Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 07 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Окт 27, 2015 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

fotoreporter2 :

bleach7 :

fotoreporter2 :

bleach7 :

fotoreporter2 :
А с нами кто на променад по паркам? Sorry


Я бы с радостью. Но контролимся дома пока Хихи



Сиди дома, бацила! Лечись и выздоравливай!!! Ато застудишся окончательно, а нам это ненадо!!!


Так я и сижу Хихи

ну можешь полежать, и чай, пей вкусный чай!!!


Только попила Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Окт 27, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Вот и умничка!!!
А теперь прочихайся, чтобы зараза вышла из тебя!!! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Окт 27, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

jekupe :

sjuliana :
Джекупе, у меня дочка чуток младше. Два раза в неделю частная подготовка + раз в неделю в школе, куда планируем идти. Везде домашние задания. Иногда недовольна (дочка) такой вот загруженностью. У нас еще гимнастика 2 раза в неделю, но эо её личное желание. Говорим, объясняем, что надо и надо стараться. А что еще остается?


Ой, ничего себе, у неё время на игры наверное совсем не остаётся. Но она все выполняет? Мой говорит не хочу, не буду, а как заставить? Я не знаю.
Ну вот не знаю, может хватит ему того что в саду дают и пойти раз в неделю в школу куда планируем? Хотела я его на спортивную гимнастику отдать, но с подготовкой вообще не будет время на игры.


Моя все выполняет. Но она сознательная очень. Надо, значит надо. Да и в школу в след. году хочет, вот и старается.
Но вот сын у меня не ходил на частную подготовку. Только сад и подготовка в школе раз в неделю. Отлично все было и в первом и в последующих классах. Но он у меня умница-отличник, как у дочки пойдет, не знаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Окт 27, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

OJIEHbKA :
Моя пошла в школу 6 и 9 мес, реально рано, самая младшая в классе, другие на пол года, а то и год старше, уже осознанные были, а моя совсем мелкая, ей труднее дался 1ый класс, я бы отдавала позже, в 7 полных лет. Нагрузка большая очень сейчас в школах, подруга изза того что рано отдала в 4 классе оставила на 2ой год, ребенок не справлялся вообще. В общем, нечего спешить, ну закончит на год позже, и что? Побольше ребенком будет. Сейчас моей 11 почти 12, в классе есть девченки по 13 лет. Между ними пропасть, у тек мальчики на уме, косметика и т.д. А моя мультики смотрит.... Так и разделен класс на тех кто постарше и кто помладше...


Это моя головная боль сейчас. Думаю, отдавать-не отдавать... Просто она такая умненькая. Пишет, читает. Но еще ребенок, конечно. А с другой стороны, в первый класс и должен еще ребенок идти. А то, так рассуждая, можно и в 10 лет в школу отдавать, типо совсем уже психологически готов будет. Не знаю. Передержать дома тоже не хочется. Короче, не могу решить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вт Окт 27, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Ljulek отличное ТО..думала мы большиеСмешно а рост какой?

У меня подстаканник на коляске с али..отдичный! Под любой размер тары и на любой транспортУлыбка так что берите.. Хоть и долго идет.. У меня белый с надписью с боку синеньким с черным


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Окт 27, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe Сын пошёл в школу после 7 лет (он майский) и я ни капли не жалею. На подготовку не ходил, т.к. в садике их готовили и воспитатели были образованные, ещё старой закалки. Я не сомневалась, что подготовят к школе на все 100 %. На счёт возраста, я полностью поддерживаю Олю, т.к. даже полгода очень заметны. Самая настоящая пропасть. На фоне семилеток, все шестилетки казались просто глупыми детьми. И воспитатели, втихаря, крутили у виска, когда родители отдавали в 6 лет в школу и без того, не сильно одарённых детей. Был один мальчонка (6,5 лет), очень развитый и умненький. Но в школе блистать перестал почти сразу. Печально Я уверена, что если бы, пошёл годом позже, то был бы отличником! У сына были проблемы с поведением, но зато с учёбой всё было хорошо. Я НИКОГДА ему не помогала с уроками. Помогала только своим криком, собрать нужное в школу Хихи. Я в лагерь тех, кто против раннего похода в школу. Каким бы умным нам всем не казался собственный ребёнок, не стоит отбирать у него беззаботные годы детства, только чтобы удовлетворить свои амбиции. Ещё и нагрузка в школе огромная Заклеил рот Но это лично моё мнение, ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Окт 27, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

По поводу подготовки. Мы ходим в школу, в которой планируем учиться. В школе сыну нравится, но уроки делать не хочет. Но делает Улыбка . Знает,что вариантов нет и есть такое слово "надо". Для нас подготовка очень важна и не только из-за знаний, а с целью привыкания к самостоятельности: сам переодеться,сам сходить в туалет и извините вытереть попу,собрать свои вещи и т.д. Хочу чтобы в первом классе у него легче прошла адаптация к новой жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Окт 27, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

я недавно по роду деятельности беседовала с детским психологом. Так вот, она категорически против школы с 6 лет. Говорит, не готовы она - девочки ко второму семестру начинают болеть, а у мальчиков портится поведение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Окт 27, 2015 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Julia_3_in_1 :
Я в лагерь тех, кто против раннего похода в школу. Каким бы умным нам всем не казался собственный ребёнок, не стоит отбирать у него беззаботные годы детства, только чтобы удовлетворить свои амбиции. Ещё и нагрузка в школе огромная Заклеил рот Но это лично моё мнение, ИМХО.


Подписываюсь под каждой буквой. Старший февральский. Пошёл в школу в 7,5. Ни капли не пожалела.
На подготовку в школу мы ходили. Но это было связано в первую очередь с тем, чтобы ребёнок привык к самой школе. Первые дни в школе для них всегда стресс-это новая жизнь, а если он уже умеет в ней ориентироваться (знает, где туалет,например), то и легче адаптируется к новым условиям.
С поведением у нас проблем не было, так с 4 лет занимаемся спортом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Окт 27, 2015 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Мы от врача, легкие чистые. Но капли в нос и парацетомол нам выписали. Как ляльку то жалко Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Окт 27, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Katish :
Мы от врача, легкие чистые. Но капли в нос и парацетомол нам выписали. Как ляльку то жалко Печально



А парацетамол зачем? У ляльки температура?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Окт 27, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ljulek :

Katish :
Мы от врача, легкие чистые. Но капли в нос и парацетомол нам выписали. Как ляльку то жалко Печально



А парацетамол зачем? У ляльки температура?


В профилактических целях Хихи его всегда бонусом выписывают тут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Окт 27, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Katish :

Ljulek :
А парацетамол зачем? У ляльки температура?


В профилактических целях Хихи его всегда бонусом выписывают тут Смешно



Да, моя подружка из ЮК рассказывала, что у них на все один ответ- "Носите шапку и пейте парацетамол" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Окт 27, 2015 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ну мне надо было, чтоб ее послушали просто. А антибиотики они на самом деле тоже выписывают если надо. Ну нам то сейчас не надо (ттт).


Так, специалисты по посудомойкам, подскажите как костяной фарфор реагирует на мытье в посудомойке? Или мне его лучше все таки руками?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Окт 27, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

О школе. Моей в школу 6,9 или 7,9. Я тоже за псих.созревание горой и не хотела торопиться.. Но меня парит то во СКОЛЬКО она закончит эту школу. В 20 лет почти - 12 класс..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Окт 27, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

MamaKatja :
О школе. Моей в школу 6,9 или 7,9. Я тоже за псих.созревание горой и не хотела торопиться.. Но меня парит то во СКОЛЬКО она закончит эту школу. В 20 лет почти - 12 класс..


19 и 20 лет разница небольшая, а вот 6 и 7 огромная Внимание! Парадокс. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Окт 27, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

sjuliana :

jekupe :

sjuliana :
Джекупе, у меня дочка чуток младше. Два раза в неделю частная подготовка + раз в неделю в школе, куда планируем идти. Везде домашние задания. Иногда недовольна (дочка) такой вот загруженностью. У нас еще гимнастика 2 раза в неделю, но эо её личное желание. Говорим, объясняем, что надо и надо стараться. А что еще остается?


Ой, ничего себе, у неё время на игры наверное совсем не остаётся. Но она все выполняет? Мой говорит не хочу, не буду, а как заставить? Я не знаю.
Ну вот не знаю, может хватит ему того что в саду дают и пойти раз в неделю в школу куда планируем? Хотела я его на спортивную гимнастику отдать, но с подготовкой вообще не будет время на игры.


Моя все выполняет. Но она сознательная очень. Надо, значит надо. Да и в школу в след. году хочет, вот и старается.
Но вот сын у меня не ходил на частную подготовку. Только сад и подготовка в школе раз в неделю. Отлично все было и в первом и в последующих классах. Но он у меня умница-отличник, как у дочки пойдет, не знаю...



Сью о чем речь, твоей 5,7 сейчас, в сентябре будет 6,6 это рано


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Окт 27, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Юль, я все понимаю, но в школах будут учиться уже женщины.. ну 20 лет....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Окт 27, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

OJIEHbKA :
Сью о чем речь, твоей 5,7 сейчас, в сентябре будет 6,6 это рано


+100. Да-да Подняли тему о возрасте и я вспомнила, что племяш (ноябрьский) пошёл в школу в 6 лет и 10 мес., и тоже остался на второй год, т.к. совершенно не тянул учёбу (он ещё и левша, а им, говорят, сложнее). А потом стал нормально учиться. Потом невестка, наученная горьким опытом , племянницу отдала в школу в 7 лет и 9 месяцев.
sjuliana а сын во сколько пошёл в школу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Окт 27, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

MamaKatja :
О школе. Моей в школу 6,9 или 7,9. Я тоже за псих.созревание горой и не хотела торопиться.. Но меня парит то во СКОЛЬКО она закончит эту школу. В 20 лет почти - 12 класс..


Вот у нас похожая ситуация. Ему 5 сентября будет 6,10, почти 7. Тоже думаю во сколько закончит Размышляю . Но и оставлять ещё на один год в саду не хочу. Все дети из его группы уйдут в школу, будут другие воспитатели, другие дети, а он долго привыкает к новым людям. И будет ему почти 8 лет.

Вопрос в том водить ли дополнительно сейчас куда-то, или хватит садиковской подготовки, не нагружать пока, пойдёт в первый класс там и "нагрузиться"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Окт 27, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Да. Есть над чем подумать. И я сама этот вопрос не решу, надо подключать педагогов, они оценят лучше и готовность и усидчивость. Я в 20 лет уже работала, училась в вузе, у многих в 20 уже семьи, как то не состыковка в моем мозгу 12 класс и тетя взрослая Смешно

Мы в сад не ходим, только на подготовку в школу. Не отметаю мысль вести и в 7,9, придет время - будет видно.

Как Анна сходила к доктору?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Окт 27, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

MamaKatja А в 19-ать, можно думать, смотрела мультики и играла в салки во дворе?! Смешно Подмигиваю На самом деле, виноваты те, кто придумал 12 классов, вместо 10-ти Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Окт 27, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Смешно салки и мультики у меня сейчас снова в топе!

Мы перепрыгивали 4-ый класс я помню и школу закончила в 18. Сейчас все 12 лет мусолят науку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вт Окт 27, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Ljulek :


Девушки, а это автокресло, которое 0-18 и если ставить против движения, легко помещается в стандартную легковушку сзади?
Часто вижу, детей возят в автокресле спереди.Не помню /знаю правила (давно сдавала на права), с какого возраста/роста при каких условиях можно возить спереди. Кто-то знает?


можно, только отключить надо подушку безопасности,если машинка не позволяет отключить - то соответсвенно нельзя возить. Ограничения по росту по правилам, чтобы без автокресла везти


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Окт 27, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Да, моей как раз 6,5 будет в следующем сентябре. Но вы бы её видели. Она уже сейчас ростом и знаниями на семилетку тянет.
Сын пошел в школу в 7,1. Ну так это всего на полгода старше дочки получается. Но мальчики, это вообще совсем другая история. Был бы мальчик, не думала бы даже.
Если пойдет в 7,5 в школу, уверенна, что ей там будет очень легко и всё будет делать сама, что что она будет елать еще 2 года в саду? Например она сейчас уже читает карточки "шанс/общественная казна" в монополии, и понимает что прочитала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022