Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 27, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Lampochka :

Касаемо воспитания... возможно я не права, но Маша пока не знает запретов. Закатил глаза Я просто ее не допускаю к тому, что нельзя или уношу/переключаю внимание/изолирую "запретный" предмет и т.п. Может я и не права, но нам пока все можно. Здорово


Так в принципе я-то также делаю. Просто кнопку включения телевизора никуда не спрячешь-то Очень смешно Вообщем есть некоторые вещи, которые никуда не спрячешь. А дитё уже не такое маленькое, чтобы сразу забыть, что не дали чего-то -- крику устраивает -- дай боже! А наулице -- это вообще кошмар для меня. Всюду раскиданы бычки, банки, пробки, бутылки, пачки от сигарет и прочие картонные изделия. И Настя надо это всё, если бы ещё просто брала, так она же всё в рот тянет! Слёзы И в результате на улке только и слышно от меня -- это нельзя, то нельзя, это мусор, это кака. Слёзы

А Настя перестала панически боятся горшка, она на него усаживалась, как на стульчик и сидела там довольная (в колготках). Воспринимает его именно как стульчик Sorry И сесть без меня не может, потому что садится она аккуртано пятясь назад и ножками отталкивает при этом горшок дальше от себя. И ещё пока не понимает, что у горшка есть перед и зад, и что садится с боку или полу-боку -- не получится Улыбка

Девочки, нам памперсы трусики 4-го размера категорически не подошли для нашей попы. пол пачки ещё осталось, может даже больше. Кто-нибудь может заберёт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 27, 2008 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

zneja :
На аппетит мы не жалуемся. Бывают, конечно, голодные деньки, но в основном ест хорошо. Может от чего-то отказатся, но я заменяю на другое и он лопает с удовольствием или не хочет - проголодается, придёт.
Девушки, а кто в каком объёме еще сису кушает? Закатил глаза У нас остались прикладывания на сон (дневной, ночной) и всю ночь сколько влезет. Остальные разы - это каша, тушеные овощи, мясо, творог с бананом, фрукты. Иногда даю йогурт. Чем еще вы деток кормите?



А что он днем совсем никогда не просит? Или ты специально кормления убрала?

Мы сисятничаем на все сны, ночью, утром и после дневного сна. Днем тоже несколько раз прикладывается (еще раза 3 наверно, надо будет посчитать для прикола Очень смешно ). Если мы дома и мама бездельничает - само собой чаще. Если в городе, на природе, в гостях, или дома играется (занят), или мама занята, то могут большие перерывы (по 5 ч.) быть. У мамы сиськи уже деревянные, а его не поймать - занят!

Едим все, что в нашей семье обычно едят. Овощи вареные / тушеные / из супа, мясо (котлеты, курица), рис, гречка, блинчики, сырники, фрукты, ягоды, творог, сыр, макароны, хлеб, кашу овсянку и пшенку. Салат из свежих огурцов, помидоров и зелени со сметаной (помидоры очень уважает). Холодный суп вот ел Подмигиваю Пироги ест когда дома бывают. Йогурт и кефир тоже кушаем, но я редко покупаю.

В последнее время фрукты много, все сезонное, вкусное. Черешня, нектарины, персики, абрикосы, клубника, груши, земляника.

Завтрак ест слабовато, т.к. утром молочка наелся, а обед и особенно ужин хорошо кушает. Если не хочет - другое не предлагаю, ну разве что если совсем отказался, ну не понравилась еда. А так - отпускаю из-за стола до следующего раза, ну еще фрукты мы перекусываем между едой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 27, 2008 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Nyamu :

Lampochka :

Касаемо воспитания... возможно я не права, но Маша пока не знает запретов. Закатил глаза Я просто ее не допускаю к тому, что нельзя или уношу/переключаю внимание/изолирую "запретный" предмет и т.п. Может я и не права, но нам пока все можно. Здорово


Так в принципе я-то также делаю. Просто кнопку включения телевизора никуда не спрячешь-то Очень смешно Вообщем есть некоторые вещи, которые никуда не спрячешь. А дитё уже не такое маленькое, чтобы сразу забыть, что не дали чего-то -- крику устраивает -- дай боже! А наулице -- это вообще кошмар для меня. Всюду раскиданы бычки, банки, пробки, бутылки, пачки от сигарет и прочие картонные изделия. И Настя надо это всё, если бы ещё просто брала, так она же всё в рот тянет! Слёзы И в результате на улке только и слышно от меня -- это нельзя, то нельзя, это мусор, это кака. Слёзы

А Настя перестала панически боятся горшка, она на него усаживалась, как на стульчик и сидела там довольная (в колготках). Воспринимает его именно как стульчик Sorry И сесть без меня не может, потому что садится она аккуртано пятясь назад и ножками отталкивает при этом горшок дальше от себя. И ещё пока не понимает, что у горшка есть перед и зад, и что садится с боку или полу-боку -- не получится Улыбка

Девочки, нам памперсы трусики 4-го размера категорически не подошли для нашей попы. пол пачки ещё осталось, может даже больше. Кто-нибудь может заберёт?


Касаемо тянуть в рот дрянь всякую на улице - это скоро пройдет. Улыбка Мне тоже не верилось Подмигиваю , и пасти постоянно приходилось, и отбирать, и запрещать тоже. А что поделать?
К горшку приладится, какие ваши годы. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Июн 30, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

DiankaM :

А что он днем совсем никогда не просит? Или ты специально кормления убрала?



В принципе специально. Чаще просто попить хочет, обходимся водичкой. На падения и ушибы я сись никогда не выдавала, а для еды у нас теперь "человеческая" еда... вот и получается на засып и осталось.
А последние 2 ночи хочу вешатся - висит на груди (под утро две тряпочки остаются), просыпается с плачем, горизонтально спать отказывается, только на руках. Мама - зомби В шоке


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Ср Июл 02, 2008 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Ну пропаали все, леето леето Улыбка
Ходили мы сегодня в поликлинику отказ писать....
Наша доктор таак взъелась!!
"Да вы понимаете что вы делаете?!
Если вы же 2 прививки сделали, то сейчас нет смысла отказываться. Тем м более что ребёнок перенёс нормально и развивается хорошо...
а как же гипатит, который вокруг нас? Он везде и на асфальте и у стамотолога.. а столбняк, а корь? Нет, ну это конечно ваше решение.. Небось на бернях начитались, да?? Ох уж эти писаки и жёлтая пресса, пишут сами не зная о чём. Вы у нас первая отказываетесь. а в кенгерагсе, между прочим, 3 человека умерло от дифтерии.
Сделайте хотябы последнюю комплексную прививку, ну это же глупо начинать прививать и на середине остонавливаться!
Идите поговорите с мужем, наберите его номер я сама с ним поговорю.
Решите и в пятницу приходите или на прививку или с погдотовленм отказом, там должно быть сказано, что о последствиях вас предупредили, врач с момента отказа не несёт никакой ответственности."
Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 02, 2008 10:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Аня, мне кажется, что твоя врач обманывает тебя.
Уж по поводу Кенгарагса - точно. Хотя слабо верится и в то, что и у неё больше отказников нет. Просто надо запугать.
Не волнуйся, ты не единственная в Кенгарагсе, то с отказом от прививок Очень смешно Здесь есть я, Эля, Плюша и ещё много человек. Так ей можешь и заявить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 02, 2008 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мы у врача были недели 2-3 назад. Когда 3 человеко умереть успело? Они были непривитые?

Гепатит на асфальте - это круто.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Июл 02, 2008 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Про геп везде, это правда, к сожалению... Не знаю как на асфальте, но случаи заражения у зубного -- бывали Печально


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Ср Июл 02, 2008 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

нет, ну я считаю запугивать не нужно. В конце концов это МОЙ ребёнок, и МНЕ решать чего ему вливать.
А про ответственность спросила - мол вы возьмёте на себя ответственность, если будут осложнения после прививки, на что получила не внятный ответ, типа - ну не было ж у вас до этого реакций... а то что ребёнка с температурой 39 и стонами всё ночь, это для неё оказалось номрой. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 02, 2008 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Аня, кто у вас врач ? Вы в 7 поликл.? Улыбка Мы там у Тимошенки, тирада уж больно похожа Улыбка Правда, нас больше всё же краснухой пугают, а, хотя дифтерией тоже Закатываю глаза Я честно пообещала к дочкиному 15-летию привить, если не переболеет Всегда готов!
Про "Вы единственные" - это коронная фраза тоже! Ok Абассака


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ane4ga offline ane4ga Сообщение Ср Июл 02, 2008 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Марго, да да, именно она, и сестричка её, Леночка. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 02, 2008 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ane4ga :
Марго, да да, именно она, и сестричка её, Леночка. Улыбка


О! Наш человек! Друганы
Тимошенко вполне ещё спокойная, но вот её Леночка - это что-то с чем-то Беспокойство С неё все дуреют, это ходячий анекдот какой-то! Вечно как отмочит ... Размышляю
Я кстати, когда об отказе заявила, она меня даже прогоняла Злой хохот мол, нам ТАКИЕ не нужны В шоке потом через неделю позвонила извинилась - "Доктор сказала, мы не можем от вас отказываться. Приходите. Это Ваше право, мы не несём ответствености"
Во как Подмигиваю
Так что в след. раз передавайте от нас привет! Это насчёт "единственных" Здорово Ангел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июл 04, 2008 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Девушки, кто мне может дать телефон Лампочки? А то я потеряла Краснею


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Июл 04, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

MbIWOHOK :
Девушки, кто мне может дать телефон Лампочки? А то я потеряла Краснею



лс Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июл 04, 2008 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Спасибо! Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Июл 07, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4594

и тишинааа.....


девы у меня вопрос
ща закончились детские до года

после года 38 лс тока Вопрос

вот вижу на счете вецаку пабалст, гимену пабалстс, берна паластс
но больше 38 лс выходит Закатил глаза
я конечно же рада Очень смешно но вот хотела спрасить этому я буду радоваться до 2 лет и каждый месяцЗакатил глаза Очень смешно Вопрос или потом тока 38 лс и все Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Июл 09, 2008 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Да уж... как в танке. Очень смешно

Саш, по поводу денег я совсем не в курсе... Закатил глаза

Люди! Мы ж пропустили первый День Рождения нашего друга Димасика! Смотрю на их линеечку и сама в шоке!

ДИАНА! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ С ГОДОВАСИЕМ!!! УРА, УРА, УРРРРРРРААААААА!!!
Пяточок Поздравляю День рождения Happy birthday Волна Роза Ура! Вечеринка

Делитесь впечатлениями, как отпраздновали! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 09, 2008 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Диана, прости нас... засранцев... вот что значит на ККМ-е так много времени не проводить, как раньше. Не уверен

Поздравляем с годовасием всю семью... папу, маму и самого годоваса Димасика!!!


З.Ы.: а стыдно так... что проворонили. Краснею


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 09, 2008 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Саш, про деньги не знаю... после года вроде 38лс... в последний раз видимо ты получила... я так понимаю, что я в августе получу денюшку за 23 дня ( бо 23 мы родились)... чуть меньше, чем всегда... но в последний раз. Закатил глаза

Света, вас с 11 месяцами... и вашу последнюю маленькую круглую дату пропустили. Краснею

А мы таки, наверно, собрались ходить... бо с тех первых шагов так и практикуем по 5-6 шагов за раз в несколько заходов за день... и так осознанно топает. Смешно Не километры, конечно, но 5-6 шагов - тоже много Очень смешно Иногда по 2-3 и садится... ни разу не упал, аккуратно опускается на попу и ползет дальше. Смешно

Как Маха? Не топает? А то мож что пропустили.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Ср Июл 09, 2008 21:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Июл 09, 2008 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4594

Дианчик и Димасик, а также вся ваша замечательная семья, поздравляем с такой первой важной датой :!:


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июл 09, 2008 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Димасика с годовасием! Смешно


Ежик, вы не собрались, вы уже ходите Дразнюсь Мне тоже неверилось Улыбка Но, как объяснили старшие товарищи - пошел, значит пошел, обратной дороги нет и к ползанию не вернется Улыбка Так что фоткайте-снимайте на камеру исторические моменты.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Июл 09, 2008 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

ezhiha :
Света, вас с 11 месяцами... и вашу последнюю маленькую круглую дату пропустили. Краснею

А мы таки, наверно, собрались ходить... бо с тех первых шагов так и практикуем по 5-6 шагов за раз в несколько заходов за день... и так осознанно топает. Смешно Не километры, конечно, но 5-6 шагов - тоже много Очень смешно Иногда по 2-3 и садится... ни разу не упал, аккуратно опускается на попу и ползет дальше. Смешно

Как маха? Не топает? А то мож что пропустили.



Cпасибо за поздравления!

Мы совсем не хотим ходить и те 2 шажечка не повторяем больше (я уже думаю, может мне померещилось тогда и Маха все же держалась за диван... Очень смешно Здорово Краснею )
И зубов у нас ниодного! Смешно

А вы даете! Ходунюшки! Обогнали нас!! Очень смешно

Зато за это время мы покрестились, но об этом и вспоминать неохота - 3 часа нас мучали... Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 09, 2008 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Lampochka :
Зато за это время мы покрестились, но об этом и вспоминать неохота - 3 часа нас мучали... Печально



Поздравляем с таким серьезным событием! Роза

Ничего себе... 3 часа... мне и 40 минут хватило... тож не хоцца вспоминать... бо Кноп еще махонький был и испугался купели... хоть его никто не окунал с головой... Не уверен


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июл 09, 2008 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А у нас опять зубья, наверно... слюни просто по колено... их всегда мнооого было, а сейчас вообще... полный ахтунг... грызет все, что попадается... дверцы шкафчиков в том числе... 3 дня температура была под 39... упала... кашель начался... завтра пойдем к гомеопату сдаваться... Бедный ребенок... такое ощущение, что у него все сразу растут... Слёзы Только первый так тяжело лез... остальные 4... как грибы вылезли... я даж и не заметила, что они резались. Зато я теперь температуру мелкого без нервов перенесла... легко и спокойно... вспоминаю, как в первый раз тяжело было... как меня трясло... и как сама ревела...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Ср Июл 09, 2008 21:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Июл 09, 2008 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Нас тоже не окунали... Но это не помогло.
Батюшка был Супер (отец Борис), НО фанат своего дела. Если б крестили меня (взрослого человека) то я б была счастлива, но грудничку такие страдания ни к чему... По-этому праздник был омрачен... Печально
Час, пока нам читали вводную лекцию (о которой никто не знал) Маша спала, а остальные 2 часа был сплошной стресс... ТАК мы не плакали никогда... при чем ТАК долго... Печально Все корю себя за это... но уйти во время церемонии тоже не решилась. Слёзы
В следующий раз однозначно индивидуальные крестины (я как то к ним предвзято относилась, как к ненужной роскоши, а зря) и в 2 месяца или уже взрослого ребенка... Ну и, наверное, у другого батюшки (к этому можно ходить на исповеди, причастия и пр., но не детей крестить... ИМХО).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022