Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Сб Ноя 21, 2009 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Криздоле поздравляю. Упала в обморок голодный от твоего торта. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 21, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Криздол, поздравлянсы Пяточок


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Ноя 21, 2009 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Irka :
Криздоле поздравляю. Упала в обморок голодный от твоего торта. Улыбка



Prijezhzhaij, tort jescho ostalsa, mnogo Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Ноя 21, 2009 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Krizdole поздравляем с 2-мя месяцами!!! торт великолепнейший, юбилярша - красотка. Счастье нереальное она так вытянулась за месяц, помнится на последней тусовке совсем крохотуля была, а теперь сУрьё зный человек Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 21, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

аж слюна потекла на клавиатуру... Рыдание поздравляю!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Сб Ноя 21, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Shivanjka :
у нас вообще нет отрыжек.. пару раз что-то похожее за всё время было...


У нас тоже в Вашем возрасте не было. Я и не держала, сразу клала. А сейчас, если сразу положить, то не будет спокойно лежать, будет тужиться, кряхтеть, пока не подниму и не выйдет воздух, поэтому стала сейчас держать столбиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Ноя 21, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, хелп, о переутомления молоко пропадает Заклеил рот
Грудь уже 3 день мягкая, приливов нет совсем. Малышка что-то там пытается выесть, но прикладывается часто, иногда скандалит ненаевшись, даю вторую... Уже паника потихоньку начинается.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Ноя 21, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А может у вас установилась лактация и грудь перестала быть наполненной? А малышку что-то беспокоит, вот она часто прикладывается и плачет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Ноя 21, 2009 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

kristilana, zvonji konsuljtantu na obschij telefon s pervoij stranici.

No v 2 mesjaca priljivi mogut i nje bitj - u menja mjagkaja grudj dazhe poslje nochi, kogda ranjshe bila tvjordaja i polnaja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Сб Ноя 21, 2009 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Грудь мягкая и кажется пустой-это норма. Теперь так будет всегда-это установилась лактация. Теперь грудь будет наполняться только во время сосания. Сейчас важны ночные кормления с 24-8 утра их должно быть не меньше 3. И тогда молочка будет хватать на весь след. день. Малышку эти перемены могут беспокоить, но маме главное не сдаваться и не предлагать в панике ничего другого и малышка примет такой расклад и успокоиться. Научиться насасывать нужное количество молока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Сб Ноя 21, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

А у нас каждую ночь в 3 часа начинаются крики и психи. Я уже вся вымоталась. Весь день нориально спит и ест, а ночью кошмар. На сиську орет плюет ее, психует если предлагаю, по сторона глазеет, Только после 5 утра засыпаетю Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Ноя 21, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

marrrgo :
Дособенно груди - Ириска любит помногу спать




Марго, интересно, когда я привыкну к вашему имени Хихи Мы дома Аризку зовем Ириской, пошло от "Аризка - мятная ириска" и читая твои посты я перманентно дергаюсь Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Ноя 21, 2009 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Irka :
А может у вас установилась лактация и грудь перестала быть наполненной? А малышку что-то беспокоит, вот она часто прикладывается и плачет?



Малышка точно беспокоят прорезывающиеся снизу 2 зуба, у неё даже температурка поднимается.
Про становление лактации как-то не подумала.
Странно неощущать тяжести в груди.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Ноя 21, 2009 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я приливы сейчас ощущаю, когда начинаю кормление. И то при условии что последние минут 40-60 меня никто не лопал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Ноя 21, 2009 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Krizdole :
kristilana, zvonji konsuljtantu na obschij telefon s pervoij stranici.

No v 2 mesjaca priljivi mogut i nje bitj - u menja mjagkaja grudj dazhe poslje nochi, kogda ranjshe bila tvjordaja i polnaja.



Консультанту буду уже завтра звонить.
Сегодня утром грудь была плотной, не не переполненой как раньше.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Ноя 21, 2009 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

mamanja :
Грудь мягкая и кажется пустой-это норма. Теперь так будет всегда-это установилась лактация. Теперь грудь будет наполняться только во время сосания. Сейчас важны ночные кормления с 24-8 утра их должно быть не меньше 3. И тогда молочка будет хватать на весь след. день. Малышку эти перемены могут беспокоить, но маме главное не сдаваться и не предлагать в панике ничего другого и малышка примет такой расклад и успокоиться. Научиться насасывать нужное количество молока.



Ночью малышка кушает максимум 2 раза, а сонная грудь не берёт, эх,буду наедятся что всё не так страшно и молоко не пропадёт.
А малышке перемены совсем не нравятся, раньше молоко само текло, а тут трудиться заставляют.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sinij offline sinij Сообщение Сб Ноя 21, 2009 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Цитаты про свекровей с форума молодых мамашек.

Цитата:
Мне тут свекровь дала очередной совет:"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"
Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

*заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!



Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Ноя 21, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Ok Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Ноя 21, 2009 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Ноя 21, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

sinij как не жутко, но так оно и было, да и есть и сейчас, мне вот тётка, когда малой было 1.5 месяца советовала соску мёдом намазать, чтобы приучить к ней, свекровь - оставлять ребёнка орать, чтобы привыкала быть одной, типа: "Подумаешь, все дети плачут!", на то что спит с нами и прочие мои загибона вообще смотрит с ужасом, типа вы ужасно воспитываете ребёнка Хихи она её до сих пор не видела и даже не рвётся, хотя я только молчала на её советы, видимо очень выразительно Хихи мама до сих пор удивляиться, как моя доча без допаивания выживает Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 21, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

DiankaM :
Лучше хорошие полноценные кормления + ритмы смены груди + подцедить до облегчения если чувствуешь что уже наливается...
Ну и в перерывах между кормлениями капустку отбить подержать, компресс прохладненький.
Растерялась ты наверное совсем, консультировать мы все хороши, а как проверка боем... Застрял



Да, честно - растерялась Уф! я настолько была в себе уверена - САМОУВЕРЕНА Rock а тут дитё банально не просыпается - и я ничего не могу с ней поделать В шоке
Вот скажите, КАКИЕ ритмы, если она засыпает около 24.00, и просыпается хорошо если часа в 4, а то и в 6.00 В шоке В шоке В шоке
И я всё это время недоенная, лопаюсь, теку ... но борюсь с ленью, чтоб встать и сесть сцеживаться - т.к. ночь, темно и нереально хочется спать Прячусь
Уже пошлИ мысли, что с такими ночными перерывами лактация скоро свернётся блин Прячусь Хихи хотя пока наоборот - страшно, что лопнут Угу
Почему она так спит?!
Как с гепатитной прививки Беспокоюсь
Но выглядит довольной ... когда не спит Закатил глаза
Тока от этих бардаков с грудью какает громко и пуляюще - похоже, в основном ей достаётся переднего молока попить, особенно утром, когда я очумевшая сую то одну то другую без графика, лишь бы быстрей спаслааааа Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Ноя 21, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Так первый месяц-полтора все вроде какают выстрелами, разве нет? И у нас такое было, сейчас тихонечко можем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 21, 2009 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

sinij это просто жесть какая-то Очень смешно и действительно ведь выжили Внимание! про подсаливать пюре - это просто ахтунг!!! Rock я под столом!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 21, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

jenny :


хм...как все интересно, я тоже 34-ую заканчивала Смешно в 2003, приятно что из "своих" тут тоже кто-то есть Улыбка



я в 97 Улыбка


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 22, 2009 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не знаю девы, я когда маме такие приколы про ее поколение читаю, она в шоке. Говорит ни одна нормальная мать не оставит ребенка орать, и ни она ни ее подруги так не делали. Спали вместе, носили с собой по квартире.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022