Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Как пошли в сад - все время болеем. Сегодня опять... В последние разы неделя в саду - и снова дома сидим неделю, две. На работу надо... ну да это отдельная тема.
Сценарий в принципе одинаковый: сопли, кашель, температура не очень высокая, и так в разных вариациях. Сколько семейная ни приходила - всегда одно и то же: дайте ребенку жаропонижающее, сироп, капли в нос и антибиотики. Каждый раз антибиотики! Если бы ее слушались, то пили бы антибиоты как минимум по 2 курса в месяц, наверное. Закатил глаза
Лечимся мы гомеопатией, только врачу не говорим. Краснею Но на гомеопатии нам не то чтобы не удавалось вылечиться, но как будто не до конца каждый раз... или я себе придумываю. Не уверен
Сегодня мне семейная объясняла так: вот вы не долечиваетесь, какие-то микробы остаются, надо их антибиотиками добить и тогда у нас все будет хорошо. Не уверен
Я человек, в принципе, от медицины далекий, но может кто разбирается, как на самом деле антибиотики действуют? Только в доступной для прапорщиков форме. Краснею
Да, и еще: антибиотики мы так ни разу в жизни и не пили, а врач выписывает нам их с каждым разом все более сильные...
Хочется одного - ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПЕРЕСТАЛ ПОСТОЯННО БОЛЕТЬ. Но, подозреваю, это зависит в большей степени от самого ребенка.
Мелкой ОЧЕНЬ нравится садик. Идет с удовольствием, домой вечером не увести, НО: она проводит там 10.5 часов. И я чувствую, что ее нервная система просто не справляется. Печально Это хоть и приятный, но СТРЕСС. Если бы мы ходили максимум часов на 6... но с нашей работой это нереально. Утром надо привести к 7.30, вечером забрать можем самое раннее в 18.00. Очень много для нее... и никаких вариантов. Не уверен


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Ср Фев 04, 2009 17:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 04, 2009 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Ну, мои скудные знания.
Антибиотики - это противомикробные препараты. Причём действуют на всех микробов и наших и ненаших. Потому восле антибиотков часто проблемы с ЖКТ, так как убивается до кучи вся микрофлора.
Я могу понять назначение антибиотиков при развитии микробной инфекции или заболевания. Но при вирусных заболеваниях толку от антибиотиков - 0, даже наоборот, только вред, потому чо, во-первых, про ЖКТ я уже написала выже (то есть при болезни ещё и флоре надо как-то восстановится), во-вторых, все мы знаем, какие списки побочек на любом лекарстве написаны. Значит изначально подразумевается, что не всё так радужно и безопасно.

Всё это моё глобокое ИМХО, рассказанное моим корявым языком. Я могу и ошибаться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну а простуда - это вирус или просто потоянное воздействие внешней среды на слабый иммунитет? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

А может стОит информиировать врача, что вы не принимаете антибиотики и остальное ее лечение? Может она думает, что вы све делаете, как она говорит, а толку никакого.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Чаще всего - вирус.
А что такое "потоянное воздействие внешней среды на слабый иммунитет?" Если иммунитет слабый, значит при неблагоприятных условиях внешней среды он просто не успевает отторгнуть вирус на первых рубежах, потому вирус или микроб проникает глубже и начинается, собственно, заболевание.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Julconok :
Ну а простуда - это вирус или просто потоянное воздействие внешней среды на слабый иммунитет? Закатил глаза



Простуда - это попадание вируса в организм в котором в этот момент случилось понижение иммунитета (по разным причинам)


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

EleKa :

Julconok :
Ну а простуда - это вирус или просто потоянное воздействие внешней среды на слабый иммунитет? Закатил глаза



Простуда - это попадание вируса в организм в котором в этот момент случилось понижение иммунитета (по разным причинам)


Значит, здесь антибиотики бессильны? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Если это вирусное заболевание, то да, бессильны и (см. мой пост выше) вредны.
А всякие ОРВИ - это чаще всего именно вирусные заболевания.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

EleKa :
А может стОит информиировать врача, что вы не принимаете антибиотики и остальное ее лечение? Может она думает, что вы све делаете, как она говорит, а толку никакого.


Мне нужно, чтобы она приходила, слушала, высказывала какое-то мнение о сотоянии... боюсь, она меня пошлет, если будет знать, что нам типа ее рекомендации фиолетово. Краснею
Да, еще она нам Линекс прописала, потому что у нас будет жидкий стул после лекарств. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Julconok :

EleKa :

Julconok :
Ну а простуда - это вирус или просто потоянное воздействие внешней среды на слабый иммунитет? Закатил глаза



Простуда - это попадание вируса в организм в котором в этот момент случилось понижение иммунитета (по разным причинам)


Значит, здесь антибиотики бессильны? Закатил глаза



вам действительно не нужно скрывать, что вы не принимаете антибиотики, поэтому вам врач с каждым разом и назначает всё сильнее антибиотики, так как думает, что те -слабые, уже не действуют ! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zverjonok :

вам действительно не нужно скрывать, что вы не принимаете антибиотики, поэтому вам врач с каждым разом и назначает всё сильнее антибиотики, так как думает, что те -слабые, уже не действуют ! Закатил глаза


Ну, сегодня я ей сказала, что мы не принимали раньше... не помогло. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Стул не всегда жидкий после антибиотиков, зависит от ребенка. Линекс прописывают, как дополнительное средство, т.к. микрофлора кишечника может пострадать после антибиотиков.
А у вас какое сейчас состояние? Почему советуют пить их?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Julconok :

zverjonok :

вам действительно не нужно скрывать, что вы не принимаете антибиотики, поэтому вам врач с каждым разом и назначает всё сильнее антибиотики, так как думает, что те -слабые, уже не действуют ! Закатил глаза


Ну, сегодня я ей сказала, что мы не принимали раньше... не помогло. Печально



Тогда сложней Не уверен

А ваши доводы, про то ,что вы не хотели бы с антибиотиками, и нельзя ли как то гомеопатически , или без них справится не помогают ?
Наша педиатр, она в крайних случаях прибегает к антибиотикам, когда уже ничего не помогает другое Закатил глаза Та же температура, если она очень высокая и ничем не сбивается и ничего не помогает , ну и т.д. ...

У нас , как мне кжется , из за антибиотиков никак не может нормализоваться стул, как дизбакториоз.. если бы тогда знали, что у малыша бронхит.. не принимали бы антибиотики ... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

EleKa :
Стул не всегда жидкий после антибиотиков, зависит от ребенка. Линекс прописывают, как дополнительное средство, т.к. микрофлора кишечника может пострадать после антибиотиков.
А у вас какое сейчас состояние? Почему советуют пить их?


Хриплый голос, кашель, нос бурбулирует, горло красное, сопли зеленые... температура небольшая.
Мы вообще ничего не делаем, едим-пьем, писаем-какаем. Позвонила гомеопату, пьем горошки. Только я каждый раз боюсь - а вдруг не поможет? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

А давно такое состояние?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zverjonok :

У нас , как мне кжется , из за антибиотиков никак не может нормализоваться стул, как дизбакториоз.. если бы тогда знали, что у малыша бронхит.. не принимали бы антибиотики ... Не уверен


Ну вот, она и сказала, что состояние предбронхитное, что-то вроде того.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

EleKa :
А давно такое состояние?


Со вчерашнего вечера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

попробуйте сменить врача, если возможно? Например, мы с долгим кашлем (больше 3 недель) пошли к педиатру в АРС - она прописала лекарства и говорит: ну и для восстановления флоры. Я В шоке Вы что, антибиоты прописали? она мне: у Вас неправильный подход - дети слабее справляются с болезнями-надо помочь антибиотами В шоке
Я звоню Крузе - прописала не-антибиотики, хотя, начни я раньше, скажем, гомеопатию - этим бы и обошлось.

Еще история: на счет приема антибиотиков единственного раза в моей сознательной жизни. У меня была просто хроника лет 1-15 с горлом, тонзилитами всякими. Врачи одно только сиропчики прописывали, ну может, ингаляции.
И вот после многих лет лечений-нелечений попала к нормальному врачу, который для начала взял мазки на анализ - посмотрел состояние микрофлоры и какие штаммы микроорганизмов значительно повышены, а затем, делали ПОСЕВ, для того, чтобы определить, какие именно антибиотики убьют или уменьшат до нормального состояния эти микроорганизмы (их количество), а какие нет, какие эффективнее, а какие нет. Чтобы не травить организм безрезультатно! В мое случае только антибиоты и могли помочь - 10 уколов и 5 лет (ТТТ).
В общем, когда это все долго и кажется хроническим, то тогда пойдите к ЛОРу и сдайте мазок на анализы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ну если до вчерашнего вечера вы были абсолютно здоровы (ни кашля, ни сопей), то не вижу смысла в антибиотиках на 2ой день заболевания (ИМХО ессествено). Вы же как-то сейчас лечите девочку?
Дочь у меня пила антибиоты, только когда на 10ый день заболевания не было улучшений и начала подниматься температура + появился ларингитный кашель.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Julconok :

zverjonok :

У нас , как мне кжется , из за антибиотиков никак не может нормализоваться стул, как дизбакториоз.. если бы тогда знали, что у малыша бронхит.. не принимали бы антибиотики ... Не уверен


Ну вот, она и сказала, что состояние предбронхитное, что-то вроде того.



у нас были разные диагнозы и вурус от сестрички, и алергический , в итоге сделали рентген и оказался бронхит, и вот бронхит мы вылечили только с помощью ингаляций без всяких антибиотиков ! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mashusik, врача поменять вряд ли получится. Не уверен Это ее участок.
Но у меня теперь любые, даже самые невинные препараты вызывают неприятие. Краснею Наверное, ККМ виноват Очень смешно , что к гомеопатии теперь душа лежит больше. С ГЛС и проще в разы, и последствия от не совсем правильного назначения не такие катастрофические. Закатил глаза
Но все равно меня штормит, так как хочется одного - ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПЕРЕСТАЛ ПОСТОЯННО БОЛЕТЬ. Но, подозреваю, это зависит в большей степени от самого ребенка.
Мелкой ОЧЕНЬ нравится садик. Идет с удовольствием, домой вечером не увести, НО: она проводит там 10.5 часов. И я чувствую, что ее нервная система просто не справляется. Печально Это хоть и приятный, но СТРЕСС. Если бы мы ходили максимум часов на 6... но с нашей работой это нереально. Утром надо привести к 7.30, вечером забрать можем самое раннее в 18.00. Очень много для нее... и никаких вариантов. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zverjonok :

у нас были разные диагнозы и вурус от сестрички, и алергический , в итоге сделали рентген и оказался бронхит, и вот бронхит мы вылечили только с помощью ингаляций без всяких антибиотиков ! Здорово


А как их делать, эти ингаляции? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

MbIWOHOK :
Ну, мои скудные знания.
Антибиотики - это противомикробные препараты. Причём действуют на всех микробов и наших и ненаших. Потому восле антибиотков часто проблемы с ЖКТ, так как убивается до кучи вся микрофлора.
Я могу понять назначение антибиотиков при развитии микробной инфекции или заболевания. Но при вирусных заболеваниях толку от антибиотиков - 0, даже наоборот, только вред, потому чо, во-первых, про ЖКТ я уже написала выже (то есть при болезни ещё и флоре надо как-то восстановится), во-вторых, все мы знаем, какие списки побочек на любом лекарстве написаны. Значит изначально подразумевается, что не всё так радужно и безопасно.

Всё это моё глобокое ИМХО, рассказанное моим корявым языком. Я могу и ошибаться.

Уважаемый собеседник! Можно немного откорректирую? Очень смешно Антибиотики-огромный ряд противомикробных препаратов, разных по своему спектру действия. Есть те, что затормаживают развитие вредоносной флоры( таких с развитием науки все меньше и меньше) и те, что сию флору убивают наповал. Есть препараты, действующие по принципу АБ, но относящиеся к другим фармгруппам. Но это так, понесло в дебри Очень смешно Ввиду того, что бактерии тоже разные, то и АБ не всегда действует на флору ЖКТ. К сожалению, в последнее время наметилась такая тенденция-человек заболел и сразу назначается сильнейший АБ без вопросов "а была ли раньше АБ терапия", и все...Дальше все сильнее и сильнее. Зла не хватает И абсолютно верно-нет никакого смысла в назначении АБ при вирусных инфекциях!!! И если врач при первом же чихе-кашле видит "предбронхитное" Вопрос (верите, впервые такой термин слышу!), невелика цена тому специалисту Злой хохот А скрывать от СВОГО врача то, что вы не принимаете назначенные им препараты...Ну, грош цена таким отношениям. Знаете, что я всегда говорю своим пациентам-Если у вас возникло желание что-то от меня скрыть, что-то недосказать-значит, я не Ваш доктор. В смысле, что не подхожу. Потому как врач-это духовник. Но это-ОФФ и ИМХО.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Julconok :

zverjonok :

у нас были разные диагнозы и вурус от сестрички, и алергический , в итоге сделали рентген и оказался бронхит, и вот бронхит мы вылечили только с помощью ингаляций без всяких антибиотиков ! Здорово


А как их делать, эти ингаляции? Краснею




там такие балончики, которые пшыкаются в ингалятор и этим нужно пару минут дышать, но они по рецепту.

а вообще первый год в садике все болеют , от этого помоему никто не застрахован, меняются имунитетом и т.д, второй год тож , а потом всё реже и реже .
С антибиотиками болеют так же часто , как и без них Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MamaKsena, это я сказала "предбронхитное" Краснею . Я так поняла.
Отношения у нас действительно не те, но разве сейчас так просто выбрать врача? Пойду к кому захочу? Тем более мне нужен районный врач, который к ребенку придет сразу и бесплатно.
Выписали нам что-то, что я не могу прочитать Очень смешно , вроде "Furocitilin". Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022