Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 27 сентября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Irisska offline Irisska Сообщение Пн Июн 08, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Добрый день!
Помогите, плз, советом.
Моей доченьке сейчас 1 месяц и 9 дней. С ГВ у нас были проблемы в роддоме, она не умела сосать и врачи не смогли нас этому научить. В итоге очень много потеряли в весе и ребёнка стали докармливать смесью, я сцеживала сколько могла - остальное смесь. (Родились мы 3404 грамма, на 3-ий день в роддоме весили 3080 грамм, тогда нас и стали докармливать смесью). Всё остальное время пыталась прикладывать её к груди, но ничего не получалось. На 4-ый день нас выписали из роддома с весом 3180 грамм. Первые 2 дня дома делали также как и в роддоме - сцеживали, докармливали смесью и пытались приложить к груди. На 7-ой день вызвала консультанта, у нас получилось приложить к груди, но только, когда она не голодная...просто повисеть на сисе. Несколько дней мы с ней боролись, кормили из шприца (по совету консультанта), в итоге взяли грудь. Смесью перестали докармливать где-то с 10 дня, только грудь. Чтобы было больше молочка, постоянно прикладывала её к груди. В итоге в месяц наш вес стал 4620 грамм! Но проблема в том, что когда у меня дочка не спит, я еёй сразу даю грудь, и она всё время на ней висит ( может висеть и 3 часа подряд, но видно что уже не глотает, а просто сосёт как соску). Вот я не знаю правильно ли я делаю, что всё время даю ей грудь, когда она не спит, получается, что мы ничего больше не делаем как сосём грудь и спим! Как правильно понять, когда ей надо давать грудь, что она её просит??? (А не просто просится на ручки, или памперс хочет, чтобы ей поменяли или ещё чего-нибудь...) А то получается, что я её даже на ручках практически не ношу, только грудь даю! Невозможно никого из друзей пригласить, так как мы постоянно на груди (по несколько часов подряд). Причём сама она грудь отпускает только, когда крепко спит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 08, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Какие Вы молодцы! Справились с настоящими трудностями!

То, что для ребёнка до полутора месяцев грудь - это центр Вселенной, совершенно нормально. Улыбка Все детки с 3 недель до полутора месяцев ведут себя похоже - так как Ваша доченька. Пройдёт ещё неделя-две и всё изменится. У ребёночка наступит новый этап развития и ей сразу станет интересным очень много чего, помимо груди. Ваша доча начнёт внимательно разглядывать мир вокруг и будет отказываться сосать грудь непрерывно Здорово . Всему своё время. И сейчас, лучшее, что вы можете сделать - дать возможность доченьке убедится, что мама всегда рядом. Именно тогда, уверившись в бесопасности и комфорте мира вокруг, она смело начнёт свою самостоятельную жизнь.

Многие мамы говорят, что они в первые полтора месяца даже ревновали ребёнка к собственной груди Очень смешно "Ему даже на меня смотреть не хочется, а только грудь сосать", говорят. Подмигиваю

Наслаждайтесь спокойным временем, кормитесь и отдыхайте. Уже совсем скоро спокойно посидеть вам не дадут - нужно будет всё малышке показывать и рассказывать.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irisska offline Irisska Сообщение Пн Июн 08, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Ой, как хорошо! Смешно А то я уже подумала, что я что-то не так делаю! Тогда буду ждать, когда она сама начнёт интересоваться всем остальным и перестанет всё время висеть на сисе! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Июн 08, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

первое время, кроме родителей у нас вообще никого не было, в том числе и по этой же причине - при них можно было позволить детю постоянно висеть на груди.
даже и щас под вечер стараюсь избегать прихода гсотей - любит поспать с грудью во рту на мне. Я и не лишаю этого удовольствия Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 08, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ах, какое это счастье, когда ребенок спит на груди и можно спокойно общаться с друзьями за чашкой чая, читать, смотреть фильмы, сидеть в интернете... так здорово, что ребеночек рядом, маленький, крохотный, сопит и наслаждается жизнью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 08, 2009 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В какой-то из Европейских стран первые полтора месяца жизни с малышом называют "время ночной рубашки" Здорово . Т.е. предполагается что молодая мама в первые недельки ходит дома в удобной для постоянного кормления и валяния по кроватям-диванам ожежде всем своим видом показывая, что сейчас её главная задача - кормить, а задача гостей (тех, кто на такую роль подходит) - заботится о мамочке с ребёнком у груди.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irisska offline Irisska Сообщение Вт Июн 09, 2009 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Вот и я всё это время хожу по дому в пижаме, и днём и ночью... Смешно Только вот спина у меня устаёт очень, когда её кормлю, как то сгибаюсь я очень.... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Июн 09, 2009 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А вы попробуйте подложить подушки под малыша, под спину и под руки -- спине станет намного легче.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Июн 09, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

А у нас вот не получается с подушками, нам очень жарко, даже просто вдвоем мы и по минимуму одеты Sorry я раньше была ужасной мерзлячкой, а как малыш родился, все, жарко постоянно, мне неудобно, а ему тем более Не уверен учусь кормить лежа, хотя с моей грудью размера (наверно уже)"седьмого" тоже сложновато, эх...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Июн 09, 2009 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А если подковку с "шариками" тоже жарко? Лёжа тоже хорошо подушки идут -- под спину и под ноги. А дома какая температура?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Июн 09, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

я влезу немного Закатил глаза
мне вот по вечерам иногда холодно под своим обычным одеялом, доукрываюсь свеху, а ночью, когда кормлю, всегда - независимо, мерзла в тот вечер или нет, потею очень, прям волна жара накатывает.
это как-то с ГВ связано или в другом чем-то ноги растут?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 09, 2009 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

ессно связано Улыбка

прилив же идёт Улыбка т.е. энергия затрачивается на образование молока из крови и лимфы сответственно и отдача энергии в окружающую среду должна быть, чтоб Вы не "сгорели "- Вы потеете Улыбка

а ваще это физика и общая биология Улыбка садитесь 2 Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Июн 09, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Дома у нас не жарко, я в одной маечке хожу, а малыш в бодике и то, пока кормимся рука, которой малыша держу, потеет и малыш вместе со мной

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июн 09, 2009 23:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Irisska :
Вот и я всё это время хожу по дому в пижаме, и днём и ночью... Смешно



Вы обязательно купите кормительную одежду - хотя бы маечки. И кормительный лифчик. Очень приятно почуствовать себя "человеком" -новенькая удобная одежка очень поднимает настроение. И в ней можно кормить абсолютно незаметно. Тем более, что такие малыши присасывается намертво. Это в 4 месяца начинается коктейль-парти с верчением головы и отчпокиванием-присасыванием. В месяц и три недели кормила малого на свадьбе у друзей прямо за столом Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Июн 10, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Я подушечки подкладываю, но через какое-то время всё равно спина устаётЮ когда ребетёнок часами висит на сисе.... Не уверен А в жару, действительно очень тяжело с подушками, ооочень жарко...у меня дома сейчас температура 23 градуса, это с открытыми окнами....А когда на улице жарко, то 27-28 градусов с открытыми окнами...вот и нк заню как малышку одевать дома....когда она в одном памперсе, то во время кормления мы прилипаем друг у другу, от этого ещё жарче становится....
И ещё у меня вопросик, когда ребёнок уже поел и просто сосёт сисю как соскуБ то через какое-то время бывает она начинает очень капризничать (хотя памперс сухой, в туалет сходила - не тужится, поевши), мне кажется, что она тогда заснуть не может, так как глазки закрывает, потом открывает поплачет, сисю выплюнет, потом опять поплачет и к ней тянется...нужно ли её в таком случае укачивать, чтобы она смогла уснуть??? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 10, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Irisska, а вы кормитесь и сидя, и лежа, или только сидя? Просто я помню, что пока не научилась кормить лежа, жутко уставала спина. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Июн 10, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Мы кормимся и сидя и лёжа, мне легче, когда мы лёжа кормимся, а ребетёнку, когда сидя...Когда мы едим лёжа - унас проблема с захватом....мне так кажется... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 10, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Irisska :
Я подушечки подкладываю, но через какое-то время всё равно спина устаётЮ когда ребетёнок часами висит на сисе.... Не уверен А в жару, действительно очень тяжело с подушками, ооочень жарко...у меня дома сейчас температура 23 градуса, это с открытыми окнами....А когда на улице жарко, то 27-28 градусов с открытыми окнами...вот и нк заню как малышку одевать дома....когда она в одном памперсе, то во время кормления мы прилипаем друг у другу, от этого ещё жарче становится....
И ещё у меня вопросик, когда ребёнок уже поел и просто сосёт сисю как соскуБ то через какое-то время бывает она начинает очень капризничать (хотя памперс сухой, в туалет сходила - не тужится, поевши), мне кажется, что она тогда заснуть не может, так как глазки закрывает, потом открывает поплачет, сисю выплюнет, потом опять поплачет и к ней тянется...нужно ли её в таком случае укачивать, чтобы она смогла уснуть??? В шоке


Мы в вашем возрасте по вечерам не спали, а рыдали. Помогало только носить вертикально на руках (сидячая мама не прокатывала), тупо ходить по квартире туда-сюда или пританцовывать под музыку. Тогда была тишина. Очень смешно Началось это с недельного возраста и закончилось месяцам к 3-м, наверное. Закатил глаза Или позже. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 10, 2009 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :

Мы в вашем возрасте по вечерам не спали, а рыдали. Помогало только носить вертикально на руках (сидячая мама не прокатывала), тупо ходить по квартире туда-сюда или пританцовывать под музыку. Тогда была тишина. Очень смешно Началось это с недельного возраста и закончилось месяцам к 3-м, наверное. Закатил глаза Или позже. Здорово


у меня со старшим была та же картина - но не только по вечерам, а целыми днями Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Июн 10, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Irisska :

1. когда она в одном памперсе, то во время кормления мы прилипаем друг у другу, от этого ещё жарче становится....
2. ...нужно ли её в таком случае укачивать, чтобы она смогла уснуть??? В шоке



1. детя кладу на махровое полотенце, чтоб не было "живого" касания, тогда гуд, а то липнем, ага.

2. я укачиваю. у нас эта дребедень началась наоборот месяца в 3 и до сих пор, не каждый раз, но почти кажждый день один раз есть, когда вижу, что хочет спать и орет, грудь выплевывает. тогда прогулки по квартире - наше все, в какой-то момент уже и грудь акцептируется и глазки закрываются Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Июн 10, 2009 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Вот и я в таком случае покачаю чуть-чуть и всё спит детёныш. А носить на руках не помогает, всё равно очень капризничает тогда. Обычно у неё такое настроение. если она очень долго не спала и даже не дремала, где-то часа 2-3.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Июн 10, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

А вот у нас ещё такая проблемка, что мой ребетёнок, когда хорошо поест и начинает тужиться, очень много и очень обильно срыгивает...Если поела и не тужиться, то очень редко срыгивает и чуть-чуть. А вот если тужиться, то может срыгнуть аж 4 раза и очень обильно. Вот не знаю нормально ли это, остаётся ли у неё что-нибудь внутри после таких срыгиваний.... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Июн 10, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

про срыгивания - извечный тараканчатый вопрос Очень смешно посмотрите тут в статьях есть про это на первой страничке Улыбка
у нас тоже было в первое время - если тужился, то фонтаном. связывала с тем, шо дитяте не контролирует еще, что и где напрягает, в итоге получалось все вместе. Ему это никаких переживаний не доставляло, только мне, с весом все гуд было. А щас давно и нет такого Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 10, 2009 18:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Срыгивания
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=198


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Июн 10, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Спасибо, сейчас почитаю! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 27/09
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 744..746 мм рт.ст.
ПТ, 27/09
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 744..746 мм рт.ст.
ПТ, 27/09
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 27/09
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022