Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Спасибо, значит чудненько мы выросли Счастье нереальное
Дедлок, ух ты как быстро! казалось, что только недавно никак родить не могла в беременной болталке Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

SkaLa :
Vladislava с зубом вас! Цветок А что есть традиция, когда зуб первый лезет ложку покупать? В нашей деревне такого не было. Расскажите. Sorry



Нууу... Судя по всему есть Улыбка так как у моих подружек такие были, и бабушка говорила. К стати когда у Василия Анюткиного зуб вылез, мы эту тему поднимали если мне память не изменяет. Хотя некоторые говорят. что при выписке из роддома надо дарить, и потом этой ложкой лезущий зуб глаааадить. Чтоб быстрее рос Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Счастье нереальное Спасибо всем за поздравления! Но даже 5 мес меркнут пос равнению с завтра Подмигивать

VLadiSlava :
Василия (Владимировича если мне память не изменяет Улыбка



Владиславовича Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Скала - ну да, традиция такая, на первый зиб серебряную ложечку! У Вари есть, с гравиворвкой Имя и дата зуба Улыбка она любит кушать этой ложекой, детская такая, они в магазинах отдельно и лежат спецом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Krizdole :

Etji pampersi-trusiki zhe po bokam razrivajutsa i otkrivajutsa dlja togo chtob snjatj. Hauggis mozhno bilo dazhe zakritj potom jescho a Libero, po mojemu, njet. Nje pomnju uzhe, starshei doche odjevala Huggies, kogda nachala k gorshu priuchatj.



Действительно можно. Они просто не поддались на первую "провокацию" вот я и подумала Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Чегой то я пропистила такую традицию. Здорово про ложки, в смысле. Не, ну натурально, у нас в Латгалии нет такой традиции. Улыбка Это рижские бюргеры всё выдумали. Очень смешно
Ну раз моя Анюта теперь рижанка, надо ложку искать, пока зубы не лезут. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Скала не, традиция еще совковая Подмигивать у меня даже есть ложка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Дек 08, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Совок совком, но всё же и при совке ложек в нашем краю не наблюдалось. Внимание! Эх, где наш культоровед Людмила, спросили бы. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Дек 08, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Людмила с Тимурчиком у бабушки с дедушкой в Беларуси Хихи Так редко сейчас сюда заглядываю. Вот только прочла первые две страницы 17-й болталки, большее пока не осилила Заклеил рот Быстро пишите, девы!
Про традицию с ложечкой слышала, но у нас как то не распространено это. Хотя я думала приобрести для малыша серебряную ложечку, т.к. кушать ей гораздо полезней, чем обычной ( из-за ионов серебра).
Мы сейчас живем за городом. Какой же здесь свежий воздух!!! Еще бы снега да морозика небольшого и была бы ЛЯПОТА Улыбка


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Дек 08, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Скала, у моего свекра даже есть такая ложечка, он из Гулбене родом.
Так что вас как-то обошло так боком Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 08, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Shivanjka :
mumi, это уже по-моему опасно для жизни, а справится ли ваш папа с двумя детьми? Внимание! Подмигиваю



ну туда без подготовки никто не полезет Улыбка да и только в теплую, сухую погоду - летом

Цитата:
девушки мы за месяц 1 кг набрали, это много-мало-нормально? что-то не нашла таблички прироста..



Молодцы какие Улыбка Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Дек 08, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Люд, привет! Улыбка
Мы из Латгалии, которая как раз к Белорусии ближе. Да к тому же предки из крестьян, может поэтому до серебряных ложек так и недокупились. Жаль пробабушки нет, у неё в роду купцы и духовенство. Интересно, что у них к 1-ому зубу дарили?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 08, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

dEadLock :
Скала не, традиция еще совковая Подмигивать у меня даже есть ложка Смешно



Я об этой традиции узнала когда ждала Яричку. У мужа моего ложка есть, теперь у сына есть, когда-нибудь, думаю, будет и у Даши. У меня свекровь ложечками заведует Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вт Дек 08, 2009 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

я тоже о такой традиции не знала. но у тома этих ложек целых две, бабушки и пробабушки постарались Смешно

с юбилейчиками и зубиками Цветок Цветок Цветок

у меня такой вопрос. ляля тут поела, потом со зверями своими разговаривала, палец в рот и уложила себя сама спать, спит теперь, палец уже достала.. вес она хорошо набирает чтобы мне парится, что она не доест.. это чем-то чревато?


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вт Дек 08, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

А у нас вчера первый зуб прорезался!!! Как раз на Катеринины именины - так что вчера с Циелавиней двойной праздник справляли!

А я даже не знала про традицию с серебряной ложкой... нам крестные ее подарили еще на Котика крещение... красивая, с гравировкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Владислава, с первым зубом! А нам ложку подарили на смотрины, так что у нас с этим делом экономия. Улыбка

Василия с 5-ю месяцами!!!

А у нас сегодня ночной сон был с 23-11:30, я еле встала. Спина болит, руки затекли в удобной позе на боку. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

fikuspikus

Вася тока с пальцем спит. Насосется молока, а потом палец в рот и спит. И не дай Бог сменить палец на грудь!! ой ой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Kto pervim zub zametjil, tot i darit lozhku serebrjannuju - tak kak iz nejo potom kormitj a serebro tam mikrobi ubivajet chtolji. Tjipa sovetujut vodu pitj gdje takaja lozhka postojala.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Jelvel, и вас с первым зубом!


Скала, мы свою серебряную ложку получили как раз от родственников, выросших в Латгалии (после того, как Аня озвучила сумму, стала ценить этот подарок Хихи , пойду припрячу даже). Да и мужа бабушка вкурсе такой традиции (а у них все корни из Прейлского района до не известно какого поколения), у меня тоже есть такая ложка с гравировкой "на первый зубОк" и датой. Просто это не все семьи поддерживают, так же как кто-то не красит яйца на Пасху или не празднует день Св. Валентина, к примеру. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

fikuspikus, moja jest grudj toljko odjin raz. Potom na zasipanije nje berjot ilji redko ilji toljko polnuju uzhe na sledujuschejo kormlenije. Poka vrodje ok, ves nabirajet, bil + 1 kg v proshlom mesjace. Nu nje ljubit dosasivatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Цветок Всех зубастик поздравляю!!!


Василия с 5-ю месяцами!

А у нас на счёт зуба появилась модная традиция - на каждый зубик латик в копилку от ЗУБНОЙ ФЕИ, потом на вторую смену зубов уже детю под подушку этот латик класть, к смене всех зубой хорошая сумма получиться! Хихи пока только племяшу так делам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, не рассказывайте мне эти прелести. Мы как заляжем спать, виснем на сисе, так и под утро, часов с 7 нон-стопом практически. Встать и оставить досыпать - моя несбыточная мечта. Даже в туалет не отойти. Смешно

Кто был в Максиме уже за игрухами? Улыбка Хочу сьездить чего прикупить и бабушкам на НГ заказать. А то они в игрухах не соображают ничего, мы на 4 месяца получили машинку и мягкую игрушку. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Vladislava, Jelvel, с зубиками! Цветок
Jelvel, Катерину с именинами Цветок , мы вчера тоже праздновали Улыбка .

А я сегодня впервые за всю жизнь моей дочери конкретно не выспалась... Она всю ночь металась по постели, била меня пятками и сосала пальчики. Это к зубам? Подозрительно

Ох, уж эти зубы. Сначала они с мучениями вылезают, потом выпадают и опять вылезают, потом лечи их всю жизнь Размышляю

Девушки, а как ваши зубики себя чувствуют? У меня ужас что. Перед беременностью залечила всё что можно. Вскоре после родов у меня сломался зуб (благо, какой-то боковой), понеслась к врачу, так она мне попутно насчитала штук 7 дырок Закатил глаза Вот хожу и лечу. Попутно и от переднего отломился кусочек... Кальций отдельно не пью (наверное, надо?), но творог лопаю и вообще на всём молочном живу. Это, видать, издержки Б и ГВ Размышляю А как у вас?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Lirika :

Девушки, а как ваши зубики себя чувствуют? У меня ужас что. Перед беременностью залечила всё что можно. Вскоре после родов у меня сломался зуб (благо, какой-то боковой), понеслась к врачу, так она мне попутно насчитала штук 7 дырок Закатил глаза Вот хожу и лечу. Попутно и от переднего отломился кусочек... Кальций отдельно не пью (наверное, надо?), но творог лопаю и вообще на всём молочном живу. Это, видать, издержки Б и ГВ Размышляю А как у вас?



Сломался зуб, восьмерка, пошла залечивать, но мне его выдрали. Дырки тоже нашли. До беременности все залечено было Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лирика

Я все жду, когда меня накроет. Кальций не пью, нон-стоп 2 беременности и между ними кормление, то-есть 3 года и 9 мес или беременности или кормления Подмигивать при чем параллельно до 7 мес.
Пока тьфу тьфу проблем нет. (хвастану - ни одной пломбы у меня нет вообще). Все жду... накроет или нет>

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022