удовольствием фокусы смотрел, а ему ужо 34... прикиньте, как детям понравилось. Подмигиваю Аннушка деда мороза и прочее пропустила, возле ёлки сфоткалась в сонном состоянии. Смешно зато на фуршете из моих рук вырывала яблочный пирог. Подозрительно
Так приятно было встретить девочек с детками из болталки.... Эх, надо тусовку организовывать в конце месяца.. Туса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Янв 10, 2010 20:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Katya :
...значит, всётаки, накосячили мы... от незнания своего... Казалось, ребёнок пытается сесть, ну мы его и посадили... блин Беспокоюсь



Помогать не нужно.У вас еще первые шаги впереди.Помогать шагать тоже не надо,за ручку водить или ходунки покупать не стоит. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 10, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Lapsa :
эффект может быть не в го или пять, а в 30-40...



Тут фигня в том, что при отсутствии спорта, и при сидячей работе, проблемы все равно БУДУТ! так что определить, от чего они Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 10, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На МЕСЯЦ ребенка оставить можно лет в 10 Смешно хотя мне трудно судить. Пока не оставила бы. НА ОДНУ ночь оставила первый раз в 1.5, и-то с горя, надо было одной побыть. Потом в 2. Ну и после 2.5 Варя уже 2-3 дня может жить у бабушки, если хочет. Хотя последнее время переболела, не хочет - летом оставалась из-за друганов, а теперь они все по садам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Пн Янв 11, 2010 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Kiska :

Katya :
...значит, всётаки, накосячили мы... от незнания своего... Казалось, ребёнок пытается сесть, ну мы его и посадили... блин Беспокоюсь



Помогать не нужно.У вас еще первые шаги впереди.Помогать шагать тоже не надо,за ручку водить или ходунки покупать не стоит. Подмигиваю



Да! об этом, слава Богу, я знаю!.. Уф! Улыбка думаю, к следующему этапу морально готовы Да-да Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022