Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Окт 28, 2015 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Я про сумку даже не задумываюсь пока.
И порядки наводить не тянет. Хихи
Сегодня торкнуло орхидеи свои пересадить, а то я их почти загубила в покупных горшочках. Все три цветка персадила Смешно И денежное дерево поковыряла, надеюсь выживут. Размышляю


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Окт 28, 2015 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Irina27 :
andromeda: носочки очень красивые Ok
Кто будет в четверг в Domina? Подозрительно


У меня младшая болеет Печально Очень конечно хотелось бы.Но увы...


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Окт 28, 2015 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

sally :
Блин, девочки, начинаете вгонять в панику, уже вещи на выписку в роддом складываете, а у меня нет ещё ничего. От слова совсем. Кроме огромного пуза.

Рассказывайте, кто декретные получил. Как быстро всё происходит? Выпишут лист Б....он будет сразу до дня Х? И его не занося на работу можно сразу нести в социалку? И ещё пару недель ждать наудиню?

Да, так коляску кто-нибудь купил? Или у всех от старших детей остались? Улыбка

Я в четверг не могу, работаю Слёзы


Я еще ничего не складывалась из нужного в род дом.Но мысли о сборах посещают все чаще и чаще.
О декретные,постою,послушаю... Я просто отнесла на работу и мне сказали,что сами все отправят.Г дала мне 2 листа.Один с 26 октября по 4 января(это какие-то ее подсчеты) второй с 4 января и.......
Коляску нам надо покупать.Вещички какие-то есть,но большую часть надо покупать.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Окт 28, 2015 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Catique :
Всем привет!
Света, очень милые носочки Love я бы тоже хотела что-то связать, но даже пробовать не буду чтобы не расстраиваться))
Про Лоджер бункер я уже писала - что эта вещь была первая в моем списке Ok Ok правда думала купить новый для девочки, но в итоге решила что сойдет и тот, что от сына остался, он серый с голубой лошадкой, не всё же должно быть розовым правда Sorry Хихи
Сумку я еще складывать не начинала и не думала, но кое-что из одежки по-тихоньку покупаю. И коляску заказали Love
А у меня последнее время неприятности случаются Закатил глаза на выходных старший сын меня случайно ударил ногой в живот очень сильно, я так перепугалась что поехала на осмотр в Страдини, ттт все ок.
Еще у меня уже третий раз из носа кровь идет Беспокоюсь у кого нибудь так было? У меня нет... Врач назначила Аскуратин попить.
И еще я немного расстроилась что моя малышка перевернулась вниз ножками, надеюсь это не окончательный ее выбор и покрутится еще Sorry


Хорошо,что все обошлось.Это я про удар по пузику.
У меня нос кровит уже давно,я как-то не парюсь по этому поводу.
У меня младшая сидела на попе до 32 недели.И что я только не делала,упражнений было много,но ничего не помогало.В итоге меня в род дом на переворот отправили.Я там ночь провела,а с утра когда пошла на узи,мне сказали едь со спокойной душой домой,она сама за ночь перевернулась Sorry
Так что у тебя еще много времени Подмигиваю


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Окт 28, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

andromeda, Света, и шапка, и носочки очень классные! Пряжа для носочков такая красивая! Я зимой за спицы возьмусь, меня года 3 назад торкнуло на повязать, носочки, шарфики, шапки, каждую зиму теперь вяжу.

У меня сборы в роддом пока только мыслительным процессом ограничились Смешно Но я как-то не переживаю, после 30 недель начну разбирать - складывать.

В декрет мне не положено, и денег тоже никаких безработным не дают, да?
По уходу за ребёнком на мужа будем оформлять, а до этого есть какие выплаты, кто знает?

Я в четверг буду в Домине, но мне, скорее всего, уехать надо будет после 13:00.

Коляска от старших, у нас Maxi Cosi Mura 4, я очень довольна - и манёвренность, и проходимость - всё есть. Расцветки вот только у них не очень, но коляска реально супер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Ср Окт 28, 2015 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Мне тоже плз подскажите кто знает когда и что на папу можно оформить из пособий?

Про то что перевернется еще много раз - тоже так думаю, старший крутился до последних недель, так что не буду пока волноваться по этому поводу Улыбка

Коляску заказала Эммалюнгу в Беби Весте. Шасси выбрали спорт с большими колесами (но не надувные, а мягкий каучук). Потому что мы живем загородом и часто ездеем гулять по морям/лесам и много спим в коляске, поэтому нам нужна такая коляска-дом Хихи

Так же узнала про авто-кресло - в декабре/январе буду новые модели БиСейф - ждем его

А кто-нибудь пользуется спец ремнями для беременных в авто? Я себе такой заказала, на след неделе будет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iriwenka offline Iriwenka Сообщение Ср Окт 28, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Баложи

Девочки, всем пивет!!! Улыбка
Прошу расскажите пожалуйста про КС, у кого было? Как происходит операция, что потом, кладут ли ребенка на грудь, отдают мужу? Можно ли мужу присутствовать на КС? Буду ли я в сознании или операция под общим наркозом? Очкарик Беспокоюсь К врачу через неделю, но уже хочется иметь представление сейчас, и тогда задать ей все вопросы.

У меня будет плановое кс, я по интернету полазила, инфы много, хотела бы узнать реальные ситуации... Sorry

Вообщем, кому не лень, ответьте плз Подмигиваю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 28, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Про пособия на мужа. У них такой финт сейчас, что если одно оформляешь на мужа, то только при условии, что и второе непременно на него Внимание! (уже как только не извращаются Курю ) ...В нашем случае на мужа - получится несколько больше (т.к. я хронически безработная), с другой стороны, я хотела свои деньги наконец пополучать, а теперь придётся устраивать эпопею, чтоб он получал, а потом бы пересылал их мне, что ля... ерунда какая-то... Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Окт 28, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

marrrgo, ты имеешь в виду, что счет, на который деньги будут перечислять, должен быть непременно на мужа открыт? Т.е. свой нельзя указать? Странно, вообще, какая разница-то. И что ты имеешь в виду под первым и вторым пособием?
Я на себя оформляла выплаты по больничным, и после деньги по уходу за ребёнком + единоразовые какие-то выплаты были. Папам же больничные по беременности и родам не дают - остаётся по уходу за ребёнком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Ср Окт 28, 2015 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Iriwenka :
Девочки, всем пивет!!! Улыбка
Прошу расскажите пожалуйста про КС, у кого было? Как происходит операция, что потом, кладут ли ребенка на грудь, отдают мужу? Можно ли мужу присутствовать на КС? Буду ли я в сознании или операция под общим наркозом? Очкарик Беспокоюсь К врачу через неделю, но уже хочется иметь представление сейчас, и тогда задать ей все вопросы.

У меня будет плановое кс, я по интернету полазила, инфы много, хотела бы узнать реальные ситуации... Sorry

Вообщем, кому не лень, ответьте плз Подмигиваю Цветок



У меня было КС, укол в спину, ниже груди ничего не чувствовала, но была в сознании Улыбка муж присутсивовал. Ребенка сразу показали, дали поцеловать, но к груди сразу не прикладывали. Пока меня зашивали и перевозили в палату, муж был с ребенком. Потом когда меня привезли в палату, приложили ребеночка к груди (получается прошло 40-60 мин после рождения). Возможно это только в моем случае, потому что КС сделали внепланово по состоянию ребенка, поэтому было приоритетом его сразу проверить, все ли с ним впорядке.
Первые сутки я практически не могла встать, муж помогал с ребенком, без его помощи даже не знаю как быть, я еще несколько дней не могла разогнуться.
В общем сама операция не страшно (если прошла без осложнений, ттт), но потом отходить тяжело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Окт 28, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

zjoberka :
О декретные,постою,послушаю... Я просто отнесла на работу и мне сказали,что сами все отправят.Г дала мне 2 листа.Один с 26 октября по 4 января(это какие-то ее подсчеты) второй с 4 января и.......


А рожать тебе вроде как около 4? Да, 10 недель ровно, 70 дней, получается.
Круто, получается, что сразу дают дородовой и послеродовой больничный. Ok Я уже всё забыла, да и 10 лет назад может было по другому.
В социалку ж вроде самому нести надо, а вот на работу можно вообще не нести по новым правилам, с 1 октября, чтоли. Закатил глаза
Как быстро они перечисляют, интересно, а то столько купить надо, не хочется перед самыми родами носиться, а после тем более.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iriwenka offline Iriwenka Сообщение Ср Окт 28, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Баложи

Catique спасибо за рассказ! А сколько вообще у вас заняло восстановление? Через сколько вы смогли ребеночка сами поднять из кроватки на ручки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :

А рожать тебе вроде как около 4? Да, 10 недель ровно, 70 дней, получается.
Круто, получается, что сразу дают дородовой и послеродовой больничный. Ok Я уже всё забыла, да и 10 лет назад может было по другому.


Дают сразу два, но закрывают только первый. Так что в VSAA несешь первый, а второй после родов. Перечисляют довольно быстро, 10 дней что ли. Будет время, посмотрю, когда мне перечислили.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Есть два единоразовых пособия, от гос-ва 421 евро и от самоуправления - 142 евро в Риге, вроде.
Материнское или по больничному Б, только маме, есть какие-то исключения, но редко.
Vecaku pabalsts -% от зп + bernu kopsanas - 171 евро, одному из родителей. Если папа или мама работают, то vecaku pabalsts 30% от начисленного пособия.
Vecaku pabalsts и mates pabalsts только тем, кто в рабочих отношениях.
Ну и с года 11.38 за первого, и т.д.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

У меня было ПКС. Мужа не было, я как-то даже не подумала, что можно его с собой брать. Вроде можно, берите. Задним умом понимаю, что мне было бы легче морально. Сама операция прошла спокойно, я была в сознании. Чувствуется только как тебя дергают, но не больно Улыбка Ребёнка дали поцеловать и унесли. Он потом в сестринской с папой тусил. Мужу могут отдать, но мой струсил.
От операции отошла быстро. Отдельных палат не было. До вечера муж был рядом, родители приезжали. А на ночь сама, катетер вечером сняли, и сразу встала и пошла. Очень помог бандаж. Долго лежать не дадут, будут гонять. Ну и все 4 дня с ребёнком сама. Сначала хотела отдать на ночь в сестринскую, а когда его принесли, поняла, что не отдам Краснею ПКС делают утром, поэтому больше шансов на то, что с ребёнком на ночь сама останешься. Если экстренное вечером, то скорее всего, если мужа рядом нет, ребёнка не оставят.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Окт 28, 2015 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

sally
Так получается.Поэтому я уже запуталась в сроках пдр.
Так что сумка к новому году уже должна быть сбрана Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Окт 28, 2015 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Девченки ваши мужья будут брать 10-ти дневный отпуск?
У меня вопрос.Муж работает на 2х работах,как ему в этом случае будут с двух работ оплачивать или с одной?


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Catique offline Catique Сообщение Ср Окт 28, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Iriwenka :
Catique спасибо за рассказ! А сколько вообще у вас заняло восстановление? Через сколько вы смогли ребеночка сами поднять из кроватки на ручки?



Не помню точно когда именно я его сама взяла (потому что не было необходимости, муж подавал мне его) но думаю что при необходимости потерпела бы и сама все делала, можно на крайний случай и обезболивающие просить (мне кажется мне один раз кололи что-то). У меня КС получилось вечером, ночью в палате малыш был с нами, но он всю ночь проспал и мы тоже не просыпались, я видимо вырубилась после всего глубоким сном, ну и муж как муж тоже спал крепко и о кормлении и не думал, это сейчас я только думаю как это всю ночь я его ни разу не покормила Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Окт 28, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

kasana_, а единоразовое пособие - это одна фиксированная сумма? Раньше суммы отличались в зависимости от того, какой по счету ребёнок ))

zjoberka, мой в прошлый раз не брал, так как был потолок и очень много он терял в деньгах за 10 дней. Так что брал только ежегодный отпуск 4 недели - оплачиваемый по среднему заработку, как положено.
Если на 2 работах, то вроде всё равно среднюю сумму высчитывают, за которую налоги были заплачены, за последние полгода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Окт 28, 2015 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

maroshka
Да, за каждого ребёнка, независимо от того сколько есть детей.
Здесь можно про пособия почитать.
zjoberka
Если на 2 работах, надо писать заявление на двух работах, чтоб работодатель данные подал. А платит государство, исходя из уплаченных налогов. Мой не брал, у него зп минималка официально. Но в этот раз я сказала, чтоб брал, фиг с деньгами, мне помощь нужна будет, а простой отпуск найдём куда применить.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Окт 28, 2015 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я тоже пока не дошла до сбора сумки. Прячусь
У меня даже не все еще куплено Улыбка
Зато с акушеркой, с которой буду рожать, уже заключила договор. И, считаю, очень хороший выбор. Вот она вроде ничего такого не говорила, но после беседы с ней, приехала домой и такая прям уверенность, что все будет хорошо Love

Муж будет брать и 10 дней и еще 2 недели своего отпуска. Будет "отдыхать" Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Окт 28, 2015 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

kasana_ :

Дают сразу два, но закрывают только первый. Так что в VSAA несешь первый, а второй после родов.


Ой, ну да, логично же Улыбка Спасибо Цветок

zjoberka :
Девченки ваши мужья будут брать 10-ти дневный отпуск?


Мой нет, он сам себе работодатель, да и вообще он на больничном уже почти год Смешно

Catique :
ночью в палате малыш был с нами, но он всю ночь проспал и мы тоже не просыпались, я видимо вырубилась после всего глубоким сном, ну и муж как муж тоже спал крепко и о кормлении и не думал, это сейчас я только думаю как это всю ночь я его ни разу не покормила Очкарик


Моя родилась в 4 вечера, а поела впервые в 11 следующего дня.

aliska :

Зато с акушеркой, с которой буду рожать, уже заключила договор. И, считаю, очень хороший выбор. Вот она вроде ничего такого не говорила, но после беседы с ней, приехала домой и такая прям уверенность, что все будет хорошо Love


Ух ты! Ну рассказывай!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Окт 28, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Девушки, извините,что вклиниваюсь в разговор Краснею
Хочу спросить о пособии,раз разговор зашёл.
Если я не работаю и планируем оформить пособие на работающего мужа-правильно ли я понимаю,что разовое пособие мы получим сразу после рождения, а ежемесячное пособие по уходу (%от зарплаты мужа и 171 евро) начнут выплачивать спустя примерно два месяца (послеродовой больничный)? Так калькулятор пособий расписал. Но ведь больничных не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Ср Окт 28, 2015 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Девченки Всем кто собирается завтра в Домину хороших поседелок Вам Ok ! Ксожадению и я завтра не смогу присоединится! Планирую хоть в ноябре сходить Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Окт 28, 2015 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Leya :

Если я не работаю и планируем оформить пособие на работающего мужа-правильно ли я понимаю,что разовое пособие мы получим сразу после рождения, а ежемесячное пособие по уходу (%от зарплаты мужа и 171 евро) начнут выплачивать спустя примерно два месяца (послеродовой больничный)?


Нет, Вы можете оформлять эти пособия сразу. Просто платится одно из пособий, или материнское ( больничный Б), или родительское + по уходу за ребёнком.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022