Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня в первую Б был из тонус еласта - заносила прямо, когда отдала подружке, у той через какое- то время он лопнул.
Во вторую Б купила крутой в мозеркере в англии за 30 фунтов кажется, но так и не носила - как-то не чувствовала надобности.

Видела бандаж в свитмаме, цену не спросила, спешила, только штаны схватила, т.к. Уже на ДР опаздывали, а на след день уже улетать надо было. Еще понравилась туника, но мой размер был на манекене. Но уже 2 недели не дает покоя, надо будет заехать - померить.

Я шоппинг не люблю, но редко - где-то раз в 2 года на меня накатывает, при чем перед Б. В прошлый раз накупила себе на 400 латов, а через месяц Б. За Б я набираю 30-35 кг, пришлось продавать все, т.к. 2 года в шкафу держать не дело.

За месяц до этой Б тожее в Лондоне закупилась на 400 фунтов, снова приходится продавать, еще часть стилист забраковала, сказала, что мне ну никак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Сен 08, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Insolente :

andromeda :

А у меня зуб разболелся, представляете? Все вылечила перед Б, выдохнула.. и вот тебе на - все равно что-то, да вылезло. Надеюсь, сегодня получится попасть к врачу.



Может просто чувствительный стал? У меня так с начала беременности зуб болит - к врачу ходила, говорит всё хорошо! Улыбка


Вообщем доехала до врача, ничего конкретного она мне не сказала. Говорит, пломба целая, зуб неживой. Почему болит - не понятно. Или соседний какой отдает, или воспаление и каналы перелечивать надо, или десна болит. Сказала, если все-таки будет беспокоить, то сделать рентген в стоматологическом. Тогда хоть понятно станет в чем может быть проблема.. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Сен 08, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

kasana_ :

andromeda :

Нам до обоев в спальне еще далеко. Полы надо менять, стены и потолок ровнять. Проводку менять.. Отпад! Как подумаю, так плохо..


Какое счастье, у нас это позади Заклеил рот Теперь кафель, обои и полы. И все это надо выбрать Злой хохот Как я это ненавижу, уже с мужем переругаться успели. Я так долго раскачиваюсь, а он летит вперёд без тормозов Уф! . Хорошо, сейчас халтура хорошая подвернулась, у меня немного времени на подумать есть.


Я обои уже выбрала, хотя ремонт еще даже не начали Очень смешно Я их присмотрела еще когда ребенку в комнату выбирали. Сейчас как черед спальни подошел, поехала опять на них смотреть.. и да, не перехотелось. Ламинат уже тоже представляю какого оттенка к ним хочу.. осталось только найти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 08, 2015 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Андромеда - советую поменять врача. У врача должен быть рентген в кабинете или в клинике, где работает.
Про то- какой зуб - тест занимает 1 минуту - мне делали месц назад.
Десна болит постоянной болью, а вот воспаление нерва - по началу довольно резкая и кратковременная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 08, 2015 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Про больные зубы и вообще про боли - наш организм очень умный и болью он дает знать где и что не так..

А про зубного - сама была в очень глупой ситуации - лечилась у врача лет 10- 15 , все устраивало, мужу пару раз она помогала в сложных ситуациях - точнее е решение, по сравнению с решениями других врачей было верным, один из моих братьев к ней ходил - все супер.
И тут у меня ЧП с зубами - срочно надо и попадаю к врачу - было воскресенье и мне в понедельник утром улетать и т.д. и оказывается, что
- раз в пол года, когда я кусала на передние зубы и они болели - это мдленное воспалние, хотя мне и делал операцию по чистке и резекцию крутой латвийский лицвой хирург - оказалось, что места там много и со временем там снова скапливается гной..
- что когда я кушаю например морковку - и у меня потом болят десна - это от того, что очень неаккуратно поставлены пломбы и что на одном зубе 3-4 пломбы - и что они трут десна и по-этому больно.
- в кабинете был не очень хороший рентген и часть каналов было залечено не до конца.. особенно длинных и дальних..
- а брат, который каждые 4 месяца к ней ходил и она ему говорила, что все хорошо а очередной раз пришел - и сказали все- зуб надо вырывать - типа где вы раньше были, его не спасти и т.д.. брат им все сказал, что думает..



так что советую проконсультироваться еще у одного врача, особенно пока зуб можно сделать без рентгена..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Сен 08, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Mapusha :
Андромеда - советую поменять врача. У врача должен быть рентген в кабинете или в клинике, где работает.
Про то- какой зуб - тест занимает 1 минуту - мне делали месц назад.
Десна болит постоянной болью, а вот воспаление нерва - по началу довольно резкая и кратковременная.


Рентген в кабинете у них есть, нет большого передника. В целях максимально обезопасить меня и ребенка, посоветовала сделать рентген в стоматологическом институте, потому как там такой точно есть.
Какой зуб болит - проверяла. Реагирует тот, на который я и думала. Но зуб неживой. Потому странно, что реагирует вообще. Поэтому надо делать рентген, чтобы понять причину.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 08, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Тогда понятно. В принципе я согласна с врачем.
Странно, что они его не сделали - т.к. примерно через месяц, если не раньше - боль станет такой, что без таблеток не обойтись.

Лекарство можно ставить и без рентгена - я в процессе перлечивания каналов сейчас. была месяц назад - поставили лекарство - иногда до сих пор болит, собака..
я делала в аденте - www.adenta.lv - но эта крутая клиника - я делала под микроскопом - т.к. дальний зуб.. у них уть подешевле, чем в институте - в интституте за этот зуб хотели на 20 евро больше.. тоже сказали, что в следующий раз оденут передник, когда рентген делать будут.

врач,который занимается перелечиванием каналов - называется эндодонт..


у передних зубов всего 1 или 2 канала и короткие - их почти все врачи делают на месте..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

aliska :
А у нас тоже ремонт. У нас свой дом и первый этаж сделан, а второй вот сейчас делаем.. там еще не то что обои, там только стены ставят Rock Ну я тоже надеюсь, что детские до родов будут сделаны, но не загадываю. Одна радость, что у дома такая планировка, что грязь со второго практически не попадает.
Но утомляет, что постоянно кто-то дома Отпад!
Я прям истосковалась по одиночеству.
Сейчас уже садик начался, но девченки приболели так, что в сад ходить нельзя, но не настолько, чтобы дома на ушах не стоять Rock Rock У меня получается только один день в неделю в одиночестве до обеда. Прям ждуууу!!!!!

mi proslij god tak zili, zimoi pereralis na vtoroi etoz. No mez komnatnih dverei vo vsem dome net , da i kuhnja vremennaja, kamin stoit esjo nedodelanij. No zato mi zivjom v svoem dome, krediti ne platim, i spokoino i bez krikov, u kazdogo svoi ugol.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

andromeda :

Insolente :

andromeda :

А у меня зуб разболелся, представляете? Все вылечила перед Б, выдохнула.. и вот тебе на - все равно что-то, да вылезло. Надеюсь, сегодня получится попасть к врачу.



Может просто чувствительный стал? У меня так с начала беременности зуб болит - к врачу ходила, говорит всё хорошо! Улыбка


Вообщем доехала до врача, ничего конкретного она мне не сказала. Говорит, пломба целая, зуб неживой. Почему болит - не понятно. Или соседний какой отдает, или воспаление и каналы перелечивать надо, или десна болит. Сказала, если все-таки будет беспокоить, то сделать рентген в стоматологическом. Тогда хоть понятно станет в чем может быть проблема.. Печально

u muza bilo pohozaja fignja, u mnogih vracei konsultirovalsja nicem ne mog nikto poc - skazali zdat. cerez nedeli 3-4 prosel, no po stenkam polzal so vsem Nimisilom.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Mapusha :
Тогда понятно. В принципе я согласна с врачем.
Странно, что они его не сделали - т.к. примерно через месяц, если не раньше - боль станет такой, что без таблеток не обойтись.


Ну она сказала, что нет смысла расковыривать весь зуб.. что причина может быть и не в каналах. И что если меня боль не сильно беспокоит, то немного подождать и сделать рентген. Потом опять к ней.
В принципе, я грешу на конфеты резиновые, которых мне в воскресенье жутко захотелось. После этого все и понеслось. Может действительно нажевалась "резины" слишком много, вот и болит теперь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Андромеда - - я тут вспомнила - у меня есть запись в институт стоматологии к эндодонту на перелечивание каналов на 21 сентября. Так что если надо - могу отдать..
я еще не звонила - не отказывалась..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Mapusha :
Андромеда - - я тут вспомнила - у меня есть запись в институт стоматологии к эндодонту на перелечивание каналов на 21 сентября. Так что если надо - могу отдать..
я еще не звонила - не отказывалась..


Я сначала сделаю рентген, чтобы понять причину.
Может пока и не отказывайся, вдруг мне надо будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Девочки, а что вы думаете на зиму малышам своим покупать? Имею в виду из зимнего на улицу. Какой-то конверт? Комбез-конверт? Вообще без понятия в какую сторону смотреть. Первый ребенок летний. На первую зиму покупали комбез Chicco + одеяло шерстяное было, когда попрохладнее..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

andromeda :
Девочки, а что вы думаете на зиму малышам своим покупать? Имею в виду из зимнего на улицу. Какой-то конверт? Комбез-конверт? Вообще без понятия в какую сторону смотреть. Первый ребенок летний. На первую зиму покупали комбез Chicco + одеяло шерстяное было, когда попрохладнее..



Я еще не думала... Но однозначно будет lodger bunker Ok и наверное какой нибудь термо комбезик...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я купила какой-то флисовый на март - апрель и одеяло, а на осень - зиму летом буду думать. Т.к. Не известно что с размерами, старшая у меня с 68 перешла в 86. А младшая пол года носила 56, год 68 и уже год носим 86-92.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Mapusha :
Я купила какой-то флисовый на март - апрель и одеяло, а на осень - зиму летом буду думать. Т.к. Не известно что с размерами, старшая у меня с 68 перешла в 86. А младшая пол года носила 56, год 68 и уже год носим 86-92.


У нас начало-середина декабря планируется.. так что вся зима впереди. Я вот думаю, такого будет достаточно?

Или еще что-то надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У моих девченок зимой был овчинный конверт и зимний комбез. Но мы не любители гулять на улице, балкон наше все.
Я вообще ленивая мама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hacmuk offline Hacmuk Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Mapusha :
Про больные зубы и вообще про боли - наш организм очень умный и болью он дает знать где и что не так..

А про зубного - сама была в очень глупой ситуации - лечилась у врача лет 10- 15 , все устраивало, мужу пару раз она помогала в сложных ситуациях - точнее е решение, по сравнению с решениями других врачей было верным, один из моих братьев к ней ходил - все супер.
И тут у меня ЧП с зубами - срочно надо и попадаю к врачу - было воскресенье и мне в понедельник утром улетать и т.д. и оказывается, что
- раз в пол года, когда я кусала на передние зубы и они болели - это мдленное воспалние, хотя мне и делал операцию по чистке и резекцию крутой латвийский лицвой хирург - оказалось, что места там много и со временем там снова скапливается гной..
- что когда я кушаю например морковку - и у меня потом болят десна - это от того, что очень неаккуратно поставлены пломбы и что на одном зубе 3-4 пломбы - и что они трут десна и по-этому больно.
- в кабинете был не очень хороший рентген и часть каналов было залечено не до конца.. особенно длинных и дальних..
- а брат, который каждые 4 месяца к ней ходил и она ему говорила, что все хорошо а очередной раз пришел - и сказали все- зуб надо вырывать - типа где вы раньше были, его не спасти и т.д.. брат им все сказал, что думает..



так что советую проконсультироваться еще у одного врача, особенно пока зуб можно сделать без рентгена..





А в какой клинике вы до этого лечили? у какого врача? у меня просто тоже всё болит один "мёртвый" зуб, который по идее уже давно не должен болеть, и каждый раз когда я прихожу с этой проблемой к своему врачу она начинает лечить соседние, так как в них тоже дыры, но после этого ничего не меняется, и мне начинает казаться, что она что-то делает не так, хоть тоже лечу зубы у неё уже более 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Сен 08, 2015 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

andromeda Я думаю такой комбез и в коляску тёплый пледик будет ок.У насесть ещё от младшей конверт на овчине.И комбезик купим.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lamiana offline lamiana Сообщение Вт Сен 08, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Я ещё даже не перебирала вещички, всё думаю, что ещё рано Улыбка Зато доехала сегодня до Тролловского магазина в Сигулде, лучше б не ездила .)) хочу теперь всё оттуда!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Сен 08, 2015 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

lamiana :
Я ещё даже не перебирала вещички, всё думаю, что ещё рано Улыбка Зато доехала сегодня до Тролловского магазина в Сигулде, лучше б не ездила .)) хочу теперь всё оттуда!


Смешно Смешно Смешно Нука,Нука,что там,я что-то не в курсе....


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Сен 08, 2015 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

У меня целая коробка стоит запечатаная.Все сил нет добраться до неё.А там столько вещей.Девчачих особенно.Я знакомой обещаю все зайти с вещами и лень...


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Сен 08, 2015 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Я сошла с ума! Муж клеит уголки декоротивные на силикон белый,блииин я стою и нюхаю.Как же мне нравится этот запах... Думать! Я понимаю,что это совсем не полезно,но я не могууу Прячусь


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 08, 2015 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Hacmuk - я думаю, что это проблема многих врачей.
По поводу дырок в зубах - срок действия гелевой белой пломбы до 5ти лет. Т.к. это пластик - то он никак не влияет на зуб и со временеи отслаивается и туда попадают микробы и зуб под пломбой начинает портиться.
Если ставить серебрянную пломбу - то такого не будет, зуб может начать портиться с другой стороны, но вокруг пломбы все будет ок. т.к. серебро имет антибактериальный и т.д. эффект. проблема сербрянных пломб - в них одержиться ртуть, пусть и в нбольших количествах..


Мой долгий неудачный врач была на Югле - около ригас мануфактуры.
Могу посоветовать моего теперешнего ача, кто мне все зубы поменял на цирконий - очень приятная, частная врач, но не дорогая- у не рентген кажется 8 евро стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вт Сен 08, 2015 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

zjoberka :

lamiana :
Я ещё даже не перебирала вещички, всё думаю, что ещё рано Улыбка Зато доехала сегодня до Тролловского магазина в Сигулде, лучше б не ездила .)) хочу теперь всё оттуда!


Смешно Смешно Смешно Нука,Нука,что там,я что-то не в курсе....

мебель, матрасики и бельё ещё http://www.trollonline.lv/ru/home буду теперь копить и ещё поеду уже на закупку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022