Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

p4elka offline p4elka Сообщение Пт Дек 14, 2007 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Девочки! Помогите советом. Вот уже вторую неделю наблюдаю, как малыш сосет свои кулачки, пальчики и с таким аппетитом, что просто самой хочется тоже. Смешно А на самом деле меня это пугает. Слышала неоднократно истории про деформированные пальчики и т.д. и т.п. Как отучить от этого дела? Что вы делали для этого? Боюсь, что сам не отучится.... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 14, 2007 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Как у вас дело с ГВ? Как часто кормитесь? Сколько времени малыш проводит у вас на руках?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Пт Дек 14, 2007 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Видно мне повезло, т.к я таких бредовых историй про деформированные пальчики ещё не слышала Очень смешно

Думаю, если малыш получает достаточное количество молочка, то в скорем времени ему такое хобби, как сосание пальчиков, надоест, и он перейдет на более удобное для мамы занятие, как сосание игрух, например Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

p4elka offline p4elka Сообщение Пт Дек 14, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

oltea :
Как у вас дело с ГВ? Как часто кормитесь? Сколько времени малыш проводит у вас на руках?



С ГВ все хорошо, прикладываю к груди как только малыш этого хочет. И сосет он хорошо. Мне даже кажется, что он много и часто сосет, из-за чего начал много срыгивать. А на ручках мы практически весь день или в слинге!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 14, 2007 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

p4elka :
Девочки! Помогите советом. Вот уже вторую неделю наблюдаю, как малыш сосет свои кулачки, пальчики и с таким аппетитом, что просто самой хочется тоже. Смешно А на самом деле меня это пугает. Слышала неоднократно истории про деформированные пальчики и т.д. и т.п. Как отучить от этого дела? Что вы делали для этого? Боюсь, что сам не отучится.... Слёзы



ой млиииин, а в 5 мес ноги найдёт и начнёт сосать , зна и ноги деформируются
Закатил глаза Закатил глаза
из универсального пособия для акушеров и педиатров цитата " 2 месяца ...знакомство со своим телом ... может начать рассматривать свои руки... сосёт свои кулачки, ощупывает живот , захватывает ручками свою рубашечку , запихивает ее в рот ..." изд 2005 год

от чего вы хотите отучить ??? ОТ НОРМАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ??? зачем ? для поддержания мифа о деформации конечностей ?

я не отучала от нормального исследования своего тела , с пальцами и их дЭформацией проблем нет ни у одной из дочерей - красивые пальчики


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

p4elka offline p4elka Сообщение Пт Дек 14, 2007 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Улыбка Хорошо бы. Я уже ему предлагала погрызть и соску, и резиновые колечки и игрушки. А кулачки все равно вкуснее.
У моей мамы племянница в детстве все время сосала большой палец на руке. Теперь он у нее неочень красивый - это мягко говоря.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

p4elka offline p4elka Сообщение Пт Дек 14, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

Riska :

p4elka :
Девочки! Помогите советом. Вот уже вторую неделю наблюдаю, как малыш сосет свои кулачки, пальчики и с таким аппетитом, что просто самой хочется тоже. Смешно А на самом деле меня это пугает. Слышала неоднократно истории про деформированные пальчики и т.д. и т.п. Как отучить от этого дела? Что вы делали для этого? Боюсь, что сам не отучится.... Слёзы



ой млиииин, а в 5 мес ноги найдёт и начнёт сосать , зна и ноги деформируются
Закатил глаза Закатил глаза
из универсального пособия для акушеров и педиатров цитата " 2 месяца ...знакомство со своим телом ... может начать рассматривать свои руки... сосёт свои кулачки, ощупывает живот , захватывает ручками свою рубашечку , запихивает ее в рот ..." изд 2005 год

от чего вы хотите отучить ??? ОТ НОРМАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ??? зачем ? для поддержания мифа о деформации конечностей ?

я не отучала от нормального исследования своего тела , с пальцами и их дЭформацией проблем нет ни у одной из дочерей - красивые пальчики



Я согласна, если это не приведет ни к чему плохому, то пусть делает как ему хочется, лишь бы было хорошо масику. Но у страха то глаза большие. Вот я и испугалась. Поэтому и спрашиваю у опытных мамусек. Спасибки за цитату! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Дек 14, 2007 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oj mne tozh vse babu6ki tverdili,4to issoset tak 4to azh kosto4ki budut vidni В шоке Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Дек 14, 2007 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

ой как мы с аппетитом кулочки сосали, ммммм Очень смешно и никаких диформаций Здорово
пускай малышастик знакомится со своими ручками. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022