Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 18 августа

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 56 57 58
предыдущая  |  следующая

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Янв 21, 2016 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe какая хорошенькая помощница у мамы Love

На счёт еды. Я старшего никогда не заставляла есть. Был момент, когда очень плохо ел (несколько месяцев). Я не заставляла. Лишь бы только пил. А как проголодается, то поест сам. Улыбка

Всех кто освоил новое- с умелками! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Янв 21, 2016 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

JevgenijaO :
(говорят также, что проблемы с речью если долго соску сосать, у нас было гортанное Р, выправили у логопеда).


Я с соской очень долго не могла расстаться, но говорила лучше многих взрослых Смешно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 21, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO :
С Иришкой соска не пошла никак, ну СОВСЕМ! Даю - орет еще больше и это с самого рождения. Выплевывает, не приучается (ни латексную, ни силиконовую, разные формы и размеры пробовали - все мимо).

согласись - есть разница:
1) я даю, а она не берет ну и хрен с ним
2) я не даю и никогда не давала, а все кто дает дураки.

Т.е. я не говорю что соску нужно давать. Я говорю, что не надо говорить что соска - это ужас-ужас, если не пробовали. И да, Маша тоже была без соски до 3 месяцев. Потом только взяла, а до этого я особо не предлагала, т.к. не взяла в роддоме. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Янв 21, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

kasecha :


Еще вопросик: кто-нибудь брал на pirkumins.lv подгузы huggies? Я такие в магазе не видела и не знаю стоит брать или нет, что скажите?


влезу. Улыбка Я брала, те что по 9.99 "супер драй". От жадности аж 2 пачки. На данный момент они у меня лидируют в рейтинге самых отвратительных подгузников. Деревянные, нерпиятные, какахи моментом вытекают со спины или пуза, ну и это единственные подгузы, от которых у ребенка раздражение. 2 супердрая подряд = красная попа. Чередую их с другими, что б хоть как-то использовать. А вот хаггисы ультракомфорт - вполне адекватные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Янв 21, 2016 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

У нас пульт и телефон и планшет, это все такое притягивающее, прямо трясётся, и когда не даю ещё и обижается.
Насчёт соски, старшему дали соску месяца в 4 он с ней засыпал только, до 1,5 лет, потом птичка унесла другим деткам. Алиса с соской тоже где-то с 4 месяцев, тоже только спит. По мне так соска успокаивает ребёнка, ну в нашем случае груди нет, поэтому это выход. А старший был на ГВ, но соска этому не помешала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Янв 21, 2016 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

JevgenijaO :

вот у меня были дети и с сосками, и без. Катя с соской с рождения и до трех лет - долго, очень долго, но раньше не получалось отобрать бо плакала без нее. Потом внезапно "потеряли соску" и отвыкла за один день. с зубами и прикусом все идеально. (говорят также, что проблемы с речью если долго соску сосать, у нас было гортанное Р, выправили у логопеда).


Интересно. Старший без соски. Говорить начал поздно, но хорошо. Средняя с соской. Говорить начала рано. Но! горловое р... Сейчас работаем над этим с логопедом. Кстати, младшая отказалась от соски после того как розеолой переболела. Она неделю после болезни " не в себе" была - истерила страшно, с грудью не засыпала, только с соской. А потом все - соску перестала брать совсем. Ни в бодрсвовании, ни во сне не подсунешь. Орет дурниной и обижается Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Янв 21, 2016 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Мои все с сосками с рождения, т.к. рефлекс сильный, а сиськи у мамки бесполезные. С сосками только спят, если не дать соску, то идут пальцы в ход. Злорадствую . Старший соску выбросил сам после года, проблем с этим не было. Хотя, признаюсь, я переживала, чтоб не пошёл по моим стопам. Надеюсь, что у девочек тоже не будет проблем отучиться от соски. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Чт Янв 21, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Ljulek :
Старший всегда ел с огромным аппетитом, помню не успевала в ложку еды набрать- он просто ором орал, так требовал еду Прячусь .



у меня так мелкий переодически орет, будто режут его Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Янв 21, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Меняю пароль на булочки Смешно

У меня ночью начало спину прихватывать, проснулась и думаю- блин,схватки начались Очень смешно
Хорошо на сегодня была записана к врачу, сказала что скорее всего невралгия, выписала какие то свечи и сказала поменьше тяжести таскать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Янв 21, 2016 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Люба,да,по меньше мушчину таскай)) большой уж)
Как ввменяешь пароль,кинь мне плз)

П.с.сорри у меня тут словарь сам меняет



Последний раз редактировалось: Zyuma (Чт Янв 21, 2016 14:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Янв 21, 2016 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Марат встает и отпускает руки, только попа тяжелая, вниз тянет Смешно
Зубы лезут, мы все покусаны. Особенно Ане достается, она уже побаивается близко подходить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Чт Янв 21, 2016 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Zyuma :
Люба,да,по меньше машину таскай)) большой уж)
Как ввменяешь пароль,кинь мне плз)



и мне плз Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Янв 21, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Livan :
Меняю пароль на булочки Смешно

У меня ночью начало спину прихватывать, проснулась и думаю- блин,схватки начались Очень смешно
Хорошо на сегодня была записана к врачу, сказала что скорее всего невралгия, выписала какие то свечи и сказала поменьше тяжести таскать Хихи

я булки не ем...
Так что новый подкуп придумай Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Livan :
Марат встает и отпускает руки, только попа тяжелая, вниз тянет Смешно
Зубы лезут, мы все покусаны. Особенно Ане достается, она уже побаивается близко подходить Хихи


Я вот заметила мальцы какие то кусаки ))
Приходила знакомая с сыном,так он несколько раз порывалсяДианку укусить,один раз почти получилось,другие разы пришлось на мою руку...ёщки так больно ...
Ди так почему то не делала,изредка когда под вечер на психах может в плечо попытаться,но через одежду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Всем привет!
У нас сегодня опять холодрыга, я даже шапку одевала и коляску одеялом накрывала. Вроде насморка нет, а нос внутри жутко замёрз!

Мы вчера огурчик пробовали, ох как он нам полюбился! Такой тот огромный открывали! Хихи муж смеялся, что надо будет бандеролями выписывать маленькие огурцы из Латвии, а то тут только длинные и большие. Помню старший тоже носился голышом и с огурцом в руках когда годик был. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Только что старший со школы приехал. Возмущён поведением взрослых...
Ехал в трамвае. В том же трамвае ехал ещё один мальчик в нескольких метрах от него. Мальчику 8 лет. Народу почти полный трамвай. И вот того мальчика один дядя стал расспрашивать- как зовут, сколько лет, где живёт, на каком этаже... Тот рассказывает. Сын хотел подойти к мальчику, но побоялся мужика. Из всей толпы людей только один мужчина подошёл и сказал мальчику "не отвечай" и ушёл. Все остальные тупо слушали как мальчика расспрашивает непонятный тип. Подозрительно а ведь на месте этого мальчика могут быть их дети или внуки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Лруслана,мда уж...вот в таких вопросах было классно когда был союз.а сейчас все боятся влезть не в своё дело.а Вашему сыну сколько лет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Arturinamama :
Всем привет!
У нас сегодня опять холодрыга, я даже шапку одевала и коляску одеялом накрывала. Вроде насморка нет, а нос внутри жутко замёрз!

Мы вчера огурчик пробовали, ох как он нам полюбился! Такой тот огромный открывали! Хихи муж смеялся, что надо будет бандеролями выписывать маленькие огурцы из Латвии, а то тут только длинные и большие. Помню старший тоже носился голышом и с огурцом в руках когда годик был. Хихи



О, интересно! Как ты давала огурчик? Потёрла? Мой старший до сих пор огурцовая душа, летом все мысюсенькие огурчики с грядки срывает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Посмотрела фоты. Самый активный там был Марат что ли? Или наоборот самый статичный для фото?Смешно
Девочка в фиолетовых штанчиках Осина?
А другая девочка поменьше чья? Которая кажется ещё в конверте спала)
Вовчика по местным глазам узнала и вроде Мишу тоже ..повзрослел возмужал Смешно
Тоже мамино что-то в лице

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

LRusslana :
Только что старший со школы приехал. Возмущён поведением взрослых...
Ехал в трамвае. В том же трамвае ехал ещё один мальчик в нескольких метрах от него. Мальчику 8 лет. Народу почти полный трамвай. И вот того мальчика один дядя стал расспрашивать- как зовут, сколько лет, где живёт, на каком этаже... Тот рассказывает. Сын хотел подойти к мальчику, но побоялся мужика. Из всей толпы людей только один мужчина подошёл и сказал мальчику "не отвечай" и ушёл. Все остальные тупо слушали как мальчика расспрашивает непонятный тип. Подозрительно а ведь на месте этого мальчика могут быть их дети или внуки.




Надо деток учить с малолетства, что такие взрослые - это опастность! Но есть в этом и другая сторона, с малолетства ребенок будет расти диким...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Zyuma :
Посмотрела фоты. Самый активный там был Марат что ли? Или наоборот самый статичный для фото?Смешно
Девочка в фиолетовых штанчиках Осина?
А другая девочка поменьше чья? Которая кажется ещё в конверте спала)
Вовчика по местным глазам узнала и вроде Мишу тоже ..повзрослел возмужал Смешно
Тоже мамино что-то в лице

кроха и в конверте-эт моя принчипесса Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Zyuma :
Лруслана,мда уж...вот в таких вопросах было классно когда был союз.а сейчас все боятся влезть не в своё дело.а Вашему сыну сколько лет?


Через пару недель -11 лет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Zyuma, он кусает, от того что мучается. А еще ест грудь и палец во рту держит. И ноет-ноет-ноет. Мне его так жалко, до этого зубы легче шли, по этому ношу все время на ручках Смешно

LRusslana сын молодец Ok Я с дочкой все время веду разговоры на тему разговоров с чужими. Объясняю про врагов и т.д. А вот такое безразличие других взрослых откровенно бесит Зла не хватает

Марат просто поглядывал как бы половчее отобрать у Илоны фотик Хихи

Марина, а где вы такую гусеницу купили? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Привет! О, и моя вчера огурец опробовала, понравился, старший тоже оч любит.
Старший жил без соски, говорить начал оч поздно и плохо, сейчас тоже говорит плохоПечально и миксует два языка, но английский ему легче дается. Но все таки я думаю, что сказалось, что до 3,8 сидел дома и все его общение сводилось с родителями Печально
Наська соску уважает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 21, 2016 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :
Лруслана,мда уж...вот в таких вопросах было классно когда был союз.а сейчас все боятся влезть не в своё дело.а Вашему сыну сколько лет?


классно было еще и то, что подобные вопросы были нормой и никто их не воспринимал, как угрозу или извращение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 56 57 58
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 18/08
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 18/08
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 18/08
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 18/08
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022