Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

ccк у меня из шарфовой ткани, мне его дали еще для леры, но дома с ним не оч. удобно - длинный, широкий хвост... поэтому для дома пользуем карман.
шарф был трикотаж - супер для малыша, удобно приналадиться мотать, в 4 м. перешли на хопп. в принципе можно одним шарфом обойтись, но все-таки хочется разнообразия! Улыбка мне дико нравится носить в шарфе!!! и хотелось чего-то не очень полосатого.
жаль, что с лерой не попробовала, тогда обошлись одним сск...
кенгурушу купили для папы и поездок в магазин, чтоб хвостами не подметать. думали, еще весной леру можно будет носить в дальних прогулках, но она все сама бегает...

кажется все Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Мой вопрос, собственно, для тех, у кого много шарфов. и для кого шарф - это серьезная покупка, которую надо обдумать предварительно.
Много - это уже с двух начиная. Считаем шарфы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Окт 02, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Понимаешь (извини, не зная, как Тебя зовут Подмигивать), шарфа МНОГО, значит это элемент одежды. Раньше я носила шарф только с джинсами, а потом захотелось одевать и другой одеждой. По-этому, как я писала выше, появилась необходимость в однотонном шарфе.

Сначала я купила дидимос паул, 3 года назад о других шарфах не особо знала. Он довольно тонкий. Был 5.20 длинной. Я его (о ужас) порезала на короткий, ибо занимает мало места, и таскала с собой, чтоб ребенка легко на бедро пихнуть, ничего мотать не надо, никаких колец, лежит в сумке с узлом и круто. Из второй половины на недельке настрочу слинг.
Так как после порезки длинного не было, купила Дидимос Лиса с бэбидосом с соотв. подкладкой (как лиса) и шапку Подмигивать было круто.
Но вот мелкий родилса летом, в дидимосе я мерла, купила Зару.
Теперь мне впился однотонный. и еще впился 420 длинной , так как нет короткого Подмигивать (дидик порезанный 260) но это пока скоплю.

Видите, все шарфы НУЖНЫ Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Skazka :


Но в принципе, сейчас я понимаю, что вполне хватило бы правильно выбранного длинного шарфа (4.6м) и кармана (или ССК).
Зачем?



Ну у нас точно так и получилось - сначала ССК, а потом Амазонас 4,6м. Ну и коляски. Так что я уложилась в необходимый минимум, и так как не могла позволить себе шарф, как часть одежды, то мне как раз хватило. (Хочу ещеее)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пт Окт 02, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Skazka :
Зачем кашемир, например?



как зачем? на зиму. тепленький должен быть, уютный...
для получения эстетического удовольствия в том числе и от кашемира!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 02, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

Ой, смотрели сегодня с дочкой мульт Снежная королева, так там маленькая разбойница сидела у мамаши в подобии шарфа в заспинной намотке Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Окт 03, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Alice, включился интерес исследователя? Подмигиваю (хорошо, что я не трогала кашемировые шарфы, наверное, тоже захотелось бы. Вот Дидимос с шелком - я уже писала, от него ощущения очень приятные. Но я не готова длинный такой покупать (хотя Зара мне очень серая нравится. Тоже очень классическая Улыбка )

Валерия, обоснуй, пожалуйста. чем плоха ЭллаРу по-твоему? (я кроме Дидимосов, Бебин и вот теперь Дольчино не видела шарфов вживую, поэтому вопрос совершенно серьезный). Насколько по-твоему оправдано это деление на правильные и неправильные шарфы? Чем они отличаются? При условии, что говорим мы о тканых шарфах двойного диагонального плетения?
Мне кажется, что оценки шарфов и их характеристик достаточно необъективны. Очень многое, например, зависит от аккуратности намотки. С одним и тем же шарфом и позой можно отходить полдня, а можно за 30 минут умаяться. От маминой одежды - одно дело мотать на майку, другое на кофту. Да и вообще, от настроения.
Или же есть объективные критерии, кроме раскрученности марки?

Мы тут народ просвящаем по теме детоношения Хихи За 6 месяцев я видела 3 случая ношения в слинге (май и шарфы) и один - в Эрго. Еще была парочка кенгурух. Т.е. явление нераспостраненное. Ой, африканок забыла! Несколько раз видела за спиной малышей в канге (? не переврала, надеюсь?). Начиная буквально с рождения. Они такие невероятные, эти малыши! Улыбка
Смотрят, нет - СМОТРЯТ на нас все подряд. Приходится соответствовать Смешно И только один раз подошла мамочка спросить что это, где продается и с какого возраста можно использовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 03, 2009 07:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skazka :
Мне кажется, что оценки шарфов и их характеристик достаточно необъективны.


вот и мне почему-то так кажется Улыбка
мой первый шарф был Дремин - после него Дидимос Нино
так вот первое время после покупки Нино я даже немного грустила об утрате первого шарфа (Нино скользил чуть больше, и с непривычки намотки смещались)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Сб Окт 03, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Эллару классный шарф Внимание!


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Сб Окт 03, 2009 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Сказка, в том-то и дело, что ЭллаРу НЕдиагонального плетения.
Я тогда совсем не знала о разнице между плетениями.

Пока мелкая была мелкая - все было супер. А в три месяца я получила лактостаз после прогулки - Арина была уже тяжелая и шарф впивался в грудь. После лактостаза Вероника мне одолжила Дидимос Индио - это правда небо и земля! Только внешний вид не мой Подмигивать

Я пробовала потом летом мотать ЭллуРу - предполагалось, что будет не так жарко. Прошла вокруг пруда, на честном слове. И больше не мотала.

Напоминаю всем любителям недиагонального плетения - по человеку не виден его "уровень комфортности" - и есть люди, которые хоть в полотенцах носят по 15кг, а есть те, кому уже от 6 в "неправильной" ткани плечи ломит.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Окт 03, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка Я прикупила себе ГИРАСОЛ - пока лежит на полке... Размышляю не могу приспособиться, криворукая я...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 03, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

теперь немного о плетении.

Я не сильно разбираюсь в шарфах, но мне уже слегка подзадолбалось читать все Волна поклонения диагональному плетению, когда все остальное зовется Тошнит

Была бы рада. если бы кто-то написал уже статью по этому поводу, поскольку сколько я не читаю, сколько инфы не вижу - диагональное плетение - это всего лишь ВИД ткани, а не эталон слинга. Есть и саржевое плетение, и жаккардового плетения... Элла ру, КСТАТИ, имеет тонкое диагональное плетение. для тех кто в танке Ушёл нафик

далее, ЭллаРу, по своим качествам. среди того же ТБВ, стоит на непоследнем месте среди тонких шарфов.


и если уже заканчивать драку кулаками Смешно то на том же ТБВ читала, что тонкий шарф - это мастерство намотки Добро и зло И если не умеешь наматывать то да. сломаешься быстро.

мастер-класс дать? Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Окт 03, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Murr :
...мастер-класс дать? Rock


Размышляю Если это вопрос мне, то ДА Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 03, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Смешно тебе тоже Смешно

приглашай в гости, заодно повидаемся Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Окт 03, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Марго, чтобы писать статью о видах плетений и их различиях надо быть технологом. у нас таких, вроде, нет.
Твой шарф тянется по диагонали? А по вертикали-горизонтали? И напиши, кстати. чем он тебе нравится по сравнению с тем, что ты пробовала. Улыбка
(блин. ну почему обсуждения тряпок перерастает в драку??? почему мы их на себя проецируем? это ж всего лишь тряпки, хоть и дорогие).

Ташачка, а пробовала разбираться, мотать? (это не к тому, что Мурр не надо в гости звать Подмигиваю ). Я училась сама по картинкам, а сейчас на Ютубе полно инструкций, смотри вживую и повторяй Улыбка В первом сообщении этой темы есть ссылка на табличку с инструкциями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 03, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я очень не люблю, когда то, что мне нравится называется бякой по определению. не бякой по чьему-то мнению, а именно по определению, несмотря на то, что в мировом признании вещь не бяка даже близко.

шарф тянется по диагонали, но не тянется по ширине и длине.

Мне он нравитя тем, что он тонкий, он обалденно фиксирует ребенка и его можно очень плотно примотать, при этом не передавив ничего себе или ребенку. Узел в завязывании получается размером с кулак, очень аккуратный и не мешает ни ни движении, ни при поездке в машине, к примеру. ребенка не надо перематывать после длительной прогулки, он практически не упрыгивается (не опускается).

при жаркой погоде нет ощущения. что на тебе намотана диванная обшивка. он тонкий и очень натуральный, такое у меня от него впечатление. Он гладкий, но не скользит.

если говорить о "гормонах" - то я в диком восторге от кистей. Я просто прусь и тащусь от них Улыбка Хвост выглядит классно, подчеркивает этнику.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Окт 03, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Отлично, вот и наш отзыв есть Улыбка Вот ТУТ отзывы по ЭллеРу с Чузинга Улыбка Их немного (и вообще тем по этой марке очень мало).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anaj offline anaj Сообщение Сб Окт 03, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Про сайты Дидимос и расцветки. У Дидимоса есть только один полноценный сайт, который активно обновляется. Это www.didymos.de. Дидимос.ком - жалкая отмазка для англофилов.
Для тех, кто, как я, не знает немецкого - выбираем меню Tragetuch -> Modelle und Preise и далее все закладки подряд Подмигивать Sonderpreise - для скупых, Limitierte Modelle - для ищущих чего-нибудь эдакого.

Про стопку шарфов мне тоже есть, что сказать, но сейчас недосуг. Шарфов много не бывает.

Alice, Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Окт 03, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

На Дидимос.де далеко не все модели представлены, которые есть у дилеров. И не все там появлялись. Так что полного собрания сочинений нет нигде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Окт 03, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Skazka Хихи я банально боюсь ребёнка выронить!!!! Рук не хватает... Краснею

Маргарита как на счёт следующей недельки? В любое удобное для вас время! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lily offline lily Сообщение Сб Окт 03, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

[quote="tashachka"]Skazka Хихи я банально боюсь ребёнка выронить!!!! Рук не хватает... Краснею

Prixodi ko mne ja tebja nauchu!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Окт 03, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Если мотать Крест под карманом. то сперва наматывается шарф полностью, потом туда усаживается ребенок. Никаких шансов выронить - это ж не за спину закидывать Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Сб Окт 03, 2009 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Сегодня преобрела Didymos Nautilus Papaya! Так и не дождалась новые Ellevill. Пробовала намотать - понравилось! Конечно, немного жестковат пока новый, но я его перед поездкой постираю, должеи помягче ведь стать? После поездки похвастаюсь фоточкой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Сб Окт 03, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

О ужас! Купила сегодня шарф не доехав до интернета, а тут DeadLock продаёт Форест моей мечты, который не было времени даждаться у Эвиты! А второй сразу я себе уже не могу позволить! Аааааааа!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Окт 03, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

а мы сеня вытащили из закромов наш Амазонас, выгуляли в Царникаве по мору - отличный шарф! тепло, хорошо, деть не провисает никуда, плотный - на зиму, мне думается, отличный шарф нам будет! Зара пусть лета ждет опять Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022