Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Ноя 10, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

сегодня по радио услышала, что прививка от свинного гриппа в Латвии будет через месяц и мол в первую очередь ее будут делать беременным и т.д. Злой хохот

Я вообще в шоке, наше гос-во наверное решила сразу добить всех на корню. Раньше хоть прививки беременным не делали, а теперь типа бесплатно в первую очередь.
В общем моему возмущению нет предела. И главное что ведь найдеться народ, который пойдет и сделает ее.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 10, 2009 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

только я приятно удивилась, прочитав неделю назад, что Латвия не закупила вакцину по причине отсутствия стремления к вакцинации среди населения, как через пару дней оказалось, что в Европе образовался переизбыток вакцины, который нам срочно стал нужен Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Madge offline Madge Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

А каково Ваше мнение относительно этой прививки? Я недавно прочитала статью в интернете, что данная прививка напрочь подрывает иммунитет человека и что многие спецы не советуют ее делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Madge :
А каково Ваше мнение относительно этой прививки? Я недавно прочитала статью в интернете, что данная прививка напрочь подрывает иммунитет человека и что многие спецы не советуют ее делать.



я тоже самое прочла. Знаете, как и любая прививка подрывает иммунитет, так и эта. Только эта прививка убивает его НАПРОЧЬ. Тут девочки выкладывали статьи, там оч хорошо описано. Угу


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ja tolko v4era iz bolnici vipisalas, nam v blnice skazali, u nas bil karantin i nam skazali, 4to esli prijdut budut predlagat privivku ot gripa delt, ne soglashatsa, skazali, 4to bili slu4ai smerti, osobenno malenkim detkam ni v koem slu4ae. esli eto personal nam skazal, to 4to uz tut dumat to???


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Кошмар какой!!! Злой хохот Это они реально за исребление людей принялись...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Madge offline Madge Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

В статье про прививку от свинного гриппа так и было написано, что от нее умрет больше людей, чем от самого свинного гриппа (типа того, что прививка не доведена до ума...) и что умалчивание инфо о том, что прививка может быть опасной - не выгодна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

у меня подруга в Москве беременная. Вот что недавно написала:

"Вакцинация не должна быть тотальной, - отметила Скворцова. - В первую очередь будут прививаться дети и взрослые групп риска - люди с хроническими заболеваниями, особенно с бронхо-легочными заболеваниями, бронхиальной астмой, ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременные женщины

Ну да, правильно - всё равно эти люди здоровьем не блещут, что им терять кроме своих цепей. И про беременных - тоже верный ход. А то не смотря на кризис развелось их, как собак нерезанных - фигли шляются по общественным местам, то без очереди их пускай, то уступай им сидячее место. Видимо, решили сокращать поголовье беременных."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

За полгода до того, как начали планировать первую беременность, решила от большого ума сделать привику от гриппа. Когда делала, сказала медсестре, что из-за ребенка решила оздоровиться. Она дико испугалась, подумала, что я беременная пришла на прививку, сказала, что ни в коем случае беременным нельзя привики делать. А теперь, оказывается, можно. Гриппом в тот раз, кстати, заболела. Отношусь, соответственно, скептически.
Вообще, беременным лишний раз чихнуть нежелательно, вдруг на ребенке отразиться. А привика (если даже не рассматривать возможные осложнения) - это перенесенная в легкой форме болезнь, после которой должен сформироваться иммунитет, так мне врачи объясняли. Почему просто болеть беременным нельзя, а из-за прививки можно, я не понимаю.


_________________



Последний раз редактировалось: April_N (Вт Ноя 10, 2009 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

В довесок: вакцина ЖИВАЯ. т.е. вероятность занести с ней ещё кучу болячек велика.

Девы, это бизнес! Бизнесу важна прибыль, а не наше здоровье.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Madge offline Madge Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

В том-то и дело, что это бизнес, где крутятся большие деньги. Дв, в принципе и прививки не всегда спасают от болезней. У моего мелкого в группе у одной девочки была сделана прививка от ветрянки, все-равно переболела. А у подруги дочка после прививки от ветрянки не вылезает из болезней...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=190


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Ноя 10, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Да помойму они решили истребить весь народ Злой хохот Просто ужас, а ведь пойдут люди делать эти прививки...


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 10, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Inta :
у меня подруга в Москве беременная. Вот что недавно написала:

"Вакцинация не должна быть тотальной, - отметила Скворцова. - В первую очередь будут прививаться дети и взрослые групп риска - люди с хроническими заболеваниями, особенно с бронхо-легочными заболеваниями, бронхиальной астмой, ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременные женщины

Ну да, правильно - всё равно эти люди здоровьем не блещут, что им терять кроме своих цепей. И про беременных - тоже верный ход. А то не смотря на кризис развелось их, как собак нерезанных - фигли шляются по общественным местам, то без очереди их пускай, то уступай им сидячее место. Видимо, решили сокращать поголовье беременных."


"Естественный отбор" типа Злой хохот Rock

Вчера была передача "Пусть говорят" на эту тему, впечатлила тупость некоторых чиновников Думать! Хотя это таки бизнес Беспокоюсь Уф!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Ноя 10, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Еще одна ссылочка: http://www.ves.lv/article/99847


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 10, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

и я ссылок накидаю (вдруг кто ещё сомневается):

http://www.academ.info/news/12271

http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm

http://svpressa.ru/society/article/16388/ (особенно в конце!)

http://www.lewrockwell.com/sardi/sardi119.html

http://tanya-morozova.livejournal.com/59199.html

http://www.academ.info/news/12269

http://i.livejournal.com/1385010.html

http://www.youtube.com/watch?v=gBnxLwS6GkQ&feature=player_embedded



Последний раз редактировалось: Inta (Вт Ноя 10, 2009 15:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Ноя 10, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Я заметила, что сейчас очень активно идет запугивание людей свинным гриппом по телевизору. Одна женщина в Латвии от него умерла и теперь все поголовно сделайте прививку (когда она появится в Латвии). А то, что каждый день люди десятками умерают от других заразных болезней, почему-то 5 раз в день по новостям не сообщают. Реальный пиар прививкам.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Ноя 10, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Можно небольшой офф? А где можно повтор " Пусть говорят" вчерашнего посмотреть? Пропустила, ток под конец узрела что было интересно Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Вт Ноя 10, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Inta :
И про беременных - тоже верный ход. А то не смотря на кризис развелось их, как собак нерезанных - фигли шляются по общественным местам, то без очереди их пускай, то уступай им сидячее место. Видимо, решили сокращать поголовье беременных.[/b]"


Ну да, а потом им материнский капитал, пособия всякие... А так какая экономия получится Зла не хватает


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Ноя 10, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Это какой-то дурной сон. Совсем не про нашу жизнь, как фильм-катастрофа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Ноя 10, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Вот это более логично:
"Четыре десятка случайных людей разной национальности, имеющие схожие симптомы гриппа — это не опасно, но лишь до тех пор, пока правительство США не объявит о чрезвычайной ситуации. В то же время игнорируются реальные угрозы для здоровья нации, такие как загрязнение окружающей среды, аутизм (свыше 250 000 заболевших), диабет, рак, а также одобренные Управлением контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) рецептурные лекарства (например, "Виокс"), которые убивают более 100 000 человек в год. Игнорируются и 3,5 миллиона бездомных в Стране Свободы, и примерно 3 миллиона детей, живущих в американских семьях, где периодически не хватает еды..."
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/swineflu.htm


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Ноя 10, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Девы, в этой темке
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=29784
Legekoda ссылочку дала - я как почитала.. опуская какие-то расовые разборки, которым испещрен текст - мне вдруг резко ЗАхотелось жить, я как-то реально испугалась возможности введения обязательной вакцинации..А что, переписать закон у нас совсем не сложно, да и в свете общемировых тенденций принудительное "лечение" не так уж нереально. И не то чтоб я паникер, и нервы у меня в порядке вроде Смешно, но, маалина, меня вся эта свинная чахорда озаботила по самые ....Зла не хватает

Извините Цветок


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Ноя 10, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Вот именно!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Ноя 10, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Milosskaja :
Девы, в этой темке
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=29784
Legekoda ссылочку дала - я как почитала.. опуская какие-то расовые разборки, которым испещрен текст - мне вдруг резко ЗАхотелось жить, я как-то реально испугалась возможности введения обязательной вакцинации..А что, переписать закон у нас совсем не сложно, да и в свете общемировых тенденций принудительное "лечение" не так уж нереально. И не то чтоб я паникер, и нервы у меня в порядке вроде Смешно, но, маалина, меня вся эта свинная чахорда озаботила по самые ....Зла не хватает

Извините Цветок



В таком случае найдутся врачи, которые будут заполнять карты в холостую, без делания прививок. Rock за небесплатно естессно Ура!
но зато всегда есть возможность невыполнять закон Смешно в случае обязательных прививок это будет спасением Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Ноя 10, 2009 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Все мне страшно Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022