Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 19, 2008 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

у меня не один разрывчик был. Улыбка Кто знает, может именно ОНА там не последнюю роль и сыграла. Страшна - не страшна, но неприятна, и хорошо ничего в ней нет Закатил глаза Ко всему прочему, это ещё и запах специфический, как ты не мойся..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Сен 19, 2008 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ну даа...неудобства свои есть, но я не лечила молочницу во время беременности именно в надежде, что она пройдет после родов. И прошла....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пт Сен 19, 2008 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Murr :
и еще на меня опять молочница напала Слёзы чем ее лечить и как профилактировать?


У меня мама во время всех беременностей лечила молочницу эвкалиптом. Просто покупала в аптеке сухой сбор и заваривала как чай, а потом 2 раза в день этим настоем подмывалась... иногда делала ванны с эвкалиптом.
Если личной непереносимости нет, то можешь попробовать....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Сен 19, 2008 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Молочница да. Тоже достает. Все хочу Докукиной позвонить на предмет, но все что-то останавливает Закатил глаза
Про прокладки я, как М начилась, тоже сразу почувствовала, что хуже делают. Мыло - сушит, прокладки - нет доступа воздуха. Трусики запасные таскать с собой Улыбка как мелкому беру же запаску.. Очень смешно

Тоже попробую йогурт.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Сен 19, 2008 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

кристин, вот и у меня что-то сломалось в отношении с гомеопатией на время беременности... причем у меня уже все "плохо" - мой то ли нейродермит то ли кто его разберет что за фигли прогрессирует очень, а я не могу себя пересилить сходить на прием и начать принимать горошины какие-то.... не могу доверится... как раз даже проще аллопатию. сейчас принять - там хоть явно понятно что есть ПРОТИВопоказания....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 19, 2008 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Skazka :
Если меня опять не заклюют с моими рецептами, то поделюсь
(совет одной из акушерок в Стартя Лигзда) - спринцевание на ночь чистым йогуртом (без добавок!!! Очень смешно ), покупается в аптеке шприц миллилитров на 10, иголка выкидывается, а он сам используется. Надо примерно 5 мл на раз. Плюс неплохо бы кисломолочку внутрь регулярно. Еще можно прополисовые конусы - продаются в магазинах меда. Точно так же на ночь во влагалище.



ужас какой Улыбка при совке тоже кефиром мыли
если же Лакто капсулы во влагалище при молочнице , 21 век таки


с Ланой тоже молочница мучала , собственно когда уже совсем доставать стала замочила Полиженаксом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пт Сен 19, 2008 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Riska :

Skazka :
Если меня опять не заклюют с моими рецептами, то поделюсь
(совет одной из акушерок в Стартя Лигзда) - спринцевание на ночь чистым йогуртом (без добавок!!! Очень смешно ), покупается в аптеке шприц миллилитров на 10, иголка выкидывается, а он сам используется. Надо примерно 5 мл на раз. Плюс неплохо бы кисломолочку внутрь регулярно. Еще можно прополисовые конусы - продаются в магазинах меда. Точно так же на ночь во влагалище.



ужас какой Улыбка при совке тоже кефиром мыли
если же Лакто капсулы во влагалище при молочнице , 21 век таки


с Ланой тоже молочница мучала , собственно когда уже совсем доставать стала замочила Полиженаксом


Во. А чего не гомеопатией?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 19, 2008 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мурр, про конусы потом расскажите, помогло или нет Улыбка Вообще как-то стремно туда пищевые продукты пихать, но может это я зашоренная? В шоке Вообще сколько мы с моей молочницей не боролись, она рано или поздно все равно возвращается. И сколько мне лекарств не прописывали, они ее убирают только на время, т.е. лечат следствие, а не причину. У меня началась после тяжелой дозы антибиотиков лет 5 назад и с тех пор у нас с ней гражданская война. Пока пила противозачаточные, она меня совсем доконала В шоке, гинекологи об этом редко распространяются, но на самом деле все противозачаточные таблетки стимулируют молочницу. Сейчас вроде почти нет, начинается почему-то только после секса с мужем Краснею , но где-то за полдня проходит. Все равно хочется полностью избавиться, а все, что мне моя гинеколог назначала раньше, на нее уже не действует. К тому же не хочется в себя беременную химию пихать Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 19, 2008 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Nyamu :
да, маленький животик, а 8 кг я уже набрала Очень смешно У меня и с Настей маленьким живот был. Когда пришла тогда в роддом на лекции для беременных, там была огромная группа беременных а 7-мых месяцах. Так вот там я себя чувствовала неуютно среди проплывающих мимо "лайнеров" со своим животиком Очень смешно



Ага, мы тоже с мужем вчера на курсах в роддоме были. Вела Гунта Фреймане, поэтому пошла сейчас, чтоб двух зайцев убить: и на нее посмотреть и курсы послушать. Правда практически ничего нового для себя не услышала Закатил глаза Но у меня животик тоже маааленький пока, мне даже моя гинеколог сказала в шутку: "Я не поняла, а где живот??" Очень смешно , а там все были с такими животищами, В шоке , что мне даже как-то неловко стало, мол чего это я приперлась, вон и живота-то почти нет. Sorry


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 19, 2008 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Риска, зря смеешься - я тут как-то в одной темке посоветовала, тоже беременная мучалась с молочницей. Народ с готовностью советовал таблетки глотать и свечи ставить, но на йогурт отреагировал как на НЕЧТО В шоке

Аля, хорошо уже, что химию не хочется. Во влагалище в норме кислая среда, которую йогурт помогает восстановить. Точно так же, как и после антибиотиков неплохо бы кисломолочку попить или йогуртовые капсулы.

Да, в той же темке, помнится, кто-то советовал спринцеваться с маслом чайного дерева (раствором, естественно). Вот это мне лично кажется гораздо более неестественным и небезопасным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 19, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Skazka :

Аля, хорошо уже, что химию не хочется. Во влагалище в норме кислая среда, которую йогурт помогает восстановить. Точно так же, как и после антибиотиков неплохо бы кисломолочку попить или йогуртовые капсулы.



Ну, внутрь (в желудок) я уже кисломолочки тонны влила, тем более, что у меня пониженная кислотность. И йогуртовые капсулы. Но антибиотики в лошадиной дозе мне тогда все убили, правда вариантов не было, иначе было не вылечиться Печально С тех пор не хочет там среда полностью восстанавливаться, мстит мне Злорадствую Помнится в прошлом году молочница изгадила полностью мой медовый месяц в Италии, море, жара, романтика, а у меня глаза на лоб лезли Зла не хватает


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 19, 2008 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

я бы сказала, что надо менять врача и методы борьбы. Посоветовала бы в ту же Стартя Лигзда сходить на консультацию к Дине или Астриде (к ней еще в ЛГЦ можно попасть). И решать проблему комплексно - через корректировку рациона и привычек в том числею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пт Сен 19, 2008 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Аля, йогурт туда спринцевать это не совсем чтоб пищевые продукты пихать Улыбка Есть даже такие капсулы Вагилак, латвийского происхождения, лакто-бактерии там, вот можно эти капсулы, или Гинокапс, которые еще дороже - мне вот сейчасденег жалко. а так во время раньше любого вируса, и прочего или антибиотиков всегда капсулы пила а Вагилак - ставила курсами. мужу надо таблетку выпить тоже, это ж гадость разносчивая и живучая.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 19, 2008 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А мне было бы стремно туда химикалии пихать, тем более во время беременности Закатил глаза

Вообще, че-то у меня пузень стремительно выкатывается Закатил глаза И тоже как у Мурр - сидеть неудобно, лежать неудобно...не было в первый раз такого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dimina offline Dimina Сообщение Пт Сен 19, 2008 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

privetik
ochenj socuvstvuju tem kto s molocnicej boretsja, ja kak vspomnju etot uzhas, prjamo vsju tresti nachinaet
eto koshmar kako to , nado zhe chto takaja melkaja spora, gribok , mozhet stoljko muchenij prinesti ..

ja vot s prostudoi borjusj , u menja kak okazalosj Traheit )
kto bi podumal;) nu i ladno s nim Подмигивать

kak vi vcera potusovalisj Подмигивать)?
kak vstreca proshla Подмигивать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 19, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Привет! Подмигивать
Тусовались мы в среду. По-моему, как обычно, душевно, и + меня еще поздравили девочки Очень смешно Посидели-поговорили, тортик поели Улыбка

Я, кстати, тоже с молочницей Не уверен Гомеопатия помогает, но ненадолго. Потом сновой силой начинается Не уверен


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пт Сен 19, 2008 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Подмигивать)
kak vam zdorovo Подмигивать

tak davaite obsudim temu koljasok Подмигивать i krovatok Подмигивать)

kakim vi otdali predpochtenija i pochemu Подмигивать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 19, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Никаким, не нужны они Дразнюсь

Я б с удовольствием пришла пообщаться, но и в эту неделю опять пролетаю - вожу каждый день старшего к физиотерапевту, а поездки Болдерая-центр и обратно, а потом еще и на Юглу в один день не для меня сейчас. Надеюсь, что через неделю уже вздохнем посвободней.

Можно мне тоже пожаловаться? Опять начала трескаться кожа на кончиках пальцев рук. Напасть эта меня уже 4 года подряд зимой настигает - прям до крови бывает. Мерзко, больно до ужаса, а что такое - не понимаю. Без перчаток дома только детей и сама моюсь, химии практически нет в доме, так что аллергия исключена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 19, 2008 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Murr :
Аля, йогурт туда спринцевать это не совсем чтоб пищевые продукты пихать Улыбка Есть даже такие капсулы Вагилак, латвийского происхождения, лакто-бактерии там, вот можно эти капсулы, или Гинокапс, которые еще дороже - мне вот сейчасденег жалко.



Вагилак мне как мертвому припарки. Печально Вон баночка последняя на полке валяется... Молочница у меня как насморк: лечишь - проходит за неделю, не лечишь - за 7 дней Очень смешно .


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Сб Сен 20, 2008 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Я тут тоже с вопросом - а что можно в нос капать от заложенности при беременности, а то спать нормально нельзя? Еуфорбиум компоситум не помогает, соль морская тоже только чистит. Мне бы с эффектомолфена, может подскажете?


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Сен 20, 2008 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В смысле, от отека слизистой? Из народных средств - небольшой кубик свеклы (1 см) кинуть в стакан воды, дождаться розового цвета и этот настой можно пробовать капать. Типа снимает отечность. Чистый сок нельзя - он сильно может разъесть слизистую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 20, 2008 18:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

aliska :

Riska :

Skazka :
Если меня опять не заклюют с моими рецептами, то поделюсь
(совет одной из акушерок в Стартя Лигзда) - спринцевание на ночь чистым йогуртом (без добавок!!! Очень смешно ), покупается в аптеке шприц миллилитров на 10, иголка выкидывается, а он сам используется. Надо примерно 5 мл на раз. Плюс неплохо бы кисломолочку внутрь регулярно. Еще можно прополисовые конусы - продаются в магазинах меда. Точно так же на ночь во влагалище.



ужас какой Улыбка при совке тоже кефиром мыли
если же Лакто капсулы во влагалище при молочнице , 21 век таки


с Ланой тоже молочница мучала , собственно когда уже совсем доставать стала замочила Полиженаксом


Во. А чего не гомеопатией?



гомеопатия может поменять конституцию ребёнка и течение родов - оно надо ?
у меня молочница была последний месяц - пить гомеопатию было стрёмно - сказано было терпеть - после родов пройдёт, терпеть сил не было никаких , посему тупо молочницу замочила до терпимости


собственно разрывов не было


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Сб Сен 20, 2008 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Вот интересное дело интуиция. До беременности свободно пользовалась гомеопатией, а тут просто как стена - все никак не позвонить НД, сильное нежелание.
А тут Риска такие интересные вещи пишет Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 20, 2008 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну собственно то без ведома нд всё равно не решалось

при токсикозе таки я хорошо гомеопатии попимши , хоть блевавши поменее чем 1 ый раз , да и Нв в норме был ...

хотя опять нюансов много ... сильнейший токсикоз и ферритин как у слона , омеопатией корректировали , а молочницу сказано было или терпеть или аллопатить ... хотя на котока другие советы были ... собственно как оно было , значит так надо было ...

я лечила только те вопросы которые реально мне делали жизнь не камфортной, анализы не лечила


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 20, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня второй раз тоже жуткая молочница была, и вагилак пробовала и какие-то свечи, максимум на неделю облегчения. Ещё содой подмывалась, легче было. Родила только с трещинками и маленьким разрывчиком по старому шву.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022