Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Окт 15, 2015 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Девочки, привет! Я вас завтра всех перечитаю. А сейчас забежала сообщить, что в Чикко 3 дня скидка 30% на одежду и обувь - с 15.10 до 18.10! Я там еще пару недель назад присмотрела комбез для малышки пуховый. Но 120 евро было жалко как-то отдавать. Сегодня поехала и за 83 купила Здорово Довольная!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Чт Окт 15, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Всем привет я рожала первого в роддоме и сейчас поеду туда же. На счёт имени пока не можем определится как мальчика назвать сразу знали , а вот с девочкой ну никак компромис не можем найти. То мужу не нравится, то мне. Ну до января время ещё есть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Чт Окт 15, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Мне сегодня врач от кашля выписала исланский мох в таблетках. Но мне же надо еще и в нете посмотреть можно его беременным. И вот что то ищу и не пойму?


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Чт Окт 15, 2015 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Про Викторию вы так написали, что это можно и к моему сыну отнести Хихи тоже упрямый до невозможности Прячусь
Надо будет заехать в Чикко, представляю какая там прелесть продается Улыбка
Про домашние роды - я такой вариант точно не рассматриваю, ни за что не согласилась бы Нет! мне кажется это очень рисковано, мало ли что, ттт
Я буду в Страдинях с врачом и акушеркой, заранее обговорив все пожелания - максимально естественно, но при малейшей угрозе ЭКС


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Окт 15, 2015 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

marrgo я бы с огромным удовольствием рожала дома ,но зная своих детей,я несмогу расслабиться и получить максимум удовольствия.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Окт 15, 2015 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Забылы написать про Вику как мы ее величество дома называем Смешно Вика,Викуся,козявочка(ну это когда мы балуемся) Когда я злая тоже ее Викторией зову.Муж ее называет чупа Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Окт 15, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

У нас сегодня была поздняя прогулка в магазин.Пошли в зум в римчик поесть купить.Пока там ходили,мама позвонила,договорились дождаться ее(она с работы ехала) мама детям что-то передать хотела.Закупились,папу с мешками отправили домой и пошли встречать бабушку.У зума черт их подери карусели стоят.Мне чего-то так детей жалко стало.... Короче покатались мы еще и на каруселях и все довольные пошли домой Улыбка И дети довольны и я спокойна Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 16, 2015 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

kasana_ :

marrrgo :
А приехать и качать свои права на схватках - сами понимаете, провал.


Для этого желательно иметь рядом человека, который сможет покачать права за тебя. Доула и муж, в паре. Правда, с моим мужем не прокатит. Он на первые роды рвался вначале, а потом его пыл поутих. Да и ПКС. И со временем я поняла, что если вдруг что пойдёт не так, он даст меня порезать сикось-накось, потому что доктор лучше знает.


Вооот - если врач скажет "нужно сделать (надрез/кс/стимуляцию и т.д.) - на схватках спорить не буду ни муж ни я - тк она врач, оценивает всё со стороны и ей виднее - мы не можем адекватно оценить ситуацию. Риск может действительно присутствовать. А может и не присутствовать, а быть лишь её вИдением. Поэтому ВОТ ... Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Окт 16, 2015 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Тааак, а доула в родах не для того, чтобы помочь процессу максимально естественно пройти? Я в роддом собираюсь, мужа для эмоциональной поддержки, доулу - чтобы оценивать медицинские решения.

marrrgo, байги дорого за домашние роды - это сколько?

Иришка, спасибо за то, что в Домину позвонила. Диету соблюдай, не рискуй своим здоровьем, и малыша!


Девочки, тогда на 29 октября договариваемся, в Домине? К 11, у Вайрак Саулес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 16, 2015 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

marrrgo, я тоже очень хочу рожать дома и на учёте у Астриды стою, но меня тоже смущает цена и младший ребёнок, который вряд ли даст уйти в себя, если на тот момент будет дома. Я на прошлом приёме у Астриды спросила, можно ли заранее не заключать договор, а позвонить уже когда схватки начались, если на тот момент ребёнок будет в садике или спать, она сказала, что да, только один раз до этого приедет посмотреть, куда ей ехать. Такая возможность меня ещё больше ввергла в раздумья. Меня ещё очень смущает, что конец января - начало февраля это пора гриппа и всяких болячек, которые в роддоме можно подцепить. У меня сейчас знакомая рожала в Страдиня, так там болеют все, начиная от персонала, заканчивая мамочками и, к сожалению, детками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Окт 16, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Catique :
Про Викторию вы так написали, что это можно и к моему сыну отнести Хихи тоже упрямый до невозможности Прячусь


Не, моя совсем не упрямая. И не упёртая и не усидчивая. Человек-настроение, человек-эмоция, живёт в мире фантазий, до сих пор верит во всех сказочных персонажей и ходит с полными карманами игрушек. Правила, авторитеты и прочие условности вызывают у неё искреннее недоумение.
Самое смешное, что у меня подруга 30 лет - её точная кармическая копия, зовут по другому Хихи В Деда Мороза она уже не верит, зато верит в астрологию, этим и объясняет особенности характера,а не выбором имени Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

maroshka

Цитата:

Девочки, тогда на 29 октября договариваемся, в Домине? К 11, у Вайрак Саулес



Отлично,я уже там Смешно Надеюсь планов никаких не наметится.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Окт 16, 2015 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

sally
Про Викторию,человек-настроение,человек-эмоция нашей это тоже присуще.Сегодня утром проснулась,пришла ко мне на кухню,я говорю иди Пати поможет ебе одется т.к. я занята(к врачу собирались) она довольная убежала в комнату и всёёё .... тут ее накрыло.Что произошло,никто не понял.Все не так и не то.Уже выйдя на улицу все было прекрасно Подозрительно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Пт Окт 16, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Девченки кто в гаркалнком районе. Сколько гаркалнская дума платить единоразовое пособие на рождение ребенка ?


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 16, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Svetuljana :

Gejra :
Девочки, а в Булдури кто-нибудь собирается? Встречали там дочку,10 лет назад прим.,было хорошо, вот думаю может и сейчас туда податься,на миера как-то не хочется совсем...

Я собираюсь в Булдури рожать, мне с Иманты ближе, чем Миера. Да и первый там родился.


Я с первым именно по той же причине в Булдури ехала - совсем рядом было по сравнению с Миера. Сейчас все-таки склоняюсь к роддому.. можно на скорой с ветерком прокатиться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 16, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :

Gejra :
А я вот думаю как бы без курсов подготовки печать получить для мужа в матес пасе. 3 раза уже ходили на подготовку и вместе рожали, 4ый уже неохота... или может можно уже без печатки,знает кто?


Сейчас не нужна эта печать. Только флюрография мужа.


Это точно? У меня голова дырявая, была у врача - забыла спросить. Меня смутила информация на сайте роддома, что после второй лекции ставят печать в матес пасе.. если она не нужна, то зачем ее ставят..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 16, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Catique :
Девочки, а как вы выбираете имена? Выбрали уже? Мне всё этот вопрос не дает покоя Хихи хочется уже как то определиться и называть ребеночка по имени. Но выбрать имя не можем, у всех мнения расходятся


А я вообще не понимаю как можно определиться с именем на 100%, пока ты даже ребеночка не увидел. Но это чисто мои заморочки. Мне кажется, имя должно подходить к внешности как-то. У нас с сыном было несколько вариантов, когда родился, тогда и назвали. С дочкой сейчас пока один вариант есть.. но никому его не говорю.. ведь вдруг увижу ее и пойму, что ну совсем с этим именем не подходит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 16, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Oljcha :

Gejra :
Девочки, а в Булдури кто-нибудь собирается? Встречали там дочку,10 лет назад прим.,было хорошо, вот думаю может и сейчас туда податься,на миера как-то не хочется совсем...



и я планирую в Булдури! Надо будет только съездить договор заключить, который вроде бесплатный, чтобы они нас назад не развернули


В Булдури сейчас не надо платить за договор с больницей именно. Но заключать договор все равно надо. Так понимаю, после 36 недели. В договоре надо указать все экстры, которые ты хотела бы при поступлении получить. Но они при этом не гарантируют, что ты их получишь. Все-таки отделение не такое большое. А если принципиально нахождение в семейной палате, например, то перед выездом из дома лучше позвонить им и уточнить - будет или нет. Если нет, то предложат ехать в роддом, например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 16, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Svetuljana :
andromeda, спасибо за список. У меня одной проблемой стало меньше Смешно А Microlax, он для чего? Sorry


Пожалуйста!
Microlax для очищения кишечника перед родами. Ну и на послеродовой период, если будут проблемы с походами в туалет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 16, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

marrrgo :
Врачи, акушеры просто не желают сбивать свой сценарий, делают как им проще и привычней - стимуляция, разрезы, цигель-цигель, смена кончается... и никого не то, чтобы не спрашивают - а вообще в известность не ставят о своих манипуляциях. Вот этого я категорически не хочу и не согласна.


Анализируя свои первые роды, полностью согласна.. не спрашивают что делать, делают как им надо.. но на то они и врачи. Может, что-то я бы и хотела сделать по-другому в первых родах, но никто не знает что бы тогда вышло. Поэтому я в любом случае благодарна врачам за то, что они помогли появиться на свет моему сыну. И да, я слишком беспокойный человек, чтобы рожать дома, вдали от медицинского оборудования. И даже при всей моей нелюбви к больницам и медицинским манипуляциям, вариант рожать дома все равно пока не для меня Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 16, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

sally :

Кстати, если уж на то пошло, ещё популярен роддом в Сигулде. Подруга двоих там родила, довольна Улыбка


У меня подруга заключала там договор с акушеркой. Самим процесом родов осталась довольна на все 100. Акушерка никуда не торопила, все естественно по максимуму прошло. Но вот само нахождение в больнице потом - это была жесть. Врач запугала тем, что у нее после родов что-то не выходит и посоветовала согласиться на чистку под наркозом. Акушерке, чтобы посоветовать она звонить не стала, т.к. было Лиго, и согласилась. От последствий еще долго приходила в себя потом.. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 16, 2015 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

maroshka :

Девочки, тогда на 29 октября договариваемся, в Домине? К 11, у Вайрак Саулес.


Пошла заносить встречу в ежедневник! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 16, 2015 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Ну вот.. как и обещала, все прочитала! И понаписала в ответ тоже Злой хохот

Сегодня была на УЗИ. Все у нас хорошо, ттт. Перевернулись головой вниз уже. Еще раз подтвердили девочку Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 16, 2015 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

andromeda :
А я вообще не понимаю как можно определиться с именем на 100%, пока ты даже ребеночка не увидел. Но это чисто мои заморочки. Мне кажется, имя должно подходить к внешности как-то.


Угу, когда сын родился, я решительно вынашивала "Кирилл", муж не отступался от "Данила" и какое-то время дитё жило в ожидании. И вот смотрела я на него и его лицо мне определённо вызывало ассоциации с "Иннокентий" - при том, что это имя у меня не то, чтоб не в фаворе, а вообще смешное и нелепое ("Иннокентий Смоктуновский! Кеша! - не узнаю Вас в гриме" - (С) )
Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Окт 16, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Я вот каждый раз ждала, что увижу ребёнка и пойму, что это не Катя, а вылитая Настя, и не Рома, а Дима - но нет, ничего подобного Смешно

Про роды и вмешательство, тут вообще мне кажется, вопрос доверия врачу, акушершке, доуле, или с кем рожаешь. Я первый раз в ЛГЦ (а уж где, как ни там, можно на полностью естественный процесс рассчитывать) прошла через все виды стимуляции, начиная от бускопана, ношпы внутривенно, ручного раскрытия шейки, прокола пузыря, и до эпидурала и капельницы с окситоцином. Но тем не менее считаю что только потому, что я рожала там, мне удалось родить самой, хотя бригаду для кс и там уже вызвали. В роддоме, я думаю, меня прокесарили бы без долгих ожиданий. А тут я уверена, что несмотря на все стимуляции, все решения были приняты правильно - я полностью доверяла персоналу.

Света, с хорошим узи, доча молодец!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022