Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Мар 07, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Попоша, с возврашением. Не болейте больше.
Как от родов отошла уже? или не успела. Как малышка?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Сб Мар 07, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Девочки, забрала я сандалики. Бедная Молекула... в небольшой однокомнатной квартире вдоль стенок стоят рядами коробки. И несколько мамочек с горомными списками пытаются собрать их заказы. Что-то есть, чего-то нету, кто-то еще не перевёл денег. Практически не умолкая звонит телефон и что-то спрашивают. Кто дорогу найти не может, кто интересуется - забрали ли его заказ... Вобщем - дурдом Беспокойство Прождала я там около часа. Малой с мужем ждали всё это время в машине. Извиняйте, если что не так...
lelu
нр.3-27; не было
нр.4-28; забрала
нр.3-29. забрала
apodejktika
нр.21-22 забрала
нр.9-30 забрала
нр.6-23/23 забрала 1, 2-го не было.
Судя по состоянию Молекулы, её какое-то время лучше не беспокоить. Т.е. предлагаю написать ей ЛС с вопросом или еще лучше - подождать пока она сама во всём разберётся и напишет объявление. Если что, я в понедельник еду в Ригу, смогу по дороге еще раз заехать к ней.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Сб Мар 07, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Полиночка, поздравляю с возвращением домой Роза желаю вам больше не болеть!
Еще раз извиняюсь, что не получилось приехать. Краснею

Angellira Вам ЛС Подмигиваю [/b]


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Вс Мар 08, 2009 00:46 Ответить с цитатой





Девочки, всем-всем привет! Ну, если меня тут еще кто-нибудь помнит, конечно... Краснею Больше года не заглядывала, то есть заглядывала, но не общалась Улыбка Замоталась как-то - работа, то-сё... А сейчас посмотрела-присмотрелась, а тут жизнь кипит вовсю! Ok
Во-первых, поздравляю Полиночку с рождением дочурки - счастья тебе и твоим малышкам, здоровья и всего самого наилучшего!!! Роза Твоим девченкам невероятно повезло с мамой! (Полин, эт я из-за тебя и начала тут всё перечитывать - прикинула так, что ты уже должна была родить, а оказывается ты уже почти месяц назад родила, во время летит...Улыбка
Во-вторых, хочу похвастаться, что несмотря на моё "необщение" в ККМ, нашему ГВ исполнилось-таки 2 годаУлыбка Хоть и подмывало меня полгода назад всё это дело закруглить, потом смирилась, а теперь и не думаю о завершении Улыбка
И, в-третьих, С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС ВСЕХ, ДЕВОЧКИ! Роза

в начало

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Мар 08, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ой девченки - не тут то было - Теперь Аминка заболела, повезу сегодня смотреть - похоже на ангину. Не уверен
Маринка, с возвращением! Я тоже, если даст Бог, хочу попробовать дольше 2ух лет кормить - это огромная помощь при болезнях. У Аминки например вчера температура была 39,2, а влить в нее хоть что-либо не было абсолютно никакой возможности - говорит, болит горлышко и отказыается глотать, вплоть до истерики, пришлось-таки ставить свечку, потому что ребенок пластом лежал. А грудь скорее всего взяла бы и сосала - жидкость бы поступала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вс Мар 08, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Насчет ГВ подросшему ребенку - Тедди кормился до 2 с половиной. В садик пошел еще сосунком, я специально держала, хотела на первые месяцы садика такую защиту приберечь, но все равно болел первый год довольно много, за команию со всей группой, вот.
А до этого нам ГВ приболячках очень помогало, особенно при ротавирусе. когда влить ничего енвозможно, а грудь берется безоговорочно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Мар 08, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Аня, старшую сегодня нужно от бабушки забирать - знаю, что ангина заразная, но как она передается? Какие профилактические меры предпринять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вс Мар 08, 2009 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

poposha :
Аня, старшую сегодня нужно от бабушки забирать - знаю, что ангина заразная, но как она передается? Какие профилактические меры предпринять?



ну, не такая уж ангина заразная, ее вызывают бактерии, которые живут в горле постоянно (за исключением скарлатиновых, кажется) и активизируются в неблагоприятных условиях, при снижении имуннитета и т.д. Так что обычные меры - отдельное полотенце, ложка, кружка, тарелка. Еще, конечно, желательно помещение проветривать и если есть ультрафиолетовая лампа, то можно дезинфицировать помещение. Около кроватки мледшей можно чиснок повесить Закатил глаза Нет, ну ты же сама все это знаешь, наверняка, бабушкины методы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Девчата, может подскажете, где можно снимать баньку на помыться/попариться недорого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вт Мар 10, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

poposha :
Девчата, может подскажете, где можно снимать баньку на помыться/попариться недорого?



Я не коренная елгавчанка, поэтому знаю только Акву Краснею
Еще тут была http://jaundobeli.times.lv/

ОБЪЯВЛЕНИЕ! - Продам курточку на ДЕВОЧКУ, 104 размер, светлая, с серо-розовой отделкой, Хуппа, демесезонная, 14 лат.
(Бабушка перепутала, купила внуку, да промахнулась Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Мар 10, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ань, я вот в этих фирмах по детской одежке не разбираюсь. В чем там фишка, ну конкретно в Хуппе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Мар 10, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Во всяком случае, хотела бы взглянуть - вопрос как Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Вт Мар 10, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

poposha :
Ань, я вот в этих фирмах по детской одежке не разбираюсь. В чем там фишка, ну конкретно в Хуппе?


Хуппа как ЛЕННЕ. Дышит,непромокает ,непродувается.
ПО отзывам гуд,но лично мы не носили...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Мар 10, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

apodejktika :

poposha :
Ань, я вот в этих фирмах по детской одежке не разбираюсь. В чем там фишка, ну конкретно в Хуппе?


Хуппа как ЛЕННЕ. Дышит,непромокает ,непродувается.
ПО отзывам гуд,но лично мы не носили...


О, пасиб! Тогда точно посмотреть/померить хочу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вт Мар 10, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Посмотреть-померить - без проблем, я теперь дома постоянно, приезжайте в гости!, Ну или я мимо проезжать буду Закатил глаза , только попозже, моя машина сейчас из гаража выехать не может, а на мужниной мне неудобно как-то Улыбка
А у нас вчера электричество отлключилось, ночь еще нормально было, а утром мы -беженцы к родителям убежали, так как даже воды не согреть Здорово Хорошо хоть днем все восстановилось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Мар 11, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

apodejktika такие Вы классные шапки вяжите, а можете и нам связать?
Полина, а Вы наверно пока не консультируете по ГВ? тут одна мамочка жалуется как у неё молоко убежало, я вроде ей ссылок накидала, не знаю как там дальше будет.................думаю, можно ли Ваш телефон дать!
А по поводу Хуппы, мы очень довольны, всю зиму отходили битловка , а наверх комбез!
ПыСы ничего, что я тут к вам в Елгавские примазалась! ?мы теперь тож Елгавские Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Jevgenija (Ср Мар 11, 2009 11:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Мар 11, 2009 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Jevgenija, добро пожаловать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Мар 11, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Jevgenija! Privet. N ne nado zabivat, chto ti to ak raz Jelgavchanka korennaja i tebe vsegda sjuda doroga otkrita. azhe esli v shtati uedesh zhit. Дразнюсь

A chto za shapki vjazhet apodejikta????

Devochki, v La senze opjat skidki, nu kak uderzhatsja a??? kudakoshelek sprjatat, lezhit eshe kucha neodevannogo, a mne eshe vsgo nado, takie ceni ne mogu uderzhatsja.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Мар 11, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

шапки я заметила в теме ''Подготовка к ярмарке'' !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Мар 11, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Анниня, я сейчас с мелкой ближайшие недели 2-3 точно на улицу выходить не буду - боюся... Думаю, может на выходных муж спринтером отпустит нас с Аминкой к тебе съездить помериться.
Jevgenija, добро пожаловать в нашу кампашку! Улыбка
Насчет консультаций - ситуация такая - я попросила снять с меня статус сертифицированного консультанта, так как впредь не будет времени (есть другие планы) достаточно времени посвящать получанию знаний по ГВ и поддержания их на должном уровне. К тому же в ближайшие месяцы (во всяком случае ближайшие пару месяцев) очно тоже встречаться в Палециенсе не планирую. А по телефону - да, звонят, отвечаю, в чем моя память свежа и крепка Очень смешно В остальном (что уже стерлось из памяти) - через е-майл отправляю все нужные ссылочки по проблеме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Мар 11, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Jevgenija, мне lelu говорила, что можно попробовать договориться через тебя забрать заказ от Лапеши - это возможно?
Инчук, уменя рецепт сохранения денег один - если есть большая цель, то есть и стимул деньги сохранять, не тратить Улыбка
Я вот обожаю учиться, как стану посвободнее, хочу на двухдневный курс по созданию своего сайта в наш центр образования для взрослых сходить. А вообще моя любовь - альтернативная медицина. Конечно лучше с традиционной начинать, чтобы основы знать - но возраст уже не тот. Здорово
Кстати, насчет переселения - муж все время уламывает в Ригу переехать, у него там работа, все друзья, знакомые. А у меня тут дет.садик и дааача Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Мар 11, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

да ! без проблем можно через меня от Алёны( Лапеши) передавать!
а я вот в Елгаве всю жизнь прожила, а как пошла учиться в институт в Ригу, так и полюбила этот город всеми фибрами своей души! Смешно жила там с 1998 пока училась, потом купили маме там квартиру, жила с ней, потом в Елгаву к мужу Дразнюсь , потом я мужа в Ригу Дразнюсь с октября опять тут Дразнюсь ! живём в частном доме, а так не хватает мне людей, толпы...................эх! да и Вики элементарного общения с детьми! вот подскажите мне есть ли в Елгаве развивательные студии на русском?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Мар 11, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

О! Кстати, Евгения - с пузиком тебя! Смешно



Последний раз редактировалось: Cannelle (Ср Мар 11, 2009 15:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Мар 11, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

poposha :
О! Кстати, с Евгения - с пузиком тебя! Смешно



Спасибо! Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lelu offline lelu Сообщение Ср Мар 11, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Jevgenija, добро пожаловать!
У нас в Елгаве проблема со студиями на русском, эт вам не Рига Улыбка. Есть малыш 21 века, но двух летки мне кажется туда рановато Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022