Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Irka :
Гыыы, сегодня ночью считала прикладывания - 12. За 10 часов ночного сна, из них одно длилось час - на сон. Честно скажу, не представляю, как девчёнки кормят годами, я уже мечтаю о завершении ГВ. Заклеил рот

Синий, а как вы днём укладываетесь дома? Он у тебя наверное вообще спокойный, я реально боюсь выйти, отойти с ребёнком от дома на 10 минут, а потом нестись домой с орущим. Улыбка



ребенок спокойный, да. У меня есть один нюанс - я очень много и БЫСТРО хожу, потому ритмичные движения любого в сон свалят, даже самого стойкого Улыбка ну, а что? одеваешь удобную обувь и вперед, если надо даже в припрыжку Подмигиваю

Дома на короткий сон укачиваю, на длинный обеденный засыпает сам, но с дососами.

все хочу посчитать наши ночные кормления, но сплю крепко... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы летом ещё активно голопопили или без памперса тусили, за час по 5 пописов. Итого, учитывая, что ночью он ест больше для меня проблема высаживания отпала сама собой, спать уж очень охота.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

sinij :
..но вот сидеть на горшке и делать дела мы напрочь отказываемся, пока.. Закатил глаза Курю



Ну, это явно Вы поторопились Улыбка Это "пока" будет ещё долго длиться Улыбка годиков до полутора-двух Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

begemotja :

sinij :
..но вот сидеть на горшке и делать дела мы напрочь отказываемся, пока.. Закатил глаза Курю



Ну, это явно Вы поторопились Улыбка Это "пока" будет ещё долго длиться Улыбка годиков до полутора-двух Хихи



ну Хихи мы не будем оставлять попыток Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ага, даже самого стойкого... наш будет выворачиваться и орать, коли не так. Я его сильно желающего спать если в автокресле в машине или дома в коляске пыталась укачать, мне казалось, что он от ора скорее сознание потеряет, чем заснёт. Печально Но на выходных попробуем, папу с собой возьмём, если что - будет, кому на руках укачать. Улыбка

Я тоже сплю (спала) крепко, но на боку могу заснуть только с 2-6 где-то, до и после не удобно, хочется откинуться на спину и выпрямить руку над "кормящей" грудью. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

sinij :
я очень много и БЫСТРО хожу, потому ритмичные движения любого в сон свалят, даже самого стойкого Улыбка ну, а что? одеваешь удобную обувь и вперед, если надо даже в припрыжку Подмигиваю


Ok я тоже ускоряю темп хотьбы, когда чувствую, что Аннушка будет пытаться недовольство выказывать. минут 5 рысцой и клиент готов. Здорово
мы сегодня полчасика гуляли. как-то боязно мне пока наподольше, редко мы гуляем. всё по гостям да по клубам.. Туса а воздух такой морозный становится, лялькин нос краснеет как морковка. боязно мне её заморозить. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

begemotja :

sinij :
..но вот сидеть на горшке и делать дела мы напрочь отказываемся, пока.. Закатил глаза Курю



Ну, это явно Вы поторопились Улыбка Это "пока" будет ещё долго длиться Улыбка годиков до полутора-двух Хихи


А мы как то как научились сидеть, я его стала на горшок сажать, до этого высаживались, и он как то сразу понял, что туда надо делать и принял как должное. Сейчас свои делишки только на горшке делаем Улыбка Или в штаники писюкаем, когда мама не понимает, что дите писюкать просит Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну всё, вы меня вдохновили, буду на выходных ставить эксперементы с Коалой. Потом отчитаюсь. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

silibreik :

А мы как то как научились сидеть, я его стала на горшок сажать, до этого высаживались, и он как то сразу понял, что туда надо делать и принял как должное. Сейчас свои делишки только на горшке делаем Улыбка Или в штаники писюкаем, когда мама не понимает, что дите писюкать просит Думать!


вот такие истории меня подбадривают. а то я в соседней темке начиталась, что высаживай не высаживай, а на горшок только к 1,5 годам. Курю будем надеятся, что и у нас так же будет. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Irka :
Ага, даже самого стойкого... наш будет выворачиваться и орать, коли не так. Я его сильно желающего спать если в автокресле в машине или дома в коляске пыталась укачать, мне казалось, что он от ора скорее сознание потеряет, чем заснёт. Печально Но на выходных попробуем, папу с собой возьмём, если что - будет, кому на руках укачать. Улыбка

Я тоже сплю (спала) крепко, но на боку могу заснуть только с 2-6 где-то, до и после не удобно, хочется откинуться на спину и выпрямить руку над "кормящей" грудью. Размышляю



Ирка, период у вас сейчас такой. И мы в вашем возрасте матерились во всех средствах передвижения: по району я катала коляску по самым разбитым дорожкам, чтоб трясло Очень смешно

Пробуйте понемногу, и у вас обязательно получится Улыбка

Про кормление ночью: я научилась таки ложиться на спину при этом кормя Андрея, не спрашивай как Очень смешно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nda, njekudishnije piparkukas u menja vishlji. Tjesto prishlosj peredelatj, maslo dobavljatj a to takoje chto gvozdji zabivaij hotj. A iz za etogo piparkukas svetlije i na saharnije/medovije pechenjushki po vkusu - izpekllji probnuju partiju toljko chto vtrojom. A tjesto mnogooooo... ekhh... zhalj budjet vibrasivatj.

Irka, u menja pervaja krasavica koljasku i progulki nachala priznavatj bljizhe k 6-7 mesjacam a potom dazhe sama zasipatj stala i potom koljaska nravilasj. Mladshaja schas k slinge poka jescho soglashajetsa v kolibeljke - doma ukachivaju, potom sama nadevaju verhnjuju odjezhdu i vihozhu, vchera na chas po rajonu, tam v pochtu, magazin.


_________________



Последний раз редактировалось: Krizdole (Пт Дек 11, 2009 17:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

SkaLa :

мы сегодня полчасика гуляли. как-то боязно мне пока наподольше, редко мы гуляем. всё по гостям да по клубам.. Туса а воздух такой морозный становится, лялькин нос краснеет как морковка. боязно мне её заморозить. Закатил глаза



Был бы у нас клуб... Печально Как только вернусь в Лиепаю, займусь организацией Лиепайского ККМ, а то ни тебе посиделок, ни тебе поболталок Зла не хватает

А что будешь делать когда погода в минус уйдет? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Krizdole :
Nda, njekudishnije piparkukas u menja vishlji. Tjesto prishlosj peredelatj, maslo dobavljatj a to takoje chto gvozdji zabivaij hotj. A iz za etogo piparkukas svetlije i na saharnije/medovije pechenjushki po vkusu - izpekllji probnuju partiju toljko chto vtrojom. A tjesto mnogooooo... ekhh... zhalj budjet vibrasivatj.



Можно рецептик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

а я с малым каждый день медленно по часу гуляем а то иногда и больше,правда в коляске, слинг мы пока только дома сейчас на куртку как-то неудобно одевать,и дрыхнет только так ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Irka :
Ну всё, вы меня вдохновили, буду на выходных ставить эксперементы с Коалой. Потом отчитаюсь. Rock



а коала уже есть? мне очень, Очень нравится алая коала, но мы бы выглядели очень странно - я в фиолетовой куртке, андрей в голубом комбезе, да еще красный.. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

sinij, vot etji, no ja delala polovino i to muki nje 1 kg a 800 gr tuda a tjesto stalo ochenj tvjordim. Segodnja tjorla na tjorke, maslo dobavljala i peremeshivala.

http://virtuve.calis.lv/dazadas-receptes/svetki/ziemassvetki/lidakas-mates-piparkukas/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Yulija :
а я с малым каждый день медленно по часу гуляем а то иногда и больше,правда в коляске, слинг мы пока только дома сейчас на куртку как-то неудобно одевать,и дрыхнет только так ...



Znachit vam videlejn praveljnij malish, kotorij v koljaske spit Смешно U nas tut njepraveljnije, koljaske boikot, toljko na rukah t.e. v slinge itd. Ja cherez okno smotrju, kak mami s koljaskami guljajut po dolgu dazhe - kak eto onji umudrjajutsa malishei ulozhitj spatj tam, moja nje spit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Krizdole :
Ja cherez okno smotrju, kak mami s koljaskami guljajut po dolgu dazhe - kak eto onji umudrjajutsa malishei ulozhitj spatj tam, moja nje spit.



Как как.. с сосочками и одетые как капуста, да ещё в мешке меховом, небось Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну я и не завидую мамочкам, которые часами вышагивают с колясками по улице. Почему то взрослым людям говорят - нельзя спать на морозе - замёрзнешь, умрёшь, а деток совсем крохотных спецом на улку спать выкатывают. Логики не вижу... Думать! Я понимаю лето, жарко, а сейчас, бр-р-р.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Бывает, мамочки уходят в крайности в своей любви к чаду Улыбка

Я их не презираю, но их удивленные глаза при виде слинга меня умиляют Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Девушки, я сегодня открыла новый (забытый старый) способ ребенке ногтики обрезать! Это я племяшу пожаловалась, что Ника ужасно вертится и лапами машет, трудно. А во сне уже не выходит - просыпается. Он мне напомнил, как я ему ногти резала и дула на ручки. Попробовала - стригу и дую на ручки, в лицо. Нике понравилось! За один раз обе руки удалось подстричь, с маленьким перерывом! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

А меня веселят мамочки в садике. Я за сыном хожу, дочу в слинг и под куртку (обычную, ещё застёгивается пока), так у всех такие глаза большие сначала, а потом вопрос:"а что у вас там?" А когда говорю "как что, дочка", глаза ещё больше становятся Очень смешно

Одной мамочке сказала, что котенок Хихи Кстати, глаза были меньше, чем в случае, когда говорю, что ребёнок Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

begemotja, u menja tam tozhe koshku ilji sobachku ischut. A jeslji skazhu, chto tam dochj, to glaza kak tarelki....

Ja v sadjike 2 raza toljko bila za dochkoij, kak to nje och hochetsa, nam daljekovato, 2 kvartala po Pljavniekam topatj. Papa vozit, soglasilsja hotj tak pomogatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

у меня 10 мин до садика. Но и гулять-то надо хоть чутку. Иначе я себя никак из дома не могу выгнать Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 11, 2009 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а мы тоже мало гуляем, погода не располагает.
Боже, как я хочу лета!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022