Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 01, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

no :
Не, ну "на долго" по любому не получится Улыбка Время концентрации внимания очень маленькое у таких малипусов. Т.е. если игруха не супер интересная, то 2-3-5 минут и просто меняем занятие Улыбка



угу, только почему когда никаких кризисов нет, Вика спокойно сама себе меняет занятия (то одну игруху возьмет, то другую, подползет туда, подползет сюда), а когда начинаются вот эти истерики и перемены настроения, даже мамой предложенные занятия не катят?
эх, риторический это вопрос, конечно, просто когда весь день вопли и прыгаешь, как коза, пробуя все, что только можно, кажется, что скоро поедешь в дурку Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Мар 01, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну ты радуйся, что большую часть времени имеешь очень спокойного ребёнка Улыбка Организовывать своё свободное время -- это мега-навык, школьники не все умеют Улыбка У вас там в Кенгарагсе речка есть -- ребёнку в слинг и к речке на полчасика, когда всё, уже никак дальше. Малышке новые впечатления, маме разминка. Поползёт-сядет легче станет... Хм... Ну по другому -- точно Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 01, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

во-во, мне Мыша тоже говорит - радуйся, что у тебя есть передышка между такими состояниями Очень смешно а мне, блин, все в ж. камешки - сижу и думаю, что если б Вика с рождения была бы более требовательная, я б уже привыкла.
речка у нас есть, мы осенью гуляли часто там, а зимой там очень ветренно + там что-то строят сейчас и все перекрыто. Печально вот жду, когда потеплеет, чтоб было приятнее вылезать на улицу и находиться там подольше, а то сейчас мы гулять идем только если по делам куда-то - на почту, в магаз, в гости доехать, в клуб... просто так вылезти и гулять по району мне самой неинтересно. потому-то и ищу способы, как дома занять ребенка, а то все дела переделала и сижу за компом, а ей же тоже надо, вопит, рычит, слезы катятся, беру на руки, начинаю дурачиться с ней, играться, она 5 минут поиграла и опять куда-то рвется от меня, а затем все по новой.
дурдом, короче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 02, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ксюх,+1 ! Улыбка
И ещё, девочкиии, поймите, у дитя тоже есть своя логика! Если вы чем-то заняты, это заметно и ребёнок ДАЁТ вам это сделать Идея Но если вы сидите попой на диване, р понимает, что вы свободны и вполне справедливо полагает, что вы желаете разделить с ним ваш досуг Здорово и попробуйте, обьясните внятно - почему НЕТ Вопрос Потому что вы хотите посмотреть телевизор БОЛЬШЕ ,чем хотите поиграть с вашим драгоценнейшим? Как это? Здорово
Я знаю, дети разные и есть где-то такие, которые долго могут играть одни... но с моей дочерью я прошла совершенно другой опыт Очень смешно О "просто посидеть" никогда не было и речи Ну-ну практически никогда МММ- да И поскольку выхода никакого не было, я так и носилась электровеником, или готовила с нею на полу, или с сись наперевес сидела в интернете, или смотрела новости играя в художественные фасольки... Когда охватывало зверство, могла только устраивать агонизирующие танцы или ломиться с ней на улицу - в любую погоду Беспокойство это успокаивало (меня) и снова продолжался тирлимбомбом вдвоём Друганы Это хорошая школа Грузин


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 02, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Марррго, да не проблема это - играть с дитем, мне нравится. Проблема в том, что я не могу ВЕСЬ день с ней играть, у меня уже фантазия иссякает и мозги набекрень от того, что ей все не нравится. Это еще все усугубляется тем, что в кризисы обычно она спит по полчаса и потом ведет себя, как фурия. Потому и спрашиваю - чем занять ребенка дома во время кризисов, поскольку вне кризисов или на прогулке таких проблем нет у нас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пн Мар 02, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

marrrgo :
Ксюх,+1 ! Улыбка
И ещё, девочкиии, поймите, у дитя тоже есть своя логика! Если вы чем-то заняты, это заметно и ребёнок ДАЁТ вам это сделать Идея Но если вы сидите попой на диване, р понимает, что вы свободны и вполне справедливо полагает, что вы желаете разделить с ним ваш досуг Здорово и попробуйте, обьясните внятно - почему НЕТ Вопрос Потому что вы хотите посмотреть телевизор БОЛЬШЕ ,чем хотите поиграть с вашим драгоценнейшим? Как это? Здорово
Я знаю, дети разные и есть где-то такие, которые долго могут играть одни... но с моей дочерью я прошла совершенно другой опыт Очень смешно О "просто посидеть" никогда не было и речи Ну-ну практически никогда МММ- да И поскольку выхода никакого не было, я так и носилась электровеником, или готовила с нею на полу, или с сись наперевес сидела в интернете, или смотрела новости играя в художественные фасольки... Когда охватывало зверство, могла только устраивать агонизирующие танцы или ломиться с ней на улицу - в любую погоду Беспокойство это успокаивало (меня) и снова продолжался тирлимбомбом вдвоём Друганы Это хорошая школа Грузин



Хорошо, если даёт что-то сделать. Не наш случай. Я даже пол не могу помыть (не знаю как это можно сделать за 5 минут, если мыть всю квартиру). Звать начинает через 5 минут.А если и не позовёт, то одного страшно оставить- уползёт куда ему не надо. А готовить на полу-не реально. Сразу потащит в рот всё.
Так что остаётся ''жить'' на полу , ползаю за ним везде Очень смешно Хорошо если удастся ещё самой что-то поесть, зубы почистить.
Печально Macabra, моему ещё нравится коробки с дисками изучать. Корзинка плетёная у нас ещё на кухне стоит, а там фрукты- тоже нравится вытаскивать и изучать. Ещё в топе у нас часы- будильник (у нас светится, если кнопку нажать, вообще классно). Можете ещё купить б/у клавиатуру и пусть себе стучит и ломает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 03, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

На время самого-самого кризиса есть ещё такой ход - пожертвовать чем-то, что обычно под запретом, но дитю очень хочется... Напр., мобильник, косметичку. Предварительно обезопасив/убрав самое дорогое. Или имитировать, в свою косметичку положить старые помады Закатил глаза
Или дать шкаф вывернуть, наконец Беспокойство с мыслью о том, что теперь наконец-то, вы всё там точно переберёте Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Замио, если бы вы видели мою квартиру, вы бы скорее удивились, как в ней можно мыть полы более 5 минут Очень смешно
клавиатура у Вики своя есть, периодически стучит по ней.
Марррго, спасибо за совет про косметичку, теперь найти бы еще старые помады Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Мар 03, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Угу. Только учтите, что в следующий раз дитя искренне не поймёт, почему теперь нельзя Улыбка Всё таки воспитание и особенно запреты должны оставаться последовательными не смотря ни на что Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 03, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no :
Угу. Только учтите, что в следующий раз дитя искренне не поймёт, почему теперь нельзя Улыбка Всё таки воспитание и особенно запреты должны оставаться последовательными не смотря ни на что Улыбка


Блин, вообще-то да Здорово тогда можно сказть "я дарю тебе эту косметичку! она теперь твоя!" Очень смешно но припрятывать её на самые исключительные моменты Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Мар 09, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Ну вот, как раз наша темка Подмигиваю Ребенку 9 с половиной мес., а у нас эти кризисы как начались около 5, так и не заканчиваются Очень смешно И мне тоже довольно часто хочется просто забиться в угол и выть от отчаяния: сынок требует стопроцентного внимания сутки напролет. Ночью плохо спит, из-за этого я еще более взвинченная, и развлекать его днем нет никаких сил порой. Напишу, что у нас в топе:
мобильники само собой, фотоаппарат (выключенный естесственно, просто блестящий корпус нравится)), диски, провода, поясы от халатов, ремни от брюк (черный особенно-хватает на полчаса), сумки все без исключения, желательно где больше застежек-пряжек,на шнурке сумочка маленькая, пульт и клавиатура, купленные дёшево специально на растерзание ребенку, удобно подменять настоящие, кастрюли, упаковка памперсов раскрытая, кульки, журналы (но тут нужен глаз да глаз, потому как жуёт), занавески - о-о-о, как мы любим сидеть на полу и трепать длинные занавески!, пластиковые бутылки большие типа из-под минералки...Ну вот так и живем. Гулять мы перестали около месяца назад, потому как дикие истерики при виде коляски (до этого без проблем), а в слинге или на руках больше 15 минут моя спина не выдерживает Печально В автокресло нас не усадить, поэтому ездить по магазинам тоже не очень-то получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022