Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Мар 20, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Блин, сегодня ничего еще не делала, кроме завтрака, а уже руки опухли Слёзы шо за напасть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Мар 20, 2015 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

а я себе заказала 3 пары кедов Улыбка
разные всякие Улыбка

у нас с дочкой сейчас 1 размер ноги не знаю как делить будем, она уже на все глаз положила Смешно

а вообще удобно, она ноги намочила, прибежала домой, надо уезжять, я ей что то из своего дала и все Улыбка у меня то обуви побольше, нога не растет уже Смешно а ей каждый год устала уже новое покупать. Вот если такой размер останется будет здорово ! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 20, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Goblinka :

Lastik :

У моего сынули тоже аллергия проявила себя, аж коростой покрылся на лице и запястьях Слёзы давно так не было и не могу понять на что...



вот и у нас аллергия активизировалась Закатил глаза но я грешу на то, что дала пару глотков берёзового сока, после которого и меня высыпало, хотя обычно всё ок Улыбка



Сорри, что вмешиваюсь Непузатая Улыбка в вашу темку. Меня заинтересовала тема аллергии. У ребёнка весь лоб в мелкой бесцветной сыпи. Не беспокоит, не чешется. И тоже накануне пил берёзовый сок. Муж принёс сок, я сказала что как раз слышала передачу о том как он полезен. А тут вот на те.


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 20, 2015 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

OJIEHbKA :

у нас с дочкой сейчас 1 размер ноги не знаю как делить будем, она уже на все глаз положила Смешно


вот в этом плюс, что у меня мальчишки, пусть папкино носят Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 20, 2015 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Lastik :
[

хм, мы тоже пили, неужели бывает от него В шоке
А еще он на этом фоне ужасно возбудимый становится, вчера думала застрелю его и себя заодно, невыносимый ребенок: ор, слезы, вопли Отпад! еле в пастель уложила вечером, дала зиртек и сразу уснул Беспокоюсь



конечно бывает! Чаще всего у этих людей перекрёстная аллергия на подсолнчное масло и семечки, но об этом мало кто задумывается Улыбка
Я своему вчера просто кремом помазала, который снимает зуд, раздражение, увлажняет... зиртек оставила на крайний случай... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пт Мар 20, 2015 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Может кому будет интересно почитать о возможном характере деток

http://www.baby.ru/blogs/post/343022033-329080615/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Мар 20, 2015 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

А я готовлю кислосладкую рульку. Малыш бесится в пузе. Сегодня его даже масяня мурлыканьем неможет успакоить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Мар 20, 2015 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Блин, надо записывать куда-то свои желания, чтоб потом съесть-выпить то, что сейчас не получаетсь Смешно Днем на работе очень хотелось кедровых орешков с шампанским Смешно Кедровых орешков тут не видела, шампанское как бы нельзя. Папка сказал, мол через год, но сомневаюсь, что через год я буду все еще хотеть кедровых орешков с шампанским Улыбка
Потом захотела хрена, в польском отделе нашла, очень вкусно Смешно Запивая лимонадом...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Мар 20, 2015 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish :
Потом захотела хрена, в польском отделе нашла, очень вкусно Смешно Запивая лимонадом...


Ничего себе причудыСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пт Мар 20, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

А мне врач сказала на диету садиться (доелась) Очень смешно А мне так безконтрольно сладкого вечерами хочется, уже декрета дождаться не могу, чтобы как то не заедать вечерами усталость и стресс Краснею И тоже железо назначила


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Мар 20, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Natalija_T, а сколько уже плюсом, если не секрет? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Katish :
Natalija_T, а сколько уже плюсом, если не секрет? Sorry


Почти 10, а у меня первоначальный уже лишний был. До веса, с которым в прошлый раз в ротдом ехала 5 кг осталось, а так надеялась в этот раз "как человек"...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Katish у вас в ук декрет ведь 9 мес, а как платят? Тоже % от зарплаты? А потом? И еще ты ведь можешь получитьв Латвии единоразовое пособие по рождению ребенка, 400еур вроде, да? Узнаю для брата Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

snusmumrik, декрет год, платят 9 месяцев. 6 недель 90% от зп, остальное - 138ф с копейками в неделю. На работу надо возвращаться через год как вышел в декрет, выходить можно за 11 недель до пдр.
Если первый ребенок и доход в год не привышает какую-то там сумму, то единоразово 500ф полагается. У меня не первый, поэтому я не помню точно годовой доход.
А вот про 400евро я не слышала, тут можно и мне поподробней Улыбка На каком основании можно единоразовое пособие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Natalija_T, думаю у меня тоже примерно столько, я оттягиваю момент истины... батарейка в весах села Хихи Но вес прошлой Б я уже догнала Печально Значит больше наберу в этот раз Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

basjuta offline basjuta Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

snusmumrik :
И еще ты ведь можешь получитьв Латвии единоразовое пособие по рождению ребенка, 400еур вроде, да? Узнаю для брата Хихи



S etogo momenta i mne popodrobnej... Смешно


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katish offline Katish Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

basjuta, я уже загуглила, полагаю вот это.
Но там написано Latvijā pastāvīgi dzīvojošiem Latvijas pilsoņiem, я задекларирована заграницей, так что не думаю, что в моем случае прокатит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

basjuta offline basjuta Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Katish :
basjuta, я уже загуглила, полагаю вот это.
Но там написано Latvijā pastāvīgi dzīvojošiem Latvijas pilsoņiem, я задекларирована заграницей, так что не думаю, что в моем случае прокатит Улыбка


ja toze zagooglila...
Хихи

Право на получение пособия по рождению ребенка имеют проживающие на территории Латвии граждане Латвии, а также жители Латвии, которым присвоен персональный код Латвийской Республики.

Noooo... kak ponjatj eto...

Если ребенок родился за границей, вместе с заявлением необходимо предоставить копию документа, выданного компетентным учреждением о факте регистрации рождения ребенка и представить оригинал документа (направляя заявление по почте к нему должно быть приложено нотариально заверенная копия документа). Документ, выданный компетентным учреждением на территории другого государства должен быть легализован и к нему должен быть приложен официальный перевод на латышский язык. Если документы выданы другого государства Европейского Союза или Европейской Экономической Зоны или Швецарской конфедерации – легализация документов не требуется.


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katish offline Katish Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ну можно просто поехать рожать заграницу или случайно родить заграницей во время поездки, тогда полагается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

basjuta offline basjuta Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Katish ja kak bi i propisana i vsje eshje rezident Latvii.
V Golandii ja takze oficaljno prozivaju imeja vse neobhodimie dokumenti. (inache ne smogla bi poluchatj nikakih posobij i podderzki ot gosudarstva v proshlom, nu i sin v shkole.)

Ti Rezident Latvii?


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010




Последний раз редактировалось: basjuta (Пт Мар 20, 2015 22:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Katish :
Ну можно просто поехать рожать заграницу или случайно родить заграницей во время поездки, тогда полагается.


Nu i ja takze podumala... Хм


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Tiesības saņemt bērna piedzimšanas pabalstu ir Latvijā pastāvīgi dzīvojošiem Latvijas pilsoņiem, nepilsoņiem, ārvalstniekiem un bezvalstniekiem, kuriem piešķirts personas kods.

Я думаю это можно узнать в всаа, ведь у тебя будет гражданин латвии

To piešķir vienam no vecākiem par katru bērnu, kurš sasniedzis astoņu dienu vecumu un kuram piešķirts personas kods;
Ja bērns ir dzimis ārvalstīs, kopā ar iesniegumu ir jāiesniedz ārvalsts kompetentās institūcijas izsniegta dokumenta par bērna piedzimšanas fakta reģistrāciju kopija un jāuzrāda tā oriģināls (pieprasot pabalstu pa pastu, pieprasījumam jāpievieno notariāli apstiprināta šī dokumenta kopija). Ārvalsts kompetentās institūcijas izsniegtajam dokumentam ir jābūt pievienotam tulkojumam, un tam ir jābūt legalizētam. Ja dokuments izdots Eiropas Savienības, Eiropas Ekonomikas zonas valstī vai Šveices Konfederācijā legalizācija nav nepieciešama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

basjuta, я официально на latvija.lv указала, что проживаю заграницей. Мне просто надо было выписаться с адреса одного, а задекларироваться в лв мне негде. Так что будь у меня декларация, все было бы по-другому.

snusmumrik, ну да, узнаю, когда в лв буду. Там до года можно оформить это пособие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

basjuta offline basjuta Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

snusmumrik :
Tiesības saņemt bērna piedzimšanas pabalstu ir Latvijā pastāvīgi dzīvojošiem Latvijas pilsoņiem, nepilsoņiem, ārvalstniekiem un bezvalstniekiem, kuriem piešķirts personas kods.

Я думаю это можно узнать в всаа, ведь у тебя будет гражданин латвии

To piešķir vienam no vecākiem par katru bērnu, kurš sasniedzis astoņu dienu vecumu un kuram piešķirts personas kods;
Ja bērns ir dzimis ārvalstīs, kopā ar iesniegumu ir jāiesniedz ārvalsts kompetentās institūcijas izsniegta dokumenta par bērna piedzimšanas fakta reģistrāciju kopija un jāuzrāda tā oriģināls (pieprasot pabalstu pa pastu, pieprasījumam jāpievieno notariāli apstiprināta šī dokumenta kopija). Ārvalsts kompetentās institūcijas izsniegtajam dokumentam ir jābūt pievienotam tulkojumam, un tam ir jābūt legalizētam. Ja dokuments izdots Eiropas Savienības, Eiropas Ekonomikas zonas valstī vai Šveices Konfederācijā legalizācija nav nepieciešama.



Mozet v situacii Katish da, mozet i prokatitj... bilo bi ne ploho! Ok

Mne tak tochno ne svetit... Курю Melkaja budet grazdankoj Gollandii.
A kstati v mojem sluchjae, rebjenok mozet imetj 2 grazdanstva??? Latvija takoe delo razreshaet?


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010




Последний раз редактировалось: basjuta (Пт Мар 20, 2015 22:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 20, 2015 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пособие присуждается родителю, а не ребёнку. Посему имеет значение статус родителя, а не ребёнка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022