Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Девоньки, расскажите, сколько, с какого возраста ребенкиного и в каких случаях вы пользовались коляской (прогулкой).

Например.... мммм... начали в 10 месяцев... приезжали на детскую площадку... играли в песочнице... ехали обратно... пользовались коляской до года. В год пошли... коляску продали... периодически несла в слинге, когда деть уставал... Что-то в этом роде... чтоб так подробненько и с временными рамками.

Поделитесь опытом, пжлста. Смешно Не знаю, как прогулки должны быть организованы.

Просто деть проявляет явный интерес к коляске, наблюдает, как наша подружка в ней ездит... в магазинах любит кататься в тележке... вчера пришли домой, от коляски его было не оторвать, пришлось разложить, посадить, поиграть... прибила она его. Очень смешно Ели собрала... не оторвать было. Вот думаю... мож покатать его чутка в ней. Самой не очень хочется... Собсно и не считаю нужным катать ребенка по району, когда он затопает... наверно, таки лучше травку... кустики... песочек... изучать, а не тупо круги по району наматывать. Или я ошибаюсь? Мож слишком категорична в этом вопросе. Краснею

В общем... поможите, люди добрые. Расскажите, как гулять с ребенком в нашем возрасте. Деть начал ходить в 10 месяцев, но пока только дома... в основном ползает, но из комнаты до кухни - дойти не проблема, если хочется.

Буду рада любому мнению мам, которые пользовались или не польовались колясками Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Пн Ноя 23, 2009 17:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

советовать конечно не могу, у меня все-таки детя помладше будет Смешно но раз любому мнению... Закатил глаза мы вроде как одно время перестали признавать коляску - когда купили рюкзак. один раз посидела в рюкзаке - и все, коляске высказала громкое ФИ Смешно это получается месяцев с 6 ходили в рюкзаке. пару месяцев точно. потом один раз надо было отвезти тяжелые вещи тут же на районе, пришлось достать коляску - думаю, ну ладно, один раз малая потерпит, что делать... так ей понравилось! сидела глазела по сторонам. стали периодически гулять и в коляске.

мне кажется тут где-то темка была, что коляска как раз имеет смысл тогда, когда малыш начинает ходить - тогда ему трудно еще долго ходить, он то потопает, то поедет. а маме трудно же его все время в слинг-туда-обратно сажать. тогда вроде коляска в самый раз. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 30, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Просто мне пока удобней его в коале нести... а вот коляску толкать кажется делом тяжким... может только кажется... и только пока... таки на маме проходимость больше... через ту же улицу перейти легче... и пробежать можно, если надо... а засунуть/высунуть из Коалы - не проблема... мы и так высаживаемся на прогулке. Может это мне так пока легко... пока деть около 10 кг весит. Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ezhiha :
Просто мне пока удобней его в коале нести... а вот коляску толкать кажется делом тяжким... может только кажется... и только пока... таки на маме проходимость больше... через ту же улицу перейти легче... и пробежать можно, если надо... а засунуть/высунуть из Коалы - не проблема... мы и так высаживаемся на прогулке. Может это мне так пока легко... пока деть около 10 кг весит. Закатил глаза



у меня было так же после долгого использования рюкзака. с коляской потом громоздко как-то. ну, тут надо смотреть по случаю наверное - куда идете, насколько и т.д. я теперь тоже коляску только по району и если идем не по магазам а плавно-медленно прогуляться. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

mamOlja :
у меня было так же после долгого использования рюкзака. с коляской потом громоздко как-то.



Мне пока это кажется чем-то из мира фантастики Очень смешно


Мамы деток постарше, отзовитесь. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Димке в этом возрасте очень нравилось в коляске.

Сейчас (1г.) тоже с удовольствием ездит, но уже частенько ножками гуляем, особенно ступеньки если увидит - это всеее, на пол часа развлечение ходить туда-обратно Очень смешно Папа часто во двор без коляски с ним ходит, у нас во дворе мальчишки в футбол играют, Диме нравится смотреть. Или у каждого подъезда по ступенькам полазить.

Прогулки организуются по-разному, в зависимости от планов и настроения. Выезжаем от дома в коляске, зырим по сторонам: коты, гульки (покормить, можно погонять), дяди, тети, машины; пальцем показываем, машем руками, кричим Очень смешно . Если надо в магаз, в банк, на базар - заезжаем туды на коляске, очень удобно грузить покупки.

Когда надоело в коляске (начинает ерзать, выпрыгивать) - останавливаемся, вокруг коляски ходим ножками или ползаем, камешки собираем. Если же надо куда-то идти, а он не хочет в коляске - слинг с собой или на ручках.

На дет.площадку иногда ездили, но я не люблю, т.к. сразу лезет в песочницу жрать песок. До дет. площадки либо в коляске, либо на ручках - ну это как пойдет.

Сейчас на море с коляской ездим, удобно от машины - загрузил все шмотки, покрывала, формочки, ребенка. Тень опять же создать можно, повесить на ручки мокрые вещи...


Ну не знаю, у нас коляска не враг, ребенку в ней интересно. Я же не держу в ней насильно, у нас всегда есть варианты Подмигиваю

Попробуйте, тем более Илиаше нравится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

мы признавали коляску мож первые пару месяцев - потом только на маме. ну в 4,5 мес. пару недель немного в автокресле порассекали, поставленном на колесную базу... в 6,5 дочь села, после 7 месяцев попробовала посадить ее в прогулочную - настраивалась на крик. полчаса откатали без писка - потом на руках тащила. теперь практикуем по утрам прогулку в коляске. с заездом на рынок (продукты тяжеловато вместе с детем на себе тащить) и на детскую площадку - на деток посмотреть (сами еще не ходим). на площадке вытаскиваю-тусим. потом обратно в коляску и домой. плюс на гулек-кошечек-собачек отвлекаю. пока прокатывает Смешно вечером в слинге гуляем. что-то спина начала болеть, хотя дочь пока 8400 весит... не спасает даже слинг-шарф....


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Чтобы это нравится до 3-ех лет не затянулось. Очень смешно Маме его не оч нра такая перспектива. Краснею Слинг мона в сумку кинуть, а эту дуру туда не засунуть. Очень смешно Покатаю сегодня... раз его прибило.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

С коляской да, громоздко. Особенно с моей Перегой Плико, в последнее время просто бесит Злой хохот Но т.к. ничего другого не нашли, уже докатаемся как есть.

Мне кажется, у ребенка в коляске больше свободы - это раз, не так жарко как в слинге - это два, можно глазеть по сторонам, болтать ногами, с игрухами играться, из бутылки воду пить и еще много разных вещей делать - это три.

Да и разнообразие какое-то должно быть в жизни Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да ну, какие до 3-х лет, ты чего В шоке я ж говорю, после года все чаще без коляски гулять начнете, топать, ползать, по ступенькам ходить! вон посмотри барахолку, после полутора лет многие вообще коляски продают Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Есть народ, кто долго пользуется... мне такого счастья не надо. Не уверен Хотя думаю... пару раз поездит и скажет: "пшла ты, мама, в сад со своей коляской". Очень смешно Это ж такое шило. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Не знаю как до трёх лет, но сейчас у нас такая дружба с коляской: приобрела спортивную, пару дней очень даже с удовольствием каталась, а теперь коляска у нас для того, чтобы пакеты из магазина до машины докатить или очень нравится доче идти за коляской, т.е. я её отталкиваю подальше, а доча топает следом и вижжит от восторга.

А вообще-то не очень мне удобно с коляской. На одной руке ребёнка тащу (если одна гуляю), другой коляску толкаю. Только и беру её с собой, чтобы деть какие-то минуты с ней поиграл, ну и игрушки для песочницы в ней возим!

Лучше самой попробовать! Может ребёнок пару раз прокатится и забьёт на это дело! Роза
(Очень интересно, как сложится ваша дружба с коляской! Поделитесь, плз!)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у нас коляска появилась в 8 месяцев почти-когда доча села... первое время в основном доча тусила в слинге, а в коляске-чуть-чуть... постепенно стала сидеть в коляске подольше-играла игрухами пока мы до площадки добирались Смешно Плюс коляски для меня был такой, что доча у меня тяжеленькая, а на площадку кроме ребенки еще и ведерко/совочек/леечку тащить, бутылку с водой, а часто еще и в магазин по дороге домой заскочить приходилось... До полутора лет катались в коляске с переменным успехом-слинг всегда был с собой в багажнике коляски... в полтора года доча отказалась совсем от коляски, так что перешли на пешие прогулки. А в 2 года доча опять прониклась коляской-гуляли с мамочкой, у которой деть иногда на коляске катался-тогда мы купили легкий зонтик и иногда, когда доча просила-катали ее в коляске лет до 2,5 (но это было редко очень)... потом и зонтик продали... Короче, сейчас моя почти трехлетка ножками то топает, но вот на ручки залезть тоже никогда не против Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

ezhiha :
Чтобы это нравится до 3-ех лет не затянулось. Очень смешно Маме его не оч нра такая перспектива. Краснею Слинг мона в сумку кинуть, а эту дуру туда не засунуть. Очень смешно Покатаю сегодня... раз его прибило.



По-моему, это уже мама должна регулировать. Если маме надо - берем коляску, на себе тяжело продукты все нести и дальние расстояния с малышом быстро не преодолеешь. Если гуляем без магазинов и недалеко, то тогда пешком.
Мы убрали с глаз коляску в свое время - стоит пылится в туалете... Но все же иногда возвращаемся. Последний раз использовали в мае при поездке в отпуск для дневного сна (пока сами гуляли) и дальних прогулок.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мишута коляску полюбил месяцам к 10ти, и все больше и больше - сейчас свою коляску обожает, даже дома в ней иногда тусуется Смешно Вообще, кажется это возраст, когда детям нравятся всякие транспортные средства.
С коляской мне удобно по делам, по магазинам, торговым центрам. На море тоже о-очень удобно - вещи тащить (а вещей всегда много - всякие надувные крокодилы, круги, ведерки, запасная одежка, тентик).
Считаю, самый у нас сейчас колясочный возраст - ходит пока медленно, сам уже тяжелый, что бы часами в слинге носить.
Тормозит ли коляска развитие? Стараюсь, что бы не тормозила - ножками идем при любой возможности. Но бесконечным временем я не располагаю, естественно. Мы бы до остановки шли час. А так, по прибытии на место (магазин, банк, почта) ребенок тут же вытаскивается и пускается гулять. На обратном пути, когда уже никуда не спешим, тоже больше сами топаем.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Июл 30, 2008 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я коляскуой принципиально не пользовалась очень долго, не так, что вот пярм совсем спрятана в гараже и все (иногда по магазину очень удобно в коляске быстренько, когда не надо отдирать от всех полок ребенка), сейчас мы иногда по вечерам гуляем берем с собой коляску или днем - вот сегодня гуляли в коляске. Не было - тупо наворачивать круги, мы доехали до доктора, потом до гулек наполовину дотопали, наполовину доехали, потом кормили гулек и гоняли их, заехали в магаз и наполовину доехали-дошли до дома. Причем ребенко сам регулирует - вот эти 50 метров ехать хочу, вот те 25 идти. Не думаю, что твой шилопоп будет тупо сидеть в коляске Улыбка Хотя вот по вечерам когда он наносился и устал уже он может просто ехать и район рассматривать, пальчиком тыкать - дядя, бррр машина итд...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 30, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

у нас как-то с коляской не срослось. Ну не хотела сидеть в ней ни как, вообшем задолбало меня таскать на себе и коляску и ребенка, поэтому как стали ходить, гуляли исключительно ножками и не далеко по соседним плошадкам. Если в лес, то только с папой и на шее. по магазинам с ней не хожу, т.к. не возможно ее от полок оторвать, она начинает все хватати и в корзину складывать. С весны пользуемся великом с ручкой, это единственный способ мне куда-то с ней доехать иначе либо долго ногами, либо у мамы на ручках или у папы на шее. Вот такой не колясный у менй ребенок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Июл 30, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Коротко говоря - коляска хороша, когда не хочется отсиживать дома то время, когда ребенок спит (в теплое время года, естественно). Особенно для дачной жизни. Погрузил и езжай, куда хочешь. Вечером закат смотреть. По выходным на море, дождавшись гостей (туда-сюда, встретить-обед, там уже и спать пора).
У нас еще так было заведено - я приезжаю с работы на поезде, Миша с няней встречают меня на перроне, няня уезжает (чтобы не тратить лишний час на хождения туда-сюда). Еще в прошлом году в начале сезона они приезжали на коляске (Миха набегался за день, устал).
К середине-концу сезона стало видно, что вот УЖЕ и не нужна.
В поездках хорошо с тем же дневным сном - не всюду можно по 10 дней сидеть, чтобы успеть не спеша, эх.
Единственно - городской зонтик/чемоданчик для этого не подойдет. Нужна нормальная ходовая часть с надувными колесами и нормальное широкое сиденье, где развалиться. Quinny Speedi вообще располагала ко сну :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Ср Июл 30, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

в городе про коляску помню с трудом, вроде не пользавались. сидячей точно.
в юрмале с 8 мес стали брать сидячую, еммалюнгу - типичная картина была - ребенок в слинге, я везу коляску нагруженную страшно всем чем (иногда даже чужими детьми) Смешно игрухи, подстилки, базар Закатил глаза
спал там ровно 2 раза, заснул на руках и я переложила - это было потрясение для меня - вай, спит в коляске. но тока 2 разочка.

с 8 мес до около 1 и 2 вот так колясу возили, но иногда он там сидел и нравилось. я звонила помню Смешно Смешно Смешно Риске!!! - что делать - ребенку нравится в коляске!!! хохма. получила ответ - ну сидит и сидит, отчуждения не произойдет (нейжели я така тупа была Смешно Смешно)

осенью на 1 годик - ездили в Сочи, с колясой, очень хорошо там сидел.

после осени, зимой, и дальше не пользовалмсь, ходили ногами, медленно. и на руках. по - моему ни разу в комбезе не сажала в коляску. ну а весной (нам 1 и 6) ребенок был такой огромный что мне было даже стыдно его там возить (так же как и памперс надевать). все, продали.
купили зонт, съездили летом в Милан - тоже пригодилась. сразу продали потом, по юрмале с этой тростью вроде и не вышли ни разу.

получается для путешествий ок, а главное если не один а с помощником - хорошо коляса идет. а так проще в слинг засадить и голова не болит на развлекалки. но если сейчас нравиться - купите, а то это ж травма для бебика - не было коляски, он вам потом вспомнит Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 30, 2008 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Купили коляску, когда Максу было 8 месяцев. Хранится в багажнике машины, но в основном ей пользуется наш папа.
Вот он идёт с ним гулять в коляске, прогулка - примерно как у Мурр, прошлись пешком, если устал - сели в коляску, проехались, доехали до площадки, потусили, потом до магазина, в магазине в коляске, потом пешком до дома, в коляске продукты, потом коляску снова в багажник и домой Улыбка
Осенью собираемся продавать, так как Макс уже совсем активист и способен протопать большое расстояние самостоятельно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июл 30, 2008 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Конечно все зависит от образа жизни. Вот мы завтра уезжаем в поход, сегодня много дел. Пока папа на работе мы с мелким сейчас пойдем в два банка, в продуктовый, в Дрогас, на почту - письмо закинуть, на базар зарулим и еще мне надо с одной мамочкой встретиться, вещички забрать. В общем часа на 4 трип. 11,5 кг в слинге, да еще в жару, да и вещей будет много - нереально. Да и мелкому не в кайф на мне висеть так долго. И такие забеги мы с ним регулярно совершаем - по любым делам его беру с собой, и в центр ездим на общественном не заморачиваясь на время сна (в коляске поспит всегда). Так что коляска мне помощник, и слинг помощник (когда гуляем по природе или надо быстро пробежаться с мелким куда). Раз уж мы в 21 веке живем, и столько дивайсов есть маме в помощь, отчего ж не пользоваться Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Elja offline Elja Сообщение Ср Июл 30, 2008 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Моя дочь тоже в 11 месяцев вдруг изъявила желание кататься в коляске. Но я не согласилась таскать её с\на 4 этаж. Очень смешно Дома играли.

Брали с собой, если шли куда-нибудь надолго гулять летом всей семьёй. Хотя и тогда редко, потому как гуляли часто по лесам-полям-морям, где коляска не проезжает. Так что и полутора-двух летку в тихий час на себе в слинге таскала Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Активно катались в коляске примерно с 8 месяцев до года, пока не пошли. Зимой (в год и 4 ) продали большую коляску, купили прогулку. Сделали 2 тестовых выезда - не пошло. Отложили до лета. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Сейчас коляска сдана в аренду, мы прекрасно топаем ножками. Коляска интересна как предмет катания, но тут кукольная коляска удобнее - видишь , куда едешь.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 30, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Сделали мы сегодня тестовый заезд. Здорово Колясочные мамы - вы герои. Очень смешно

Ребенок доволен, в коляске просторно, можно свиснуть... посмотреть, как у подругиной коляски колеса крутятся... туда нагнуться... сюда повернуться... шило ж растет. Смешно Ему в кайф... голову назад отклонит, смотрит на меня и ржет... один восторг. Доехали до речки... там поползал по песочку, постоял, походил... НО все вокруг колясок. Очень смешно Нужен ему этот транспорт не на шутку. Там перекусили бананом... попил водички. Сели в свою тачку, поехали назад. За минут 15 до дома ребенок вспомнил про сись, посадила в коалу, поел минут пять и перелез обратно в коляску. Пришли домой... деть повис на груди и заснул. Поужинать не успели. Закатил глаза

Мне не в кайф... Таки со слингом, коалой... проще передвигаться... эту дуру надо еще успеть на асфальт поднять, чтоб машина не сбила... ездунов у нас сплошь и рядом. Печально И самая жЭсть сложить ее с ребенком на руках... и затащить в дом... хоть и на первый этаж... хоть и весит она чуть меньше 10кг. Но это ж надо проделать вместе с дитем на руках. Как-то мне заключение прогулки не понра вот этим... тяжело. Не уверен Спуститься легче.

Есть одно большое НО. Ребенок не вспоминал о груди практически 3 часа прогулки... вспомнил за 15 минут. Мне не в лом кормить... просто гуляя в коале, он постоянно прикладывается к груди... грех не приложиться, когда она под носом. Могу перед выходом покормить... но... выйдя из дома, деть опять с удовольствием похомячит. Я могу и до пенсии кормить на улице, но некоторые ж "блюют" от вида кормящихся детей... да и после года надо ж вводить ограничения на покушать в обществе... вот теперь думаю... таскать эту дуру на прогулку или таки продолжать гулять в коале, кушая сись? Ведь когда он затопает... мне его надо будет урывками нести на себе... мож и сам перестанет прикладываться. Вот и что мне делать?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2008 21:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да не переживай ты так. У меня Димка на детских тусах может по 5 часов не прикладываться. Я его отлавливала поначалу, спрашиваю "будешь сись?" - выворачивается с рук и убегает Очень смешно

Это возраст такой пришел, не младенец же ж, чтобы режим кормлений блюсти Подмигиваю Банан поел, водички попил - и хорош, вокруг мир, столько всего интересного!

Ну вот мне например - надо было с днюхи детской увести, чтобы сиську поел? Кранты! И потом больше на мероприятия не брать, зная что он заиграется и не будет прикладываться?

Это не предательство со стороны ребенка, что в коляске ему вот сейчас больше нравится чем на маме. Потом ножками пойдет. Ты совершенно зря переживаешь! Мама есть мама и всегда ей останется. Поцелуй


Кстати я коляску ни разу не таскала на себе. И тяжело, и я маленькая - мне просто ее взять неудобно. У меня в подъезде 2 ступеньки высокие - на них прекрасно коляска забирется как на бортик, и так же спускается. И потом на этаж пол пролета от лифта - коляску спускаю вниз по ступенькам, держа за одну ручку. Наверх тоже можно затащить, повернув коляску задом и держа за ручку Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022