Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 10, 2015 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Но насколько я в курсе, в роддоме не стимулируют чисто из-за сроков (ну если сама женщина оочень не попросит..), там таки смотрят и оценивают... Правда, не знаю, до каких пределов.

я приехала в роддом в полные 42 недели - смотрели и сказали, что открытия нет и организм пока совсем не готов - положили в отделение паталогии и пересчитали срок по первому узи на неделю. через 5 дней начались схватки. через 2 суток после 3см открытия сама просила простимулировать - простимулировали.
просто так не стимулируют, пузырь не прокалывают. Да-да

предложить, конечно, наверное, могут, но соглашаться или нет - ваше дело. Мне не предлагали, пока я сама не потребовала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 11, 2015 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

26-й день после ПДР Отпад! Реально можно себя слонихой почувствовать. Я настолько устала морально и физически, что если ещё и перехаживать буду, меня это совсем сломает


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 11, 2015 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

nata12 :
26-й день после ПДР Отпад! Реально можно себя слонихой почувствовать. Я настолько устала морально и физически, что если ещё и перехаживать буду, меня это совсем сломает


Вот и я о том же думаю. А это возможно, ибо ошибка в моих сроках может быть 1-2 недели.... Подозрительно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristy offline kristy Сообщение Ср Фев 11, 2015 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1461
Откуда: Солнечная Латгалия

Доброе!
Все ещё на месте?
Да, в роддоме не будут стимулировать сразу так не глядя, просто будут держать под наблюдением и действовать по обстоятельствам.
По поводу подарков старшим - мы покупали Лего (просто потому что скидки были, а так особо не собирались). Но подарили, наверное, день на 4-ый (раньше как-то забыли, а сын и так был безумно рад сестричке). Но вот честно говоря, не понимаю смысла дарить якобы от имени новорожденного (обман чистой воды Хихи ). Мы объясняли, что по случаю рождения сестрички у нас в семье праздник, а на праздники принято дарить подарки, поэтому мы - родители - дарим ему игрушку (а никак не новорожденная сестричка сбегала в магазин и купила братику подарок Хихи ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 11, 2015 09:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
no4ka, не соглашусь! Подруга родила второго, когда старшему было 6 лет. Так она всё устроила и родственников предупредила, что все поздравляли старшего и ЕМУ подарки дарили, мол, как же ему повезло, как же здорово, что у него брат родился! И ребёнок ощущал, что это у НЕГО праздник Улыбка


Ну я по своему 6-ти летке сужу - он и без подарков был очень рад Улыбка
Мы вообще стараемся доносить до детей, что радость не только (и не столько) через материальные вещи можно ощутить Улыбка
Наверно, он у нас взрослый не по годам (ну или твоя подруга считает своего сына ещё слишком маленьким) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Фев 11, 2015 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Всем привет! Мы еще пузатики. Мне как-то легко совсем стало. Думаю, что открытие еще больше стало за неделю. С понедельника схваточки не перестают.
Не знаю, что там решат. Сказали, что домой уже не отправят и я поступаю в роддом. Там выходные впереди. Так что не знаю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Фев 11, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Мы тоже пока дома. Прихваьывает периодически, но пока без регулярных интервалов. За последние 3 часа 7 раз было Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

И мы тут... Треники куда то испарились... И вообще у меня уже стойкое убеждение мож я не в ту болталку пошла? Мож нам в весенние надо было? Размышляю
Стараюсь не циклиться и начала думать о планах на 14 февраля Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки,держитесь Цветок Вас тут совсем мало осталось Хихи До весны все родят Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Меня тоже иногда посещают суровые мысли,что от моего ПДР там и до весны недалеко. А этих ПДР у меня несколько - по М сегодня, по последним расчётам моего врача 16.02, по расчётам роддомовского врача 14.02, по какому-то из узи - 19.02, по моей слегка сошедшей с ума линейке - 15.02, в день рождения дочки Смешно

Я тоже мужу сказала, может, всё же придумаем план, как отметить 14 февраля-то Улыбка И вообще, в моей повседневной речи часто стала появляться фраза, что мы сделаем то-то и то-то такого-то числа, ЕСЛИ я не рожу Смешно

Врединка, удачки тебе!! Поцелуй Цветок Счастье нереальное

Про подарки старшему - ну так не обязательно дарить от имени младшего, и обманывать не придётся. А то, что Дед Мороз приносит подарки на Новый Год - не обман? Подмигиваю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

У меня тоже новостей нет Печально Только после вчерашней прогулки чуствую себя как Врединка говорит, как раненая утка! Слёзы Ночью спать не могла, поясницу ломит...с 4 утра на ногах - собрала малышку в сад, помогла сынуле сегодня с рефератом о профессиях - у них неделя проектов, рисовала ему рисунки и заодно включила схватосчиталку...да что там - говорить, роды не предвидятся и это треники Слёзы Типа сходите погуляйте, примите ванну...ванну приняла, а толка нет! Так сильно не схватывает, но промежность, поясница болит...вспомнила как с Лизой ходила последние дни также по стенкам карабкалась..только в этот раз у меня еще и в ногах постреливает и немеют и меня это настораживает..хотя может это малой давит Слёзы Вообщем я сегодня раскисла Слёзы Слёзы Слёзы


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, потерпите, ещё чуть-чуть!!
Всегда думала, что вторые и третие роды побыстрее и легче. А вас уже эти треники и предвесники несколько дней мучают. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Фев 11, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Девченки, не раскисайте! Бодрячком!!! Всё будет, беременным навечно никто не останется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Ср Фев 11, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Девочки, ведете себя как я, не могла дождаться и не знала по какому расчеты считать месячным, или узи...
Надеюсь за следующую неделю вы все родите!
А у меня у дочки плюсом еще и гайморит, сегодня на промывание ходили. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 11, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ну так Надь, сама же понимаешь, насколько последние дни ожидания тяжелы…

Я тоже себе внушаю - это не вечно, это состояние скоро закончится… А то, честное слово, такое ощущение, что это будет продолжаться ещё долго-долго!

Fasolenka, если тебя это хоть как-то приободрит - знай, ты не одна такая, я отлично понимаю, что ты чувствуешь Рукопожатие Объятья


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Фев 11, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Тяжело - это факт. Если раньше я тяжесть в теле и усталость ощущала ближе к 16:00, то теперь такое состояние уже в 12:00. Много ходить не могу, больше лежу и отдыхаю. Из лежачего состояния на ноги минуты 2-3 встаю: сначала сяду, посижу; затем привстану, постою; потом первые шаги прихрамывая и качаясь из стороны в сторону... Весело! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 11, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Особенно прикольно таким макаром ночью вставать, когда в тубз приспичило Здорово


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Ср Фев 11, 2015 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

nata12 :


Fasolenka, если тебя это хоть как-то приободрит - знай, ты не одна такая, я отлично понимаю, что ты чувствуешь Рукопожатие Объятья



Ok Спасибки за ободрение!! Вчера чуствовала себя на столько хорошо, а сегодня настолько тяжело Хм В кровати с 12..надеюсь завтра будет лучше Счастье нереальное

Как здорово, что мы можем здесь встретиться, поболтать, поддержать друг - дружку! Это здорово!! Love

Спасибо, девочки!! Цветок

Когда- то это все должно сдвинуться с мертвой точки, а то точно кажеться, что уже ожиданиям нет конца! Хихи Как-то февраль затягивается... Хихи


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Ср Фев 11, 2015 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

nata12 :
Особенно прикольно таким макаром ночью вставать, когда в тубз приспичило Здорово



Рукопожатие

Отпад! Отпад! Отпад! Очень смешно


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Фев 11, 2015 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Ага, я за собой замечаю, что часто могу и описаться Хихи Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Фев 11, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девушки, ежели кому актуально, могу безвозмездно отдать кулечек домашних одежек на девочку 0-3 мес. Забирать в Золитуде. Пишите ЛС Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Фев 11, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Я вот как то ночью не встаю в туалет в этот раз. Перед сном за пол-часа могу 3-4 раза сходить и потом всю ночь сплю как цуцик Сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Ср Фев 11, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Привет Февральские пузики!!! Счастье нереальное
Мы последние остались - вот дождаться бы уже! Подозрительно

Мне завтра к врачу а в пятницу на тоны, но уже всё терпение заканчивается Злой хохот - спина трещит по косточкам и ,,кое-что,, не даёт нормально сидеть.
Даже сумку уже собрала на все 100%...только курсы остались на пятницу...

Но вот кажется что роды отодвинутся на следующую неделю и по этому думаю как бы отметить день любви Love что-бы потом сразу плавно в род дом.

А ещё эти вопросики когда же... итд. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 11, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Свет, ну ты счастливый цуцик! Мне прошлой ночью муж дал возможность поспать одной, и это было так странно - не просыпаться на каждый хнюк Лизы под боком, а реально проспать несколько часов подряд! Но и то один раз проснулась, около 4 утра!

Rudy, ты ещё ходишь на курсы? Не боишься не успеть весь курс прослушать? Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Ср Фев 11, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

nata12 :

Rudy, ты ещё ходишь на курсы? Не боишься не успеть весь курс прослушать? Sorry



Нее, я только из-за мужа на курс про семейные роды, Улыбка если и опоздаем ничего. Мне там нового не расскажут - я пока всё помню, хоть и прошло 7 лет. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022