Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 28 сентября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 43 44 45 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

JellyBean offline JellyBean Сообщение Вс Июн 05, 2016 07:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

AngelDi, lenite, с девчушками Ура!

Я мажусь маслами с 3-4 недели беременности, но врач мне сказала, что мажься не мажься, все зависит от самой кожи, если кожа плотная и толстая - ничего не будет, а если предрасположена к растяжкам - хоть спи в масле, растянется как заложено конституцией твоего тела Подозрительно я все равно мажусь и надеюсь на свою толстокожесть Смешно
Была на узи в роддоме на прошлой неделе, детки растут настоящими богатырями, а вот мне в среду опять надо на контрольное узи, длина шейки укоротилась на 1,5 см с последнего визита, сейчас она 3 см и возможно буду ставить пессарий во избежаниии преждевременных родов... Как врач сказал, с детьми все в порядке, а с тобой под вопросом. Я бы хоть сейчас поставила его, а то мне не спокойно как-то... Зато плацента поднялась и все с ней теперь в порядке Ok
Мальчик лежит головой вниз и постоянно толкает меня в пах Хихи , а девочка расположилась пока поперек, на уровне пупка, иногда прям мутузят меня во все бока Love Счастье нереальное
Набрала как-то много - 5 кг, живот большой, хожу уже как уточка, но понимаю, что это еще цветочки Sorry

я хочу на курсы в роддом идти, наверное в июле или августе, рожать там же собираюсь, надо привыкать к нему, чтобы чувствовать себя там как дома в этот важный момент Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вс Июн 05, 2016 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Растяжки страшная тема) В первую Б набрала 26 кг..чую сейчас наберу не меньше. Растяжки у мене всюду еще с лет 16..и когда похудела после родов, еще ниже по бедрам пошли,но ттт живот СБ цел. Я молю бога чтоб и в этот раз живот уцелел,единственное место на теле без растяжек Заклеил рот А так всё верно,никакие масла не спасут. У меня живот был не оч.большой по сравнению с другими мамочками)
У нас тут две мамочки с двойняшкамм..как это здорово Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вс Июн 05, 2016 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

У меня тоже еще с подросткового возраста растяжки есть, на бедрах. По-этому у меня не было иллюзий на счет живота. Я конечно мазалась с мыслью "я сделала все что могла" Хихи Но особо не помогло Смешно Но у меня кожа белая, тонкая. Даже и не верится, что кто-то может не мазаться ничем и обойтись без растяжек. Добрый муж успокаивает - "что ты переживаешь? Все равно состаришься Смешно Ну чуть раньше состаришься "в животе". Зато дееети" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Июн 05, 2016 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

При беременности и в подростковом возрасте растяжки появляются из за гормональных изменений. Не хватает коллагена и эластана. Но доя профилактики, советуют кушать достаточное колличесво белка и жидкости. Это помогает изнутри. А также контрамтный душ, лёгкий массаж и крема, физические упражнения, это свособствует притоку крови к коже. Ну и бандаж и поддерживающее бельё. Думаю, что если подойти комплексно, тотможно значительно снизить степень повреждения кожи. Это легче, чем потом уизбавляться. Это всего то 9 месяцев Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вс Июн 05, 2016 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Знаю таких,у кого за день до родов живот просто весь треснул и покрылся синевой,а мазались всю Б...Я мазалась оливковим маслом,но делала акцент на животе,т.к.бедра,грудь там спасать нечегоСмешно
Про подростковые гормоны это всё понятно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вс Июн 05, 2016 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Я заметила что на груди появились уже Зла не хватает , хотя набрала только 3 кг, наверное все в грудь ушли Очень смешно но отношусь к этому спокойно, что неизбежно, то и нечего переживать и накручивать себя ) будет как будет Злорадствую все ради деток Подмигиваю


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вс Июн 05, 2016 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Привет! Про растяжки: в 18 лет в первую беременность поправилась на 16-17кг, весь живот порвался (103 растяжки и довольно широкие). Ну головы же в 18лет не было. Второго ждала в 23 - живот не мазала, потому что спасать было уже нечего! Порвались ноги и грудь! Хихи Теперь вообще не заморачиваюсь- просто не вижу что ещё может случиться... Но живот не трещит.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вс Июн 05, 2016 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

У меня в первую Б грудь самая первая порвалась. Хорошо, что только снизу, и в декольте не видно ничего Хихи Но я ее мало мазала, по сравнению с животом. Но у меня и мыслей не было, что она вдруг треснет, т.к. она не выросла!! Так, набухла немного. Я сначала решила, что это венки синеют. А потом глядь - растяжки. Ну и стала ее мазать так же как живот Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Вс Июн 05, 2016 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Всем, привет!

Заставила себя пойти в бассейн, муж помогал. Поплавала хорошо, а вот выйти из воды оказалось очень сложно. Даже не знаю почему... живот сжимался и болел так, аж дыхание спирало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вс Июн 05, 2016 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Девочки, у кого есть компрессионные чулки, и особенно с открытыми пальцами, подскажите где покупали? я решилась купить и такие. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пн Июн 06, 2016 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Olivkina :
Девочки, у кого есть компрессионные чулки, и особенно с открытыми пальцами, подскажите где покупали? я решилась купить и такие. Улыбка



Я покупала в Baltijas Vēnu klīnika около VC4 у них есть выбор расцветки, ещё есть в http://venucentrs.lv/ dr.Mauriņš но там с расцветками всё сложно.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carina offline Carina Сообщение Пн Июн 06, 2016 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Девочки ну вы и активничаете тут, понаписали столько Улыбка Я изредко забегаю, читаю, но написать не получается Уф! На работе доделываю последние дела, обучаю молодую коллегу на моё место и тд. Ещё 2 недельки и в декрет! Не верю, что время так быстро пробежало Хихи
Я тут насторожилась, в самые жаркие дни на прошлой недели, появились небольшие отёки ног, ступней. С венами всё ок, но целый день в душной операционной на ногах дали о себе знать. Дома начала варить и пить морс, ваннрчки для ног с морской солью, ноги на возвышенность и коленно-локтевая позиция. То ли посогло, то ли жара спала, но отёки ушли...Слава Богу!Но это серьёзный знак, всё лето то впереди. Перешла на абсолютно безсолевую диету.
Колготки пока покупать неохото, не хотелось бы в такую жару их носить , темболее в декрете буду у природы.
Девочки, кто обзавёлся бандажами, где покупали? Мне мояакушерка советовала такие эластичны, как-то обозвала их тонелями, в которых можно и сидеть и гулять, никто не знает что это и где брать? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пн Июн 06, 2016 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

cbetlana :

Olivkina :
Девочки, у кого есть компрессионные чулки, и особенно с открытыми пальцами, подскажите где покупали? я решилась купить и такие. Улыбка



Я покупала в Baltijas Vēnu klīnika около VC4 у них есть выбор расцветки, ещё есть в http://venucentrs.lv/ dr.Mauriņš но там с расцветками всё сложно.



Спасибо! А какие у вас? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пн Июн 06, 2016 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Olivkina :

cbetlana :

Olivkina :
Девочки, у кого есть компрессионные чулки, и особенно с открытыми пальцами, подскажите где покупали? я решилась купить и такие. Улыбка



Я покупала в Baltijas Vēnu klīnika около VC4 у них есть выбор расцветки, ещё есть в http://venucentrs.lv/ dr.Mauriņš но там с расцветками всё сложно.



Спасибо! А какие у вас? Улыбка



У меня VenoTrain mikro цвет Caramel без мыска.покупала в Baltijas Vēnu Klīnika , мне в них не жарко, они ''дышащие'' я не давно ездела в Вентспилс одевала чулки а на верх легенсы и было даже комфортно, под длинной юбкой тоже не жарко.

ps Только они не дешевые, 78 € платила


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пн Июн 06, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Спасибо за подробный ответ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем приветУлыбка А мне уже на протяжении недели болит поясницаПечально чуть посижу потом даже встать трудно, хотя и живот у меня не сильно большой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пн Июн 06, 2016 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

JuSo, живот может и небольшой, но уже определенные изменения в организме произошли, вот поясница и болит. У меня когда посижу болят ребра с левой стороны, очень болят, врач сказала такое бывает и надо как-то перетерпеть. Я начала в бассейн ходить и думаю с уходом в декрет легче станет, ведь сидячий образ жизни я веду в основном только на работе Улыбка А вообще не думала что буду так сильно хотеть в декрет, уже и тут болит и там болит, как-будто бы меня периодически бьют Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Пн Июн 06, 2016 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Carina, я покупала бандаж в TonusElast на Миера - на липучках, очень плотно обхватывает, но никак не могу решиться его надеть. Мне уже при местных +20 слишком жарко в летних беременных штанах, и если что-то еще надеть, то тут же и свалюсь от перегрева Печально Хотя надо уже, т.к. мы в процессе переезда, и мне тяжеловато нагибаться постоянно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пн Июн 06, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Я во вторую беременность бандаж покупала, а так и не носила- было очень не удобно. Хотя животик был очень большой. Поэтому пока о нем тоже думать не буду.
Отпуска очень жду - мне ещё 9 дней отработать и свобода. Потом плавно а декрет ухожу. Я даже представить себе не могу, если бы мне пришлось до декрета работать. Сил нет. А ещё стала жутко сентиментальной- чуть что глаза на мокром месте.
В еде тема "хочу" не отпускает. То клубнику, то арбуз, то творог, то йогурт, то кефир. Только к сладкому как то остыла. Наверное кроха сама решает, что ей надо.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пн Июн 06, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Vikuxa, как у вас с шевелениями, уже чувствуются? Что врач сказал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пн Июн 06, 2016 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Fasolj, с шевелениями до сих пор - не понятно. В прошлую среду к доктору сходила - сердечко стучит. Врач говорит, что я девушка в теле, может поэтому так не чувствую. Я до сих пор понять не могу.
Вроде что то плавает , но прям уверенно не могу сказать... Я надеюсь, что это оно.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вт Июн 07, 2016 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Vikuxa, главное что сердечко стучит, значит все в порядке Счастье нереальное
А мне завтра на эхограмму плода и вроде все в порядке и волноваться нет причин, а все равно переживаю, зачем-то ведь направили Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Июн 07, 2016 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Привет,
Fasolj, и мне завтра на ехокардиограмму на Виенибас гатве. У меня Б повышенного риска- возраст и двойня, потому направили. Но тоже волнуюсь. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Июн 07, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Нам тоже эхо предстоит. Моя врач скащала, что это больше формальность. По узи всё выглядит хорошо. По возрасту рекомендуется проверить сердечко. Не волнуемся. Волноваться нам не к чему Улыбка мне в первом триместре в Гулбья анализы перепутали. Я после этого уде больше не волнуюсь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вт Июн 07, 2016 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Девочки, пытайтесь отвлечься позитивными мыслями! Врачи сейчас хотят перестраховаться, я их тоже понимаю... А мы сейчас все близко к сердцу принимаем.
Когда мои тараканы мне совсем мешать начинают, я концентрируюсь на то - чему суждено быть то и будет, а я должна сделать все от меня зависящее, что бы обеспечить крохе в животике все самое лучшее.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 43 44 45 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 28/09
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 29/09
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 29/09
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 29/09
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022