Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Nellen :
Дом там, где я живу...а все остальное - это вещизм. Хаты оставлены и ладно, это ли важно?



У меня другая мотивация - приехал и живи. Есть где.

Просто психология у меня другая - я на заработки понимаю, а на совсем - нет. Могилы предков, понимаешь ли, бросить не могу. И родину, туды ее в качель! Я помру от ностальгии однозначно.

Работу найти можно и вдвоем ИМХО. По крайней мере я себя тешу такой мыслью. Я подумывала о переводе в другое отделение компани где я работаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

У нас квартира в кредит. Удалось сдать, за копейки, но хоть коммунальные не сам платим плюсом к кредиту. Самое обидное, что совершенно непонятно есть ли смысл платить дальше - что будет с рынком недвижимости, какие цены и когда установятся? Пока продолжаем...
Я с Оксаной согласна, тут уровень даже простого, никакого не элитного жилья совершенно другой. Чисто, аккуратно, уборщицы с тележками специальными ходят (вспомните теперь рижских дворников, которым воды-то набрать негде в типовых старых домах). Квартиры сдаются со всем необходимым, вплоть до посуды. Дорого правда по теперешним меркам.
Дом. Знаете, я, прожив 30 лет в одном дворе в Усть-Двинске очень боялась, что будет непросто. Но дом в голове. И там, где близкие.

Надо только понимать, что переезд в другую страну - это очень непросто. Это язык, это другая культура, другое восприятие, другие фильмы и книжки, другие детские стишки и песенки.
Это не катастрофа, и если подходить ко всему этому с пониманием что и зачем ты делаешь, не пытаться всех вокруг подмять под себя и свои устои, в то же время сохраняя свое достоинство, язык и культуру, делая это своим преимуществом, то все будет по плечу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 27, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Лена, нет, экзамен только впереди. Но сдаст экзамен и будем собираться, потом поменять паспорт приедет сам сюда.

Кристина - у нас все сильно упрощено - работа у мужа в головном офисе компании, на которую тут работает шестой год. Филиал тут закрывают (на паузу ставят) и предложили несколько вариантов сотрудничать дальше. Мы выбрали наиболее радикальный, поскольку я по всей видимости осталась без работы пока (отделрасформировали) и рынок труда по моей достаточно редкой специальности процентов 0,5 от 100 чешских Улыбка очень надеюсь скорее выучить язык и спустя полгода-8 месяцев приступить там к работе.

Главной причиной для перезда стала потеря веры в светлое будущее Латвии как страны в нашей маленькой семье. Нам не хочется платить налоги, мы не верим в пенсионные фонды, мы стараемся все, кроме самых необходимых продуктов покупать за передлами страны, потому что там "лучше, дешевле и качественнее". Нет веры в стабильность валюты, в обещания и планы правительства, ибо все меняется за ночь и я уже перестала отслеживать новости... Я впервые за всю свою избирательную жизнь не пошла на выборы, тк мне уже все равно. А мое состояние "все равно" - худшее, что может быть. Ну и дальше уже все наматывается как клубок ниток - образование детей, которого тут не будет (точнее - нет нашей веры в него), пополнение семейства, которое мы тут себе больше позволить не можем, самореализация как специалиста - нулевая итд итп.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 27, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

по поводу квартиры - у нас, слава богу, нет кредита. Поэтому надо найти съемщика, которые будут платить коммуналку. ну и может минимальный взнос... это еще в процессе осмысления Улыбка

родители... это самая больная мозоль Прячусь
Точнее даже не родители - те у нас очень мобильные, сели на самолет и прилетели. Мама моя планирует к Натану летать раз в 1,5-2 недели. Ну, так часто не будет, я думаю, но раз в месяц вполне. В идеале план плюс - купить дом, в котором отдельная комната убдет всегда готова принять и родителей, и друзей. Европа маленькая - сел и приехал.

вот старики... эх, думать не хочу. перетащить туда - нереально, слишком они тут уже корни пустили. Ну, я себя успокаиваю тем, что оттуда мы им помогать сможем, отсюда - не можем сейчас.

в дальнейшем светлом будущем, если все пойдет хорошо и еще лучше - уверена, что родители переедут к нам, тк Прага - отличное место, где всретить старость рядом с внуками Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 27, 2009 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Skazka :


Надо только понимать, что переезд в другую страну - это очень непросто. Это язык, это другая культура, другое восприятие, другие фильмы и книжки, другие детские стишки и песенки.
Это не катастрофа, и если подходить ко всему этому с пониманием что и зачем ты делаешь, не пытаться всех вокруг подмять под себя и свои устои, в то же время сохраняя свое достоинство, язык и культуру, делая это своим преимуществом, то все будет по плечу.



Золотые слова!!! Ok Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 27, 2009 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки как нас плююющит.
У меня от всех раздумий гормоналка пляшет.
Я на работу, хорошую работу хожу как на плаху!!! Я там просто унываю
Заставляю мужа сдавать на гражданство... и наверное придется ехать первой самой.

Вообщем проблем мульен, но почему то чувствуется что если поедим МЫ то за нами поедет еще куча народу, надо искать много места Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Окт 27, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Девочки, а все ли знают языки стран, куда собираются ехать? (Понимаю, вопрос емного дурацкий, но все-же). Просто у меня кроме русского ничего нету, вот и думаю, какой язык учить дальше - латышский или английский. (сейчас в процессе получения водительских прав)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 27, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Читаю Вас девочки и понимаю, что по-белому завидую,но сама так не могу Размышляю
Я тоже привязана к месту, к родным своим, друзьям. А у меня уже давно есть реальный шанс уехать в США-и жить сразу будет где и работу найти можно будет-всё на тарелочке,но не могу я ...год уже обдумываю и кажется это всё таким страшным и далёким. Да, тут тяжело,зато тут позвонила родным-пообщались, встретились с подружками-поболтали, стало легче. А там-все чужие Sorry
И жалко-тут в работу столько сил уже вложено, а там всё с нуля Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Tosjka :

Вообщем проблем мульен, но почему то чувствуется что если поедим МЫ то за нами поедет еще куча народу, надо искать много места Улыбка



аха Да-да и будет в каждой стране по филиалу клуба кормящих мам из Латвии Хихи Разнесём нашу веру по всему свету Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

BellaM :
Для меня однозначно Швейцария. Плюсы - недалеко, можно хоть на уикэнд приезжать с родней повидаться; не в ЕС; отличное образование и медицина; соц гарантии; здоровая экономика; хороший климат - и лето провести и на лыжах покататься.
Минусов пока не обнаружено.



аха. минусов тока цены и то что кому там нафиг нужны мы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
Да, тут тяжело,зато тут позвонила родным-пообщались, встретились с подружками-поболтали, стало легче. А там-все чужие Sorry :



круг общения можно нажить..меня это не столько беспокоит. Я поняла что мне тяжелее всего.. на старости лет от родителей внука увезти.. не могу я так с ними поступитьПечально а они не поедут, папа просто зачахнет в любом месте кроме своего дома

НО, мысль уже прозвучавшая о том, что помогать оттуда намного реальней чем вместе нищенствовать тут-очень успокаивает

Olj4ik :
И жалко-тут в работу столько сил уже вложено, а там всё с нуля Sorry



Это я думаю все меняется в сторону уехать, когда случается то что мы читаем- филиал закрыли, отдел расформировали, фирму закрыли, тупо сократили, то есть банально есть скоро будет не на что и взять неоткуда, тогда ускорение на выезд очень активно идет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 27, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

круг общения нажить-это одно,Юль,но друзья так просто не наживаются,как круг общения. Я имею ввиду настоящих друзей Размышляю Но может,я такая, что у меня их немного совсем,но они мне дороги также как кровные родные.
С увезти внука-у меня проще,т.к. у меня папа как-то не особо с ним и занимается прям-видятся не так и часто. А вторые бабушка с дедушкой вообще ребёнка не видели ни разу,т.к. в Москве Sorry

А в работу вложено много-я про свою работу больше писала-есть уже клиентура, которая доверяет, ценит,а там это всё с нуля придётся опять. А это не так просто далось Уф!

вообщем, пока или не прижало совсем,или что-но пока я не могу решится Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
круг общения нажить-это одно,Юль,но друзья так просто не наживаются,как круг общения. Я имею ввиду настоящих друзей Размышляю Но может,я такая, что у меня их немного совсем,но они мне дороги также как кровные родные.



чем старше я становлюсь, тем больше понимаю что нельзя цепляться за людей, как пример- может случиться так что ты всю душу, а ты станешь не нужным или они захотят уехать и они это сделают,а ты упустил свою возможность потому что думал и о них тоже, надо в первую очередь думать о себе, своих детях,муже итд

Olj4ik :


А в работу вложено много-я про свою работу больше писала-есть уже клиентура, которая доверяет, ценит,а там это всё с нуля придётся опять. А это не так просто далось Уф!



ну это о чем я говорила, нажиты киенты.. а клиенты раз и Неллен уехала, Сказка уехала, Мурр на чемоданах итд итп...и люди которые вчера брали полный комплекс услуг сегодня могут считать мне маску надо или я сама могу, маникюр пойду в салон делать или сама сделаю... во всех сферах там, у мужа раньше отбоя не было от клиентов,каждую царапку заделывали, а сейчас.. да поезжу так, на езду не влияет

бесит нириааально это всё Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Меня-то как раз не бесит-я кризис воспринимаю как проверку на прочность-кто-то всегда сломается,кто-то выстоит и станет сильней Улыбка

И везде такое может быть-тут и там.
А за людей я не цепляюсь,просто мне они важны больше,чем страна проживания Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik, иногда еще и люди тебе всю душу, а не только ты им. И уехав этого лишаешься, поддержки моральной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
люди которые вчера брали полный комплекс услуг сегодня могут считать мне маску надо или я сама могу, маникюр пойду в салон делать или сама сделаю... во всех сферах там, у мужа раньше отбоя не было от клиентов,каждую царапку заделывали, а сейчас.. да поезжу так, на езду не влияет


по мне так вариант, когда услуги покупаются выборочно (действительно нужные), выглядит более здоровым, чем когда "пипл хавает" все подряд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да, мне понравилось как мне Маргошка сказала про кризис-что это возможность для людей переоценить свои действия, пересмотреть свои траты и это хорошо! Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
Меня-то как раз не бесит-я кризис воспринимаю как проверку на прочность-кто-то всегда сломается,кто-то выстоит и станет сильней Улыбка

И везде такое может быть-тут и там.
А за людей я не цепляюсь,просто мне они важны больше,чем страна проживания Улыбка



да бесит ситуация в целом, жизнь вся эта нервная итд..это я имела ввидуУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

April_N :
Ljul4ik, иногда еще и люди тебе всю душу, а не только ты им. И уехав этого лишаешься, поддержки моральной.



и так тоже бывает, безусловно. сложный это вопрос, очень и очень

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

я извращенка и мазохистка наверное, я хочу здесь жить. Люблю эту землю, эту страну и этот климат дурацкий тоже люблю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

с астрологической точки зрения - когда человек переезжает жить в другую страну, - меняется его гороскоп, его судьба. Поэтому перед тем как ехать - я бы 100% консультировалась бы с астрологом по поводу переезда. В карте очень четко видно какие перспективы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

mrnxx :
с астрологической точки зрения - когда человек переезжает жить в другую страну, - меняется его гороскоп, его судьба. Поэтому перед тем как ехать - я бы 100% консультировалась бы с астрологом по поводу переезда. В карте очень четко видно какие перспективы.



Ну а разве само решение относительно переезда (обстоятельства, причины) не является чем-то свыше? Может быть это и есть судьба - сменить страну проживания именно в какой-то определнный момент жизни? Наверняка многие хоть раз в голове прокручивали и озвучивали - а вот жила бы я там-то там-то... К такому решению люди обычно готовятся, взвешивают все плюсы-минусы и в итоге принимают определенное окончательное решение. Многие уезжают и возвращаются. Но многие, а их уверена больше, закрепляются и живут с большой буквы "Ж" Хихи Не совсем по теме, но в свои 11 лет ревела крокодилом, когда меня родители хотели отправить в Англию на месяцок попрактиковать английский язык. В итоге поехала, не в 11, но в 13. До сих пор вспоминаю с улыбкой. Это я к тому, что для переезда надо либо созреть, либо быть движимым обстоятельствами, когда уже совсем невмоготу, но с верой, что ТАМ будет лучше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Вт Окт 27, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Olj4ik :


А в работу вложено много-я про свою работу больше писала-есть уже клиентура, которая доверяет, ценит,а там это всё с нуля придётся опять. А это не так просто далось Уф!



С этим легче в 30 , нежели в 40 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Окт 27, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Ljul4ik :

чем старше я становлюсь, тем больше понимаю что нельзя цепляться за людей, как пример- может случиться так что ты всю душу, а ты станешь не нужным или они захотят уехать и они это сделают,а ты упустил свою возможность потому что думал и о них тоже, надо в первую очередь думать о себе, своих детях,муже итд





+ мульон.. особенно порядок перечисления
Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, дружба и отношения - это то, что внутри. Я с некоторыми своими друзьями общаюсь раз в полгода. А с большинством не виделась несколько лет. И это не мешает нам дружить и поддерживать друг друга. Потому что мы друг о друге думаем часто, переписываемся, созваниваемся, встречаемся наездами (они все в разных странах). Думаю, у многих родственники (бабушки-дедушки) тоже живут далеко, но это не мешает поддерживать с ними очень теплые отношения.

Переезд - это не для каждого. До него нужно морально созреть и четко понимать, зачем оно нужно - лично каждому. И думать прежде всего о себе и своей семье. Кто-то готов пожертвовать будущим, я бы не смогла. Помимо хорошего образования для ребенка и спокойной жизни я ещё хочу самореализоваться, пожить в разных странах, приобрести разный опыт. Мне не страшно каждый раз начинать сначала - я это уже делала 4 раза за 27 лет. Сейчас начну в пятый - уверена, не в последний. Мне вкусно жить, пробовать себя и узнавать новое. Но так могут далеко не все.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022