Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 20, 2008 20:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нисколько Улыбка Иногда только, если консультант из другого района, то дорогу ему оплатить Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 20, 2008 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Ойб все у Вас получится! У нас вообще была такая история. Мы в 1 месяц первый раз показались врачу и оказалось ничего не набрали от веса при рождении. Т.е. что-то мы теряли и что-то набрали от веса после его потери.
Пригласили консультанта - Наташу-Дрему. Делала я все, что можно. Пописов было минимально для нашего возраста - около 12. Пила все возможные травы, сливки, квас Веселиба, чаи для лактации, апиллак, йогуртовые бактерии, всякие там морковь со сливками. Т.е. и для прибавки молока и для жирности, все что только где могла прочитать в книгах, интернете, по советам консультанта.
Кроме того, исправляли захват. Даже сцеживалась и допаивала этим молоком, чтобы не смесью докармливать. Круглые сутки кушали и кушали.
Неделя была вся на нервах - не передать. Все думала, чтобы необходимые вещества получала для развития всех органов, мозга и т.д.
Через неделю 135 гр, следующая 230! потом 120.
Что помогло из всех рецептов не знаю. Главное, я очень этого хотела! Ну и захват, наверно, важную роль играл. (Правда, раз вы столько сразу набрали, думаю, у вас сэтим проблем нет). Дальше я уже не заморачивалась. Ни одного дня смесью не докармливала. Нам уже год и мы и сейчас в основном на молоке.

Может, моя история Вас вдохновит. Скорее всего и беспокоиться не о чем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Фев 20, 2008 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

MbIWOHOK :
Нисколько Улыбка Иногда только, если консультант из другого района, то дорогу ему оплатить Улыбка


Сорри, Эля - отдельный случай. Она профессиональный консультант, и это стоит денег. Не скажу точно, каких, но не смертельных Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Ср Фев 20, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну почему, Кенгарагс - бесплатно Здорово .
TanyaLV, жду вашего отчёта о пописах и можем договорится о встрече.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Фев 21, 2008 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Elja :
Ну почему, Кенгарагс - бесплатно Здорово .
TanyaLV, жду вашего отчёта о пописах и можем договорится о встрече.


Ой, прости, Эля Краснею . Не знала.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 21, 2008 02:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

TanyaLV :

Butterfly :
....................

Для успокоения начинайте прямо сейчас считать , сколько писает малышка за сутки - снимаем памперс и считаем. Это облегчит и консультанту задачу.

..................



Butterfly, с трудом понимаю до конца как это сделать...Вы имеете в виду просто пеленать её без памперса и считать сколько пелёнок будет мокрых или все таки сколько раз пописает..??? просто одна мокрая пеленка может быть мокрой и от нескольких пописов? а если считать сколько раз, так как это? сидеть весь день с ней и смотреть? ночью тоже? и за сутки, это значит, например, с 9 вечера до 9 вечера следующего дня? Краснею я наверное туплю... Краснею



Если никак не выходит целый день считать, то есть такая схема:

Если малыш за три часа пописает 3-4 раза и больше, то можно не считать дальше. Если пописал 3 раза и меньше, считаем за 6 часов. Если за шесть часов пописал 4-5 раз и больше, можно дальше не считать, если меньше 4 – считаем дальше. И так далее… Обычно малыш первых месяцев жизни, получающий достаточное количество молока писает 12-16 или больше раз в сутки.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Olive :

TanyaLV :

Butterfly :
....................

Для успокоения начинайте прямо сейчас считать , сколько писает малышка за сутки - снимаем памперс и считаем. Это облегчит и консультанту задачу.

..................



Butterfly, с трудом понимаю до конца как это сделать...Вы имеете в виду просто пеленать её без памперса и считать сколько пелёнок будет мокрых или все таки сколько раз пописает..??? просто одна мокрая пеленка может быть мокрой и от нескольких пописов? а если считать сколько раз, так как это? сидеть весь день с ней и смотреть? ночью тоже? и за сутки, это значит, например, с 9 вечера до 9 вечера следующего дня? Краснею я наверное туплю... Краснею



Если никак не выходит целый день считать, то есть такая схема:

Если малыш за три часа пописает 3-4 раза и больше, то можно не считать дальше. Если пописал 3 раза и меньше, считаем за 6 часов. Если за шесть часов пописал 4-5 раз и больше, можно дальше не считать, если меньше 4 – считаем дальше. И так далее… Обычно малыш первых месяцев жизни, получающий достаточное количество молока писает 12-16 или больше раз в сутки.



вот недавно начала считать...с 9:30 ..положила этого голопопика на одноразовую пелёнку, вот сейчас пишу- время 11:00...уже 2 раза писала...прошло полтора часа...смотрю дальше....до 12:30...надеюсь ещё хоть столько же будет...если да, то я так поняла Olive, можно больше не считать...или все таки раз уж начала весь день посмотреть...?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

TanyaLV посчитайте лучше за весь день. для своего ребенка же стараетесь Подмигиваю


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

TanyaLV :
...или все таки раз уж начала весь день посмотреть...?


лучше посмотреть весь день, ибо детки писают с разными интервалами. Схема Олив работает, я думаю, примерно. Однако если хотите точно удостовериться - считайте полный день - с 8 до 10 примерно, а на ночь, если минимум уже точно есть - одевайте памперс.
И погода сегодня такая - особо не погуляешь, в самый раз сидеть дома и считать пописы для успокоения Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Izvinite, chto vmeshivajusj. Ja, konechno, ne konsujtant. Detki zhe tozhe ne reguljarno pisajut. I pererivi estj. U nas bilo 12 v sutki i na nih ne nabirali! A takim makarom esli bi ja schitala, u menja i vse 20 mogli bi poluchitjsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Чт Фев 21, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Mae :
TanyaLV посчитайте лучше за весь день. для своего ребенка же стараетесь Подмигиваю


вот и я так подумала,Mae...раз начала уже считать, буду считать до вечера...пока у нас за первые 3 часа получилось 4 раза...
Продолжение следует Дразнюсь ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Чт Фев 21, 2008 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Butterfly :
лучше посмотреть весь день, ибо детки писают с разными интервалами. Схема Олив работает, я думаю, примерно. Однако если хотите точно удостовериться - считайте полный день - с 8 до 10 примерно, а на ночь, если минимум уже точно есть - одевайте памперс.
И погода сегодня такая - особо не погуляешь, в самый раз сидеть дома и считать пописы для успокоения Улыбка



а за минимум сколько брать - 12 раз? Вопрос пока 6 написали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 21, 2008 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А вы не берите минимум, вы писайте и считайте Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Чт Фев 21, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

MbIWOHOK :
А вы не берите минимум, вы писайте и считайте Улыбка



Улыбка Улыбка ну я правда не писаю, но считаю..... Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Фев 21, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

TanyaLV, держитесь! Улыбка
Я тоже через похожее проходила. У нас ещё хуже было - в первый месяц прибавка 700 грамм, а потом по 500-450 пару месяцев, потом и того меньше В шоке К году до 9 кг так и не дотянули.
Я тоже пописы считала. думаю у вас все тип-топ будет. У вас, чувствуется, настрой хороший. Улыбка А Элю зовите в любом случае - я её в роддом вызывала, очень довольна осталась. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Чт Фев 21, 2008 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Rigas_meitene :
TanyaLV, держитесь! Улыбка
Я тоже через похожее проходила. У нас ещё хуже было - в первый месяц прибавка 700 грамм, а потом по 500-450 пару месяцев, потом и того меньше В шоке К году до 9 кг так и не дотянули.
Я тоже пописы считала. думаю у вас все тип-топ будет. У вас, чувствуется, настрой хороший. Улыбка А Элю зовите в любом случае - я её в роддом вызывала, очень довольна осталась. Улыбка



Спасибо за поддержку! Подмигиваю Настрой мой действительно поднялся, потому что такое чувство что молока стало больше со вчерашнего вечера чувствую какие то изменения...или может уже кажется...просто вечером стало капать само из груди а так давно у меня не было...обычно только во время как кормлю..а тут само по себе..правда не много , но всё же... сегодня вижу теперь у мелкой больше молока во рту как кормлю...и есть она стала реже просить и сосать дольше...может наедаться стала...не знаю..посмотрим как будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Фев 21, 2008 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

TanyaLV :

Rigas_meitene :
TanyaLV, держитесь! Улыбка
Я тоже через похожее проходила. У нас ещё хуже было - в первый месяц прибавка 700 грамм, а потом по 500-450 пару месяцев, потом и того меньше В шоке К году до 9 кг так и не дотянули.
Я тоже пописы считала. думаю у вас все тип-топ будет. У вас, чувствуется, настрой хороший. Улыбка А Элю зовите в любом случае - я её в роддом вызывала, очень довольна осталась. Улыбка



Спасибо за поддержку! Подмигиваю Настрой мой действительно поднялся, потому что такое чувство что молока стало больше со вчерашнего вечера чувствую какие то изменения...или может уже кажется...просто вечером стало капать само из груди а так давно у меня не было...обычно только во время как кормлю..а тут само по себе..правда не много , но всё же... сегодня вижу теперь у мелкой больше молока во рту как кормлю...и есть она стала реже просить и сосать дольше...может наедаться стала...не знаю..посмотрим как будет...



Может просто вы поддержку почувствовали, советы нужные получили и успокоились немного, знаете, что если сами не справитесь, прийдет консультант помочь. Мира и спокойствия в душЕ стало больше, вот и молочка стало казаться больше и ребенок спокойнее. Вы успокойтесь. ККМ всегда поможет в таких важных делах как ГВ! Мне помог. именно поддержкой и советами Улыбка а если б консультанта домой позвала, может и быстрее справились. Нам сейчас год и 9 месяцев и маму мы очень любим покушать. Чего и вам желаем! И щечки наедать очаровательные! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Фев 21, 2008 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Таня, хорошо, что все налаживается. На самом деле, молоко в вашем возрасте уже даже не обязано капать Улыбка.

У нас была похожая динамика веса - в первый месяц около кило, а во второй около 500. И ребенок тоже стал очень капризный - у нас были тяжелые колики. Это не было связано с нехваткой молока (оно и по сей день у меня не кончается Улыбка, скорее болел животик или голова (колики), а может и какие-то мои ошибки в уходе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Фев 21, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

А Никуся тоже молодца!
Что смесь не брала Смешно

Умная девочка!Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Чт Фев 21, 2008 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

inaras :
А Никуся тоже молодца!
Что смесь не брала Смешно

Умная девочка!Подмигиваю



Ага, я когда бутылочку ей в рот совала она начинала резко улыбаться во весь рот.....примерно вот так

.........и есть ни в какую не хотела, как будто эта соска ей язык щекотала..... Смешно а если настаивала чтоб взяла начинались тааакие крикуны...вобщем мама вешалась... Смешно такая вот хитрюга...


_________________



Последний раз редактировалось: TanyaLV (Чт Фев 21, 2008 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 21, 2008 19:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

TanyaLV :

inaras :
А Никуся тоже молодца!
Что смесь не брала Смешно

Умная девочка!Подмигиваю



Ага, я когда бутылочку ей в рот совала она начинала резко улыбаться во весь рот......и есть ни в какую не хотела, как будто эта соска ей язык щекотала..... Смешно а если настаивала чтоб взяла начинались тааакие крикуны...вобщем мама вешалась... Смешно такая вот хитрюга...



Это не хитрюга, это мудрая девчушка, она молодец. Мамино молоко никакой смесью не заменишь, ровно так же как не заменишь ласку и любовь ничем другим.

Я верю что ваше ГВ наладится и вы сами потом будете мамочкам советы раздавать. Слушайтесь Элю, свою детку и у вас всё обязательно нормализуется очень скоро.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Чт Фев 21, 2008 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Всё девули, устала....и так плохо спала ночью...надо было отдохнувшей подсчёт начинать наверное....в любом случае результат такой - с 9:30 утра до 7 вечера - 10 пописов.
Получается за 9 с половиной часов - 10 раз.

Ночью думаю точно раза 3 будет если не больше...потому что каждое утро тяжеленный памперс снимаю...да и сейчас уже памперс который в 7 напялила мокренький... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Фев 21, 2008 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Все, Таня, расслабьтесь и ждите спокойно следующего взвешивания. И не морочьте голову себе, дочке и ККМу Здорово смесями, бутылками и "нехваткой" молока.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Пт Фев 22, 2008 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Alika_BabyRoo,KK,jano4ka .. Спасибо! Роза

Koloboka :
Все, Таня, расслабьтесь и ждите спокойно следующего взвешивания. И не морочьте голову себе, дочке и ККМу Здорово смесями, бутылками и "нехваткой" молока.



Koloboka,ваши слова да Богу в уши, я надеюсь я ошибалась с молоком, или покрайней мере ситуация стала меняться последние дни...про себя ладно,надеюсь ККМу сильно голову не заморочила...уж извините...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Фев 22, 2008 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Смешно

эт любя Смешно

спрашивайте обзательно, что не ясно!
здесь столько хороших советов можно получить!
(мне лично здесь столько раз девчонки и советом и поддержкой помогли - если что беспокоит до сих пор сюда бегу узнать что и как)

Знание и опыт - эт сила!

А спокойная и уверенная в себе мамочка - залог здоровья малыша и хорошей лактации Подмигиваю

Сил, любви и терпения! Роза
Ну и молочных рек конечно!

Никусе привет! (такая ж лапонька она у вас) Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022