Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :

Anna :
Дез выздоравливайте. Это в какой такой больнице такие палаты?

vienibas gatve 45, 7 отделение Ok



Выздоравливайте!

Это в новом корпусе??? Моя там лежала. Всё по евро-стандартам. И Арсту мая рядом зачетная.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Ноя 17, 2015 17:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merison offline Merison Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

OJIEHbKA :
я сегодня специально спросила у доктора, (еще раз) и она подтвердила, что с 4х месяцев можно прикармливать ребенка либо кашей, либо овощами. Это кстати по новым методикам, переоценено начало прикорма в 6 мес и сделаны выводы, что лучше начинать прикорм с 4х мес, как раньше. Не буду перечислять всех факторов почему, там не только вес, но и приучение к столу и т.д.

ну а каждая мама сама решит когда начинать.


OJIEHbKA!полностью поддерживаю!
У нас ещё была причина,мой при гв не какал по 2 недели,пукал вонюче и часто ...сейчас,как ввела прикорм какает 1 раз в день и пукает редко и не вонюче.вообще малыш стал спокойный и мне хорошо.ттт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Lastik :

Merison :

Lastik :

Merison :
fotoreporter2 попробуй кашу дать с ложки,как я.


вы видели сколько малышке месяцев??? Советчики, блин.


видела,не слепая!Почти 4 месяца ребёнку...Если нет молока и смесь не ест,то надо давать кашку-пюрешки.Или по вашему голодом морить надо и что бы ребёнок кричал?


Не нам с вами решать что давать 3х месячному грудничку.
И еще большой вопрос почему она плачет, может как раз из-за таких горе советов и экспериментов.


3 месяца и 21 день ей.Мать ребёнка сказала,что голодная.Деть плачет либо голодный либо когда спать хочет,если конечно не болеет чем то.Ну я так поняла ребёнок здоровый.вот мне интересно что им врач посоветует!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

sjuliana :

Katish :
Merison, так 5 месяцев вам только сегодня Хихи А бутылочки вы там моете и стерилизуете какие-то уже месяц как Смешно


Катя сегодня всех уличает во лжи Смешно Ok


Диета Смешно
Я такая же, у меня даже муж уже приспособился, если я не в духе или серьезный разговор, вначале меня нужно вкусно накормить Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

OJIEHbKA :

Goblinka :

OJIEHbKA :

Goblinka :

Девушки, сменю тему... как думаете, может устроим мини ёлочку-встречу для наших карапузов?! Ток чур в помещении... Улыбка и ближе к НГ или сразу после...



а где?
в ККМе?




ну да Улыбка если у кого другие варианты- предлагайте... Улыбка



кто еще "ЗА"?




Я никого пугать не хочу, но ИМХО, пока морозами вирусы не переморожены, так массово встречатся опасно.
Я сходила на встречку так, в итоге все детки и родители (и мы в том числе) заболели. У кого то сопли, а у когото и пневмания...
Поэтому лучше одется теплее и в парк!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Merison :
Desenchantee Выздоравливайте!


Присоединяюсь@@@@@@@@@@@

Наверное ремонт хороший сделали, со старшей лет 6 назад хотели оставить (через приемное), диагоноза не было, направили в инфектологию. Мы туда пришли, это было Заклеил рот Слёзы Отпад! Были такие боксы по двое с прозрачными стенами ( как РД когда то в 3-ем отделении). Но мы тогда отказ писали, поехали домой, т.к. чувствовала, что у нас все ок, побоялись заразится чем-нибудь и дело было в субботу с утра ( а по опыту уже знала, что до понедельника особо серьезно нами заниматься не будут) Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А где Юля? Может девочки поползли и теперь она их в кучу собирает, чтоб не расползались Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

OJIEHbKA :

Снусмумрик, тогда ждем наши костюмчики Подмигивать


скажешь когда пришлются? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lastik :


Не нам с вами решать что давать 3х месячному грудничку.
И еще большой вопрос почему она плачет, может как раз из-за таких горе советов и экспериментов.[/quote]

Нувот честно, где хоть одна обнародованая статья с иследованиями что тум виновник всех проблем, которые списывают на него!
Дети со смесями тоже не меньше проблем имеют, и дети которые на 100% гв выросли, тоже имеют проблемы и с ЖКТ и прочие проблемы....

Поэтому тут каждый малыш индивидуален, кому то смеси подходят, кому то тум, а у кого то молока на 10х хватает.

Спорить об этом здесь тоже самое что спорить о том что для земли лучше, ходить пешком, ездить на велосипеде, или на дорогой машине... везде опять есть свои + и -...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

snusmumrik :
ой так это правда? мне моя доктор тоже вещала, что теперь настаивают на прикорме с 4 месяцев и это самые последнии иследования, а я ей не поверила Краснею мы на 5 с ней сговорились Улыбка



Да? А мы были недавно, доктор до 6 сказала ничего, мы итак ей нравимся Улыбка Мне просто самой не терпится, что-нибудь дать уже, ну, как бы разнообразить жизнь, интересна реакция. Как раз на НГ получится, будет и у него праздник Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Ноя 17, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

OJIEHbKA :


кто еще "ЗА"?



Я за! Только у меня старшая слабое звено, ну или наоборот, зависим от ее дел...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Ноя 17, 2015 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

LRusslana :

JevgenijaO :

а вообще, моя мама как-то даже в СССР умудрилась меня без прикорма до 6 мес выдержать на полном ГВ и до 1.5 лет кормила сисью... памятник ей!!! Rock вот реально, жру все-все и никогда не было проблем с желудком и весом... (не хвастаюсь, а размышляю...)


Испорчу статистику Дразнюсь моя мама меня еле-еле месяц грудью кормила. Потом меня тумом и молочкой с детской кухни кормили. С желудком ттт проблем нет. Вес как набирала, так и сбивала. Во время первой Б набрала 25 кг. Все сбросила полностью посе окончания ГВ (9 месяцев). Мой размер -38. Но 3 года назад у меня год был 36 (меняла работу...). Скажу честно-я смотрела на себя... И думала: что же съесть, чтобы откормить ЭТО Хихи во время второй Б я набрала 30. Через 3 месяца все ушло. Надо теперь только подкачать ослабевшие участки Хихи переодически сижу на булочно-пирожковой диете Хихи Очень смешно


Да-да
Моя мама тоже не по феншую, воду не давала, тум не варила, до 3-х лет я там еще что-то теребила ( при этом мама у меня 1,58 и весила 40 кг). Не знаю, как у нее так в те времена получилось Ok
Но проблеммы с желудком и кишечником имею, но это уже моя вина, в сознательном возрасте, нет тормозов...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Ноя 17, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Я наверное совсем от жизни отстала!
Даю дочке иногда телефон, она в ютубе ролики смотрит - блоги, где играют с фигурками (Литл пони, ну и похожие всякие). Ну вот, когда девочки играют, игрушки свои показывают я понимаю, ну там же, каждая вторая женщина за 30. Я не понимаю, ну вот, как так В шоке Не могу себя представить: сидеть играть с детскими игрушками, записывать и выставлять в интернет Отпад! Вот, что это? В детстве не наигрались, слава или что? Уже думала мало ли, что, одним глазом смотрю, все прилично. Но понять не могу...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Ноя 17, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

О,какие дебаты! Смешно Быть или не быть туму!
Тоже отмечусь, меня мама кормила до 3х месяцев, потом- тум, когда удавалось достать- смесь "малыш". Особых проблем с весом не имею, с желудком (тьфу-тьфу) тоже. Связи на своем примере и примере родных никакой не вижу между тумом и заболеваниями ЖКТ.
А мой мужичок попробовал тыкву, вроде понравилась. И картошку пробовал, как-то не очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Ноя 17, 2015 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Natalija_T :
...ну там же, каждая вторая женщина за 30. Я не понимаю, ну вот, как так В шоке Не могу себя представить: сидеть играть с детскими игрушками, записывать и выставлять в интернет Отпад! Вот, что это? В детстве не наигрались, слава или что? Уже думала мало ли, что, одним глазом смотрю, все прилично. Но понять не могу...



Каждый сходит с ума по-своему! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вт Ноя 17, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Goblinka :

OJIEHbKA :

Goblinka :

Девушки, сменю тему... как думаете, может устроим мини ёлочку-встречу для наших карапузов?! Ток чур в помещении... Улыбка и ближе к НГ или сразу после...



а где?
в ККМе?




ну да Улыбка если у кого другие варианты- предлагайте... Улыбка




Я за! В соседей темке мамы у ночки в студии собираются, с чаем, малышами, и фотографом. Нам бы похожий формат, было бы здорово! Чай, плюшка, поболтать, фото на память у елочки.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вт Ноя 17, 2015 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Вот интересно, все взрослые, книги, интернет, педиатры, советы воз. Все говорят, до 6 месяцев, при отсутствии проблем с набором и усвоением пищи, прикорм нужен маме (чтобы изобразить бурную деятельность, а не для пользы) а не ребенку.
Тум придумали в советское время, т к тогда был напряг со смесью. Да и вообще, по спрашивайте старшее поколее про " молочную кухню", жуть. Прячусь сейчас полно смесей на любой живот, можно подобрать.

Да и мы все на мамском форуме, что гв пропагандирует, ну не поленитесь прочитайте пару статей. Я прочитала, главный тезис "есть спрос, есть предложение". Чем чаще грудь едят тем больше молока. Чем меньше, тем молока меньше. Вопросы, сложности и ты ды, наберите телефон консультантов! Подозрительны? Проконсультируйтесь еще и с врачем , что в гв компетентен!
Но многие собирают слухи, и бегут за кашами, банками и тумом. Rock ну у каждого своя правда. Все вырастут, никто голодным не останется в итоге. Rock


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Ноя 17, 2015 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Всем привет!
Еле осилила всё что наболтали Уф! .

bleach7, aljenkas с прошедшими датками! Цветок

Desenchantee Маше скорейшего выздоровления! Счастье нереальное И с пятёрочкой! Цветок

Merison с 5-кой сыночка! Цветок

В тему о советском питании. Меня кормили грудью, аж до 2 недель. Не знаю, как я это выдержала, т.к. маман дымила, как паровоз. Проблем с желудком не имела никогда, проблем с лишним весом тоже. Индекс массы тела был в норме до Б (хотя, конечно, до стройности далеко). Была, на редкость здоровым ребёнком, во всех смыслах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вт Ноя 17, 2015 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Дезен и Мерисон, с датками вашиз крошек! Цветок здоровья вам! Дезен, пусть дристун уйдет и не возвращается, и другие хвори пусть проходят!

Тоже хотела написать где Юля? Подозрительно опять у нас тут жарко некому разрядить обстановку Хихи ждем веселых историй от двойняшек Супер стар!

Пы. Сы. Зря Мирабель укорили, она похоже обиделась. Дама взрослая, интересная, писала по делу. Курю


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Ноя 17, 2015 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661



Уррррааааа снеееггг!!!! Rock
Правдо мокрый и с дождем Слёзы

А я хочу скорее -5° и сугробы по попу Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Вт Ноя 17, 2015 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

Julia_3_in_1
Спасибо за поздравления!

Merison
С даткой! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Ноя 17, 2015 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Tanaiss :
Тоже хотела написать где Юля? Подозрительно опять у нас тут жарко некому разрядить обстановку Хихи ждем веселых историй от двойняшек Супер стар!
Курю


У меня гостила горячая эстонская родственница эти дни. Двойняшки вели себя, как близнецы и родственница их всё время путала Улыбка
Ползать нам очень хочется, но пока не получается. Стоим на вытянутых руках, пытаемся поднять попы. Перемещаемся пока только колбасным способом. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Ноя 17, 2015 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Вот нравится мне просвещеность Танаисс, порой кажется, что у нее не первый, а пятый ребенок Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 17, 2015 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Статистика - вещь серьезная. В пух и прах моя теория с тумом! Очень смешно ну и на здоровье, как говорится, лишь бы не было войны! Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aljenkas offline aljenkas Сообщение Вт Ноя 17, 2015 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

snusmumrik
Из рюкзачков мне сначала первый больше понравился, но, приглядевшись, второй тоже ничего+легче немного. Да и влезает в него вроде больше, если всё правильно поняла...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022