Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

У нас возникла проблема! Причем меня она конечно же больше волнует, чем малыша. Закатил глаза
Нам не нравится одеваться, причем не просто не нравится, а малыш впадает в истерику, когда начинаем одевать одежду для прогулки (шапки, комбез, варежки). Не могу его ничем успокоить, как только все снимаю-все в порядке. Я же не могу все время дома сидеть. Да и малышу тоже надо дышать свежим воздухом.
Что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

а полусонного не пробывали одевать? у нас срабатывало Подмигиваю
был период жестко протестовал против "насилия над личностью" Здорово Очень смешно пока сосал, я одевала, что могла; он чуть начинал дремать, одевала все остальное.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)



Последний раз редактировалось: Cherry (Пн Янв 28, 2008 15:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Эх, вы еще истерики годовалых по поводу одевания не видели. Очень смешно
А когда мы были маленькие, я частенько одевала Анютку спящую. Т.е. она у меня была одета уже так, чтобы только в комбез уложить и застегнуть, да шапочку натянуть. Аккуратненько укладывала в коляску и так шли гулять. Попробуйте, может, вам поможет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Cherry :
а полусонного не пробывали одевать? у нас срабатывало Подмигиваю



Да полусонного пробовала, вроде тоже срабатывало. Но не всегда можно подстоиться под сон малыша. Так тяжело, просто сил нет. Надо идти к тому же врачу, а малыша хоть на руках неси. Но я же не железная. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Julconok :
Эх, вы еще истерики годовалых по поводу одевания не видели. Очень смешно
А когда мы были маленькие, я частенько одевала Анютку спящую. Т.е. она у меня была одета уже так, чтобы только в комбез уложить и застегнуть, да шапочку натянуть. Аккуратненько укладывала в коляску и так шли гулять. Попробуйте, может, вам поможет. Улыбка



Раньше мы такое практиковали, но в последнее время как только кладу его в коляску, он сразу в крик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Так одевайте слинг и будет вам счастье! И одежды можно в 2 раза меньше на ребёнка пялить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

p4elka :

Julconok :
Эх, вы еще истерики годовалых по поводу одевания не видели. Очень смешно
А когда мы были маленькие, я частенько одевала Анютку спящую. Т.е. она у меня была одета уже так, чтобы только в комбез уложить и застегнуть, да шапочку натянуть. Аккуратненько укладывала в коляску и так шли гулять. Попробуйте, может, вам поможет. Улыбка



Раньше мы такое практиковали, но в последнее время как только кладу его в коляску, он сразу в крик.


Так он не хочет ОДЕВАТЬСЯ или не хочет гулять в коляске?
В 3 месяца у многих начинается колясочный криз. Похоже, вам пора знакомиться со слингом - у вас есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :
Так одевайте слинг и будет вам счастье! И одежды можно в 2 раза меньше на ребёнка пялить.


Это точно. Улыбка
В этом деле главное - скорость. Мама уже одета полностью, быстро хватает ребенка, с шутками-прибаутками за полторы минуты одевает, засовывает в слинг и пулей вылетает из квартиры. Очень смешно Ну а там уже орать неинтересно, интересно поглазеть. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

oltea :
Так одевайте слинг и будет вам счастье! И одежды можно в 2 раза меньше на ребёнка пялить.



Слинг - это вещь хорошая, согласна. Мы в нем гуляем иногда. Но мы ходим на плавание. А после плавания, сами понимаете, хочется положить малыша в коляску, там все таки теплее и не продувает ветер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

p4elka :

oltea :
Так одевайте слинг и будет вам счастье! И одежды можно в 2 раза меньше на ребёнка пялить.



Слинг - это вещь хорошая, согласна. Мы в нем гуляем иногда. Но мы ходим на плавание. А после плавания, сами понимаете, хочется положить малыша в коляску, там все таки теплее и не продувает ветер.


Мы прошлой зимой в поликлинику на ванночки ходили в слинге туда и обратно. Потеплее одевались и все было хорошо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

в 3+ мес ходили и с коляской и со слингом. сначала спим с коляске (после сосания), проснулся, права начал качать - достала, в слинг посадила, коляска спокойно толкается впереди, малипус сидит на маме и глазеет по сторонам. мир и покой.
если автор освоит слинг (если еще не освоил), может вариантов станет больше..


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

p4elka :

oltea :
Так одевайте слинг и будет вам счастье! И одежды можно в 2 раза меньше на ребёнка пялить.



Слинг - это вещь хорошая, согласна. Мы в нем гуляем иногда. Но мы ходим на плавание. А после плавания, сами понимаете, хочется положить малыша в коляску, там все таки теплее и не продувает ветер.


Поверьте, не монимаю. После ТАКОГО стресса малыша ещё и в коляску. Ну нормально, что малыш возмущается! Меня бы такая ситуация заставила задуматься , почему малыш протестует, а не как переломить ситуацию.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

p4elka :

oltea :
Так одевайте слинг и будет вам счастье! И одежды можно в 2 раза меньше на ребёнка пялить.



Слинг - это вещь хорошая, согласна. Мы в нем гуляем иногда. Но мы ходим на плавание. А после плавания, сами понимаете, хочется положить малыша в коляску, там все таки теплее и не продувает ветер.


Просто готовьтесь к тому, что не будет он у вас больше спокойно в коляске лежать - вырос он, ему скучно. "Возврат" к коляске может случиться месяцев в 9-10, когда он сядет и вы перейдете с лежачей на "сидячую" коляску.
Мы месяцев в 5 (правда, это летом было) вместо "люльки" стали ставить на коляску автокресло, слинг с собой. Гуляли по системе "положили - достали", получалось 60-65% слинга, 40-35% - автокресла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Bezobrazia :

p4elka :

Julconok :
Эх, вы еще истерики годовалых по поводу одевания не видели. Очень смешно
А когда мы были маленькие, я частенько одевала Анютку спящую. Т.е. она у меня была одета уже так, чтобы только в комбез уложить и застегнуть, да шапочку натянуть. Аккуратненько укладывала в коляску и так шли гулять. Попробуйте, может, вам поможет. Улыбка



Раньше мы такое практиковали, но в последнее время как только кладу его в коляску, он сразу в крик.


Так он не хочет ОДЕВАТЬСЯ или не хочет гулять в коляске?
В 3 месяца у многих начинается колясочный криз. Похоже, вам пора знакомиться со слингом - у вас есть?



Я подозреваю, что и то, и другое ему не нравится. Да, слинг есть. Иногда гуляем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Спасибо, всем за советы. Я понимаю, что иногда свои интересы ставлю выше деткиных. Мне допустим спокойнее гулять с ним в коляске, так я точно знаю, что ему не холодно. Но похоже, надо переучиваться. Будем одеваться теплее и гулять в слинге. Еще раз спасибо. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У нас была Волшебная Песенка -- под которую хоть бантиком можно было завязывать.
По поводу в коляске теплее -- если честно я не уверена. В слинге тёплая мама греет. И не остывает, т.е. всё время температуру поддерживает. А в бассейн вы сами решили ходить, или вас туда доктор отправил, если не секрет?.. Вообще говоря 3х месячным без особых на то причин сильно рано одним плавать, стресс большой очень...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

p4elka :
Будем одеваться теплее и гулять в слинге.


Стоп-стоп-стоп -- в слинге обычно легче ребятёнка одевают Улыбка Т.к. печка в виде мамы под боком и согревает.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

no :
У нас была Волшебная Песенка -- под которую хоть бантиком можно было завязывать.
По поводу в коляске теплее -- если честно я не уверена. В слинге тёплая мама греет. И не остывает, т.е. всё время температуру поддерживает. А в бассейн вы сами решили ходить, или вас туда доктор отправил, если не секрет?.. Вообще говоря 3х месячным без особых на то причин сильно рано одним плавать, стресс большой очень...



А что за песенка, можете прислать? Может нам тоже поможет.

Почему же вы все так против бассейна. Детику там очень нравится, это я точно могу сказать. В бассейн мы сами пошли, и уже 2 месяца ходим. Не сказала бы, что это стресс для него.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

no :

p4elka :
Будем одеваться теплее и гулять в слинге.


Стоп-стоп-стоп -- в слинге обычно легче ребятёнка одевают Улыбка Т.к. печка в виде мамы под боком и согревает.



Я про себя писала. Я просто вечная мерзлячка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

p4elka :

Я про себя писала. Я просто вечная мерзлячка.


Я тоже мерзлячка Улыбка Но у дитёнка-то другая терморегуляция? А ваша температура наверняка в районе 36.6 -- просто вам субъективно холодно, а детке с вами очень даже тепло.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

p4elka :

А что за песенка, можете прислать? Может нам тоже поможет.

Почему же вы все так против бассейна. Детику там очень нравится, это я точно могу сказать. В бассейн мы сами пошли, и уже 2 месяца ходим. Не сказала бы, что это стресс для него.



Песенка была про Мишку с Куклой (вот здесь самая первая http://familystory.livejournal.com/118696.html).
Про бассейн -- это не мы против, почитайте вот это: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=40


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Песенка была про Мишку с Куклой (вот здесь самая первая http://familystory.livejournal.com/118696.html).

Это стишок. А песенка? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Это слова к песенке Улыбка Поётся... ну ка полечка, ритмичная такая... я нотами не умею Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

одевала сынку полусонного или совсем сонного. а если позарез надо выйти, а дитятко не спит, то с песнями и плясками кое-как одевались. просто погулять-побродить выезжали в коляске, с собой брали слинг. как только деть в капризы, так мама достает слинг и укладываемся туда. если с целью куда-то шли, то только со слингом проще было. хотя и побродить тоже в слинге выходили.
мне наоборот кажеться, что в слинге теплее чем в коляске, все таки при маме.
а то что трехмесечному нравицца плавать низачто и никогда не поверю :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Янв 28, 2008 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

ShantyE :
а то что трехмесечному нравицца плавать низачто и никогда не поверю :!:



Тут и верить не чего, я просто вижу по своему сыну. Уж распознать, что ему нравится, а что нет-я могу! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022