Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2007 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Надумала я купить малышке комбез уже на зиму. Как определить, какой размер надо? Можт где-то табличка роста/веса есть?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

KK offline KK Сообщение Пт Сен 07, 2007 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Более правильно было бы смотреть, сколько дети прибавляют в месяц в вашем возрасте. Кажется, после 6 месяцев это 1.5 см в месяц. И то можно промахнуться, т.к. они растут скачками - то 2-3 месяца прибавка ноль, то за месяц несколько сантиметров.



Последний раз редактировалось: KK (Пт Сен 07, 2007 21:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2007 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Вот, что выдал гугл:

Рост. В первые 6 месяцев рост ребенка будет увеличиваться примерно на 2-4 см каждый месяц, в следующие 6 месяцев - на чуть меньшую величину. Но не подумайте, что рост происходит равномерно и постоянно. Внимательное исследование показывает, что младенец растет скачками. В большой группе детей, чей рост до полутора лет измерялся очень часто, отмечалась интересная особенность: дети могли по нескольку недель сохранять постоянный рост; но когда они вырастали, это порой происходило за одну ночь. В течение 24 часов рост ребенка мог увеличиться на сантиметр.

http://www.nanya.ru/opit/7726/print

Я уже купила комбез North 74 р. Дочка пока 68 и в нем пока тонет, но я уже наинаю сомневаться, что мы его догло проносим....


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 07, 2007 21:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anka :
Я уже купила комбез North 74 р. Дочка пока 68 и в нем пока тонет, но я уже наинаю сомневаться, что мы его догло проносим....


мы Норз 74-го размера носим второй год (начали примерно при 64 см роста, сейчас 80 см и ещё можно осень доносить - правда, у нас костюм, а не комбез)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 07, 2007 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, а мы пока в 68-м тонем (но 62-ой уже на сантиметр, два маловат), значит нам 74-ый покупать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2007 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Nyamu :
о, а мы пока в 68-м тонем (но 62-ой уже на сантиметр, два маловат), значит нам 74-ый покупать?



Похоже, вам 74-тый сгодится. Когда холодно было, мы в своем 74-ом в слинге гуляли, очень даже... Рукава подкатали, ножки подогнули и вперед.

Ночка, спасибо, обнадежили Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Сен 08, 2007 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а если 68-е комбезы впритык, а 70-е большие, то может вообще лучше подождать до зимы, и тогда что-то покупать? или есть вероятность не купить того, чего хочется? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

jurgalina :
а если 68-е комбезы впритык, а 70-е большие, то может вообще лучше подождать до зимы, и тогда что-то покупать? или есть вероятность не купить того, чего хочется? Улыбка



Вот меня это и пугает Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 11, 2007 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я остановилась на lenne, заказала подруге в эстонии, привезут мне 80-й.. решили, что если нам будет оооооочень большой, она перешлет мне потом поменьше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022