Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Lenka offline Lenka Сообщение Сб Июл 18, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

zjoberka :
Svetuljana
Почему именно в Булдури? Это же надо заранее ехать до пдр.А если не успеете?



Ну смотря от куда ехать. Тем кто с пардаугавы им что до Юрмалы, что до роддома одинаково добираться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Июл 18, 2015 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Да и не сильно верю я в столько стремительные роды. Я из дома выехала через 3 часа после начала схваток и до Таллина ещё смело могла доехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Июл 18, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

sally Мужа сестра со вторым с Зепчика еле доехала.Приехали в рд дом и сразу в родовой зал,через 20 минут Малышь уже сисю сосал Размышляю Курю


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jul4ik offline jul4ik Сообщение Вс Июл 19, 2015 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

sally :
Мне пока как-то всё равно, где рожать, но в общую палату, единственное, очень не хочется.
В прошлый раз рожала в Булдури, был договор, палату нам еле нашли, было лето и всё занято.
Детская врач очень понравилась и вообще послеродовая забота о ребёнке и маме, гв наладили, всему научили, показали, рассказали Улыбка Хотя, может, из-за того, что роды не очень гладко прошли, вокруг нас больше прыгали Улыбка


U menja bilo kesarevo v bulduri. Vse prigali vokrug nas, zabotilis, objasnjali, tisina bila prijatnaja-neslisala vokrug kricjasih. Detskij vrac i detskaja sestra superskii.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Вс Июл 19, 2015 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Ja v roddom tocno net, esli cas pik mne do tuda ehat iz imanti min 30. Do bulduri kak ne kruti 15 min, do stradini toze bistro. I v roddom na konveer ne hocu, hocu tisini, pokoja i domasnei otmosferi kak v bulduri.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вс Июл 19, 2015 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Я старших в ЛГЦ рожала, сейчас, наверное, только роддом из вариантов. До Юрмалы очень далеко, в Сигулду неудобно.
И со вторым я приехала и ровно через час уже с ребёнком на руках была, так что вариант не доехать точно есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Июл 19, 2015 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Я дремучая, что такое ЛГЦ и где это?
maroshka, почему первых в ЛГЦ, а сейчас роддом? ЛГЦ закрылся?

Я не против родить хоть в машине, лишь бы быстро Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Июл 19, 2015 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Почему так отрицаинльно настроены против род дома многие? Я всех рожала там и мне все 3 раза там нравилось.Ничего плохого сказать не могу.И этогобуду там рожать.Хотелось бы конечно дома.Но с детьми нормально не родишь Подозрительно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maroshka offline maroshka Сообщение Вс Июл 19, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

sally, LGC - Latvijas Ģimenes centrs, да, закрылся. Не, в машине я точно не хочу, я хочу в комфорте Смешно

zjoberka, дома идеально, если точно знать, что без осложнений, ну и условия подходящие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Июл 20, 2015 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем доброе утро!

Вчера после дачи нашла на себе клеща, видимо прицепился савсем недавно, не успел еще насосаться.. поехали сразу в Линезерс, теперь жду результаты анализов Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июл 20, 2015 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Привет, девочки!
Я первого в Булдури рожала 5 лет назад. Тогда ездила заранее узнавала их порядок. Сказали, после какой-то там недели приехать заключить договор с больницей. На тот момент это стоило 150 латов. Если еще договор с акушеркой хочешь, то отдельно платить надо было. Я решила, что мне достаточно договора с больницей.
Жили тогда в Иманте, потому вариант роддома раже не рассматривала - Юрмала по любому ближе была Улыбка
Роды были быстрые, в принципе. Первая схватка в 10 утра. И то, я даже не поняла что это такое сначала. Потом только в 12 следующая. Потом уже пошли чаще и до меня дошло, что роды начались Улыбка Пока муж приехал, пока чемодан дособирали. В больнице в итоге в 16 были, а в 18.08 уже родился мой сыночек. Поэтому сейчас, когда живу в Болдерае, даже и не знаю куда мне лучше ехать рожать. Так чтобы успеть все-таки доехать до больницы.


_________________



Последний раз редактировалось: andromeda (Пн Июл 20, 2015 10:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июл 20, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Oljcha :
Всем доброе утро!

Вчера после дачи нашла на себе клеща, видимо прицепился савсем недавно, не успел еще насосаться.. поехали сразу в Линезерс, теперь жду результаты анализов Закатил глаза


Ох, держу кулачки за вас! Как долго ждать результатов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

zjoberka :
Почему так отрицаинльно настроены против род дома многие? Я всех рожала там и мне все 3 раза там нравилось.Ничего плохого сказать не могу.И этогобуду там рожать.Хотелось бы конечно дома.Но с детьми нормально не родишь Подозрительно


Я не хочу в роддоме. как уже писала - хочу тишины и покоя, не хочу конвеера. Хочу приехать с манатками и занять семейную палату и всё. А в роддоме семейную палату не достанешь, переселяют после родов в другую палату, да и мне дальше из дома. До булдури или до страдини сама на машине даже доеду до миера по пробкам точно не доеду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Oljcha :
Всем доброе утро!

Вчера после дачи нашла на себе клеща, видимо прицепился савсем недавно, не успел еще насосаться.. поехали сразу в Линезерс, теперь жду результаты анализов Закатил глаза



я вчера мелкой волосы расчёсывала и обнаружила типо клеща - потом оказалась ягода раздавленная. У нас у обеих прививки, клещей не боимся - клещей только с собак снимаю, с семьи не приходилось хоть и в частном доме живём и собаки регулярно цепляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

andromeda, в среду-четверг будут. Настроена позитивно Здорово зато милый мой похоже больше меня стрессовал, гнал так в больницу, как будто клещ мне ногу откусил Хихи сразу прикинула как же будет, когда рожать поедем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

andromeda :
Привет, девочки!
Я первого в Булдури рожала 5 лет назад. Тогда ездила заранее узнавала их порядок. Сказали, после какой-то там недели приехать заключить договор с больницей. На тот момент это стоило 200 латов. Если еще договор с акушеркой хочешь, то отдельно платить надо было. Я решила, что мне достаточно договора с больницей.
Жили тогда в Иманте, потому вариант роддома раже не рассматривала - Юрмала по любому ближе была Улыбка
Роды были быстрые, в принципе. Первая схватка в 10 утра. И то, я даже не поняла что это такое сначала. Потом только в 12 следующая. Потом уже пошли чаще и до меня дошло, что роды начались Улыбка Пока муж приехал, пока чемодан дособирали. В больнице в итоге в 16 были, а в 18.08 уже родился мой сыночек. Поэтому сейчас, когда живу в Болдерае, даже и не знаю куда мне лучше ехать рожать. Так чтобы успеть все-таки доехать до больницы.



я в начале 2009 рожала в булдури, заключала договор с больницей стоил 50ЛвЛ, а с акушером или врачом дороже. Цены вероятно подняли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

jul4ik :

Oljcha :
Всем доброе утро!

Вчера после дачи нашла на себе клеща, видимо прицепился савсем недавно, не успел еще насосаться.. поехали сразу в Линезерс, теперь жду результаты анализов Закатил глаза



я вчера мелкой волосы расчёсывала и обнаружила типо клеща - потом оказалась ягода раздавленная. У нас у обеих прививки, клещей не боимся - клещей только с собак снимаю, с семьи не приходилось хоть и в частном доме живём и собаки регулярно цепляют.



а я вот без прививок и каждые выходные мы на даче.. видимо знак, что надо задуматься и в след. году привиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, а как например заключается договор с акушеркой? вы изначально просто читаете отзывы и по ним уже знаете, что вам нужен именно этот человек?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

jul4ik :

я в начале 2009 рожала в булдури, заключала договор с больницей стоил 50ЛвЛ, а с акушером или врачом дороже. Цены вероятно подняли.


Ой, препутала.. не 200 латов, а 150. Это июль 2010 года был.
Надо бы узнать какие условия сейчас - мне что в Юрмалу, что в Роддом - одинаково. Страдиня разве что поближе будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Oljcha :
Девочки, а как например заключается договор с акушеркой? вы изначально просто читаете отзывы и по ним уже знаете, что вам нужен именно этот человек?


Я сама не заключала, но в принципе да - по отзывам знакомых или в интернете выбираете тех, кто вам кажется может подойти. Потом в больнице можно взять контакты акушерок. Созвониться, встретиться, поговорить и там уже понять ТОТ ли это человек или надо искать дальше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Всем привет!
Я к вам списочек Цветок пдр 11.02.
Только на прошлой неделе встала на учет и через пару недель будет первый скрининг.
Первого в 2009 рожала в Страдинях, экс, был договор с врачом. В этот раз тоже хочу в Страдинях с договором, только надеюсь на ер Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Нашла на сайте Юрмальской больницы, что с апреля 2013 года не надо заключать договор с самой больницей. Необходимо заключать договор только о дополнительных услугах - палата повышенного комфорта, использование специальной ванны в период родов и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Catique :
Всем привет!
Я к вам списочек Цветок пдр 11.02.


Привет! Hi
Ну вот, кто-то за мной в списке появился Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Catique :
Всем привет!
Я к вам списочек Цветок пдр 11.02.
Только на прошлой неделе встала на учет и через пару недель будет первый скрининг.
Первого в 2009 рожала в Страдинях, экс, был договор с врачом. В этот раз тоже хочу в Страдинях с договором, только надеюсь на ер Love


Добро пожаловать! Наконец-то февраль в списке не пустует больше Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Oljcha :

jul4ik :

Oljcha :
Всем доброе утро!

Вчера после дачи нашла на себе клеща, видимо прицепился савсем недавно, не успел еще насосаться.. поехали сразу в Линезерс, теперь жду результаты анализов Закатил глаза



я вчера мелкой волосы расчёсывала и обнаружила типо клеща - потом оказалась ягода раздавленная. У нас у обеих прививки, клещей не боимся - клещей только с собак снимаю, с семьи не приходилось хоть и в частном доме живём и собаки регулярно цепляют.



а я вот без прививок и каждые выходные мы на даче.. видимо знак, что надо задуматься и в след. году привиться



мне повезло что ревакцинацию мне в следующем году делать иначе бы пропустила. Дочку когда ждала ревакцинацию пришлось попустить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022