Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 19 сентября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 26, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

oltea :

Marusya :
а у моей маськи были жуткие газики...у нас были три состояния: ела, спала и плакала. я чуть с ума не сошла. мне казалось, что я и не ела ничего. и только путем долгих наблюдений поняла, что ее жутко пучит от молока, кефира,сахар я вообще не ем (стоит положить ложечку в чай - знаю что малышка будет орать). печенья "Селга" (была единственная радость Печально ).ну про шоколад, конфеты я вообще не говорю...даже зефир у нас не прокатывает. правда нам в два месяца поставили диагноз:непереносимость молочного сахара. но мы все равно на ГВ Смешно



А как вам такой диагноз поставили? Анализы сдавали?



в больнице. правда мы там с патологической желтухой лежали... не думаю, что это на основании анализов. но врач "компетентно" (посмотрев на наши постоянные крики и "потуги") сказала.прописали лекарство. через неделю все прошло. но одновременно я перестала есть любые молочные продукты (кроме творога и сыра).хотя и раньше максимум: кофе с молоком или сливками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Ср Мар 26, 2008 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31872
Откуда: Торонто

странно было бы чтобы поле больницы ребёнок не пукал и не орал, получив ненативных штаммов патогенных бактерюГ в кишечник


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 26, 2008 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Riska :
странно было бы чтобы поле больницы ребёнок не пукал и не орал, получив ненативных штаммов патогенных бактерюГ в кишечник


как раз после больницы она и перестала орать. до этого 1,5 месяца - сплошной ор....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 26, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Marusya :

Riska :
странно было бы чтобы поле больницы ребёнок не пукал и не орал, получив ненативных штаммов патогенных бактерюГ в кишечник


как раз после больницы она и перестала орать. до этого 1,5 месяца - сплошной ор....



Уверены, что диагноз правильный и надо себя диетами мучать?
Может у вас в уходе не всё в порядке было? Эспумизан, допаивание могли повлиять на поведение. А лекарство притупило дискомфорт. Почему дети на ИВ всё время спят? Сил ни на что больше нет, только на переваривание смеси.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 26, 2008 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Уверены, что диагноз правильный и надо себя диетами мучать?
Может у вас в уходе не всё в порядке было? Эспумизан, допаивание могли повлиять на поведение. А лекарство притупило дискомфорт. Почему дети на ИВ всё время спят? Сил ни на что больше нет, только на переваривание смеси.[/quote]

не уверена. уверена что в уходе не все гладко было. только сейчас начала это понимать.после всего прочитанного.хотя и грудь - в любое время, и в слинге мелкую таскала постоянно(только так она успокаивалась).просто не всегда понимала что она хочет... но знаю, что если молока выпью, сахар в чай, печенье - будет орать.лекарство кончается -больше давать не буду. но вот диету соблюдать придется..а то больно смотреть как деть мучается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 26, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я к тому, что может консультанта , может можно и без диет. Тут ещё проблема в маминой голове может быть. А сами алергичны? На сладкое у вас сильное газообразование у самой?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Мар 26, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

мы от животика нашли хорошую мазюку - фирма Веледа - в магазинах Дабас Драугс(вроде так). Так какие-то разные масла + она, как я поняла, греет. Надо ею животик мазать и массажик по часовой стрелке. Трай! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Мар 26, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Вот и мне так же дочу "лечили" - от пуков и ора. Результата никакого, испортили пищеварение насовсем Слёзы Теперь просто ужас как её накормить - ничего не ест, ничего не нравится. А орёт если что не так - всё равно - вот уж 7 лет. Характер такой Не уверен

Как много мам знаю - которым вот именно так ставили диагнозы - на глаз - без анализов Зла не хватает И как много из них сдавались и больше не кормили. А оказывалось, что просто неправильная организация прикладываний или мама нервная, или ещё что нить по прямому с пищеварением не связанное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Ср Мар 26, 2008 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31872
Откуда: Торонто

Marusya :

Riska :
странно было бы чтобы поле больницы ребёнок не пукал и не орал, получив ненативных штаммов патогенных бактерюГ в кишечник


как раз после больницы она и перестала орать. до этого 1,5 месяца - сплошной ор....



т.е. ребёнок не орёт, но вы его всё равно лекарством кормите
и на диете сидите ?

или орёт если снимаете лекарство и позволяете себе запрещённые продукты ?

а вы не замечали закономернность что орёт когда гости были , поход в магазин , или другие интересные события - или только на чай с сахаром орёт?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 26, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

oltea :
Я к тому, что может консультанта , может можно и без диет. Тут ещё проблема в маминой голове может быть. А сами алергичны? На сладкое у вас сильное газообразование у самой?


у нас аллергии нет и не было никогда.газообразования от сладкого нет...да и у малышки видимой аллергии - никакой...только газы. частые, сильные и с запахом как у взрослого Закатил глаза ...после лекарства лучше стало. ну и у мамы в голове наверно не все ладно было Печально . мелкая еще и ногами постоянно сучила. я недавно только поняла что это не обязательно живот болит или газы: и мож есть хочет, или не нравится что-то. у меня - первенец...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Мар 26, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Марусенька,для Вас Следовательно
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=22

http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=21
и ещё много много интересного в "каталоге статей"


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 26, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Riska :

Marusya :

Riska :
странно было бы чтобы поле больницы ребёнок не пукал и не орал, получив ненативных штаммов патогенных бактерюГ в кишечник


как раз после больницы она и перестала орать. до этого 1,5 месяца - сплошной ор....



т.е. ребёнок не орёт, но вы его всё равно лекарством кормите
и на диете сидите ?

или орёт если снимаете лекарство и позволяете себе запрещённые продукты ?

а вы не замечали закономернность что орёт когда гости были , поход в магазин , или другие интересные события - или только на чай с сахаром орёт?



ребенок больше ПОСТОЯННО не орет, а орет только когда мама решит что-то сладкое съесть или бУтиков парочку (в надежде что ребенок вырос и теперь все "прокатит"). с гостями-магазинами не замечала. да и не возила никуда в первые 2мес.
а вообще у меня ребенок очень требовательный...начинает проявлять недовольство если не так возьмешь, надоело что-то,спать не хочет и т.д. раньше-то не особо понимала что ей надо. вот она еще и от этого орала постоянно.... короче тут надо еще с мамой разбираться сначала Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 26, 2008 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Pljusa :
Марусенька,для Вас Следовательно
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=22

http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=21
и ещё много много интересного в "каталоге статей"



спасибо, Плюша. я все это читала...правда немного поздновато. надо было интересоваться этим еще во время беременности. а в то время я читала ВСЕ именно о беремен. а когда столкнулась с появлением малышки и ее постоянным плачем...короче не до этого было. сейчас-то я понимаю, что тяжелые роды (экстрен.кесарево после 9часов естеств.родов), перепады погоды (всегда можно было судить по малышке о перепадах погоды), нервозное состояние мамы от постоян.недосыпов...все это сказывалось тоже на поведении малышки... а в то время я считала себя плохой матерью.ведь я предлагала малышке как мне казалось все: и грудь в любое время, и спали вместе, и на руках постоянно (вообще не спускала). а она все равно плакала... и вот диагноз с лекарством в то время показались панацеей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Мар 26, 2008 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У Серзов про "требовательных" деток почитать можно:
http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_3_gl_16.html
Ваша главная задача сейчас научиться понимать и принимать ваше маленькое Чудо.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 26, 2008 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

no :
У Серзов про "требовательных" деток почитать можно:
http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_3_gl_16.html
Ваша главная задача сейчас научиться понимать и принимать ваше маленькое Чудо.


спасибки большое за ссылку. прям в точку.
кстати там как раз написано про коровье молоко и молочные продукты. я явно заметила связь между приемом молочн.продуктов (в т.ч масла, мороженого и проч.) и криком дочери. интересно до какого возраста это будет длиться?там написано - до 4 мес.где-то... я последний раз ела мол.пр-ты где-то в 3 дочкиных месяца...на днях нам как раз 4 исполнится..но вот экспериментировать как-то срашно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Ср Мар 26, 2008 20:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31872
Откуда: Торонто

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=421&tid=638

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=422&tid=638

ну вот как вариант почему орёт ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Мар 28, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4594

Riska :
ГАЗИКИ не от маминой еды

молоко образуется из лимфы и крови - какой АРАХИС у вас в крови ??? ммм ?? мелко пережёванный ?



a fermenti ze popadajut

ved vse ravno vzaimosvjaz est?
al` net?


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Мар 28, 2008 23:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31872
Откуда: Торонто

а чем плохи ферметы в молоке ? тем что заставляют ферментную систему "крепнуть и работать? и почему ферметны в молоке только от маминой еды Улыбка или почему газики только от ферментов Улыбка

связей очень много , и если все связи взять то больше будет вести к питанию во время первого триместра беременности , родам , уходу - чем к ложке сахара в чай Здорово хотя если есть удачная возможность контроля колик именно питанием - это ЗДОРОВО , чаще всего ее нет
потому мамы и говорят уже ничего не ем , а он фсё орёт Улыбка и пукает Улыбка

питание должно быть разнообразным чтобы ферметная знала бы стол с которого начнут прикорм и была бы готова к нужному сроку


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Сб Мар 29, 2008 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Видимо, я - мать-садистка... Не уверен Тоже замечала, что после съеденных мною сырков с маком и выпитого яблочного сока, деть орёт больше, чем обычно, но таки ела... Закатил глаза Потому что знала (проверено на себе), что организм научится с этим справляться - научился. Довольно быстро реакции прекратились. Орать продолжали просто потому, что мы ваще по жизни орём - вот уж третий год пошёл. Здорово


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

alfo4ka offline alfo4ka Сообщение Сб Мар 29, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Oj mamulki spasibki,stolko vsego interesnogo i o4en vaznogo...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alfo4ka offline alfo4ka Сообщение Сб Мар 29, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

oj ja vas tak ponimaju u menja tak ze sebja vedet maliwka Слёзы daze niznaju 4to i delat...Da i na ulicu tolkom ne vijte...spit,spit i mozet takuju isteriku zakativat,poka ee ne vozmew na ruki i ne uspokoiw,potom 4erez nekotoroe vremja opjat..odnim slovo uzas.... i 4to delat bez ponjatija... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 29, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

alfo4ka :
oj ja vas tak ponimaju u menja tak ze sebja vedet maliwka Слёзы daze niznaju 4to i delat...Da i na ulicu tolkom ne vijte...spit,spit i mozet takuju isteriku zakativat,poka ee ne vozmew na ruki i ne uspokoiw,potom 4erez nekotoroe vremja opjat..odnim slovo uzas.... i 4to delat bez ponjatija... Не уверен



Тут один способ: гулять в слинге по чуть-чуть. В вашем возрасте вообще ребёнку прогулки не нужны. Это больше маме развеяться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alfo4ka offline alfo4ka Сообщение Сб Мар 29, 2008 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Nu vot tak prixoditsja i delat.potomu 4to podrugomu nu nikak nelzja.. Слёзы Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Сб Мар 29, 2008 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31872
Откуда: Торонто

ну и не надо так трагично Улыбка
щаз тепло станет ( ттт чтоб не спугнуть) и затусы в слинге самое оно

очень мне прошлое весна-лето понравилось в слинге тусманить ,столько мест побывали - переходили , на каторые я бы с колясой и с 2-9 Подмигиваю мес дитём в жизни бы не решилась


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 19/09
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 772..774 мм рт.ст.
ПТ, 20/09
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 772..774 мм рт.ст.
ПТ, 20/09
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 772..774 мм рт.ст.
ПТ, 20/09
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 772..774 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022