Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 06 сентября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

pokemon offline pokemon Сообщение Чт Сен 20, 2007 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Devochki, sorry, potom perechitaju vsju infu po GV, a poka nado srochno...Podruga s malyshom v roddome, vrachi skazali, chto s takimi ploskimi soskami vikormitj ne smozhet, dali smesj, malish uspokoilsja i teperj spit...Podruga plachet, ochenj rasstroilasj, t.k. mechtala sama kormitj. Na sledujuschij denj posle rodov k nej priezhala Eljvira, vsjo pokazala-rasskazala, no potom te zhe problemi. Podruga v panike...Ona govorit:"Nu neljzja zhe konsuljtanta zvatj na kazhdoe kormlenie Печально " Voobschem, vot takie nevkusnie pirogi...
Moemu sinu sejchas uzhe 3 goda, u menja ta zhe fignja s GV bila, priexali v 2 nedeli k detskomu vrachu, on skazal, chto esli ne stanete dokarmlivatj, cherez 2 dnja v boljnicu s istoscheniem zaberjom. Ja togda ne znala pro KKM, promuchilasj do 3x mesjacev (smeshanoe) i zakonchila etu epopeju. Ja eto k tomu, chto ja dazhe sovet nikakoj deljnij datj ne mogu, krome kak borotjsja, no KAK ja ne znaju... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 20, 2007 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31872
Откуда: Торонто

на каждое не придётся
просто пока БИДОНЫ , и пока не научилась прикладывать и сисю подавать придётся звать консультанта раз сама не может Улыбка
или смесь давать Печально

я не думаю что 5 раз руки ставить придётся , самое большое что я помню приходилось ездить руки ставить после роддома 3 раза , на 4 ый таки когда приехала у мамы всё само получаться началось Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pokemon offline pokemon Сообщение Чт Сен 20, 2007 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Spasibo! A chto s ploskimi soskami delatj? Oni u nejo prosto super ploskie... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Сен 20, 2007 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

pokemon :
Spasibo! A chto s ploskimi soskami delatj? Oni u nejo prosto super ploskie... Краснею


Учиться правильно прикладывать. Детка ведь не сосок сосёт, а околососковый кружок губками сдавливает, сам сосок глубоко в ротике оказывается и участия в процессе практически не принимает -- там уже всё равно какой он формы. Надо действительно просто ещё раз консультанта.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Сен 20, 2007 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Могу завтра с утра приехать ещё раз.
Это в Страдыня?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 20, 2007 13:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31872
Откуда: Торонто

pokemon :
Spasibo! A chto s ploskimi soskami delatj? Oni u nejo prosto super ploskie... Краснею



сисечку надо давать в складочку Улыбка и сосок чуууть самой вытянуть , можно смягчить давлением грудь если " как мячик" http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=77
и тут про прикладывание распечатай ей
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=76


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pokemon offline pokemon Сообщение Чт Сен 20, 2007 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Spasibo boljshoe za pomoschj!

To Elja: Da eto v Stradiņa... Ona skazala, zavtra domoj priedet i pozovjot konsuljtanta. Spasibo za otzivchivostj!

To Riska: Spasibo za ssilki!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shisherim offline Shisherim Сообщение Пт Сен 21, 2007 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Это та самая подруга, мы вернулись домой. Кормились пару дней в роддоме как получалось.В итоге одной грудью кормим,но проблематично, на второй образовалась мозоль и малыш отказывается ее брать.Такие вопросы-просьбы:
1. очень хотим пригласить на завтра консультанта,живем в Вецмилгрависе,можем забрать-отвезти.
2. сейчас буду сцеживать больную грудь, намажу бипантеном, малышу ее не давать ночью?
3. хватает ли масику молока,если я кормлю каждые полтора-два часа только одной грудью (жидкость,чаи пью).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 21, 2007 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Shisherim :
2. сейчас буду сцеживать больную грудь, намажу бипантеном, малышу ее не давать ночью?


это зависит от того насколько грудь больная, лучше бы конечно давать, сколько возможно

Shisherim :
3. хватает ли масику молока,если я кормлю каждые полтора-два часа только одной грудью (жидкость,чаи пью).


по своему опыту скажу, что если активно сосёт, то должно бы хватать, но лучше пописы глянуть, сколько малыш писает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Сен 21, 2007 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня тоже плоские соски и большая грудь, малышке в роддоме вообще было трудно брать, да и потом тоже.... ничего, прорвались Улыбка главное ставить захват! мне казалось, что все я знаю и все у меня правильно, но соски были в кровь розодраны. но как только стала править захват (если берет неправильно, но забираю грудь и даю ещё раз) - быстро все прошло. удачи вам!!!!!


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Сен 22, 2007 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я в выходные не могу подъехать.
Только в понедельник теперь.

Алисе, с главной страницы сайта позвоните. Может она сможет. Она, наверное, ближе всего из консультантов к вам.

И будте уверены, всё у вас получится!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Сен 22, 2007 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Можете позвонить мне - Алиса 29671325, я сегодня смогу подъехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Сб Сен 22, 2007 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Estj prostoj sposob. Kupitj nakladki na soski. Nu takie rezinovie, kotorie kak sosok.

I datj sisjku v nakladke. Sosatj budet to4no, nakladka ewe i mamkin sosok treniruet i on ponimaet 4to ot nego xotjat i na4net tverdetj i stanet vipuklim.

No s nakladkoj mozhno pokormitj toljko odin raz ili dva raza.
Kak toljko rebenok pojmet kak grudj sosatj i poest normaljno. Nakladku srazu vibrositj, a to velik risk 4to rebenok ne nau4itsja nastojawij sosok kushatj, a nakladkoj kak iz butilki ljetsja prowe.

Tak vot potom srazu vibrositj nakladku i sro4no k konsuljtantam u4itsja praveljnomu zaxvatui t.d.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 22, 2007 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31872
Откуда: Торонто

накладкой запросто сбивается захват , и мозоли трещины станут любимым бичом

очень мало кому везёт и накладка ПОМОГАЕТ ооочень мало , я за 5 лет видела одного человека только

а основная масса "накладычников" потом месяцами правят захват, борятся с отказами и прочей лабудой накладками спровоцированной


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Сен 22, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

В инструкции к накладкам сама читала - не рекомендуется использовать в первые 10 дней кормления ребенка. Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Сен 22, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Мне накладки помогли. Первую неделю дома кормила только с ними .
Ничего вроде не испортилось. До сих пор на ГВ. А нам уже почти 2 года. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Сб Сен 22, 2007 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Riska :
накладкой запросто сбивается захват , и мозоли трещины станут любимым бичом

очень мало кому везёт и накладка ПОМОГАЕТ ооочень мало , я за 5 лет видела одного человека только

а основная масса "накладычников" потом месяцами правят захват, борятся с отказами и прочей лабудой накладками спровоцированной



Ja kormila pervie kormlenija molozivom s nakladkoj. U menja bili absoljutno ploskie soski !
Nakladki mne pomogli !

Potom medsestra prishla proverila kak soset rebenok i skazala vibrositj nakladki i daljshe samoj. A potom medsestri prosto nau4ili praviljno prikladivatj rebenka.

a trewini i bez nakladok u vsex bivajut.

Nakladki eto ne zlo, a pomow. Glavnoe vovremja ot nix otkazatsja, 4tob NE navreditj zaxvatu i 4tob rebenok ne uspel priviknutj sosatj tverduju rezinku, kotoraja slivaet moloko bistro, a ne tugoj tjeplij mamin sosok.


_________________



Последний раз редактировалось: Mirabel (Сб Сен 22, 2007 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Сен 22, 2007 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну это конечно ЕРУНДА!!!
И прошу настоятельно такие разговоры на ККМе прекратить!!! Печально

Я снимала детей с накладок... это УЖАС!!!

Девы ну не выдумывайте велосипед... грудь природой продумана для кормления...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Сен 22, 2007 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Для кого ерунда, а для кого нет. Здорово
Если б я была на тот момент такая же продвинутая как чичас, то 99,9% обошлась бы без накладок.
Но на тот момент я ничего о ГВ не знала. Просто мне хотелось кормить грудью, а какой ценой добиваться этого, мне было пофиг.
Без накладки у меня мелкая вообще не брала грудь. Ни под каким соусом. В роддоме мне никто не смог помочь с захватом и т.д. Поэтому первую неделю жизни моя мелочь ела сначала смесь, а потом сцеженное молоко из бутылочки.
Я очень хотела кормить грудью, молока было - залейся, и я решила попробовать накладки. И они мне помогли.
Без них я б еще какое-то время помаялась с предложением груди, а потом отказалась бы от этого. Кормила бы из бутылки.
Так что мне накладки помогли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Сб Сен 22, 2007 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Кроха, но это единичные случаи, как у вас. У большинства с накладками потом реальные проблемы. Так зачем же их советовать, если не известен результат. Темболее что можно обойтись и без них.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Сен 22, 2007 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Ой, ну это в духе "политики партии". Очень смешно Сказали накладки плохо - значит плохо! И все.
А то что может мой случай не единственный, это не учитывается. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 22, 2007 19:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кроха, да, ваш случай - не единственный. Но случаев, когда ГВ "загубили" накладками значительно больше. Как и случаев, когда с трудом снимали с них Подмигиваю
Поэтому предлагать накладки - это, как предлагать смесь, в исключительных случаях.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Сен 22, 2007 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4594

kpoxa :
Ой, ну это в духе "политики партии". Очень смешно Сказали накладки плохо - значит плохо! И все.
А то что может мой случай не единственный, это не учитывается. Очень смешно



vam pomoglo zdorovo, no komu to ot etogo mozet stat kuda xuze, 4em bilo bez nix
a ved na4nut probovat, ved` u kroxi good vse bilo, 4em ja xuze ee :!:
vi dumaete 4tob konsultanti otkazalis ot nix, esli bi oni vsegda pomogali
ili vi dumaete 4to konsultanti specialno delajut, 4tob mamam bolnee bilo kormit?


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 22, 2007 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а мы тоже пользовались накладками Здорово Причина -- было больно кормить, ооочень больно. Правда в накладках абсолютно также больно. В накладках кормила где-то с третьего дня и 2 недели. Потом купила другие, а они оказались жуть какими неудобными -- такие в форме модных бутылочек, после них сосок потом треугольным становился Очень смешно И вот с ними было ещё и больнее. Я боялась, что дочь теперь грудь без них не возьмёт, и боли боялась, а дочь -- взяла! И оказалось, что уже совсем и не больно, и больно только в накладках Очень смешно Тогда накладки полетели в мусорник, совсем новые. И ни я, ни дочь по ним не тосковали Улыбка

А кормить мне в начале было больно, потому что похоже, что у меня там что-то закупорено было, у меня ещё подозрительная корочка на сосках была. А когда она размякла и отвалилась, тогда стало гораздо проще. Не знаю, чего это такое было, и врачи мне ничего сказать не смогли.


_________________



Последний раз редактировалось: Nyamu (Сб Сен 22, 2007 20:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Сен 22, 2007 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Кроха Вы большая умница Улыбка Но таких мало совсем... обычно накладки снимаются вместе с ГВ навсегда Печально

Не обижайтесь только на мой резкий тон... я очень уважаю мам которые сами, без чьей то помощи могут наладить ГВ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 06/09
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ПТ, 06/09
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ПТ, 06/09
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПТ, 06/09
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022