Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 27, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

marrrgo :
Это-то да, но скидочки бы им не помешали Здорово


Так, может, и будут скидочки, когда тебе рожать надо будет Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Пт Мар 27, 2009 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Девушки..можно спросить здесь про ГВ куонсультантов...не нашла где в той теме спросить..(если неправильно перенесети куда надо)

Моей подруге сделали кесарево в среду..сеодня была у нее в роддоме..ребенок второй ...первый был на ИВ..сейчас хочет попробовать ГВ.Так вот, молока еще нет,,,медсестры и врачи маму застращали что ребенок много теряет в весе..около 300г вроде уже..заставили купить молокоотсос...бутылочки.сцеживаться..(а пока и нечем).и прикармливать смесью...У каждой медсестры свои "рекоммендации", все строят, а помощи мало от них. Подруга на нервах вся уже...
Посоветовала ей позвать консультанта по ГВ с ККМ.

А как дальше происходит консультация...я поняла, что можно созвониться со свободным консультантом и если она свободна...то сможет подъехать в роддом ил уже домой и там все подробно объяснить/помочь? Это бесплатно или платно..? Одной консультации достаточно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 27, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Blanusja :
Девушки..можно спросить здесь про ГВ куонсультантов...не нашла где в той теме спросить..(если неправильно перенесети куда надо)

Моей подруге сделали кесарево в среду..сеодня была у нее в роддоме..ребенок второй ...первый был на ИВ..сейчас хочет попробовать ГВ.Так вот, молока еще нет,,,медсестры и врачи маму застращали что ребенок много теряет в весе..около 300г вроде уже..заставили купить молокоотсос...бутылочки.сцеживаться..(а пока и нечем).и прикармливать смесью...У каждой медсестры свои "рекоммендации", все строят, а помощи мало от них. Подруга на нервах вся уже...
Посоветовала ей позвать консультанта по ГВ с ККМ.

А как дальше происходит консультация...я поняла, что можно созвониться со свободным консультантом и если она свободна...то сможет подъехать в роддом ил уже домой и там все подробно объяснить/помочь? Это бесплатно или платно..? Одной консультации достаточно?


Очень часто до 3-4 дня нет молока, зато есть очень ценное и питательное молозиво, которого вполне хватает малышу. Чтобы больше было молока ВАЖНО быть все время с ребенком в кровати и часто кормить.
Консультант бесплатно, если это его район. Если же нет - договариваемся по телефону о консультации индивидуально. И бывает, что хватает одной конмультации. Бывает, что нет. ИМХО, это дешевле, чем потом кормить смесями Закатил глаза Я не говорю уже о том, что молочко мамы полезнее .
Обязательно пусть зовет консультанта!


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Мар 28, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

после КС может и 10 дней не приходить молоко, но чем больше ребенок сосет - тем быстрее молоко придет! Консультанта надо вызвать, что все рассказал-показал. Оч часто что-то мамы спохватываются инфо о ГВ получать ПОСЛЕ родов, а не до, к сожалению...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Blanusja offline Blanusja Сообщение Сб Мар 28, 2009 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Butterfly :
Очень часто до 3-4 дня нет молока, зато есть очень ценное и питательное молозиво, которого вполне хватает малышу. Чтобы больше было молока ВАЖНО быть все время с ребенком в кровати и часто кормить.


Лиля...спасибо за быстрый ответ.
:!: Она тоже думала что молозива будет достаточно..но говорят что ребенок много теряет и мало ест...пока насоветовали пробовать прикладывать к груди то к одной то ко второй.а потом докармливать смесью..ребенок не всегда в кровати.
Завтра передам рекоммендации и телефоны нескольких консультантов. Спасибо еще раз. Идея


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Сб Мар 28, 2009 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Murr :
Оч часто что-то мамы спохватываются инфо о ГВ получать ПОСЛЕ родов, а не до, к сожалению...


Ну что поделать.... Закатил глаза
В роддоме ей дали брошюру по ГВ...но по картинкам сложно...да и когда нервы...то голова уже не работает нормально.. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 28, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Надо, чтобы ребенок не был пеегрет + контакт кожа-к-коже максимально. Обязательно ночью спать вместе. Еще маме сцеживаться! И докармливать сцеженым (из шприца без иголки) как можно чаще. Никаких сосок/бутылок. И очень важно маме успокоиться и делом заняться - сцеживаться как можно больше.
Здесь очень многое от маминого настроя зависит.
Удачи!


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kraaa offline Kraaa Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

marrrgo :
Это-то да, но скидочки бы им не помешали Здорово



отговорки это всё Здорово как внутри настроишься- все сомнения отпадут Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Сб Мар 28, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Девушки,у меня паника началась: сегодня зашла к знакомой в коридор квартиры, пробыла 2 минуты(не больше) и вылетела оттуда пулей. Дети там оказываеся ветрянкой болеют. А я НЕ ЗНАЮ болела ли я ею в детстве, мать моя не помнит.

Почитала...передается эта гадость через воздух при непосредственном контакте с больным. Дети были в комнате, я говорила только с их мамой... Идея

Сижу, аж колотит от страха.. Печально Печально Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Мар 28, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

sinij Думайте о хорошем! А то стресс ослыбляет организм! У меня вчера похоже было, позвали в гости, пришла, а там оказывается вся семья с поносом, типа ротовирус... о чём люди думают не знаю... нет слов! ТТТ, обошлось!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 28, 2009 20:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

sinij, главное, что не краснуха. Остального можно не бояться так сильно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 28, 2009 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

sinij :
Девушки,у меня паника началась: сегодня зашла к знакомой в коридор квартиры, пробыла 2 минуты(не больше) и вылетела оттуда пулей. Дети там оказываеся ветрянкой болеют. А я НЕ ЗНАЮ болела ли я ею в детстве, мать моя не помнит.

Почитала...передается эта гадость через воздух при непосредственном контакте с больным. Дети были в комнате, я говорила только с их мамой... Идея

Сижу, аж колотит от страха.. Печально Печально Печально


Согласен спокойствие, главное спокойствие.
Все равно уже ничего не изменишь. Бывает, что и в магазин мамочки берут больных детей - об этом и не знаешь Закатил глаза , ведь ветрянка не всегда на лице бывает. Поэтому беречь беременные нервы важнее всего - и доверять Судьбе, или Богу, или кому доверяешь Улыбка Инкубационный период ветрянки 25 дней. И что все эти дни будете сидеть и бояться? Однозначно этим сильным страхом можно ребеночку больше навредить, даже если (не дай Б*г, конечно) сравнивать это с ветрянкой.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Мар 28, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

A menja Brekstoni Hiksi nachalis. Ja vot dumaju ne rano li???? poka ne regularno, raz 5 v den, no jest.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sinij offline sinij Сообщение Сб Мар 28, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Помню, в детстве была зеленкой измазана, вся в крапинку, но была то ветрянка или нет - не знаю, знала бабушка, у которой сейчас уже не спросить. (она в любом случе меня зеленкой мазала)
Хотя, как закономерность, большинство детей в садике через ветрянку проходят Не уверен Хочется верить, что меня эта участь не миновала, учитывая что в садик я ходила очень активно Смешно

Вот как получается, что все-таки в детстве лучше болеть.. Очень смешно

Инчук, тренируетесь... Смешно Мне кажется, как раз организм начинает готовиться. Зато потом будете знать что это, чтоб не пугались. А вовремя или невовремя сложно сказать, это же процесс индивидуальный. У меня за весь срок только 2 дня они были в общей сложности, и то недавно.



Последний раз редактировалось: sinij (Сб Мар 28, 2009 22:16), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 28, 2009 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если зелёнкой точки наставлены были, то скорее всего ветрянка Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Сб Мар 28, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

MbIWOHOK :
Если зелёнкой точки наставлены были, то скорее всего ветрянка Улыбка



я искренне пытаюсь в это верить Улыбка

но у нас зеленка во всех случаях использовалась, будь то прыщики, сыпь, царапина.. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Мар 28, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

In4yk :
A menja Brekstoni Hiksi nachalis. Ja vot dumaju ne rano li???? poka ne regularno, raz 5 v den, no jest.


У меня тоже пару дней назад, по-моему, всё по расписанию. Улыбка


Синий, не переживайте, всё будет хорошо. Гонять тараканов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Мар 28, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

sinij :


Инчук, тренируетесь... Смешно Мне кажется, как раз организм начинает готовиться. Зато потом будете знать что это, чтоб не пугались. А вовремя или невовремя сложно сказать, это же процесс индивидуальный. У меня за весь срок только 2 дня они были в общей сложности, и то недавно.



sinij, posmotri na moji lineechki, ja uzhe znaju chto eto takoje. Дразнюсь Подмигиваю Prosto s Sofije u menja Brekstoni nachalis v 30 nedel gdeto dazhe pozze, a tut ja ne gadala ne zhdala, nu nichego, menja oni absolutno ne trevozhat, ja prosto ih chuvstvuju.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Мар 28, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Irka :

In4yk :
A menja Brekstoni Hiksi nachalis. Ja vot dumaju ne rano li???? poka ne regularno, raz 5 v den, no jest.


У меня тоже пару дней назад, по-моему, всё по расписанию. Улыбка



MI prjamo v nogu shagaem!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Мар 28, 2009 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну да, сроки-то почти одинаковые. Улыбка

А мы сегодня забрали у друзей кроватку, поскорее бы уже собрать её. Прыгать от счастья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Мар 29, 2009 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня пуз решил выползти. А только 11 недель. С сыном в 15 недель еще ничего особо не было. Курам на смех.
А как я хочу девочку. Но у мужа в последние 100 лет рождались исключительно мальчики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Вс Мар 29, 2009 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Mumi :
Но у мужа в последние 100 лет рождались исключительно мальчики.


Не могу удержаться - мужу сколько лет? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kaktus offline kaktus Сообщение Вс Мар 29, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

In4uk, u menja toze uze nachalisj Brekstoni Закатил глаза na etoj nedele i ja volnujusj cto rano. V pervuju beremennostj ix pochi i ne bilo i to posle 30-j nedeli.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 29, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Macuko :

Mumi :
Но у мужа в последние 100 лет рождались исключительно мальчики.


Не могу удержаться - мужу сколько лет? Очень смешно


Оля ..... Я валяюсь ... Абассака Абассака Абассака
Ну надо ж было так насмешить с утра ! Очень смешно Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Мар 29, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

kaktus :
In4uk, u menja toze uze nachalisj Brekstoni Закатил глаза na etoj nedele i ja volnujusj cto rano. V pervuju beremennostj ix pochi i ne bilo i to posle 30-j nedeli.



hm, ja posmotrela v knizhke, napisano nachinajutsa s 7 mesjaca. NO ja dumaju, esli ne osobo trevozhat i ne chasto, to ne stoit volnovatsa. MOzhet eto normalno vo vtoruju beremenost??
U menja vchera tolko 5 takih shvatochek bilo, podrad, potom oni zakonchilis i vse.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022