Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Ср Сен 10, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

LeNadja :

0ka :

LeNadja :
а в коллективе интересно, а утренники - здорово, а подготовка к Новому Году и т.п. Да и всю жизнь с мамой - няней не будешь жить.



Вспоминается старый воспитательский анекдот: - Дети, все играют. Дети, всем весело. Весело, я сказала!!

Никто не оспаривает очевидные и скрытые плюсы садика. но все "интересно и здорово" редко на первой-второй неделе начинаются Подмигиваю



Да я ж не спорю, просто когда я относилась к садику как к террариуму ребенку было только хуже - я про это в основномУлыбка

А вот мне опытные мамы говорили что наоборот иногда тоже бывает что именно сначала бывает "инетересно и здорово" а потом новизна притупляется и начинаеться нытье, так что видно опять таки - у каждого по-своемуУлыбка



ага, день-два обычно длится первая эйфория.

Я про террариум писала "глазами ребенка". А мамин положительный настрой по отношению к садику трудно переоценить.
Сейчас ведуться активные пед. поиски в направлении влияния детско-родительских отношений на адаптацию ребенка. В основе лежит одна и та же аксиома - все из семьи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 10, 2008 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Juni :

Podsolnuh :
Девы, если деть ревет..то ИМХО отвозить в сад нужн опапке ( проверенно с папкой не ревет)...а вот забирать маме.
Главное не торопиться и не форсировать события, нет стандартной схемы как лучше адаптировать в саду, все индивидуально. Так что смотрите толье=ко по своему дитенку.



А у нас папки нету. А будет ли с бабушкой лучше, чем со мной? но он бабушку сейчас к себе вообще не подпускает... Слёзы


у нас папка есть, но с мамой плачет меньше Подмигиваю
все индивидуально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 10, 2008 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

0ka :


А самое трудное, ИМХО, объяснить малышу, ЗАЧЕМ собсна нужно через себя переступать. Ведь всю жизнь малыш был с мамой-папой, с няней/бабушкой, а тут БАЦ! и в террариум. Закатил глаза



А зачем через себя переступать? В шоке Садик - то место, где можно ВСЕ ситуации проиграть с РАЗНЫМИ персонажами. Договориться с воспиталкой, нянечкой, другими детьми. Сохранить своё право быть СОБОЙ.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Сен 10, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

oltea :

0ka :


А самое трудное, ИМХО, объяснить малышу, ЗАЧЕМ собсна нужно через себя переступать. Ведь всю жизнь малыш был с мамой-папой, с няней/бабушкой, а тут БАЦ! и в террариум. Закатил глаза



А зачем через себя переступать? В шоке Садик - то место, где можно ВСЕ ситуации проиграть с РАЗНЫМИ персонажами. Договориться с воспиталкой, нянечкой, другими детьми. Сохранить своё право быть СОБОЙ.



не думаю, что двух-трехлетка способен без каких-либо усилий договариваться с разными садиковскими персонажами.
Но этому как раз и надо научиться в детстве, в садике.

В принципе, это как второе рождение -выход из мира "мама+папа+я" в мир "я+вселенная".
Отсюда и крик (=рев, сопли, болячки).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Сен 10, 2008 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Олтея, как настроение? к садику все готово? завтра первый день. Смешно[/b]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 10, 2008 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Удачи и оптимизма всем первопроходцам!!!
Пора от теории переходить к практике. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Juni offline Juni Сообщение Ср Сен 10, 2008 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Мой ребенок сегодня даже гулять не хочет идти, наверное боится, что я его опять оставлю. Как быть завтра? Тащить через силу?
А можно хоть в кратце где-то почитать, что на лекции Марусенька рассказывает? Может, нам пора к психологу с дитем? Мне кажется, у нас группе мы одни такие Слёзы Он выбрал себе воспитательницу и сидит с ней целый день, а другую не подпускает Слёзы . Что же будет, когда они начнут работать посменно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Ср Сен 10, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

А еще меня и пугает и радует тот момент, что ребенок стал очень послушным - что скажу ему - все сделает. И спать сам идет в девять. Раньше в одиннадцать с криками шли. Это как, тревожный знак? Это он так стресс переживает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Сен 11, 2008 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Ну, вот и мы пошли в садик... Пошли всей семьей, пришли в группу, выделили нам шкафчик, она как увидела группу, так хотела бежать сражу в той одежде, что и пришли... Папа ее переодел, она сразу побежала, только ручкой нам махнула и все... пока я заполняла документы, там кто то плакал, может и моя, но я не могла разобрать у нас сегодня в группе 4 новых ребетенка. Уходила, когда садились кущать... одним глазом подсмотрела - вроде мелкая сидела за столом и не плакала, ждала завтрак... Ждемс до 11, в 11 воспитатель сказала, что позвонит, скажет забирать до 12 или после сна....
Думаю, мы пошли без слез - это первый день,все интересно и пока не поняла, что к чему.... но посмотрим дальше что будет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 11, 2008 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У нас вчера было первое собрание Бе-бе-бе Ok Я незнала, что полагается нанечке выводить деток на улицу, пока родители на собрании. Пришла чуток заранее, их только одевали. Ну, моя как меня увидела - естественно, ни о какой прогулке не могло быть и речи! Очень смешно Пришлось оставить её при себе, и во время собрания сидеть то с корзиной на голове, то открывать рот для воображаемой каши Очень смешно
Когда нам огласили список, СКОЛЬКО всего нужно для деток, для занятий - я честно, ОФИГЕЛА Беспокойство Как падчерице в школу, НЕ МЕНЬШЕ! Но ещё больше поразил "фонд класса" - не, я знала, что все и везде собирают по паре латов, но ... когда спросили, ЧТО даёт садик, воспиталка ответила, что НИЧЕГО - кроме туалетной бумаги и раз в год средство для унитаза В шоке - По-вашему как, ЭТо нормально?!? Кипит мозг И все решили собирать по три. В группе около 20 человек, в месяц это 60 лат ... Кучеряво МММ- да (При этом канцелярию и всё для детских занятий - отдельно). С вновь вступивших в группу - по десятке "на игруху в группу" Масяня Ох, мать моя женщинааа... Кипит мозг
Ну да ладно Ку
Всё равно я рада, что поступили. Камилла освоилась и при деликатности в опасных моментах всё у нас идёт хорошо Ok Минутка слёз при расставании это единственное, что ещё отшлифовать. Я рада, что всё, значит, в нужный момент и в нужном месте! Группа РЕАЛЬНО оказалась билингвальной Абассака Незнаю, как это мамочкам-латышкам, но по нам - так идеально Поцелуй Лучше и не придумаешь - звучит и латышский, и при этом всё дублируется, и Кама понята всеми Грузин
Сегодня у меня снова "выходной" - сижу в кровати, пью кофе и строчу Здорово Как когда-то давнооооо-давно-предавно ... yahoo Ээх, жизнь налаживается! Прыгать от счастья yahoo Ангел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Сен 11, 2008 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Марго, тебя читаешь, как сказку... Ok
я вот тоже, отвела мелкую в сад и незнаю, чем бы заняться... вроде и то нужно и то нужно сделать, а вот сижу спокойно, пью чай, никто меня недергает.... когда отдаю бабушке - это как то по другому происходит, вроде тоже свободное время, но все таки как то не так...
Эх...
А сегодня я получила счет за садик 30 лат, и еще нас предупредили, что будут собирать денежку, но собрание группы будет у нас в конце сентября... у нас было озвученно, что бы мы поставили в группу венден, типо детям пить, а то сейчас они пьют кипяток остуженный. Думаю, что двуми латами как раньше необойдемся...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Сен 11, 2008 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

marrrgo :
У нас вчера было первое собрание Бе-бе-бе Ok Я незнала, что полагается нанечке выводить деток на улицу, пока родители на собрании. Пришла чуток заранее, их только одевали. Ну, моя как меня увидела - естественно, ни о какой прогулке не могло быть и речи! Очень смешно Пришлось оставить её при себе, и во время собрания сидеть то с корзиной на голове, то открывать рот для воображаемой каши Очень смешно
Когда нам огласили список, СКОЛЬКО всего нужно для деток, для занятий - я честно, ОФИГЕЛА Беспокойство Как падчерице в школу, НЕ МЕНЬШЕ! Но ещё больше поразил "фонд класса" - не, я знала, что все и везде собирают по паре латов, но ... когда спросили, ЧТО даёт садик, воспиталка ответила, что НИЧЕГО - кроме туалетной бумаги и раз в год средство для унитаза В шоке - По-вашему как, ЭТо нормально?!? Кипит мозг И все решили собирать по три. В группе около 20 человек, в месяц это 60 лат ... Кучеряво МММ- да (При этом канцелярию и всё для детских занятий - отдельно). С вновь вступивших в группу - по десятке "на игруху в группу" Масяня Ох, мать моя женщинааа... Кипит мозг
Ну да ладно Ку
Всё равно я рада, что поступили. Камилла освоилась и при деликатности в опасных моментах всё у нас идёт хорошо Ok Минутка слёз при расставании это единственное, что ещё отшлифовать. Я рада, что всё, значит, в нужный момент и в нужном месте! Группа РЕАЛЬНО оказалась билингвальной Абассака Незнаю, как это мамочкам-латышкам, но по нам - так идеально Поцелуй Лучше и не придумаешь - звучит и латышский, и при этом всё дублируется, и Кама понята всеми Грузин
Сегодня у меня снова "выходной" - сижу в кровати, пью кофе и строчу Здорово Как когда-то давнооооо-давно-предавно ... yahoo Ээх, жизнь налаживается! Прыгать от счастья yahoo Ангел



Мы в частном, но тоже все канцелярию покупаем сами.

Жизнь и вравду налаживается! Мы второй день уже официально прощаемся даем бусю и бежим с улыбкой в группу.
А ведь неделю назад был как раненая птица - в руки не давался Закатил глаза


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Чт Сен 11, 2008 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Nikusja :
Марго, тебя читаешь, как сказку... Ok
я вот тоже, отвела мелкую в сад и незнаю, чем бы заняться... вроде и то нужно и то нужно сделать, а вот сижу спокойно, пью чай, никто меня недергает.... когда отдаю бабушке - это как то по другому происходит, вроде тоже свободное время, но все таки как то не так...
Эх...



во-во, знакомо Смешно так странно ощущать себя дома без прямой необходимости что-то делать! хотя планов на эти три часа, что мелкий в садике, раньше было огого, а сейчас так хочется просто сидеть и бездельничать, даже завтрак себе приготовить лень Краснею Смешно
вот она, адаптация мамы к домашним условиям Улыбка

У нас сегодня пошел 4-ый день в садике....


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

В прошлом году с нас собирали по 20 лат на год на различные расходы группы, в том числе канцелярию. На Новый год собирали. если не ошибаюсь по 10 лат или по 15. Улыбка Для своих детей не жалко.
Все отчёты предоставляет мамочка, которая занимается всеми расходами.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

У нас тоже было вчера собрание, собрали сразу по 20 лат на подарки администрации/воспитателям + в группу кое-что надо купить, всякие там коробки для хранения пособий и пр. Это типа на 1ое полугодие. К Новому году - отдельная сумма будет. Канцелярия + хоз.прибамбасы (от дет.мыла до туалетной бумаги и все моющие средства) - это отдельно.

Вот сидела вчера и думала: про поздравления воспитателей - все понятно. Они работают с нашими детьми, учат их и т.д. Про уровень их з/п тоже все ясно. Поэтому им какую подарочную карту на праздник подарить - святое дело. Но причем здесь заведующая и пр. администрация? Старожилы говорят, что типа в нашем саду очень ревностное отношение к поздравлениям именно со стороны администрации, не дай Бог забыли поздравить - обиды яростные. Странно как-то. Это типа если бы мы на работе от отдела скидывались денег на подарок ко дню Х председателю правления. Или я чего-то не понимаю опять Закатил глаза Получается, мы - родители - сами соглашаемся с таким странным положением дел и поощряем его. А вот в обратную сторону ничего не работает: т.е. если есть рацухи/предложения по существу занятий, их продолжительности и т.п., то мы вообще не имеем права голоса. А уж про то, что разрешено хранить в шкафчике - отдельная песня: настолько все регламентировано, просто исправительное учреждение какое-то ...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :
Или я чего-то не понимаю опять Закатил глаза .


mi ne pozdravljaem administraciju.. mozet otkritka maljuetsja k kakim-to prazdnikam.. ne v kurse..
u nas estj roditeli, k-ie vhodjat v sovet sada.. mozet kakoj-to simvoli4eskij podarok.. no specom ne sobiraem.. vse 4to sobiraem - toka dlja gruppi.. i pravda ot sili 20 ls na god, s konkretnoj celju obnovitj igrushki, korobki i pro4aja + po 2ls v mesjac (s proshlogo goda ostalisj 55ls gruppovih deneg) + kanc. tovari (kraski, plastili - u menja vishlo 7ls) v na4ale goda + Ded Moroz i podarki vos-kam..
pokupaju raz v polgoda knigu/i v gruppu.. sobst. iniciativa
navernoe delo v tradicijah.. Закатил глаза
+ igrushka v gruppu posle postuplenija v sadik

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вот-вот... Грузин


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :
А уж про то, что разрешено хранить в шкафчике - отдельная песня: настолько все регламентировано, просто исправительное учреждение какое-то ...


Улыбка 4to mozno?Улыбка u nas neljzja edu po-moemu.. nu esli 4to-to sjedobnoe - to toka na vseh prinositsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :
А вот в обратную сторону ничего не работает: т.е. если есть рацухи/предложения по существу занятий, их продолжительности и т.п., то мы вообще не имеем права голоса. ...


a v shkole po-drugomu?Улыбка roditeli sostavljajut setku zanjatij?Улыбка
vrode vse po vozrastu:)) a klien v banke siljno na rabotu vlijaet? Очень смешно
uh kak ja zol na otdelenie na Saharova.. sovdepovskaja sberkassa;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Мелкая моя сегодня как только подошли к садику так завела шарманку! Не уверен Кое как переодела её, так как порывалась всё домой смытся Очень смешно И её воспитательница забрала в группу.
Когда пршла забрать не смогла это сделать, ребёнок домой не хотел Очень смешно Кое как уговарила одется и идти Здорово
У нас никаких ешё сборов не бвло, списки не давали...у нас в шкафчике МАмба лежит Очень смешно Типа конфета Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас постоянный гемор со сбором денег в группе, потому что у некоторых мам по 2-3 дитя. У одной мамочки в нашей группе двойняшки ходят в группу-она так и говоит, что я не могу себе позволить такую сумму умноженную на два. Закатил глаза И я её понимаю.
Администрация у нас не поздравляется. Только личная инициатива и на выпускной.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Чт Сен 11, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

в 231 садике:
- ЕДИНОРАЗОВОЕ *вступительное* вложение- 15 латов (на что- не известно. Без чека, просто в тетерадку записывают).

Из списка- КАЖДОМУ В ГРУППУ принести:
- 2 книжки с картинками
- пирамидку
- игрушку для улицы (машинку или что-то подобное)
- 2 папки для рисунков/поделок, альбом А4
- слюнявчик
- одноразовые носовые платочки

На хоз.нужды ежемесячно по 1 лату с человека.

Из наблюдений:
- в группе, на полке стоят только наши 4 книжки и ещё 3 чьи-то одинаковые....
- пирамидок не стало больше на кол-во пришедших детей
В садик приносим ежедневно игрушки мы и ещё одна девочка (Белкин).... - хоть игрушек вроде пока хватает, но хочется разнообразить ассортимент, ДЛЯ СВОИХ ЖЕ ДЕТОК стараемся Подмигиваю Смешно

По мне, так лучше бы обязали всех сдать как писала Марго *по десятке на игруху*, а так пока что получается- носят те, кого это волнует..... остальные же предпочитают отмалчиваться...

По поводу подарков на ДР воспитателям- ещё не шло речи, ждём ПОВТОРНОГО собрания, что бы со всеми родителями обговорить детали (на первом собрании не присутствовала бОльшая часть родителей, только несколько человек)... Предчувствую что найдутся такие, которые сочтут *скидываться на подарки для педагогов*- непозволительной роскошью, поэтому я уже для себя решила, что не буду ввязываться в финансовую делёжку и в таком случае буду поздравлять отдельно Здорово Смешно

Пока что носили цветы и равноценные подарки для обеих воспитателей и няни на первый день посещения садика (поздравляли *Со знакомством*, хотя предварительно уже были знакомы) и на первое сентября (хоть и не оставались в тот день в группе)...
...с днём воспитателя и учителя тоже планирую поздравлять Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 11, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки я в унынии...
Женька сегодня пошел в сад и ему сразу же не понравилось ... Он думал что мы будем с ним, а тут его оставили на 3 часа. Он потерялся, плакал и грустил. Даже потерял аппетит и отказался от обеда. Дети его глубоко не тронули, он их пустил в игнор и просто тихо ждал папу. Сидел и ждал, как на остановке. При этом мы ему и рассказывали ион так радовался садику. Оххххх

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 11, 2008 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :
Девченки я в унынии...
Женька сегодня пошел в сад и ему сразу же не понравилось ... Он думал что мы будем с ним, а тут его оставили на 3 часа. Он потерялся, плакал и грустил. Даже потерял аппетит и отказался от обеда. Дети его глубоко не тронули, он их пустил в игнор и просто тихо ждал папу. Сидел и ждал, как на остановке. При этом мы ему и рассказывали ион так радовался садику. Оххххх


Может слишком перехвалили садик и не оправдались ожидания?
Да и перый день не показатель-присмотрится, освоиться пока.
Мы не завтракали в саду больше недели.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 11, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Не ну протамс будем обвыкаться, но как то мне грустно и вообще я так устала первокласник + Женька в дет сад... = ДУРДОМ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022