Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Июн 18, 2007 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Важные навыки
При остановке дыхания или отсутствии сердцебиения у малыша начинайте реанимацию. Положите ребенка на твердую, ровную поверхность (например, стол). Откиньте голову, приподнимите подбородок - это обеспечит доступ воздуха к легким. Теперь - начинайте искусственное дыхание. Вдувайте воздух медленно, небольшим объемом, захватив своим ртом одновременно рот и нос крохи. Двумя пальцами нажимайте (не сильно) на грудину ребенка (на один палец ниже воображаемой линии, соединяющей соски). Соотношение: один вдох - пять нажатий.
Ну и самое главное, хочу пожелать вам, чтобы все то, что вы прочитали выше, вам никогда не пригодилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Авг 07, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

В прошлом году мы в Елгаве организовали встречу с врачом, работающем на скорой помощи, рассказывал/показывал оказание скорой помощи детям. Встреча всем очень понравилась. Есть ли интерес организовать такую встречу у нас в Клубе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Пт Авг 07, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я ЗА такую встречу Да-да


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Авг 07, 2009 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Кстати, немаловажное замечание: курсы по первой помощи в автошколах рассчитаны на оказание первой помощи взрослым. Для деток же свои правила и особенности, которые по-хорошему надо на уровне рефлексов усвоить. Только вот как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Авг 08, 2009 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Skazka :
Кстати, немаловажное замечание: курсы по первой помощи в автошколах рассчитаны на оказание первой помощи взрослым. Для деток же свои правила и особенности, которые по-хорошему надо на уровне рефлексов усвоить. Только вот как?


Кстати, наш приглашенный врач тоже эти курсы (для автошкол) читает. Собственно, я его сразу и просила готовиться рассказывать именно про оказание помощи детям. Помню, там были даже некоторые отличия в оказании помощи детям до года (грудничкам) и детям после года.
И кстати - по-хорошему тогда всем членам семьи такой курс пройти надо бы Внимание! И не один раз...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Сб Авг 08, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

poposha :
Есть ли интерес организовать такую встречу у нас в Клубе?



Интерес есть. Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Авг 08, 2009 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

+1! Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Авг 08, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

В том-то и дело, что пройти и ЗАПОМНИТЬ. Нет, даже где-то на подкорку записать. Сколько мы с тех курсов в автошколе помним, а сколько в критической ситуации всплывет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Million offline Million Сообщение Сб Авг 08, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Mi tozhe za!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Авг 08, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я обучалась помощи в экстренных ситуациях в школе в Америке. Тогда занятия длились с 9 до 18 с обедом в полчаса 2 недели, одно и тоже, с утра и до вечера, так, что просыпался ночью и знал точно, что делать и кк, до автоматизма. Прошло много лет, я пыталась вспомнить нюансы, не смогла, но увидев тонущего ребенка я точно знала как, что и когда делать. Прошло еще много лет и теперь я уже не уверена, что в экстренной ситуации вспомню точно все...

Я это к чему...

Записать на подкорку можно только нудными и долгими тренировками, а иначе это все впустую.


Если хочется быть уверенным - надо повесить на видном месте дома плакат с картинками по оказанию первой помощи.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 08, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В догонку дискуссии про ожоги Улыбка

Теплая-прохладная вода в первые СЕКУНДЫ после ожога помогает остудить ткани и ожога как такового ИЗБЕЖАТЬ.
А далее, если таки че-то там осталось - можно мазюкать всем чем там мазюкают при ожогах...

Из личного опыта: Дарка стянула на себя со стола кружку с кипятком, слава богу, не на лицо, все попало на тело. Прямо в одежде я ее затащила в ванную и стала поливать из душа. Повезло, отделались хорошим испугом и просто покраснела кожа, там, куда попала горячая вода. Через пару часов все вообще прошло, остался только маленький волдырек подмышкой - туда, похоже, душем не долили...если бы не водные процедуры, думаю, поездка в ожоговый центр была бы обеспечена. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Авг 08, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ок, тогда буду узнавать насчет помещения в Клубе - дадут ли и свяжусь с самим лектором.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 08, 2009 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

poposha :
В прошлом году мы в Елгаве организовали встречу с врачом, работающем на скорой помощи, рассказывал/показывал оказание скорой помощи детям. Встреча всем очень понравилась. Есть ли интерес организовать такую встречу у нас в Клубе?



+100

отличная идея

давайте ее не замылим )) может сделать отдельную тему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 08, 2009 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Skazka :
В том-то и дело, что пройти и ЗАПОМНИТЬ. Нет, даже где-то на подкорку записать. Сколько мы с тех курсов в автошколе помним, а сколько в критической ситуации всплывет?



поэтому те кто читает такие курсы всегда говорят что их надо время от времени повторять. я сама проходила 2 раза - в автошколе и еще на курсах по охране труда - и как делать искусственное дыхание - я не помню... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Авг 08, 2009 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

mamOlja :


давайте ее не замылим )) может сделать отдельную тему?


Темку пока отдельную создавать не будем, потому что мне еще нужно с лектором связаться - в понедельник буду звонить.
Хотя... думаю, в любом случае можно будет и с кем-нибудь другим договориться в случае чего, кто эти курсы ведет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 08, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

poposha :

mamOlja :


давайте ее не замылим )) может сделать отдельную тему?


Темку пока отдельную создавать не будем, потому что мне еще нужно с лектором связаться - в понедельник буду звонить.
Хотя... думаю, в любом случае можно будет и с кем-нибудь другим договориться в случае чего, кто эти курсы ведет...




Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Авг 11, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Сегодня созвонилась с лектором - Максимом. Сказал, что после 20-го августа будет знать свой гафик на сентябрь (раньше ИМХО нет смысла делать - народ в отпусках и на дачах). Предлагаю организовывать лекцию в выходной день - но точно число пока не известно - будет зависеть от графика Максима.
Предложил нам определиться с темой - что мы в первую очередь хотим от него слышать. Кстати, есть вариант сделать не одну, а несколько лекций. Скажем - травмы, отравления. ИМХО наверное лучше для начала начать с оживления? +удушье или посторонний предмет в дыхательных путях...+ практика.
Собственно и цена зависит от того, как долго и обширно мы хотим его слушать, но думаю, меньше, чем на 2 часа нет смысла договариваться, + имеет значение аудитория - то бишь кол-во человек. Но вообще сколько помню с прошлого года - цена была очень приемлемая...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elana offline elana Сообщение Вт Авг 11, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Jelgava

мы бы очень хотели Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022