Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Saly offline Saly Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Кенгарагс

День добрый!
Сегодня сыну исполнился месяц. Были у врача. Нас взвесили и сказали, что он мало набрал, ему молока не хватает, нужно давать дополнительно искусственное. Сказала, что должен был набрать от 500 до 1500 гр. Ну так 700 - это получается в норме?!
Он при рождении весил 3950 гр, когда выписывали 3600 гр. Когда были у врача в прошлый раз ( ему было 9 дней), он весил 4000 гр. Ну так вот.. сейчас весит 4700 гр. Это получается, что он даже больше набрал со времени выписки?
Вообщем сказала давать Similac.
Я смотрела таблицы в и-нете, написанно, 600 гр за первый месяц.
Ничего не понимаю! Жудко расстроена Слёзы Малыш хорошо кушает (ТТТ), молока много (ТТТ). Муж говорит, чтобы не слушала её, что ей платят за то, что она нам говорит, за рекламу. Но она же врач! Я ей сказала, что бужу его ночью, чтобы покормить, а то он с 12 до 6 утра проспать может. Она говорит, что это не нужно, чтобы я не будила, пусть спит!
Вот зашла к вам за советом.. неужели 700 гр мало и нужен этот Similac??? Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Слушайте мужа - он прав. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Сын Ваш набран 1 кг и 100 грам!!! Вы молодцы! УМНИЦЫ! И у Вас БОГАТЫРЬ растет!

А "врач" - ДУРА

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ой какой грамотный врач Очень смешно
А вы не спросили что ему перепадает от распространителей смеси за то что он здоровых нормальный деток искусственниками делает?

ПС: прибавку считают от минимального веса, так что вы набрали 1100, семилак отдайте педиатОру своему, пусть ест сама.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Считают от МИНИМАЛЬНОГО веса!!! Т.е. в вашем случает от 3,600

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Да не нужен никакой Симилак. Титя, титя и ешё раз титя!!! Очень смешно И вес вы набрали хороший! И муж ваш прав на 100%. А на счёт того что малыш всю ночь спит так это скоро поменяется, вы ешё маленькие всё у вас только налаживается. Но ночью всё таки предлогайте грудь.
Так что малыша к тите и к папе под бок и балдееть Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Saly :
День добрый!
Сегодня сыну исполнился месяц. Были у врача. Нас взвесили и сказали, что он мало набрал, ему молока не хватает, нужно давать дополнительно искусственное. Сказала, что должен был набрать от 500 до 1500 гр. Ну так 700 - это получается в норме?!
Он при рождении весил 3950 гр, когда выписывали 3600 гр. Когда были у врача в прошлый раз ( ему было 9 дней), он весил 4000 гр. Ну так вот.. сейчас весит 4700 гр. Это получается, что он даже больше набрал со времени выписки?
Вообщем сказала давать Similac.
Я смотрела таблицы в и-нете, написанно, 600 гр за первый месяц.
Ничего не понимаю! Жудко расстроена Слёзы Малыш хорошо кушает (ТТТ), молока много (ТТТ). Муж говорит, чтобы не слушала её, что ей платят за то, что она нам говорит, за рекламу. Но она же врач! Я ей сказала, что бужу его ночью, чтобы покормить, а то он с 12 до 6 утра проспать может. Она говорит, что это не нужно, чтобы я не будила, пусть спит!
Вот зашла к вам за советом.. неужели 700 гр мало и нужен этот Similac??? Злорадствую



Saly, vracha v sad! Vash muzh prav! Ne slushajte etih vrachej s ih Similacom! Nas tozhe tak podsadili na butilku, potom moloka stalo men'she stanovit'sja, zhivotik u ljali puchilo bol'she chem polozheno, i voobsche bednen'kaja muchalas'. Ele soskochili s eto smesi durackoj! V nej nichego horoshego net, mamino molochko samoe luchshee. U vas zhe net kriminal'noj poteri v vese, dazhe pribavka horoshaja!
Nochju budite, horosho. Nochju osobenno s 3 do 8 (esli so vremenem ne prava, konsul'tanti popravjat Краснею ) stimuliruetsa laktacija, esli malish kushaet.
Nu v obschem, ja tak, na pervih emocijah napisala, mozhet sumburno nemnogo. Prosto iz-za sobstvennogo pechal'nogo opita razgovori pro smesi besjat... Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

И советую подумать о смене педиатора, такого чуда бояться надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Saly :
День добрый!
Сегодня сыну исполнился месяц. Были у врача. Нас взвесили и сказали, что он мало набрал, ему молока не хватает, нужно давать дополнительно искусственное. Сказала, что должен был набрать от 500 до 1500 гр. Ну так 700 - это получается в норме?!
Он при рождении весил 3950 гр, когда выписывали 3600 гр. Когда были у врача в прошлый раз ( ему было 9 дней), он весил 4000 гр. Ну так вот.. сейчас весит 4700 гр. Это получается, что он даже больше набрал со времени выписки?
Вообщем сказала давать Similac.
Я смотрела таблицы в и-нете, написанно, 600 гр за первый месяц.
Ничего не понимаю! Жудко расстроена Слёзы Малыш хорошо кушает (ТТТ), молока много (ТТТ). Муж говорит, чтобы не слушала её, что ей платят за то, что она нам говорит, за рекламу. Но она же врач! Я ей сказала, что бужу его ночью, чтобы покормить, а то он с 12 до 6 утра проспать может. Она говорит, что это не нужно, чтобы я не будила, пусть спит!
Вот зашла к вам за советом.. неужели 700 гр мало и нужен этот Similac??? Злорадствую


мое мнение не нужен...я так жалею, что этот сайт нашла очень поздно, мелкой было 1,5 месяца и в роддоме, мне врачи сказали тоже докармливать...кормила смесью 3 месяца, намучилась, но у меня молока было мало..сейчас полностью на ГВ, спасибо ККМ....врачам бы тока что нибудь сказать... Зла не хватает 700гр - это нормально...не берите в голову, если боитесь, что мелкий недоедает, посчитайте пописы...мне так удалось установить, что даже моего количества молока мелкой зватало... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да уж, такой доктор "вылечит", если заболеешь Печально
Меняйте нафиг!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Не знаю, то ли им платят за то, чтобы детей на ИВ переводили, то ли им самим так удобнее Закатил глаза Зла не хватает Мне в свое время тоже сказали докармливать, хотя мы больше килограмма набрали Улыбка
Нафиг таких врачей... Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Saly offline Saly Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Кенгарагс

Ой, спасибо вам, успокоили, а то я уже паниковать начала Печально
Она нам витамин Д ещё написала, по 2 капельки. Его можно?
Кроме того, я ей сказала, что он стал тужиться во сне много. Спит неспокойно Печально Крихтит всё время. Она сказала, чтобы я ему перед кормлением 2 капельки оливкогого масла в ротик капала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Saly :
Ой, спасибо вам, успокоили, а то я уже паниковать начала Печально
Она нам витамин Д ещё написала, по 2 капельки. Его можно?
Кроме того, я ей сказала, что он стал тужиться во сне много. Спит неспокойно Печально Крихтит всё время. Она сказала, чтобы я ему перед кормлением 2 капельки оливкогого масла в ротик капала.



Надо было сказить чтоб оливковое масло себе бы в попу залила Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Она отмороженая?
Нафига оливковое масло месячному? Она за последствия отвечает????

Про витамин Д - это лекарство, у вас на него есть показания???
А вообще его назначают всегда и всем, инструкций у них такой. Мы не пили и не собираемся, здоровы при этом.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Меняй врача, она ненормальная какая-то В шоке Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ok :
Она отмороженая?
Нафига оливковое масло месячному? Она за последствия отвечает????

Про витамин Д - это лекарство, у вас на него есть показания???
А вообще его назначают всегда и всем, инструкций у них такой. Мы не пили и не собираемся, здоровы при этом.


я тоже Д не давала, а 2 капли так вообще даже не профилактическая доза, а явный перебор. ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamamama offline mamamama Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига

Кряхтит - так газики начались. Не знаю детей, у которых этого в первые три месяца не бывает. А 700 граммов (даже если не от минимального веса считать) - это хорошая прибавка. Странный у вас врач. Я вот все удивляюсь, неужели такие есть... Мне повезло, видимо. Мы правда витамин Д принимаем по ее рекомендации, но 1 капельку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Saly :
Ой, спасибо вам, успокоили, а то я уже паниковать начала Печально
Она нам витамин Д ещё написала, по 2 капельки. Его можно?
Кроме того, я ей сказала, что он стал тужиться во сне много. Спит неспокойно Печально Крихтит всё время. Она сказала, чтобы я ему перед кормлением 2 капельки оливкогого масла в ротик капала.


Во, млин, ну не дура врач? В шоке
вообщето витамин д - это заменитель солнца, обычно его назначают зимним деткам и по 1 капли в день...
а оливковое масло - В шоке В шоке В шоке , это что то новое, мне кажеться оно вообще противопоказанно младенцам, взрослым нужно быть с ним осторожно...влияет на печень...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Tosjka :
Сын Ваш набран 1 кг и 100 грам!!! Вы молодцы! УМНИЦЫ! И у Вас БОГАТЫРЬ растет!

А "врач" - ДУРА


Я считала , не верила своим глазам и снова пересчитывала ! Злой хохот Очень смешно Злой хохот Очень смешно ЧТО С ВРАЧОМ ??? Почему 700 ? Я в шоке В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А если бы набрали не 700 (как она грит), а 1500, то сказала бы что перекармливаете и нужен режим! Здорово Зла не хватает


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Угу, а с режимом опять же и до Семилака рукой подать. Т.е. цель практически достигнута.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Сен 13, 2007 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Мы вообще к врачам не ходим по тому что такая же ситуация как у вас у меня была с первым ребёнком и я её послушала,после этого ребёнок от груди отказался(уже 10 лет прошло а я всё переживаю что сына только 3 месяца кормила).Ни в коем случае не давайте ни каких смесей.Моя доча(второй ребёнок) вообще больше 500гр за месяц не прибовляла.Так что таких докторов увольнять надо за подрыв детского здоровья Кранты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Saly offline Saly Сообщение Чт Сен 13, 2007 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Кенгарагс

Мдаа.. везёт нам с врачами... Сначала гинеколог придурковатая попалась.. теперь, судя по вашим комментариям эта не лучше Не уверен
А какие показания для витамина Д? Закатил глаза
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Сен 13, 2007 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Анализы, подтвержающие недостаток данного элемента. Но здоровому ребенку сдавать анализы - бред. Картина рахита у вас есть? на 99,9% уверена, что нету Дразнюсь


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tochka offline Tochka Сообщение Чт Сен 13, 2007 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Riga, Zepchik

Автор, меняйте врача, нужно найти такого, которому доверяете, который посоветует верное и правильное решение, если понадобится...сейчас она советует смесь, масло, потом еще что-нить этакое придумает...

растите большими, сильными, всех советчиков в сааад...слушайте своего ребенка, только Вы и он знаете, что Вам нужно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022