Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Окт 27, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

miorica, очень хорошая мысль... Примерно это я и пыталась донести, когда рассказывала, что после поездки в Москву (и Питер) мы с мужем решили остаться здесь. Да, там полно работы, куча других плюсов, но не спокойно там душе, не моё это. Действительно, надо прислушаться к Nellen. Она неоднократно подчеркивала, что материальный вопрос все же на втором месте, а на первом гармония с окружающим миром.
SoundOfLight права по - своему, но все же это другой случай (4 переезда и почти родной англ. яз. это очень много), кроме того "пробивной" характер не свойственен местному населению, а без этого за границей почти невозможно...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

miorica :
Мне кажется, большинство хочет ехать ОТСЮДА, а не ехать ТУДА (не знаю куда). То есть просто бежать от неустройства, неудовлетворенности, а вовсе не за мечтой нестись. Не встречала пока человека, сказавшего бы: "я счастлив, живу в мире с собой и окружающими, полный транкилос, только денег не хватает и правительство не нравится, потому и уезжаю". Нее, в основном звучит: "меня все бесит, раздражает, работу ненавижу. свалить куда угодно, лишь б ыденьги платили." Не думаю, что переезд - это панацея в таком случае. Тут глубже копать надо.
А чтобы ехать, важно знать, куда ты хочешь, почему именно туда, быть влюбленным именно в то место. Не просто за новой работой ехать... За солнышком - это да, респект! С интересом читаю, что девочки пишут об Испании - страшно радует, что не просто о социальной устроенности и перспективах образования идет речь. Чувствуется, что намного больше они там обрели. Здорово.


ППКС Рукопожатие Цветок

Как человек, менявший уже страну проживания, я ооооооочень думаю, когда наваливают на меня "стадные" мысли о переезде. Всегда задаю себе несколько вопросов, ответы на которые "отрезвляют":
-почему хочу уехать отсюда?
-от чего хочу сбежать?
-чего жду от переезда?
-кто меня там ждёт?
-все ли иллюзии развеяны?
-сделала ли я сдесь то, что хочу делать там?

Угу

Переезд это оочень нелёгкое решение. Я переехала сюда на всё готовое, казалось бы что может быть проще...ан нет! Через года 4 моего сдесь спокойного проживания я таки ощутила очень сильный моральный стресс от перееезда. Причём замечу-это случилось не сразууууу!!! Но это лишь мой опыт и моё ИМХО Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

miorica :
Не встречала пока человека, сказавшего бы: "я счастлив, живу в мире с собой и окружающими, полный транкилос, только денег не хватает и правительство не нравится, потому и уезжаю".



я такой человек Улыбка но выше уже писала, почему хочу уехать. гармонию свою можно и в другое место перевезти, это не проблема. проблема в другом.

и на самом деле я не вижу ничего плохого в желании многих уехать отсюда именно потому, чтоб просто уехать и именно отсюда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

macabra :
гармонию свою можно и в другое место перевезти, это не проблема.



У вас был подобный опыт?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljusjena :

macabra :
гармонию свою можно и в другое место перевезти, это не проблема.



У вас был подобный опыт?



у меня не было опыта переезда в другую страну и можете сколь угодно сейчас нападать и говорить, мол, как я могу тогда говорить о вещах, которые не знаю. я просто уверена, что если человек уверен в себе, четко знает, зачем и для чего он это делает, если он чувствует, что так будет лучше и так на данном этапе правильно - это придает силы и сохраняет уверенность, комфорт и равновесие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

соглашусь с ксю по поводу стресса от переезда,и по моему опыту,он приходит позже,нужно пожить года 3-4 на новом месте,чтобы понять до конца,стоила ли игра свеч...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

macabra :

Ljusjena :

macabra :
гармонию свою можно и в другое место перевезти, это не проблема.



У вас был подобный опыт?



у меня не было опыта переезда в другую страну и можете сколь угодно сейчас нападать и говорить, мол, как я могу тогда говорить о вещах, которые не знаю. я просто уверена, что если человек уверен в себе, четко знает, зачем и для чего он это делает, если он чувствует, что так будет лучше и так на данном этапе правильно - это придает силы и сохраняет уверенность, комфорт и равновесие.


и все-таки это не так,имхо,мы были ооочень уверены в своих силах,очень,и нам было несказнно хорошо в другой стране,но прошло 3 года и мы вернулись,окончательно все взвесив((
но скажи мне тогдаоб этом я бы крутила у виска,никто не может сказать как жизнь повернется и куда и когда уйдет эта уверенность(увы(


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

macabra :
я просто уверена, что если человек уверен в себе, четко знает, зачем и для чего он это делает, если он чувствует, что так будет лучше и так на данном этапе правильно - это придает силы и сохраняет уверенность, комфорт и равновесие.



Красиво сказано! И, главное, в точку. Но... переезд это не философия, а суровая практика. И здесь одной лишь уверенности (правда не понятно, тогда, на чем основанной) точно будет мало.
Хотя и это не конец света. Тем более, что всегда можно вернуться.

И всегда следует помнить:

"Бессмысленно на танк идти с ножом, но если очень хочется, то стоит!"


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Afinka :
[и все-таки это не так,имхо,мы были ооочень уверены в своих силах,очень,и нам было несказнно хорошо в другой стране,но прошло 3 года и мы вернулись,окончательно все взвесив((
но скажи мне тогдаоб этом я бы крутила у виска,никто не может сказать как жизнь повернется и куда и когда уйдет эта уверенность(увы(



конечно, в жизни у каждого бывает по-разному и нельзя утверждать, что там однозначно будет лучше,кто его знает. но если есть шанс попробовать и есть ощущение, что этим шансом надо воспользоваться, почему нет?
фишка еще в том,что конкретно приносит каждому из нас гармонию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А меня колбасит от мысли, что здесь я не смогу обеспечить хорошее образование детям, в том числе и среднее. Ибо все что можно разрушить в этой сфере - разрушено. Это одна из многих причин созревания к переезду. При том, что разговоры на эту тему в семье уже поднимаются не один год, и только в последнее время я стала допускать эту мысль - мысль о переезде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

macabra :

и на самом деле я не вижу ничего плохого в желании многих уехать отсюда именно потому, чтоб просто уехать и именно отсюда.



я хотела донести, что истинная проблема у многих не в месте жительства, а в другом. поэтому сменой страны проживания в этом случае счастья себе не затаришь. (Я не говорю о конкретно безвыходных ситуациях, голодающих детях, и т.д.)

А живущие в гармонии с собой правительством недовольны быть не могут Хихи Им по барабану правительство это, и не знают они как его зовут, и где оно сидит. Ну и денег обычно хватает таким просветленным.

Саунд, ну уж в Шотландию можно и не только из-за денег! Мы там летом были, от красоты чуть не померли. кстати, от Глазго я вообще ничего особенного не ожидала, но на удивление, мне там оооочень понравилось. Уютно как-то, по сравнению в бешеным Эдинбургом (блин, мы во время фестиваля туда попали, ужас). Так что завидую. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

интересная мысль мелькает уже который пост (не могу пройти мимо, хотя бью себя по пальцам уже тут отвечать Угу ) - а что, то. что вернулись - это позор и отстой? Теперь. если уехал - то назад дороги нет? Почему опыт как "мы там были и мы оттуда вернулись" пишеться как опыт печальный и стыдный?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Гармония... я даже если на машине еду, я прям чувствую, как гранницу Латвии пересекаю - ДОМ родной... и в командировку на денек другой - ДОМОЙ хочу... Ездили в Швецию на 2 недели, с мужем оба истосковались по родине Закатил глаза неужто мы одни такие? никого больше земля родная к себе не тянет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljusjena :

macabra :
я просто уверена, что если человек уверен в себе, четко знает, зачем и для чего он это делает, если он чувствует, что так будет лучше и так на данном этапе правильно - это придает силы и сохраняет уверенность, комфорт и равновесие.



Красиво сказано! И, главное, в точку. Но... переезд это не философия, а суровая практика. И здесь одной лишь уверенности (правда не понятно, тогда, на чем основанной) точно будет мало.
Хотя и это не конец света. Тем более, что всегда можно вернуться.

И всегда следует помнить:

"Бессмысленно на танк идти с ножом, но если очень хочется, то стоит!"



совершенно верно, поэтому и есть эта тема,чтоб люди не только философствовали, но и делились опытом, в том числе и трудным, чтоб у тех, кто собрался уезжать, были не только рюшечки и воланчики в глазах.
не думаю,что здесь собралась легкомысленная публика, которая просто побросает вещи в чемодан и поедет на авось, не тот возраст романтический уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Murr :
интересная мысль мелькает уже который пост (не могу пройти мимо, хотя бью себя по пальцам уже тут отвечать Угу ) - а что, то. что вернулись - это позор и отстой? Теперь. если уехал - то назад дороги нет? Почему опыт как "мы там были и мы оттуда вернулись" пишеться как опыт печальный и стыдный?


никто не говорит что опыт печальный,говорится о том что везде хорошо ,где нас нет))
конкретно нам переезд ооочень ммного дал,мы вернулись другими людьми,мы там много приобрели!это раз,а во-вторых всегда лучше жалеть о сделанном,чем не сделанном!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

miorica :

macabra :

и на самом деле я не вижу ничего плохого в желании многих уехать отсюда именно потому, чтоб просто уехать и именно отсюда.



я хотела донести, что истинная проблема у многих не в месте жительства, а в другом. поэтому сменой страны проживания в этом случае счастья себе не затаришь. (Я не говорю о конкретно безвыходных ситуациях, голодающих детях, и т.д.)

А живущие в гармонии с собой правительством недовольны быть не могут Хихи Им по барабану правительство это, и не знают они как его зовут, и где оно сидит. Ну и денег обычно хватает таким просветленным.



в чем же тогда проблема? разве неудовлетворенность именно страной, неважно по каким причинам, даже при наличии гармонии с собой, не может быть такой причиной?
я вот банально не люблю нашу осень позднюю и зиму, моросящий мокрый снег и слякоть, например.
и почему живущие в гармонии с собой не могут быть недовольны правительством? если я в гармонии, я не в изоляции. и денег мне не хватает, даже очень сильно.
еще раз подчеркну - разным людям гармонию приносят разные вещи. кому-то нужна материальная стабильность, кому-то личностное развитие, кому-то уют дома и спокойная личная жизнь без проблем, а кому-то, например, прыжки с парашютом или жизненные вызовы, как переезд,например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну что поделать, по этой темке можно составить такой портрет жалких уезжающих - без царя в голове, авантюристы, нет гармонии и нет целей, зато есть розовые очки в ассортименте о светлом будущем и прекрасных далях.

смешно, чесслово.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :
Гармония... я даже если на машине еду, я прям чувствую, как гранницу Латвии пересекаю - ДОМ родной... и в командировку на денек другой - ДОМОЙ хочу... Ездили в Швецию на 2 недели, с мужем оба истосковались по родине Закатил глаза неужто мы одни такие? никого больше земля родная к себе не тянет?



ну а что мешает-то приезжать? я люблю какие-то особенности Латвии, но не всю ее целиком. и ничто не мешает любить их и на расстоянии, имхо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

мурр,мне кажется ты что-то преувеличиваешь!Каждый видит в этой теме свое))не увидела здесь что-то обижающее,темка как темка,каждый делится своим опытом и мыслями.
я кстати латвию не люблю,и чувства родины к ней не испытываю,моя родина будет там,где моя семья,муж и дети(папа и так мой далеко,мы привыкли видется редко)


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ммурр, ты что-то преувеличиваешь. Я вот, наоборот, читаю вас и преисполняюсь благоговейными чувуствами - вы такие смелые и целеустремлённые. Я б так не смогла Прячусь


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Нин, у меня наверно ПМС, я везде вижу то, чего нету...

Но почитаешь темку... често, вот вы думаете так вот просто такое решение принять? Это ДИКО-ДИКО сложно, для меня лично... и хоть кажется, что все в порядке и нет нервов - я уже опять вся коркой покрываюсь своей и чесаться начинаю, хотя еще даже вещи толком не собираем...

это решение принималось 2 года, муторно и долго, взвешивая все за и против и надо не надо... а придешь прочитаешь - ни гармонии, ни патриотизма и вообще хоть крест на себе как на личности ставить.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мурр, мне кажется, никакой крест не надо ставить. Это одна из возможностей развития, вот и все. У всех свои цели, требования, приоритеты и никто не должен равняться на остальных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 28, 2009 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Мурр, не принимай близко к сердцу - у каждого своя ситуация - ты ж не знаешь, что за ситуация у тех, кто говорит про гармонию (может у них по 100,000 сбережений в банке на чёрный день Хихи )

я, честно, с ужасом и восторгом читаю всех переехвших и собирающихся - я говорю, для меня это (пока, по крайней мере) что-то ужасное.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Murr :

это решение принималось 2 года, муторно и долго, взвешивая все за и против и надо не надо... а придешь прочитаешь - ни гармонии, ни патриотизма и вообще хоть крест на себе как на личности ставить.



а тебя это волнует?
это твоё решение, основанное на твоих рассуждениях. и чужие доводы тебе в этом вопросе не нужны. Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Ср Окт 28, 2009 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Макабра, я тебя совсем не понимаю, но это ведь нормально Цветок

Мурр, ну ты сказала... В сущности-то, каждый-то о себе говорит. А остальные примерять пытаются. не стоит, наверное. Обидеть никто никого не хотел. Если ты знаешь зачем едешь - отлично!

Я, например, пока здесь, потому что не определилась, чего именно хочу. Пожила в свое время в Варшаве и в Вене. Казалось бы, даже сравнивать нечего, и в визуальном, и в социальном , и в бытовом плане Вена - это ж просто сказка, а Варшава по сравнению с ней просто бяка. Но в Вене мне было просто нормально, а Варшаву я полюбила так, что до сих пор запах ее чувствую и балдею. Это я к тому, что не угадаешь заранее, где тебе будет хорошо, где срастется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022