Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

в Лигзде небывалое количество договоров на роды Закатил глаза вот и не уверен никто, что приедет. Главное, чтоб кто-то приехал Очень смешно а не все акушерки заняты Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Марго Объятья
стандартно два УЗИ за беременность назначают - 14-16 неделя и 34-36. кажется.
нафиг ты ходишь к врачу, которая тебя так парит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

begemotja :
Девочки беременюшечки, подскажите, может кто знает. Раньше видела на каком-то сайте продавались такие пояса "декоративные" Очень смешно на пуз, трикотажные. Чтоб можно было обычную майку одевать, а поясом этим голый пуз прикрывать. А пояса разные, с рисуночками всякими прикольными.. Наш латвийский сайт был вроде. Подруге надо, а я не могу вспомнить. Закатил глаза



Видела в каталоге Квелле для беременюшек и мазулисов, там были разноцветные, только однотонные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Марррго - ХЧГ - человеческий хориогонадотропин, тоже самое что тест на беременность, его делают для подтверждения факта беременности и если берут из вены кровь, то там показатель строго соответсвеннен неделям и должен в динамике рости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Марррго, где ж ты такой персонал выискиваешь? В шоке

Может кто может подсказать - очень нужны классические +/- брюки на невысокий рост за адекватные деньги. Пошлите меня куда, а?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Mumi :
Марррго, где ж ты такой персонал выискиваешь? В шоке

Может кто может подсказать - очень нужны классические +/- брюки на невысокий рост за адекватные деньги. Пошлите меня куда, а?



Это на пузик? В прошлую беременность купила на Миера, напротив Лаймы магазинчик был на углу для беременных, классические, удобные. уже второй сезон, что называется, относила их Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

marrrgo плановых УЗИ 3 (но и от них можно отказаться), ХГЧ (HCG - beta horiongonadotropīns) назначают обычно в первом триместре, я 2 раза сдавала - первый чтобы для себя подтвердить беременность, ещё до похода к врачу, а потом где-то на 9 неделе акушерка папросила, смотреть как прогрессирует беременность, там на каждую неделе своя норма.
А то что там будут потом петь про ген анализ и прочее - самое большое отклонение это у вашего доктора с головой... делайте как вам спокойней. Можно вообще от всех отказаться, единственное надо на СПИД, сифилис и гепатит сдать, чтобы потом больница носом не крутила, когда рожать приедете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

anninja :

Mumi :

Может кто может подсказать - очень нужны классические +/- брюки на невысокий рост за адекватные деньги. Пошлите меня куда, а?



Это на пузик? В прошлую беременность купила на Миера, напротив Лаймы магазинчик был на углу для беременных, классические, удобные. уже второй сезон, что называется, относила их Смешно



На пузик, пузик...
20 латов за брюки - дороговато сейчас. Не те времена нынче настали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Mumi на пуз ваще всё так дорого, а главное уродско... я купила себе юбку... а так минимум 20...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Таня, я тоже на пузик искала, вскякие Беби Инсаид и т.д.... не нашла Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Марго, меняй врача. Нафиг надо к такому ходить Зла не хватает


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

tashachka :
Shivanjka ну что могу сказать, люди тысячи плятят что бы хоть иметь поптыку забеременеть... всё в сравнении познаётся...


это точно! просто я пока не смирилась с фактом своей незапланированной б., ворчу и жалею себя Печально

Realginger :
Я на 500 планировала, а не на 600 Краснею



Объяснили так - 500 сами роды, и 100 - это она 4 раза потом приедет, посмотрит чего там и как, может, от этого можно и отказаться.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Lisjonok :
Марго Объятья
стандартно два УЗИ за беременность назначают - 14-16 неделя и 34-36. кажется.
нафиг ты ходишь к врачу, которая тебя так парит?


Значит, мне было обьявлено, что предоставляемое гос-вом узи сейчас одно - в 14-16 недель В шоке
Но если я буду хорошо себя вести Очень смешно то "по показаниям" отправит меня и перед родами Злой хохот
А так она меня хотела сейчас ещё отправить, за 20 лс ("неплохо бы посмотреть шейную складочку"), я отказалась - потерплю месяцок...
Про хчг она мне голову заморочила всю (я хотела его сделать) - типа, со сроками у меня все неясно (т.к. месек не помню, а моя точная дата зачатия для неё пустой звук Зла не хватает ) - и анализ будет не информативен Не уверен
В матес пасе или бланках пишет то 11 недель (акушерских), то на соседней же бумажке - 9 недель (типа, от зачатия) В шоке что потом другие думать будут??? Конечно, какая уж тут информативность Беспокойство
В прошлый раз обещала сердце попытаться послушать - а сегодня фига с два Злой хохот
Когда её понесло болтать о ген.анализе, я сразу сказала ,что делать его не буду. Она уставилась, потом давай катать бумагу, чтоб я подписала письменный отказ от него и от узи В шоке Ну, я подписала (охренев)
Потом её и понесло о умничающих пациентах Очень смешно потому что оказалось, что она имела ввиду ген.анализ крови, а я - тот, что из околоплодных вод берут Краснею


Почему я к ней хожу? - Девчонки, мы совершенно на мели ... Фингал

В общем, в конце мая сдам кровь, потом узи и к ней, и тогда уже на фиг, к врачу, которого Я выберу Тараканы


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Ср Апр 15, 2009 20:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Mumi :

anninja :

Mumi :

Может кто может подсказать - очень нужны классические +/- брюки на невысокий рост за адекватные деньги. Пошлите меня куда, а?



Это на пузик? В прошлую беременность купила на Миера, напротив Лаймы магазинчик был на углу для беременных, классические, удобные. уже второй сезон, что называется, относила их Смешно



На пузик, пузик...
20 латов за брюки - дороговато сейчас. Не те времена нынче настали.

а просто купитЬ на размер болЬше не подходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 15, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, кстати, Муми, у тебя разве уже большой пузик?
Я в первую б. делала так. Вначале поносила свои одёжки. Стали тесны - поодалживала у подруги, которая на размер больше. Потом - у которой на 2 размера больше. Потом - у которой на 3 р. Очень смешно А там уж и кончилось время брюк, пришло время сарафанов Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 15, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я все купила в линдексе Улыбка там серия generous - на огроомные пузики. Платице 17 лат, хлопок. ну да, на животе короче, чем а спине Подмигивать мне пофиг. И куртку там купила, еще запас 3 месяца Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 15, 2009 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я, конечно понимаю, цены сейчас кусаются, особенно на беременюшках хотят наживится Печально , но есть возможность купить б.у в хорошем состоянии, здесь на форуме, да и на сс.лв есть специальный раздел. В прошлую беременность мне еще подруги отдавали Здорово
Сейчас у меня часть осталась от прошлой беременности, часть купила б.у., только на новогоднии праздники купила новое-нарядное Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Апр 15, 2009 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Муми, я могу предложить классические черные брюки для пузика. Детали в лс, если актуально и интересно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Апр 15, 2009 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Марррго, а может просто к другому врачу из поликлиники встать на учет? Не катит идея?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Апр 15, 2009 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне презентабельно выглядеть надобно.
БУ смотрела, а потому кинула клич. Я регулярно все штудирую, но пока все мимо.
Пузие небольшой, но в обыкновенные штаны не лезит. И штаны на подбородке уже висят. А не на талии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Blanusja offline Blanusja Сообщение Ср Апр 15, 2009 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

aninnja - у меня тоже декрет с 1,04..сказали жать денежку 20 или 26...вот тоько что е-майл пришел что переведут до 20...правда сума немного другая как я считала...меньше..ну посмотрим..рабираться или нет.. Закатил глаза

Mumi - можно одежку и в Дегасе/секондах глянуть...а много действиельно на форумах...в магазинах все дорого...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Ср Апр 15, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Муми - есть такая штука..вставка в обычные свои брюки../джинсы..
вот на латвийском интернет-мазагине она http://www.pasakufeja.lv/?lp=1&lsp=487&item_id=2342
Но если руки на месте..можно сшиать самим..это элементарно..я поздно нашла такой

Бегемотя - на этом же сайте есть пояса мягкие..закрывающие пузик..которые могут и как бюстье потом использоваться..но там только белые и черные..http://www.pasakufeja.lv/?lp=1&lsp=301&item_id=2343


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

dEadLock :
Я все купила в линдексе Улыбка там серия generous - на огроомные пузики. Платице 17 лат, хлопок. ну да, на животе короче, чем а спине Подмигивать мне пофиг. И куртку там купила, еще запас 3 месяца Очень смешно


в ЛИндексе снова для беременных продают? вот блин, а когда надо было, так из всех линдексов всё беременное поисчезало Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 15, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Mumi :
Марррго, а может просто к другому врачу из поликлиники встать на учет? Не катит идея?


Да если честно, я в нашей поликлинике уже у всех перебывала, эта последняя из могикан, на неё была последняя надежда Закатил глаза
Даже неудобно признаваться, у меня из-за них комплекс, что я склочница или кто Не уверен Но посудите сами, одна в 19 лет довела меня до истерики, когда я пропустила приём таблетки и пошло кровотечение и боли. Так эта меня запугивала беременностью, внематочной, прочими ужасами, сама при этом ковыряла в носу и стряхивала козявки с пальца и ЭТО ПРИ РЕВУЩЕЙ МНЕ в кабинете В шоке Тошит В шоке Потом лёжа на вертолёте, одной рукой меня изучала, другой болтала по телефону о каком-то Оскаре, уехавшем в Америку В шоке
Вторая была нормальная, но первой открыла частную практику и ...фсё.
Третья слёту нашла у меня папилломы и выписала лекарство за 21 лат, причём в именно одной определённой аптеке :!: Поскольку я была весёлая швея и на такие рецепты денех не было, то я так и ходила с год, терзаясь мыслью о своей страшной тайне... Кончилось всё тем, что когда уже стали подумывать о б., поехала я к другому дядьке врачу ,которого хвалили подруги, но принимал он довольно далеко. Он провёл осмотр и молчит. Я спрашиваю, а папилломы как? Он: "Какие папилломы?" - "Ну, мои... Краснею " - Он - "Да нет у вас никаких папиллом...С чего вы взяли??" В шоке
Нормально?!
Когда б. наступила, я решила ,что весь учёт ездить к дядьке будет неудобно и пошла "сдаваться" в нашу поликлинику к предпоследней врачихе. Частной. Это оказался тоже уникум! То пять лат за визит, то семь за то же самое (как настрой у неё), чеки - никогда и ни за что! Визиты - каждые две-три недели. Очереди у неё бывали по три часа (не шучу! Честно!) - т.к. она очень забалтывалась с каждой. Очередь в коридоре её не волновала...все уже всё знали и приходили на два, два с половиной часа позже Не уверен Из плюсов - выписывала мне постоянные больничные легко. Из минусов - всё остальное. Коронный номер - опереться на лежащую на вертолёте мою коленку и рассказывать что-то о своей жизни или работе. Я - с железной растопыркой в письке должна была безропотно слушать, т.к. деваться некуда Беспокойство
Доходила я к ней до родов, т.к. был комплекс менять доктора посреди беременности, да и незнала, к кому идти, боялась шило на мыло поменять Закатил глаза Да и оставалась последняя неизведанная кандидатура... Следовательно К которой я и попала на этот раз. А дальше вы знаете Рулетка
В общем, история хождения по рукам Краснею
Или со мной что-то не то, или с этой поликлиникой Фингал
А ещё борются за почётное звание дома высокой культуры и быта Тошнит


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 15, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

marrrgo - читаю, смех сквозь слёзы!!! Ужас какой-то! Можно книгу писать! Если бы не было так грустно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022