Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я сейчас тоже как раз думаю про детскую серию веледа, очень нравится масло для б., вот думаю что-нибудь для детки прикупить тоже Смешно хочу собраться в магазин в чекуркалнсе в скором времени Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

anaj :

Насчёт гемоглобина. Я читала про транспорт кислорода, маркер запасов, а также - про лёгкую анемию как норму для беременных, не вызывающую патологий, а также - про пациенток стационара (!!) с лёгкой анемией, участвовавших в экспериментальном курсе рефлексотерапии... Чего бы ещё почитать Очень смешно


А можно ссылочки попросить, тоже хоцца почитать, всегда чувствовала, что должен быть какой-то подвох с этим железом, раз у весх понижается, в независимости от питания...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Насчёт гемоглобина.. я бы ещё смотрела по самочувствию. Если ходишь вдоль стеночки, то безусловно надо выявлять причину и устранять её, а если беспокоят исключительно цифры в анализах, то гнать их тапком тараканьим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Shivanjka :
Я сейчас тоже как раз думаю про детскую серию веледа, очень нравится масло для б., вот думаю что-нибудь для детки прикупить тоже Смешно хочу собраться в магазин в чекуркалнсе в скором времени Смешно



Вот и я об этом магазине подумала Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Irka :
Насчёт гемоглобина.. я бы ещё смотрела по самочувствию. Если ходишь вдоль стеночки, то безусловно надо выявляь причину и устранять её, а если беспокоят исключительно цифры в анализах, то гнать их тапком тараканьим.


Полностью агри!! а бывает плохеет только от вида цифр Очень смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А мы обойдёмся без косметики, будем голопопить - куда полезнее. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Про кислород это понятно. Это ещё в школе учили. Меня смущает то, что процесс понижения встречается практически у всех. Ешь ты мясо, или нет. И тут начинаешь задумываться. Может это естественное природное явление? Закатил глаза

Например ещё про кальций, что организм снижает его усвояемость в 3-ем триместре, тем самым допуская прохождение головки ребёнка по родовым путям, за счёт повышенной мягкости, и тем самым подвижности костей.

А искусственный кальций оседает на плаценте, тем самым ограничивая её функцию фильтрации :!:

Тут стоит задуматься...


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Realginger :
Про кислород это понятно. Это ещё в школе учили. Меня смущает то, что процесс понижения встречается практически у всех. Ешь ты мясо, или нет. И тут начинаешь задумываться. Может это естественное природное явление? Закатил глаза

Например ещё про кальций, что организм снижает его усвояемость в 3-ем триместре, тем самым допуская прохождение головки ребёнка по родовым путям, за счёт повышенной мягкости, и тем самым подвижности костей.

А искусственный кальций оседает на плаценте, тем самым ограничивая её функцию фильтрации :!:

Тут стоит задуматься...



Понижение гемоглобина у беременных считается физиологичным процессом, вопрос только какой уровень Hb нужно считать опасным для ребенка? Референтные значения Гулбья?

Мне кажется когда мама ходит по стенке, это уже сильно запущенный случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Вот так начитаешься, и задумаешься стоит ли вообще употреблять витамины Вопрос может лучше обойтись (по возможности конечно) свежими фруктами, овощами и зеленью?
Я когда покупала витамины в аптеке, меня фармацевт вообще отругал, зачем я эту химию собираюсь пить Закатил глаза
Я его на это спросила: что же вы без нас будете делать, если мы перестанем пить витамины, таблетки и т.д. Он сказал, что сейчас мне надо о другом думать Смешно Вот какой аптекарь Подмигиваю


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Irka :
А мы обойдёмся без косметики, будем голопопить - куда полезнее. Улыбка



Мы тоже будем голопопить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

konstanci :
Вот так начитаешься, и задумаешься стоит ли вообще употреблять витамины Вопрос может лучше обойтись (по возможности конечно) свежими фруктами, овощами и зеленью?
Я когда покупала витамины в аптеке, меня фармацевт вообще отругал, зачем я эту химию собираюсь пить Закатил глаза
Я его на это спросила: что же вы без нас будете делать, если мы перестанем пить витамины, таблетки и т.д. Он сказал, что сейчас мне надо о другом думать Смешно Вот какой аптекарь Подмигиваю



Если бы еще точно знать, что эти эти фрукты/овощи содержат хоть что-нибудь полезное Не уверен

Я пью витамины всю беременность, первый раз так долго за всю жизнь. Заметила интересную вещь, ни разу не заболела простудой за 7 месяцев, тьфу тьфу тьфу. Максимум першило в горле 1-2 дня, это я вылечивала чаем с медом. Гемоглобин с ферритином падает, но пока еще в пределах нормы. Не фанат зелени, больше ем фрукты.

Вот такой опыт.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Пн Июн 08, 2009 21:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

ну конечно не без этого... (это я про фрукты-овощи)


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я банально налегаю на зелень и редиску с маминого огорода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

а как вы относитесь к таким витаминам как Ревит, Аскорутин и тому подобным?
Может они лучше чем импортные?


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

konstanci :
а как вы относитесь к таким витаминам как Ревит, Аскорутин и тому подобным?
Может они лучше чем импортные?



Может лучше на рынок смотаться и зелень у бабулек купить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Ссылки...

1. Майоров М. В. "Анемии беременных: когда лечение необходимо?"

http://www.provisor.com.ua/archive/2008/N11/major_118.php?part_code=62&art_code=6620

Не ручаюсь, что всё тут - авторитетно и правдиво, особенно - поскольку в других статьях по вопросу, созвучной информации не обнаружилось. Но другие попавшиеся статьи были, как правило, размещены на сайтах клиник, и призывали лечить у них малейшие отклонения от порога нормы. Собственно, основная информация - вот (ЖДА - железодефицитная анемия):

Цитата:
Следует отметить, что наличие ЖДА не оказывает влияния на тактику ведения беременности и родов. На протяжении последнего десятилетия на основании результатов крупных контролируемых клинических исследований, проведенных с соблюдением требований и принципов доказательной медицины, существенным образом пересмотрено клиническое значение ЖДА у беременных, а также отношение к предупреждению и лечению этой патологии.

Так, умеренное снижение концентрации гемоглобина ассоциируется с лучшими последствиями родов для плода, по сравнению с нормальным уровнем гемоглобина (110 г / л). Дополнительное назначение железа беременным приводит к повышению уровня ферритина и сывороточного железа, снижению частоты анемии в поздние сроки беременности, но не оказывает влияния на течение беременности и родов, состояние плода и новорожденного (однако частота развития преэклампсии, кровотечений во время беременности и после родов, преждевременных родов, инфекционно-воспалительных осложнений у матери, частота рождения детей с низкой массой, мертворождений, неонатальной заболеваемости и смертности не изменяется).

В настоящее время не доказан вред рутинного дополнительного приема железа беременными, получающими полноценное питание, однако отсутствие существенной пользы является несомненным. Анемия легкой и средней степени обычно не вызывает ухудшения состояния беременной, а повышение концентрации гемоглобина в результате приема железа не ведет к субъективному улучшению самочувствия.



2. Жаркин А. Ф., Жаркин Н. А. Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии, 1988 --
http://www.kodges.ru/12988-refleksoterapija-v-akusherstve-i-ginekologii.html

Об анемии - начиная со стр. 55, в самом низу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

konstanci, я за эту беременность выпила 3 капсулы Прегнакэйр Краснею Ничего кроме отрыжки от оболочки капсулы не получила скорее всего Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

konstanci :
а как вы относитесь к таким витаминам как Ревит, Аскорутин и тому подобным?
Может они лучше чем импортные?



Аскорутин это Ц витамин и рутин, то есть только 2 витамина. Ревит - это комплексный по моему.

Я когда выбирала себе витамины, прочитала информацию о витаминах в нете, сравнила состав всех доступных в аптеках витаминов для беременных. И выбрала.

У меня есть мед. образование, фармацевтам в аптеках я не доверяю, стараюсь сама разобраться какой из предложеных препаратов брать и почему. В аптеках всегда (почти) пытаются продать спонсированные или самые дорогие препараты Печально

Про зелень с рынка, нет ни какой гарантии что там есть хоть какие-нибудь витамины и др. полезные вещества. ИМХО, что бы не пить витамины вообще, нужно очень серьезно отнестись к ежедневному меню, очень. И обязательно знать точный состав всех компонентов. А зелень можно есть как приятную добавку.

Я не фанат витаминов, просто питаться сбалансировано очень не просто, я когда то пыталась начать диету. Неделю промучилась пока составила меню, сбалансированное только по белками, жирам, углеводам и калориям. Жалко не удалось воспользоваться, сделала тест в первый день диеты Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Аня, спасибо! буду читать Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Июн 08, 2009 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Безусловно пониженный гемоглобин может считаться паталогией, если он действительно виновник хождения по стенке. Но тут видимо надо не только его повышать синтетикой, но и смотреть на организм как на систему в целом, ведь что-то всё таки привело к такому понижению. Или при такос понижении, что-то дало эффект "хождения по стенкам"

Вывод, как обычно, всё у всех индивидуально, и при гг в 111 не стоит беременной прописывать 600 мг в день. Как было у меня 2 года назад Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 08, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Realginger :
Безусловно пониженный гемоглобин может считаться паталогией, если он действительно виновник хождения по стенке. Но тут видимо надо не только его повышать синтетикой, но и смотреть на организм как на систему в целом, ведь что-то всё таки привело к такому понижению. Или при такос понижении, что-то дало эффект "хождения по стенкам"

Вывод, как обычно, всё у всех индивидуально, и при гг в 111 не стоит беременной прописывать 600 мг в день. Как было у меня 2 года назад Очень смешно



+1, мне кажется, нельзя просто прописать препараты с железом, только на основании понижения только Гемоглобина, но сейчас сдают анализы макс. на Hb и ферритин. А вдруг анемия не связана именно с нехваткой железа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Июн 08, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

anaj :
Девочки, просветите меня... если низ рёбер болит и давит, что дышать тяжело - это изжога? Все выходные промаялась, сейчас отпустило - нарадоваться не могу.


у меня после еды часто давит низ ребер и больше справа, думаю прижимаются органы, пуз у меня очень большой, хотя срок то 20 недель с хвостиком... но если есть по понемногу тогда не давит, а я так не могу, пробую, но не получается Закатил глаза Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Июн 08, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

LjubopitnaJa :

Realginger :
Безусловно пониженный гемоглобин может считаться паталогией, если он действительно виновник хождения по стенке. Но тут видимо надо не только его повышать синтетикой, но и смотреть на организм как на систему в целом, ведь что-то всё таки привело к такому понижению. Или при такос понижении, что-то дало эффект "хождения по стенкам"

Вывод, как обычно, всё у всех индивидуально, и при гг в 111 не стоит беременной прописывать 600 мг в день. Как было у меня 2 года назад Очень смешно



+1, мне кажется, нельзя просто прописать препараты с железом, только на основании понижения только Гемоглобина, но сейчас сдают анализы макс. на Hb и ферритин. А вдруг анемия не связана именно с нехваткой железа?


Вот у меня например по анализам гемоглобин 112, а ферритин аж 9. Вот и почему тогда понижен гемоглобин, если запасов железа так много?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пн Июн 08, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Татуля, я по этой причине и решила, что это - изжога (от обжорства) Подмигивать Но сегодня ем, вроде бы, как обычно, и ничего не болит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 08, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

mamanja :

LjubopitnaJa :

Realginger :
Безусловно пониженный гемоглобин может считаться паталогией, если он действительно виновник хождения по стенке. Но тут видимо надо не только его повышать синтетикой, но и смотреть на организм как на систему в целом, ведь что-то всё таки привело к такому понижению. Или при такос понижении, что-то дало эффект "хождения по стенкам"

Вывод, как обычно, всё у всех индивидуально, и при гг в 111 не стоит беременной прописывать 600 мг в день. Как было у меня 2 года назад Очень смешно



+1, мне кажется, нельзя просто прописать препараты с железом, только на основании понижения только Гемоглобина, но сейчас сдают анализы макс. на Hb и ферритин. А вдруг анемия не связана именно с нехваткой железа?


Вот у меня например по анализам гемоглобин 112, а ферритин аж 9. Вот и почему тогда понижен гемоглобин, если запасов железа так много?



Запасов железа не много, по Гулбья норма ферритина - 12 - 122.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022