Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Cinema :

Цитата:
А специально выбирают школу для ребенка обычно те родители, у которых хватает ресурсов и за гардеробом последить... Отсюда и получается, что В ОБЩЕМ 34 школа может быть и лучше одетой...

Mi ze po moimu uze vijasnili chto stil ot bogatstva ne zavisit? Ili vse eche zavisit?



Синема хочется поругатьcz? Я вас потру Смешно Я тут модератер...

Безобразия ответила суперски...



Последний раз редактировалось: Tosjka (Ср Апр 29, 2009 12:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Cinema :

Цитата:
А специально выбирают школу для ребенка обычно те родители, у которых хватает ресурсов и за гардеробом последить... Отсюда и получается, что В ОБЩЕМ 34 школа может быть и лучше одетой...

Mi ze po moimu uze vijasnili chto stil ot bogatstva ne zavisit? Ili vse eche zavisit?


Стильность от дохода не зависит. Она идет изнутри: если вы интеллигентно говорите, красиво сидите, ходите с прямой спиной, то уже выглядите стильно (с)

из статьи выше Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Cinema :

Цитата:
А специально выбирают школу для ребенка обычно те родители, у которых хватает ресурсов и за гардеробом последить... Отсюда и получается, что В ОБЩЕМ 34 школа может быть и лучше одетой...

Mi ze po moimu uze vijasnili chto stil ot bogatstva ne zavisit? Ili vse eche zavisit?


Саунд правильно сказала - пирамиду Маслоу еще никто не отменял. Если базовые потребности не закрыты, если есть нечего - КАКОЙ стиль, особенно у детной женщины? Есть чем наготу прикрыть, и ладно... Откуда у нее ресурсы по секондам бегать и детям свитерочки по тону подбирать???
Я не про богатство, я про элементарные свободные средства...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Ksju menja pravilno ponjala Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ksju :
Стильность от дохода не зависит. Она идет изнутри: если вы интеллигентно говорите, красиво сидите, ходите с прямой спиной, то уже выглядите стильно (с)


Девочка в зеленых колготках, черной юбке и линялом розовом джемпере с Барби в половину живота - стильна?
Стильность зависит от НАЛИЧИЯ дохода. Если его нет как класса (а есть только деньги, еле-еле покрывающие обязательные траты) - стильным может быть только человек, для которого это - хорошо одеваться - главная цель жизни. Что тоже, в общем-то... не очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Мне все говорят Подмигивать что в школе мне уже не удастся Арину одевать нормально, что будет все в этом жутком розовом (я люблю розовый, но есть же и другие цвета!) и стразиках. Вот и посмотрим. Говорят, лет в пять первый рубеж.

Маленьких детей одевать хорошо достаточно легко - матчи-матчи (шоб я знал, как по-рюсски) и все выглядит супер. И даже в Линдексе такое можно сделать, даже на скидках!


Это на больших тотал-лук странен становится Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Bezobrazia :

Стильность зависит от НАЛИЧИЯ дохода. Если его нет как класса (а есть только деньги, еле-еле покрывающие обязательные траты) - стильным может быть только человек, для которого это - хорошо одеваться - главная цель жизни. Что тоже, в общем-то... не очень.


Марина, я знаю исключение - маму-одиночку с очень скромными доходами. И одежда у них простая, но супер хорошо подобранная.

Были времена - лет до 15 точно, когда моя одежда шилась из маминых и бабушкиных вещей. Получалось и красиво, и стильно.
Можно тем же заниматься и сейчас. Только мне вот лень (читай - нет необходимости). Будет необходимость - будем шить и вязать. Ок, обувь покупать надо, да. Но можно же ансамбли от обуви строить, в чем проблема.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Bezobrazia :

Ksju :
Стильность от дохода не зависит. Она идет изнутри: если вы интеллигентно говорите, красиво сидите, ходите с прямой спиной, то уже выглядите стильно (с)


Девочка в зеленых колготках, черной юбке и линялом розовом джемпере с Барби в половину живота - стильна?
Стильность зависит от НАЛИЧИЯ дохода. Если его нет как класса (а есть только деньги, еле-еле покрывающие обязательные траты) - стильным может быть только человек, для которого это - хорошо одеваться - главная цель жизни. Что тоже, в общем-то... не очень.


В корне не согластна!

Если были деньги на розовый джемпер - значит были и на джемпер, нужный по тону к юбке или колготки по тону к джемперу Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Bezobrazia :

Ksju :
Стильность от дохода не зависит. Она идет изнутри: если вы интеллигентно говорите, красиво сидите, ходите с прямой спиной, то уже выглядите стильно (с)


Девочка в зеленых колготках, черной юбке и линялом розовом джемпере с Барби в половину живота - стильна?
Стильность зависит от НАЛИЧИЯ дохода. Если его нет как класса (а есть только деньги, еле-еле покрывающие обязательные траты) - стильным может быть только человек, для которого это - хорошо одеваться - главная цель жизни. Что тоже, в общем-то... не очень.


Насчет одежды детей согласна. Если денег нет совсем, то оденут в то, что отдали и цвета никто подбирать не будет. Есть кофта 1 вот и носи пока мала не станет, потом меньшим пе наследству достанется. Зачем что-то подбирать, если после выхода на улицу через 5 мин будет грязное, поэтому выбирают не "маркенькое" Подмигиваю чтоб грязи выдно не было Подмигиваю. Так и получается, если деньги есть, то можно ребенка одевать и подбирать и выбирать. Если нет, то что есть, то и носи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Valeria :

Мне не совсем понятна дискуссия - почему кто-то отрицает, что у нас в целом одеваются плохо? - так это же правда, что так нервничаем? Подмигивать
Если не "девушка", то эти черные брюки-туфли-сумка круглый год. Скучно!



Мне не кажется, что у нас народ в массе одет хуже, чем в той же Германии или Скандинавии. Или в России. Но я и не ожидаю, что 99% будут выглядеть всегда на отлично - зачастую удобство важнее.

А где, по вашему мнению, народ (обычная толпа на улице, не берем светских персонажей) выглядит хорошо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Ja ne budu rugatsja, no chustvo stilja ne zavisit ot dohoda. Eto mojo ubezdenie. Pri bole menee odinakovih dohodah, roditeli mogut odevat svoih detei ochen po raznomu, kak i odevatsja sami. Kstati, kogda deti postarshe oni uze i mogut ne slishat i ne hotet slishat roditelei. Chto golii pupok v shkolu ploho i t.p.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Belkin :

Насчет одежды детей согласна. Если денег нет совсем, то оденут в то, что отдали и цвета никто подбирать не будет. Есть кофта 1 вот и носи пока мала не станет, потом меньшим пе наследству достанется. Зачем что-то подбирать, если после выхода на улицу через 5 мин будет грязное, поэтому выбирают не "маркенькое" Подмигиваю чтоб грязи выдно не было Подмигиваю. Так и получается, если деньги есть, то можно ребенка одевать и подбирать и выбирать. Если нет, то что есть, то и носи


Никогда в жизни детей по такому принцыпу не одевала и никто меня не заставит начать делать это.
:!:


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Ksju :
Если были деньги на розовый джемпер - значит были и на джемпер, нужный по тону к юбке или колготки по тону к джемперу Подмигиваю


плюс один
в том же секонде поройся на пару минут дольше, найди хотя бы не зеленую юбку, а фиолетовую или черную


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Cinema :
Cinema hochet ne porugat , a porugat'sja. Улыбка


Ээээ, тут не принято тыкать в орфографические ошибки:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14151
ПОВЕДЕНИЕ
2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ksju :

В корне не согластна!
Если были деньги на розовый джемпер - значит были и на джемпер, нужный по тону к юбке или колготки по тону к джемперу :wink:


Ксю, проблема обычно в том, что когда нет денег - долго - обычно уже нет сил и интереса подбирать одно к другому... В большинстве случаев :((. Это видно - что на улицах, что в детском саду (в школы я не ходок пока :)) )
Исключения были всегда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ksju :

Belkin :

Насчет одежды детей согласна. Если денег нет совсем, то оденут в то, что отдали и цвета никто подбирать не будет. Есть кофта 1 вот и носи пока мала не станет, потом меньшим пе наследству достанется. Зачем что-то подбирать, если после выхода на улицу через 5 мин будет грязное, поэтому выбирают не "маркенькое" Подмигиваю чтоб грязи выдно не было Подмигиваю. Так и получается, если деньги есть, то можно ребенка одевать и подбирать и выбирать. Если нет, то что есть, то и носи


Никогда в жизни детей по такому принцыпу не одевала и никто меня не заставит начать делать это.
:!:


А если денег не совсем ? Ну совсем нет... вообще нет. В секонде тоже одежда что-то стоит и есть все же семьи, где очень -очень туго с деньгами Слёзы Это хорошо когда мама умеет шить вязать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

KK :
А где, по вашему мнению, народ (обычная толпа на улице, не берем светских персонажей) выглядит хорошо?


Мое личное мнение? Подмигивать
Мы ехали в Италию на машине. После очень длинного перехода по автобанам - почти сутки - мы добрались до Больцано - наша первая остановка в Италии. Я как была в шортах и майке - сочетающихся, но очень простых и совсем не элегантных Очень смешно - взяла шляпу, надела сандалии, и мы пошли на встречу к другу, который там живет.
Я физически чувствовала, что я одета ужасно Подмигивать Мне навстречу шли небрежно, но элегантно одетые девушки - ничего особенного - брюки-топы-сандалии, но выглядело супер. Две недели в Италии я очень внимательно продумывала одежду на день Подмигивать
До Италии мы в той же поездке проехали Литву-Польшу-Чехию-Австрию-Германию - там мои шорты были ок.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Belkin :
очень -очень туго с деньгами Слёзы Это хорошо когда мама умеет шить вязать Подмигиваю


значит не туго, имхо


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

У меня например со стилем вообще кранты и вкус не так чтобы очень - все в классику тянет, а для этого не особенно нужно знать моду по-моему.
Воот мне например очень нравиться что Мурр привела ссылку, но это классика на все времена ИМХО и кому-то так нравиться\подходит кому-то нет.

Мурр, успокойся, я считаю что ты просто супер выглядишь и одеваешьсяУлыбка Я не эксперт, но такое мое мнениеУлыбка Не надо все на свой счет принимать!

А вообще про заграницу - жила почти год в Лондоне и все время думала - как же там ужасно одеваются. Как-то я не могла понять стиля когда раскормленные девицы одевают мини и весь жир на показ свисает (сразу говорю что люблю полных женщин которые умеют подчеркивать достоинства и скрывать недостатки и таких у нас ИМХО намного больше чем там) я в принципе про людей на улице а не высшее обществоУлыбка И мне поэтому казалось что у нас все намного лучше с одеванием, а вы мне прям открыли глазаСмешно

Но это отступление, я вот хотела спросить - (навеяло зелеными колготками), если вот меня воротит от разноцветных колготок а это супер-стильно и супер-модно, то посыпать голову пеплом и поставить крест на воспитании своего вкуса или надо работать над собой и еще можно это вылечить?Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Valeria :

Belkin :
очень -очень туго с деньгами Слёзы Это хорошо когда мама умеет шить вязать Подмигиваю


значит не туго, имхо

Не поняла мысль Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Valeria :
Были времена - лет до 15 точно, когда моя одежда шилась из маминых и бабушкиных вещей. Получалось и красиво, и стильно.


Что назвается - давай поспорим, твои штаны распорем Смешно
Мы же говорим о "в большинстве".
В большинстве случаев девочки в мои "до 15 лет" одевались... грустно. И рейтузы из-под сарафана, и битловка+рейтузы (и все) как вариант внешкольной одежды - это реалии моего детства, и мои в том числе Смешно
У КОГО-ТО мамы-бабушки шили, довольно много. Из низ процентов у 20 результыта были интересные, у остальных - наготу прикрыть.
Еще раз - чтобы хорошо одеваться в стесненных обстоятельствах, должен быть какой-то дополнительный двигатель. Хотя бы " не хуже других". К многих его нет.
Я не говорю "можно-невозможно", я констатирую - как оно в жизни происходит. В большинстве случаев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Belkin :

Valeria :

Belkin :
очень -очень туго с деньгами Слёзы Это хорошо когда мама умеет шить вязать Подмигиваю


значит не туго, имхо

Не поняла мысль Краснею


если не умеет вязать и шить, то туго еще к ним не пришло


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Valeria :

если не умеет вязать и шить, то туго еще к ним не пришло


Очень смешно ааа... наверное да, только тут еще и талант нужен, а то если руки растут из того места, то можно такого наваять Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Валерия, понятно. В Италии бывать не приходилось, но уже не первый раз слышу, что там народ красиво одевается Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 29, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

LeNadja :

Но это отступление, я вот хотела спросить - (навеяло зелеными колготками), если вот меня воротит от разноцветных колготок а это супер-стильно и супер-модно, то посыпать голову пеплом и поставить крест на воспитании своего вкуса или надо работать над собой и еще можно это вылечить?Смешно


на Вас или не детке?
ух, какие шикарные колготки у меня были ой, уже много лет назад - черные с бабочками Подмигивать к ним надевалось черное короткое трикотажное платье по фигуре, ах почему же все сносилось уже Здорово


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022